7,851

Re: Это интересно (разное) - 2

Георгич написав:
Rothmanz написав:

Вот зачем так уничижительно называть древний славянский город с тысячелетней историей, да и еще столицу государства в котором живешь? Зачем?

То фигня, ты почитай что пишут наши форумные национал-патриоты-порохоботы о законно избранном Президенте, избранном 73% избирателей Украины? Ублюдки!

upp  Троллинг защитан  big_smile

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



7,852

Re: Это интересно (разное) - 2

Rothmanz написав:

Мужики, хорош стебаться.

а чого, якшо Зевс не проти? он сяся вже не один рік Державний прапор України паплюжить--і все нормально, Зевс не проти.

barabashkakvn написав:

Я когда услышал впервые думал, что иностранцы оговариваются. Но оказывается нет - теперь именно так они произносят название.

якщо ви--іноземець або у вас відповідна медична довідка у кишені--тоді і вам можна так казати. таких ми можемо пробачити.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

7,853

Re: Это интересно (разное) - 2

Rothmanz написав:

dash1  dash1  dash1  dash1

Rothmanz, перфоратором продуктивнее  lol

  0
Спасибо сказали: сяся1

7,854

Re: Это интересно (разное) - 2

Rothmanz написав:

Ты мне лучше автомат нарой на шышнаццять ампер савецкий. Есть в запасах? А то я по базару прошелся, чота нихрена не нашел. Аж удивительно. Закрома родины истощились?

Блин, да не парься ты, возьми ЛЮБОЙ 3-х фазный (3-х или 4-х полюсный). он скреплен в блок. Закрепить элементарно.
А пока соседей нет, то заменил бы все 6, а соседям по факту донес, что было возгорание и ЖЭКовский электрик заменил всё нахрен.

  0

7,855

Re: Это интересно (разное) - 2

Георгич написав:

А пока соседей нет, то заменил бы все 6, а соседям по факту донес, что было возгорание и ЖЭКовский электрик заменил всё нахрен.

6 штук АВВ ??? Дорогонах...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

7,856 Відредаговано Larsen (2021-05-12 21:17:47)

Re: Это интересно (разное) - 2

floyd47 написав:

якщо ви--іноземець

Він громадянин савєцкага саюза.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

7,857

Re: Это интересно (разное) - 2

Rothmanz написав:

6 штук АВВ ??? Дорогонах...

https://hotline.ua/dom-avtomaticheskie- … 43041r0164

  0

7,858

Re: Это интересно (разное) - 2

ЛЮБОЙ 3-х фазный (3-х или 4-х полюсный). он скреплен в блок. Закрепить элементарно.Георгич, ага и при срабатывании одного выбивает все

  0

7,859

Re: Это интересно (разное) - 2

А знаете, я всех тошнотиков вывел из бан-листа. Вдруг снова захотелось понять, почему в людях столько желчи и что на этом форуме поменялось за пять лет?
К сожалению вижу что желчь только приводит к необратимым последствиям в мозгах у некоторых особо рьяных.

А в быту я очень нежно и с любовью часто упоминаю "Неньку Україну", когда вспоминаем поездки по паркам страны и небольшим городкам. Но как бы я не хотел, но покатавшись неделю (во время последнего локдауна) с одного берега на другой или когда нужно проехать через столицу на Одессу или на Житомир, то Куев это ещё самое приличное слово.

Logan 2, model 2017, 1.5 dci
  0

7,860

Re: Это интересно (разное) - 2

сяся написав:

ага и при срабатывании одного выбивает все

Дык планку соединяющую снять, не?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

7,861 Відредаговано Георгич (2021-05-12 21:36:09)

Re: Это интересно (разное) - 2

сяся написав:

ага и при срабатывании одного выбивает все

Ну и что? Часто у тебя дома АВ вышибают? А тут свет потух - сразу к щитку. А отдельную группу можешь и не заметить, шо шибанула.

  0

7,862

Re: Это интересно (разное) - 2

Rothmanz написав:

Дык планку соединяющую снять, не?

Само собой

  0

7,863

Re: Это интересно (разное) - 2

Rothmanz написав:
сяся написав:

Серега , друг , спасибо ! Уважил , парень правильно сказал , так и написано на импортном языке

Мужики, хорош стебаться. Вы ведь взрослые люди. Иностранцы могут говорить как хотят, но вы ведь не иностранцы. Вот зачем так уничижительно называть древний славянский город с тысячелетней историей, да и еще столицу государства в котором живешь? Зачем?
Меня это бесит, если честно. Бесит до невозможности.

а где стебаться ? Шо харьков першей столицей называют ? А ты шо не знав ? Вон и Георгич подтвердил ,

  0

7,864

Re: Это интересно (разное) - 2

сяся написав:
Rothmanz написав:
сяся написав:

Серега , друг , спасибо ! Уважил , парень правильно сказал , так и написано на импортном языке

Мужики, хорош стебаться. Вы ведь взрослые люди. Иностранцы могут говорить как хотят, но вы ведь не иностранцы. Вот зачем так уничижительно называть древний славянский город с тысячелетней историей, да и еще столицу государства в котором живешь? Зачем?
Меня это бесит, если честно. Бесит до невозможности.

а где стебаться ? Шо харьков першей столицей называют ? А ты шо не знав ? Вон и Георгич подтвердил ,

Блин, меня на вас не хватает. Ну вас нафиг. Нервов и так нет.  Называйте как хотите....

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

7,865

Re: Это интересно (разное) - 2

barabashkakvn написав:

покатавшись неделю (во время последнего локдауна) с одного берега на другой или когда нужно проехать через столицу на Одессу или на Житомир

Каждый день катаемся "Переправа, переправа! Берег левый, берег правый" и обратно. И ничего, не жалуемся.

  0

7,866

Re: Это интересно (разное) - 2

Rothmanz, Я сразу после прочтения поста у себя в закромах посмотрел , нема такого номинала . Буду на базаре , гляну . Хотя по опыту - переходил бы на современные , они не лучше , просто при случае менять проще , а мы не молодеем дальше ещё сложнее будет и жкх не дозовешся , кстати ты с теми электриками пообщайся , коррупцию подкорми у них может быть

  0

7,867

Re: Это интересно (разное) - 2

Rothmanz написав:
сяся написав:

ага и при срабатывании одного выбивает все

Дык планку соединяющую снять, не?

которую шо на ручке ? Так там ещё и по потрохам соединение идёт .
Вообще сказал шо знаю , выбор за Вами , помогу чем смогу .

  0

7,868

Re: Это интересно (разное) - 2

сяся написав:

Буду на базаре , гляну

Да ненадо специально. Я тут тогда по месту выкручусь.

сяся написав:

Так там ещё и по потрохам соединение идёт .

Точно? Я думал только ручка.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

7,869

Re: Это интересно (разное) - 2

Rothmanz, нет смысла пересылать автоматы новой почтой. купить дешевле.
В блочных не всегда есть связь в потрохах. Но тебе какая разница? - У тебя ж автоматы не выбивали.
На освещении у тебя тоже 16А? если да, то пересади конец с подгоревшего на освещение, поживешь на 2 автоматах.
В 80-90-ых на освещение застройщики любили ванную кидать. Я к тому, что если у тебя на освещении есть нагрузки, то один автомат на 2 группы может перегружаться, но скорее всего у тебя на освещении голяк, поэтому разберись.
На 2,5 люминя в тех же 80-90-ых ставили АВ на 25А. Стандарт был таков - эл.плита 25А, розетки 25А, освещение 16А

  0

7,870

Re: Это интересно (разное) - 2

Георгич, 10ампер на квадрат люминия в стене ? Пойдет максимум , полетят коробки , тем более как писал Rothmanz, он уже в них лазил , я б не советовал ...
Тем более чел не в теме , ни скрутки нормальной сделать , ни развести , ни концы в автомат по нормальному , хоть фольгой от шоколадки уплотнить

  0

7,871

Re: Это интересно (разное) - 2

сяся написав:

Тем более чел не в теме , ни скрутки нормальной сделать , ни развести , ни концы в автомат по нормальному ,

Шож ты меня так ващще опускаешь? Руки у меня пока растут откуда надо.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

7,872

Re: Это интересно (разное) - 2

Георгич написав:

Rothmanz, нет смысла пересылать автоматы новой почтой. купить дешевле.
В блочных не всегда есть связь в потрохах. Но тебе какая разница? - У тебя ж автоматы не выбивали.
На освещении у тебя тоже 16А? если да, то пересади конец с подгоревшего на освещение, поживешь на 2 автоматах.
В 80-90-ых на освещение застройщики любили ванную кидать. Я к тому, что если у тебя на освещении есть нагрузки, то один автомат на 2 группы может перегружаться, но скорее всего у тебя на освещении голяк, поэтому разберись.
На 2,5 люминя в тех же 80-90-ых ставили АВ на 25А. Стандарт был таков - эл.плита 25А, розетки 25А, освещение 16А

На выходных поеду еще раз на базар, думаю найду.
У меня все автоматы на 16А стоят. 3-кухня,ванная,туалет, прихожая (это освещение) +бойлер+вентиляция+микроволновка. 2-две комнаты+розетки там. 1-комната +розетки в этой комнате.
Тоесть нет четкого разделения, освещение отдельно, розетки отдельно. Самый нагруженый это как раз 3-й.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

7,873

Re: Это интересно (разное) - 2

Rothmanz, ни в коем разе ( хотя за некоторые посты следовало бы  wink  ) есть вещи которые нарабатываются годами и делаються правильно в любом состоянии , НО судя по Вашим рассказам Вы своими руками откуданадорастущими всё таки энергонагруженные вещи на общую сеть подсадили , а ведь настоятельно рекомендуют делать выделенную линию , и не здря
По хорошему на щитке не три а шесть автоматов на Вашу кватиру ставить нужно

  0

7,874

Re: Это интересно (разное) - 2

Yanus написав:

короче сижу тут в Херсоне тихонечко, и не вмешиваюсь...

big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  upp

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

7,875

Re: Это интересно (разное) - 2

сяся написав:

откуданадорастущими всё таки энергонагруженные вещи на общую сеть подсадили , а ведь настоятельно рекомендуют делать выделенную линию , и не здря
По хорошему на щитке не три а шесть автоматов на Вашу кватиру ставить нужно

От ты доставучий. Чтобы отдельную линию проложить нужно пол-квартиры разгромить. Я на это пока не готов. Буду делать ремонт (надеюсь), отдельную линию обязательно кину.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0