1

Тема: Внезапная непрятность, или почти "не заводится никак"

Сорри, что начал новую тему, нету пока возможности перелопачивать предыдущие.

Суть в следующем.
Понедельник, идет дождь, потом солнце, жара.
Вечером с работы сажусь в машину, как обычно завожусь, и вместо нормального завода слышу следующее:
стартер крутит, и параллельно идет скрекожущий звук, сходный с тем, как цокотит севший аккумулятор при попытке завода. Двиг захлебывается, но спустя секунд 10 такого концерта заводится, работает ровно и нормально.
Насторожило, испугало.
АКБ новый, ранее проблем таких вообще не было.

Вторник, среда, полдня четверга - все пучком, ни намека на сбой.
Четверг вечер, то же самое, с работы сажусь, завожусь, снова стартер крутит, цокот-скрежот, захлебывание, и тишина.
И так пять раз подряд.
На шестой раз я при заводе и попытках захлебнуться поддал газку, и машинко завелась.
Работала ровно, все пучком.
Сегодня утром - как часики, ни намека на вчерашний трабл.

Что это может быть????
Сопоставив погодные условия и траблы, закралась мысль про конденсат где-то и пробой на электрике что-ли и контактах, но я в этом дилетант страшный еще....

Спасибо.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0



2

Re: Внезапная непрятность, или почти "не заводится никак"

Посмотри шкив генератора. У меня похожие симптомы были... Внутренности шкива-в хлам разлетелись.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

3

Re: Внезапная непрятность, или почти "не заводится никак"

Эмпирически проверил - все вроде нормально, и шкив красивый, и крутит все.
Завелась как часики швейцарские

Барабашка какая-то...

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

4

Re: Внезапная непрятность, или почти "не заводится никак"

Демьян написав:

Барабашка какая-то...

Подобная барабашка и у меня завелась. 140 тысщ заводилась с полтыка, с удивлением читал о подобных проблемах. Неделю назад - стартер крутит, посторониих звуков нет, но не заводиться.  С третей попытки завелась, при этом обороты секунд 10 - 20 плавают и дальше все ровно. Вчера тоже повторилось, на выходных придется искать барабашку...

  0

5

Re: Внезапная непрятность, или почти "не заводится никак"

Не уверен, но обратите внимание на контакты датчика положения коленвала. У меня он выделывался: хочу завожусь сразу с пол-тыка, хочу раза с 5-10.

  0

6

Re: Внезапная непрятность, или почти "не заводится никак"

Если машинк заводится с таптанием пядалька газюльки-РХХ. Снямать, промыть ,ставить на место.  И ваапче гляньте, энто полезно знать. https://www.youtube.com/watch?v=ON4wZBYMAk4     и   https://www.youtube.com/watch?v=1GAGWkpUA0M    и  https://www.youtube.com/watch?v=JK8OVe8ZYVk   ну и если таки мыть https://www.youtube.com/watch?v=MuPkbmpdum8   и  попробуйте ( для начала) переткнуть датчика положения коленвала.  И всё про датчики https://www.youtube.com/watch?v=6Mo1vdm_AL4       Удачи.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-17 23:47:48[/merge_posts_bbcode]

nikolay1970 написав:
Демьян написав:

Барабашка какая-то...

Подобная барабашка и у меня завелась. 140 тысщ заводилась с полтыка, с удивлением читал о подобных проблемах. Неделю назад - стартер крутит, посторониих звуков нет, но не заводиться.  С третей попытки завелась, при этом обороты секунд 10 - 20 плавают и дальше все ровно. Вчера тоже повторилось, на выходных придется искать барабашку...

  Ну у вас так класические симптомы РХХ. Или к дохтуру  или самолечение  big_smile  https://www.youtube.com/watch?v=MuPkbmpdum8  Самолечением лично занимался ( с матюками)  . Какашки вымыл оч много.Помогло. like

  0

7 Відредаговано grinder (2016-06-18 10:54:29)

Re: Внезапная непрятность, или почти "не заводится никак"

У меня была такая хрень, то когда регулировал клапана, просто почистил заслонку сверху куда долез. На вид вроде была чистая. И проблема пропала.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

8

Re: Внезапная непрятность, или почти "не заводится никак"

Комп.диагностика что-то может показать?
Лет пять назад РХХ после нее вычислили и чистили.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

9

Re: Внезапная непрятность, или почти "не заводится никак"

Уж неделя прошла, катался каждый день,
и "проблема" не повторилась.
Наслушавшись вокруг и начитавшись,
услышал два с половиной новых доселе незнакомых слова, которые теоретически могут "генерировать" проблему:
1. бендекс
2. втягивающее реле
0,5. щетки генератора.

Что скажете, господа?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

10 Відредаговано ох-хо-хо (2016-06-23 19:59:04)

Re: Внезапная непрятность, или почти "не заводится никак"

Эх судя по всем меня тоже ждет процедура  g_hosp

Вчера после пары недель безмолвного прозябания на стоянке решил проверить машинку.

Заводить - а хренушки.  Симптомы аналогичны.
С 3ей попвтки надавил на педаль газа и завелась, педаль отпустил и сек. 10-20 начала "задыхаться" но потом обороты стали в норму.

После чего заводилась на ура в течении вечера. При езде - сделал круг вокруг массива - ничего необычного не заметил.

Сейчас пойду еще раз проведаю машинку

  0

11

Re: Внезапная непрятность, или почти "не заводится никак"

Демьян написав:

1. бендекс
2. втягивающее реле

Это к стартеру. Если не крутит. Если двигатель плохо подхватывает, то это  imho2 РХХ или гавнобензин.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

12

Re: Внезапная непрятность, или почти "не заводится никак"

Вчера вечером и сегодня утром завелась без проблем.

Буду наблюдать

  0

13

Re: Внезапная непрятность, или почти "не заводится никак"

ох-хо-хо написав:

завелась без проблем.

Так причина напевно

ох-хо-хо написав:

после пары недель безмолвного прозябания на стоянке

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

14

Re: Внезапная непрятность, или почти "не заводится никак"

Lavrik написав:
ох-хо-хо написав:

завелась без проблем.

Так причина напевно

ох-хо-хо написав:

после пары недель безмолвного прозябания на стоянке


Ну как бы да. Заметил что именно после длительного простоя на жаре - при заводе захлебывается а потом обороты холостого хода восстанавливаются. Но раньше оно подхватывало с первой попытки и потом плавало сек 5 10.

Если нежарко, то проблем не было после простоя

  0

15

Re: Внезапная непрятность, или почти "не заводится никак"

бензин свежий залей.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

16

Re: Внезапная непрятность, или почти "не заводится никак"

полторы недели прошло, ни намека на сбой. kapitulation  kapitulation
Пока катаюсь, появятся дехни и возможность, продиагностирую стартер на СТО.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

17

Re: Внезапная непрятность, или почти "не заводится никак"

Такая проблема ,когда проворачиваю ключь замка зажигания горит стоп слышен щелчок машина не за водится со второго раза проварачиваю ключа все нормально заводится Рено лагуна 2.0 бензин может кто сталкивался с такой проблемой?

  0

18 Відредаговано grinder (2016-08-03 10:21:52)

Re: Внезапная непрятность, или почти "не заводится никак"

Демьян написав:

продиагностирую стартер на СТО.

Если крутит, но не заводится без доп догазовки это залип ДХХ.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

19

Re: Внезапная непрятность, или почти "не заводится никак"

Привет всем,не буду создавать тему,напишу здесь. smile
Сегодня при попытке завести авто...я его с первого раза не завёл.При повороте ключа зажигания ничего не загоралось,кроме лампочки иммобилайзера(которая впоследствии тухла как и положено),стартер крутил.
Проверил тестером все предохранители в салоне,и под капотом-все целые.Перещупал все провода в предохранительном блоке под капотом...и о - чудо,после очередного поворота ключа засветилось всё...и я наконец завёл авто.
Сигнализации нет.
Может у кого есть электросхема(на дизель),чтоб отталкиваться где искать косяк.Проблема не постоянная,с 2010 года это наверное третий раз.
Или сразу ковырять замок?

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0