1 Відредаговано fassetenorg (2016-06-08 19:42:44)

Тема: занимаюсь холодной обработкой стекла и витражами

Всем привет!вчера приобрёл Логан 1,4.Естественно первое решение это зарегестрироватся на профильном форуме.
Сам я из Сум.Занимаюсь холодной обработкой стекла точнее изготавливаю фацетированные эллементы для витражей,а так же сами витражи.
из хобби-первое это конечно автомобили,так же установка гбо и "запил авто"под гбо,тобишь"усадка бошки на моторе для повышения степени сжатия и как следствие повышение динамических характеристик автомобиля и экономии топлива.
выложу фотки своих работ.так же занимаюсь продажей алмазного оборудования и ультрафиолетового клея для стекла и мебели
выложил фото у себя в галерее
спасибо Юрий

  0
Спасибо сказали: Don Kortes, Георгич, Clone-773



2

Re: занимаюсь холодной обработкой стекла и витражами

Не понял... Вы чёт продаете или радостью от владения Логаном делитесь? Если радостью, то как то странно проявляется радость....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

3 Відредаговано Don Kortes (2016-06-08 20:09:12)

Re: занимаюсь холодной обработкой стекла и витражами

Дядя Федор написав:

Не понял...

  crazy  Злой ты. Новый участник форума в одном сообщении  очень много интересного рассказал.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-08 19:08:45[/merge_posts_bbcode]

fassetenorg,   coffee  Добро пожаловать и спасибо за емкий пост.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-08 19:11:51[/merge_posts_bbcode]

fassetenorg написав:

выложу фотки своих работ

По оргстеклу не работаете? Есть задумка сделать прозрачную панель а когда включить  LED подсветку то будет видно клубный логотип и ник владельца. Это я предложу одноклубникам ближе к началу клубных встреч.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: fassetenorg1

4

Re: занимаюсь холодной обработкой стекла и витражами

Дядя Федор написав:

Не понял... Вы чёт продаете или радостью от владения Логаном делитесь? Если радостью, то как то странно проявляется радость....

насколько я понял раздел о том кто чем занимается ,работает и соответственно может помочь одноклубникам своими руками либо головой.

  0

5 Відредаговано Георгич (2016-06-08 20:16:18)

Re: занимаюсь холодной обработкой стекла и витражами

fassetenorg plus

fassetenorg написав:

"запил авто"под гбо,тобишь"усадка бошки

Вот это будет всем интересно, и в первую очередь газировщикам.

  0

6

Re: занимаюсь холодной обработкой стекла и витражами

fassetenorg,  совершенно верно!

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

7

Re: занимаюсь холодной обработкой стекла и витражами

Don Kortes написав:
Дядя Федор написав:

Не понял...

  crazy  Злой ты. Новый участник форума в одном сообщении  очень много интересного рассказал.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-08 19:08:45[/merge_posts_bbcode]

fassetenorg,   coffee  Добро пожаловать и спасибо за емкий пост.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-08 19:11:51[/merge_posts_bbcode]

fassetenorg написав:

выложу фотки своих работ

По оргстеклу не работаете? Есть задумка сделать прозрачную панель а когда включить  LED подсветку то будет видно клубный логотип и ник владельца. Это я предложу одноклубникам ближе к началу клубных встреч.

нет по оргстеклу не работаю.конкретно стекло и сопутствующие материалы для обработки стекла.
а вот у кого  поотваливались "пятаки"на столах из стекла помогу 100% и совет и помошью и материалами storstark
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-08 20:22:21[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

fassetenorg plus

fassetenorg написав:

"запил авто"под гбо,тобишь"усадка бошки

Во это будет всем интересно

я постоянный участник таврофорума гбо ветки ник porsche1984,там у нас конечно распри шли постоянно вообщем и почерпнул много и делал много в плане установок гбо,переборки редукторов,регулировки,и в двух  своих авто славике и девятке,собирал "газовые моторы"хотя это наверное громко сказано,ибо в поршня не углублялся(цековки,отливы и пр.)а банально спиливал с бошки 1-1,5мм чем повышал степень сжатия и отдачу мотора на газу.
на девятке добивался расхода в 8,3 по городу при этом машина со светофора до 80 делала форд фиесту 2014 года с мотором литр экобустовую,но все эти эксперементы были на карбовых авто.по эллектронике игрался со стагом 4 второго поколения с электронным аттуатором,врезал в карбого славика лямбду и катал с буком смотрел реальную динамику и показания в онлайне.но система не оправдала себя !всё таки прошлый век

  0

8

Re: занимаюсь холодной обработкой стекла и витражами

fassetenorg, с совкотехникой понятно. Логановодам будет интересно свои бошки попилить))).
У мну газ еще на ВАГене, но там пилить ничего не нужно, и на Вектре 2.2, но её порошок пилить страшно - уж лучше с вариком кататься.

  0

9

Re: занимаюсь холодной обработкой стекла и витражами

fassetenorg написав:
Дядя Федор написав:

Не понял... Вы чёт продаете или радостью от владения Логаном делитесь? Если радостью, то как то странно проявляется радость....

насколько я понял раздел о том кто чем занимается ,работает и соответственно может помочь одноклубникам своими руками либо головой.

Сказано же ЗЛОЙ Я!!!! Чем это хуже покраски стекол?!  wink

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

10 Відредаговано fassetenorg (2016-06-08 22:30:53)

Re: занимаюсь холодной обработкой стекла и витражами

Георгич написав:

fassetenorg, с совкотехникой понятно. Логановодам будет интересно свои бошки попилить))).
У мну газ еще на ВАГене, но там пилить ничего не нужно, и на Вектре 2.2, но её порошок пилить страшно - уж лучше с вариком кататься.

на каде снимал 1,5мм  клапана не загибало,ехало веселее но бошка была с 1,4 от моника с квадратными впускными окнами,родной-таки да труха была-вся в трещинах-три раза варили-плюнул заказал с разборки
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-08 22:21:05[/merge_posts_bbcode]

Дядя Федор написав:
fassetenorg написав:
Дядя Федор написав:

Не понял... Вы чёт продаете или радостью от владения Логаном делитесь? Если радостью, то как то странно проявляется радость....

насколько я понял раздел о том кто чем занимается ,работает и соответственно может помочь одноклубникам своими руками либо головой.

Сказано же ЗЛОЙ Я!!!! Чем это хуже покраски стекол?!  wink

что хуже?сравнивать здость и покраску стёкол?конешно хуже када злой big_smile

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-08 22:28:21[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

fassetenorg, с совкотехникой понятно. Логановодам будет интересно свои бошки попилить))).
У мну газ еще на ВАГене, но там пилить ничего не нужно, и на Вектре 2.2, но её порошок пилить страшно - уж лучше с вариком кататься.

скажу откровенно-хочешь отдачу от газа-правильнее всего это повышение степени сжатия двигла,никакие варики,никакие лямбдо контроли не помогут.арифметика проста-больше отдача от топлива-меньше жмём на гашетку,меньше жмём на гашетку -меньше расход.
у меня после запила на любой машине расход падал в среднем на литр,компрессия скакала сразу с 12 до 14 атмосфер-как следствие покупаем свечи с увеличенным калильным числом и наслаждаемся.но про 95 забудьте!98 и 100 бензин-на всём остальном звон такой от мотора что кажется клапана побегут в переди паравоза
а вообще свечи это наше всё на газу!газовоздушную смесь сложнее зажешь нежели бензиновоздушную ,из последних установок-ставил на калину 1-ое поколение-хлопала нещадно после установки,расход 12,поехали купили карбовые свечи брыц вкрутили и машина поехала без хлопков с расходом в 9-10 литров
а из матчасти все прекрасно знаем что чем выше октановое число топлива тем большая степень сжатия нужна

  0

11

Re: занимаюсь холодной обработкой стекла и витражами

fassetenorg написав:

а вообще свечи это наше всё на газу!газовоздушную смесь сложнее зажешь нежели бензиновоздушную ,из последних установок-ставил на калину 1-ое поколение-хлопала нещадно после установки,расход 12,поехали купили карбовые свечи брыц вкрутили и машина поехала без хлопков с расходом в 9-10 литров

Кроме ЗЛОЙ, еще и Станиславского уважаю, по сему НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Логан оснастил правда ГБО не так давно, тыщ 20 тому... И свечи конечно поменял, хотя прежние, пройдя больше 100 тык на спиртовом бензине были "как новые"... Но свечи поставил самые дешевые... именно так в АТЛ сообщил "артикул"... и ехает (3*тьфу+3*тук)...
Да и на всех предыдущих авто вывел зависимость - свечи страдают, но они редко, крайне редко, первопричина плохой работы моторчика... Свечи всегда следствие криворукой регулировки и идиотской эксплуатации авто...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

12

Re: занимаюсь холодной обработкой стекла и витражами

Дядя Федор написав:
fassetenorg написав:

а вообще свечи это наше всё на газу!газовоздушную смесь сложнее зажешь нежели бензиновоздушную ,из последних установок-ставил на калину 1-ое поколение-хлопала нещадно после установки,расход 12,поехали купили карбовые свечи брыц вкрутили и машина поехала без хлопков с расходом в 9-10 литров

Кроме ЗЛОЙ, еще и Станиславского уважаю, по сему НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Логан оснастил правда ГБО не так давно, тыщ 20 тому... И свечи конечно поменял, хотя прежние, пройдя больше 100 тык на спиртовом бензине были "как новые"... Но свечи поставил самые дешевые... именно так в АТЛ сообщил "артикул"... и ехает (3*тьфу+3*тук)...
Да и на всех предыдущих авто вывел зависимость - свечи страдают, но они редко, крайне редко, первопричина плохой работы моторчика... Свечи всегда следствие криворукой регулировки и идиотской эксплуатации авто...

за руку калиновода привести?шоб на пацана ответил? big_smile  big_smile  big_smile это форум,тут всё просто либо верю либо не верю smile разница лв моих словах лишь в том что это не рассказ-что там где то у кого то как то слышал -было вроде вот так как то....,я рассказал реальный случай произошедший непосредственно со мной hmm
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-08 22:59:22[/merge_posts_bbcode]

fassetenorg написав:
Дядя Федор написав:
fassetenorg написав:

а вообще свечи это наше всё на газу!газовоздушную смесь сложнее зажешь нежели бензиновоздушную ,из последних установок-ставил на калину 1-ое поколение-хлопала нещадно после установки,расход 12,поехали купили карбовые свечи брыц вкрутили и машина поехала без хлопков с расходом в 9-10 литров

Кроме ЗЛОЙ, еще и Станиславского уважаю, по сему НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Логан оснастил правда ГБО не так давно, тыщ 20 тому... И свечи конечно поменял, хотя прежние, пройдя больше 100 тык на спиртовом бензине были "как новые"... Но свечи поставил самые дешевые... именно так в АТЛ сообщил "артикул"... и ехает (3*тьфу+3*тук)...
Да и на всех предыдущих авто вывел зависимость - свечи страдают, но они редко, крайне редко, первопричина плохой работы моторчика... Свечи всегда следствие криворукой регулировки и идиотской эксплуатации авто...

за руку калиновода привести?шоб на пацана ответил? big_smile  big_smile  big_smile это форум,тут всё просто либо верю либо не верю smile разница лв моих словах лишь в том что это не рассказ-что там где то у кого то как то слышал -было вроде вот так как то....,я рассказал реальный случай произошедший непосредственно со мной hmm

я не рассказал как на таврофоруме пишут что что то подкрутил сам не знаю что и расход 5 ть по городу,9-10 газа на вазовских моторов 8 клапанников это норма

  0

13

Re: занимаюсь холодной обработкой стекла и витражами

fassetenorg написав:

скажу откровенно.....

Да всё это понятно и известно, хотя лично я бошки не шлифовал, а вот жиговские шатуны ужимал)))))).
На этом форуме мы обсуждаем больше современные машины - Если газ, то 4 пок. Лямды, датчик детонации и пр, как само собой разумеющееся.
В общем, думаю, здесь будет более интересно о более современней технике, имхо.

  0

14

Re: занимаюсь холодной обработкой стекла и витражами

fassetenorg, техінформація про доработку логаноГбц є? Загальні поняття маю, в самого на 2103 розпиляна і фрезерована голова. А от фото і результати доработки голови на Логані, то поки цікаво.  В неті тіки один борт знайшов, де власник не відчув особливого прихода від дорабоики Логана.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

15

Re: занимаюсь холодной обработкой стекла и витражами

fassetenorg, цитировать можно только часть сообщения, на которую хотите ответить  - достаточно выделить и нажать "Цитировать" wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: fassetenorg1

16

Re: занимаюсь холодной обработкой стекла и витражами

Георгич написав:
fassetenorg написав:

скажу откровенно.....

Да всё это понятно и известно, хотя лично я бошки не шлифовал, а вот жиговские шатуны ужимал)))))).
На этом форуме мы обсуждаем больше современные машины - Если газ, то 4 пок. Лямды, датчик детонации и пр, как само собой разумеющееся.
В общем, думаю, здесь будет более интересно о более современней технике, имхо.

я не скажу что на таврофоруме нет тем о 4поколении просто мне тогда не было нужды. Комплектность 4 я знаю.,ровно как и механизм роботы. Пока разберусь с помпами ремешками и ходовой, затем плавно пойду дальше. Наверное датчик вентилятора под замену так как вентилятор радиатора сам  включился после 15минут простоя и не хотел выключается минут 10 пока не завёл авто снова тогда выключился.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-09 00:24:52[/merge_posts_bbcode]

Andriy1352 написав:

fassetenorg, техінформація про доработку логаноГбц є? Загальні поняття маю, в самого на 2103 розпиляна і фрезерована голова. А от фото і результати доработки голови на Логані, то поки цікаво.  В неті тіки один борт знайшов, де власник не відчув особливого прихода від дорабоики Логана.

Нет по голове логан информации нет пока.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-09 00:27:45[/merge_posts_bbcode]

Спасибо за адекватное общение. Рад со всеми познакомиться!

  0

17

Re: занимаюсь холодной обработкой стекла и витражами

fassetenorg написав:

Спасибо за адекватное общение. Рад со всеми познакомиться!

Взаимно!  coffee

  0