1

Тема: Многодетные Папы

Попробую начать тему про наших деток особенно если их трое и больше, о чем хочется в первую очередь здесь поговорить это о всем что связанно с законами о многодетной семье все что положено нам по закону и как этого добиться, а так же о житейских проблемах таких пап и советах как их преодолевали в разном возрасте.
Для начала просто хотел бы узнать кто из нас многодетный ( три и более)??? Чтобы знать кому можно спросить если что like

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0



2

Re: Многодетные Папы

Graas, Привет! Так начни с себя! Сколько деток и какой возраст?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3

Re: Многодетные Папы

MACK написав:

Graas, Привет! Так начни с себя! Сколько деток и какой возраст?

Старшая девочка 11 лет и два карапуза, мальчик и девочка на сегодня почти 6 месяцев, двойняшки у меня big_smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0
Спасибо сказали: MACK, Martlet, Clone-773

4

Re: Многодетные Папы

Graas написав:

Старшая девочка 11 лет и два карапуза, мальчик и девочка на сегодня почти 6 месяцев, двойняшки у меня big_smile

О... Поздравляю! А я и не знал.  roll   offtopic  Ну я не многодетный, моей 15, сейчас 9-й класс закончила.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Graas1

5

Re: Многодетные Папы

Есть такие... 2 сыночка и лапочка дочка smile 11, 6 и 0.5 года smile

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0
Спасибо сказали: Graas, Clone-772

6

Re: Многодетные Папы

У меня три дочки. У каждой своя мама. Так что я не образец.
Старшей почти 22, младшей 4,5.
Кое какой уникальный опыт есть.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Graas, Clone-772

7

Re: Многодетные Папы

У меня две дочурки - 6 лет и 1 год.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: Graas, Clone-772

8

Re: Многодетные Папы

az74 написав:

У меня три дочки. У каждой своя мама. Так что я не образец.
Старшей почти 22, младшей 4,5.
Кое какой уникальный опыт есть.

big_smile ну вот и подтягивается народ, даже и не ожидал. Еще подождем до завтра, я знаю на форуме есть еще такие как мы, а потом у меня к Вам мужики есть пару вопросов smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0
Спасибо сказали: az74, Clone-772

9 Відредаговано az74 (2016-06-07 23:08:27)

Re: Многодетные Папы

Graas написав:

потом у меня к Вам мужики есть пару вопросов

Давай щас! wink
Мы дадим свое мнение, а остальные утром добавят ответов ))

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

10 Відредаговано oleksy (2016-06-08 08:03:18)

Re: Многодетные Папы

Не мог пройти мимо такой темы smile
3 девочки: 6 лет, 3 года, 3 месяца
Мама одна   wink

  0
Спасибо сказали: Clone-771

11

Re: Многодетные Папы

2 девчонки, пока. 8 и 2 года. В угол ставить надо?

  0
Спасибо сказали: Clone-771

12 Відредаговано Graas (2016-06-08 09:19:23)

Re: Многодетные Папы

Рома1 написав:

2 девчонки, пока. 8 и 2 года. В угол ставить надо?

Нет конечно smile при желании успеешь еще  wink

oleksy написав:

Не мог пройти мимо такой темы smile
3 девочки: 6 лет, 3 года, 3 месяца
Мама одна   wink

  big_smile классно, мне кажется с девочками проще, сейчас у меня еще и мальчик, даже в таком возрасте отличается, хулиган  big_smile

az74 написав:
Graas написав:

потом у меня к Вам мужики есть пару вопросов

Давай щас! wink
Мы дадим свое мнение, а остальные утром добавят ответов ))

Вопросов много но сейчас вот конкретно интересно оформлял ли кто свидетельство многодетной семьи, стоит ли его оформлять, оно дает помоему только бесплатный проезд для детей и половину стоимости садика, да и еще можно говорят оформить 50 процентов коммуналки но там условия вроде такие что ты ничего практически не должен зарабатывать что бы получить скидку, а вот чтобы получить это свидетельство нужно чтобы все были прописаны а это сами понимаете туже коммуналку сразу в разы поднимает. Сижу думаю  vissla

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

13

Re: Многодетные Папы

Graas написав:
Рома1 написав:

2 девчонки, пока. 8 и 2 года. В угол ставить надо?

Нет конечно smile при желании успеешь еще  wink

oleksy написав:

Не мог пройти мимо такой темы smile
3 девочки: 6 лет, 3 года, 3 месяца
Мама одна   wink

  big_smile классно, мне кажется с девочками проще, сейчас у меня еще и мальчик, даже в таком возрасте отличается, хулиган  big_smile

az74 написав:
Graas написав:

потом у меня к Вам мужики есть пару вопросов

Давай щас! wink
Мы дадим свое мнение, а остальные утром добавят ответов ))

Вопросов много но сейчас вот конкретно интересно оформлял ли кто свидетельство многодетной семьи, стоит ли его оформлять, оно дает помоему только бесплатный проезд для детей и половину стоимости садика, да и еще можно говорят оформить 50 процентов коммуналки но там условия вроде такие что ты ничего практически не должен зарабатывать что бы получить скидку, а вот чтобы получить это свидетельство нужно чтобы все были прописаны а это сами понимаете туже коммуналку сразу в разы поднимает. Сижу думаю  vissla

А я и не знал, что есть такое свидетельство, и оно что-то там дает...
Кто что знект по этому поводу? Где его оформлять?

  0

14

Re: Многодетные Папы

oleksy написав:

оформлять

Собес, больше негде

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

15

Re: Многодетные Папы

oleksy написав:

А я и не знал, что есть такое свидетельство, и оно что-то там дает...
Кто что знект по этому поводу? Где его оформлять?

Да правильно, в собесе или как его там зовут, нужна справка о составе семьи помоему и заявление и все, дают удостоверение.
И кстати вот недавно мониторя эту тему узнал оказывается что статус многодетной семьи позволяет бесплатно от государства получить и приватизировать жилье и земельный участок за городом, по крайней мере в Харькове такое практикуется, конечно это не будет элитный особняк а по факту человек едет присматривает себе заброшенные дома с землей (сейчас много по селам таких) потом в обл администрацию пишет заявление и указывает адрес участка, если он не приватизирован ни кем и нет хозяев (фактически государственный) то в принципе без проблем оформляется. Вполне реальная история.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0
Спасибо сказали: Engineer1

16

Re: Многодетные Папы

Graas написав:

Вопросов много но сейчас вот конкретно интересно оформлял ли кто свидетельство многодетной семьи, стоит ли его оформлять, оно дает помоему только бесплатный проезд для детей и половину стоимости садика, да и еще можно говорят оформить 50 процентов коммуналки но там условия вроде такие что ты ничего практически не должен зарабатывать что бы получить скидку, а вот чтобы получить это свидетельство нужно чтобы все были прописаны а это сами понимаете туже коммуналку сразу в разы поднимает. Сижу думаю  vissla

Что даёт.
1. Проезд и мамы и папы и детей в гортранспорте, кроме маршрутных такси (ониже коммерческие автобусы)
2. Пол стоимости детсада
3. Вроде как камуналку 50% но надо узнавать поменялось законодательство
4. БЕСПЛАТНЫЙ отдых на 21 день детей от 6 лет - карпаты, азов, область.
5. Прописка не важна, я прописан допустим по другому адресу - всё дали, просто надо справок немного больше.
6. Бесплатное обучение в гос.кружках.
7. И самый смак от нашего правительства... корочек НЕТ! Дали только за 2014 год... А без корочки дают просто справку и чтобы проехаться бесплатно в общественном транспорте надо возить помимо справки ещё и херову кучу других справок, что легче заплатить smile

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0
Спасибо сказали: Graas, oleksy2

17 Відредаговано Graas (2016-06-08 14:04:56)

Re: Многодетные Папы

CharlyX написав:

4. БЕСПЛАТНЫЙ отдых на 21 день детей от 6 лет - карпаты, азов, область.

Это соцзахист оплачивает??? Приходилось пользоватся???
Кстати слышал вроде напечатали бланки удостоверений, справку можно заменить уже.
А справку о составе семьи ведь дают только на основании прописки или я ошибаюсь, просто раньше брал в жеке и они смотрели кто прописан и писали, но это давно было. А так действительно неправильно мало ли где я могу быть прописан или не прописан на состав семьи как это относится  dntknw . Надо будет узнать может уже поменялось что то.
P.S. Что значит надо справок больше???

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

18

Re: Многодетные Папы

Graas написав:
CharlyX написав:

4. БЕСПЛАТНЫЙ отдых на 21 день детей от 6 лет - карпаты, азов, область.

Это соцзахист оплачивает??? Приходилось пользоватся???

Поддерживаю вопрос

  0

19

Re: Многодетные Папы

oleksy написав:

Поддерживаю вопрос

Тоже многодетный папа? smile

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

20

Re: Многодетные Папы

Сереж, пост № 10 этой темы  smile
Догоняй  big_smile

  0

21 Відредаговано CharlyX (2016-06-08 16:49:14)

Re: Многодетные Папы

Graas написав:
CharlyX написав:

4. БЕСПЛАТНЫЙ отдых на 21 день детей от 6 лет - карпаты, азов, область.

Это соцзахист оплачивает??? Приходилось пользоватся???
Кстати слышал вроде напечатали бланки удостоверений, справку можно заменить уже.
А справку о составе семьи ведь дают только на основании прописки или я ошибаюсь, просто раньше брал в жеке и они смотрели кто прописан и писали, но это давно было. А так действительно неправильно мало ли где я могу быть прописан или не прописан на состав семьи как это относится  dntknw . Надо будет узнать может уже поменялось что то.
P.S. Что значит надо справок больше???

Оплачивает да полностью соцзахист. Пока не приходилось, но при оформлении уже можно было написать заяву. Я спросил насчёт это всем или только избранным - говорят достаются всем путёвки, так что пишите. Если просто хотите в начале лета то надо писать где-то в январе-феврале заяву. Потому что у них там стопки лежат желающих.

По поводу справок я езди в комитет по делам семьи и молодежи своего района чтобы взять справку что я там не подавал заяву на многодетность и брал справку о составе семьи где я прописан в жеке. т.е. + 2 лишние справки.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0
Спасибо сказали: Graas1

22

Re: Многодетные Папы

oleksy написав:

Сереж, пост № 10 этой темы  smile
Догоняй  big_smile

Гы. Да ну нафиг.. smile  Мне двоих девченок выше крыши  lol1

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

23

Re: Многодетные Папы

Прикольно, что вписались и двухдетные )) наверное метят перспективы...
По теме. На форуме самый большой папа наверное Игорь Петрович. У него пятеро, если мне не изменяет память. У меня три пацана 9,8 и 1.По льготам чисто для многодетных не скажу. У нас накладываются одни на другие. Поэтому в маршрутах тоже бесплатно (это кстати гор власть устанавливает), остальное-типа коммуналки-в собесе дают справку с установленным размером льготы. Потом с ней топали по предприятиям и там подтверждали эту льготу либо добавляли что-то и от себя.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Graas1

24

Re: Многодетные Папы

Могу вам только позавидовать, папы, у которых деток больше одного.
Сейчас кручу супругу на второго малыша.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

25

Re: Многодетные Папы

Rothmanz написав:
oleksy написав:

Сереж, пост № 10 этой темы  smile
Догоняй  big_smile

Гы. Да ну нафиг.. smile  Мне двоих девченок выше крыши  lol1

Значит, у меня еще выше крыши...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-08 21:22:31[/merge_posts_bbcode]

Кстати, киевляне, если кому нужны толковые педиатр и аллерголог/дерматолог, могу дать телефоны. Это те, кого точно могу рекомендовать.

Если есть у кого контакты ХОРОШЕГО лора - буду признателен.

  0