51 Відредаговано Георгич (2016-06-09 23:08:44)

Re: Обновление Сандеро

Larsen написав:

От Спортедж в базі за 510, це вже цікавіше порівняння як з одним, так і здругим.

Ні, порівнювати не треба, є навіть аксіома, не памятаю точно якого вона року, але це був десь початок 2000-их. Так ось, аксіома ця звучить так - автомобілі КІА купувати не треба, ні при яких розкладах, ніякі моделі, і ні за які гроші.

  0



52

Re: Обновление Сандеро

кларус тех годов был бомбезной точилой

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

53

Re: Обновление Сандеро

alex.cver написав:

Тока бухать ящиками пиво, больше нет занятий. Поехал на Голубое озеро, огромное под бывшим Каменским(Днепродзержинск) и офигел. Ехать 45 км, сосновый лес. Озеро просто почти море, глубокое чистое, вода чище чем на азовье, всякие водные лыжи, катамараны и тд. Больше на азовье ни ногой.

Согласен на миллион процентов! Сам после покупки лохана рванул на арабатку - типа ж на газу, почти бесплатно! Переночевал одну ночь и уехал обратно! Зато остаток отпуска провёл на Елизаветовском Котловане (те самые Голубые Озера) - больше на азов ни ногой. Вода - кристальная и даже плюс, что не солёная! Ехать близко! Ночуешь в своей кровати, моешься в своём душе! Ешь домашний хавчик! За жильё никому не платишь! Для меня тема Азовского моря закрыта навсегда!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

54 Відредаговано alex.cver (2016-06-10 21:50:36)

Re: Обновление Сандеро

Aprox написав:
alex.cver написав:

Тока бухать ящиками пиво, больше нет занятий. Поехал на Голубое озеро, огромное под бывшим Каменским(Днепродзержинск) и офигел. Ехать 45 км, сосновый лес. Озеро просто почти море, глубокое чистое, вода чище чем на азовье, всякие водные лыжи, катамараны и тд. Больше на азовье ни ногой.

Согласен на миллион процентов! Сам после покупки лохана рванул на арабатку - типа ж на газу, почти бесплатно! Переночевал одну ночь и уехал обратно! Зато остаток отпуска провёл на Елизаветовском Котловане (те самые Голубые Озера) - больше на азов ни ногой. Вода - кристальная и даже плюс, что не солёная! Ехать близко! Ночуешь в своей кровати, моешься в своём душе! Ешь домашний хавчик! За жильё никому не платишь! Для меня тема Азовского моря закрыта навсегда!

Тож прозрел  upp
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-10 21:27:13[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

Ні, порівнювати не треба, є навіть аксіома, не памятаю точно якого вона року, але це був десь початок 2000-их. Так ось, аксіома ця звучить так - автомобілі КІА купувати не треба, ні при яких розкладах, ніякі моделі, і ні за які гроші.

Поверьте, уже КИА не тот, японцы уже рядом не стояли. Поедьте на тестдрайв нового Спортейджа. Все течет, все меняется. Не зря в самом кризиснои 2008 году у всех были убытки, только концерн КИА был в плюсах и хороших. Продажи росли как на грибах, качество увеличивалось, как впроочем и цена. Сейчас зашкаливает, но в базе не только можно но и нужно брать и всякий Каптур даже рядом не стоял. Были бы дороги как в Европе, Каптур бы шел на ура, даже при этой неадекватной цене. А так, нет и еще раз нет. Сильно дорого. Люди выберут лучше Спортейдж и поверьте машинка ооочень надежная и НЕ ламучая, а обслуживание даже дешевле Каптура. Вы наверное путаете с поговоркой в Европе:
Never buy 3F - Ford, Fiat and any fucken French car....
Никогда не покупай 3F. Форд, Фиат и любую факен французскую машину. Это есть такая поговорка в Европе.
КИА там нет, она считается одной из стабильных марок.
Корейцы – есть корейцы. Они всегда будут компромисом между теми же немцами и японцами. Но, нужно признать, довольно надежными, особенно на бензиновых движках. Старые, но зато проверенные технологии.
Правда, если вам нравится, что вас со светофора будет делать форд фиеста с 1.0 двиглом, то кореец для вас. Зато мало ломается и дешев в ремонте. Где то так.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Георгич1

55

Re: Обновление Сандеро

alex.cver написав:

особенно на бензиновых движках

про проблемы с дизелями вообще не слышал в отличии от ренаюлт.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

56

Re: Обновление Сандеро

Nomac написав:

про проблемы с дизелями вообще не слышал в отличии от ренаюлт.

Вообщем то нет ни одной жалобы на КИА форуме на движки и даже дизельные движки. Чего не сказать о подвеске, меняют там и пружины на Фобос и как только не извращается по ходовой. Но посмотрим, насколько хорош новый Спортейдж, даже в базе.  Но опять же цена-качество. Если в базе я бы взял Спортейджа, то полноприводный с дизелем 2.0 на автомате просто крези цена завышена для такой машинки. Как и для Каптура. Каптур очень маленький для Такой цены.  Ситроен Кактус делает Каптур по цене на Ура. Хотя Каптур мне больше нравится.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

57

Re: Обновление Сандеро

Каптур меня покорил коробкой EDC! И приборкой! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

58

Re: Обновление Сандеро

Каптур пряма протилежність сімейству Логана. Непрактичний і дорогий. Тільки з надійністю ще не ясно.
Він однозначно орієнтований на іншу цільову аудиторію. Гламурні, молоді, мажорні особи, як друге/третє авто в сім'ї. Кататись по салонам красити і возити дітей в школу/садочок.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

59

Re: Обновление Сандеро

Larsen написав:

Каптур пряма протилежність сімейству Логана. Непрактичний і дорогий.

Дорогой он только для таких папуасов как мы...  big_smile А так-то 22 куе не шибко и дорого для машины, а тем более для псевдо-кроссовера... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

60

Re: Обновление Сандеро

Aprox, він дорогий не для нас чи папуасів, а для потенційних покупців сімейства Логан (включно з нами і папуасами). Тому я і кажу що він орієнтований на інший сегмент ринку.
Крім того непрактичний. За 22 можна взяти паркетника з більшим багажником і салоном, ну навіть той самий Спортедж, причому дизельний. Це ще більше звужує його ринкову нішу, приблизно до тих потенційних користувачів, про яких я написав.
Іншими словами: бачиш на дорозі Каптура - бережись! Адже на 90% за його кермом блондинка.  tongue

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

61

Re: Обновление Сандеро

Сидел сзади в каптуре довольно свободно там, не хуже чем в логане, рост около 180см. Но надо признать красивая машина, но как по мне не пацанская)))

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

62

Re: Обновление Сандеро

Nomac написав:

но как по мне не пацанская)))

Тогда вам сюда! ))

http://cs304310.vk.me/u89560045/-14/x_43ef98dd.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

63

Re: Обновление Сандеро

Aprox написав:

Тогда вам сюда! ))

я смотрю вы любите крайности  big_smile то ж был "оборот",  имелось ввиду что лучше тот же КИА спортаге взять, о чем здесь идет речь за те деньги)))) Кстати а 8ка и 9ка четкие авто  big_smile  У бати была 8ка, на ней учился ездить, отличный просто авто! Сандерик 2 литра спорт RS, чесно говоря я бы взял))
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQyOUqJgQ7j-fh_bD_vU_DjTt6kS0B-Wig0Rzk8lZmnV0Ku51wdM1A7DsI

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

64

Re: Обновление Сандеро

Nomac написав:

Сандерик 2 литра спорт RS

Как всегда - всё зависит от цены! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

65

Re: Обновление Сандеро

alex.cver написав:

Поверьте, уже КИА не тот....

plus хороший пост!  upp
Моя мысль была чуть иная. Почему брали корейцев в первые годы этого тысячелетия? Потому что они были дешевле на 20% именитых фрицев и япов, а технически очень интенсивно развивались.
Я тогда тоже на КИА присматривался, заходил в их салон и убеждался, что... ладно, прямым текстом - по ттх вроде тачка, а садишься в салон - гамно (без обид), спрашиваешь у манагера, мол все КИА такие?, ну и он с пониманием, а шо Вы хотите за такие деньги?...... Вот народ и настроился - если хош дешевый автомобиль, значит бери корейца,  и бери Хюндай (Гетц, Акцент, Лантра, Соната), если не Хюндай, то Даево Ланос, Нубиру-2.
У мну  была служебная Нубира-2 в универсале- вполне приятная тачка, движок, салон и все такое, вот ходовка никакая, больше всего она боялась стиральной доски в повороте, да и тормозила хреново, точнее юзила, но зад попередника догоняла - скачущие колеса это тоже баг ходовки.
Вот с поколениями Нубира-3, Лачетти, Авео-2, 3 кореяки зажрались и догнали немцев по цене. Ттх у них вааще приличные, особенно движки, и при этом не капризные (даже дизеля с изменяемой геометрией турбы), но автомобиль в целом кореяки так и не смогли сделать - опять та же кривая ходовка. А на счет 3Ф (еще тогда говорили и 4Ф) - это аксиома конца 20-го века  smile

  0

66

Re: Обновление Сандеро

Георгич написав:

А на счет 3Ф (еще тогда говорили и 4Ф) - это аксиома конца 20-го века

  и аксиома нимецька а не наша ...

  0

67

Re: Обновление Сандеро

Георгич написав:

а садишься в салон - гамно (без обид)

У друга акцент 2008-го года - полностью согласен! Так-то вроде машина как машина, а внутри говно полное, типа амулета по ощущениям!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

68

Re: Обновление Сандеро

Aprox, гірше Логана?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

69 Відредаговано Георгич (2016-06-13 09:40:01)

Re: Обновление Сандеро

Larsen написав:

Aprox, гірше Логана?

Чесно кажучи так. У Акцента того року класний дизель (кращий нашого), а сама машина аля Ланос.

  0

70

Re: Обновление Сандеро

Цікаво. Я в Акценті один раз тільки сидів, і це було дуже давно. Вже не пам'ятаю який він всередині. А так то я і не дивився на нього останні роки, бо він мені нічим не варіант взагалі - тісний салон, нема багажника, нема кліренса...  roll

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

71

Re: Обновление Сандеро

Larsen написав:

Aprox, гірше Логана?

Ну в то время он стоил столько же, сколько и 9-й лансер - 18200... Потому мы чуть себя не убили фейспалмами, когда он взял акцент вместо лансера! А логан я не знаю, сколько в те времена стоил... Но я бы взял лучше логан фазу-2...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

72

Re: Обновление Сандеро

Aprox, я мав на увазі в порівнянні з теперішнім Логаном. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

73 Відредаговано Георгич (2016-06-13 12:15:50)

Re: Обновление Сандеро

Larsen, найбільше , що мені не подобалось в тому Акценті, це білий салон (майже білий) і седан. Були 3-и дверні хетчі з темним салоном, але 3 двері не зручно. Дивився на нього лише із-за дизеля, який виявився досить вдалим.
Окрім хюндайського дизеля новий Логан кращий всім.

  0
Спасибо сказали: Larsen1

74

Re: Обновление Сандеро

Larsen написав:

Aprox, я мав на увазі в порівнянні з теперішнім Логаном. smile

С теперешним логаном без вариантов - логан гораздо лучше во всём, кроме динамики!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen1

75 Відредаговано alex.cver (2016-06-13 21:10:57)

Re: Обновление Сандеро

Георгич написав:

Вот с поколениями Нубира-3, Лачетти, Авео-2, 3 кореяки зажрались и догнали немцев по цене. Ттх у них вааще приличные, особенно движки, и при этом не капризные (даже дизеля с изменяемой геометрией турбы), но автомобиль в целом кореяки так и не смогли сделать - опять та же кривая ходовка. А на счет 3Ф (еще тогда говорили и 4Ф) - это аксиома конца 20-го века 

Никогда не считал Ланчети или Авео - корейцами... Для меня корейцы были это Ceed, это отличная в свое время машина KIA Черата или Оптима. Неплохая машинка РИО кстати.  В 2008 году Черата была бомбой и реально стоила своих денег.  Кстати кто взял Черато те очень у нас довольны в те года(2007-2008). Там и подвеска была получше чем у Сида. (хоть и седан) Чесно у меня отношение к салону Рено как у вас к КИА. В любой КИА салон просто на ура. Все удобно все качественно. Сиденья в разы удобнее с поперечной поддержкой чуть ли не в базе. У Рено чуть чуть лучше жигулей салон. То вы навреное когда то ооооооочень давно заходили в салоны КИА. Но делаются они для супер отличных дорог по подвеске. Они же не виноваты что у нас тупо ед страна в мире где нет вообще дорог. В самом бедном Египте дороги лучше в разы чем наши. Я кстати жаловался на подвеску Ceed а и там действительно она ужасно жесткая (как будто не амортов и пружин вообще). Но как раз у Чераты в года так 2007-2008 она была хорошей вполне вменяемой. Салоны у КИА считаю одним из самых удачных и удобных даже наверное лучше чем у японцев. Но вот салон для меня уже дело второе стало - все таки ходовая и подвеска и комфортная езда важнее так же как и дизель. Но опять же я очень давно НЕ был на тестдрайве КИА. Думаю если вы прокатитесь на новом Спортейдже - там все будет просто на ура. (кроме цены  acklad  )
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-13 21:09:37[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Мова була про те чи варто брати Дастер в фулі за 550, замість Джети в базі за 450.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Я бы Джету не взял. Я бы брал Дастера чисто с практических соображений. Дорог нет и в ближайшие годы не ожидается. Грят такими темпами нужно 100 лет чтобы отстроить до уровня хотя БЫ Польши.

Larsen написав:

Морська вода і повітря для багатьох дітей дуже корисні для здоров'я. Нажаль, ніяке озеро не має такого ефекту.

Тут я согласен, но только еси это Красное море но никак не Азовское. Вот там я поверю что оно полезнее в разы. Азовское навреное самое грязное из морей да впрочем как и Черное в районе Одессы.  Для сравнение на Красное - там и дешевле и все включено и нет кацапья сейчас и после него вы на Черное плеваться будете настолько оно грязное.  Я приводил пример вообще Азовского.  К примеру после Египта мы часто ездили на Черное море в Форос но только чтобы ходить по горам. После Красного Моря вам даже не хочется купаться в Черном. Часто после гор мы вообще не ходили купаться в Крыму. Горы там да супер. Обслуживание и сервис там всегда были а-ля совок 80х годов. Но горы там всегда были отличные потому я там семьей исходил все тропы и все пики воруг Фороских гор аж до АйПетри пешком. Раньше это любили очень.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0