26

Re: Обновление Сандеро

О, Георгич, ВАГи вас услышали!  lol

Новый мотор 1.6 MPI создан для рынков, где часть покупателей предвзято относится к маленьким турбомоторам и коробкам DSG, для стран, где качество топлива вызывает сомнения, а условия эксплуатации не самые благоприятные.

Буквенное обозначение новинки - CWVA. Устанавливается (и будет устанавливаться) на некоторые модели VAG для всех рынков, кроме европейских стран.

az74 написав:

За пять лет официального сервиса заплатишь столько, что потом не новый не останется.

Давайте с конкретными цифрами, а то пока "пальцем в небо"... И желательно с такими же цифрами у конкурентов...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-08 13:43:35[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:
Aprox написав:

Пять лет гарантии

поржал  smile

Смените памперсы...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



27

Re: Обновление Сандеро

Aprox написав:

Давайте с конкретными цифрами

Мало цифр на форуме? Регулировка клапанов (8 клапанов) у официалов - 420 грн. У других - 150+-. Это чтоб понять степень переплаты.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

28 Відредаговано Aprox (2016-06-08 13:57:14)

Re: Обновление Сандеро

az74 написав:

Мало цифр на форуме? Регулировка клапанов (8 клапанов) у официалов - 420 грн. У других - 150+-. Это чтоб понять степень переплаты.

Один раз за 100 тыщ 420 грн - это разорение? И 150 грн это у кого?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

29

Re: Обновление Сандеро

Aprox написав:

Один раз за 100 тыщ 420 грн - это разорение? И 150 грн это у кого?

Ну как дети. Что, за 100 ткм только одна сервисная работа? Я пример указал для понятия уровня цен официалов и других сервисов.
И 150 грн это у меня.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

30

Re: Обновление Сандеро

az74 написав:

И 150 грн это у меня.

А говорили про конкурентов... Вы - конкурент рено?

az74 написав:

Ну как дети. Что, за 100 ткм только одна сервисная работа?

Ну так давайте табличку типа

                                                Рено                      Ситро                              ВАГ                 
ТО1                                      мильён                        тыща                           пять тыщ
ТО2                                      мильён                        тыща                           пять тыщ       
ТО3                                      мильярд                    пару тыщ                      десять тыщ
...
ТО10                            две тонны золота            десять тыщ                десять тыщ и мафон
Итого              два годовых бюджета США       два мороженка         день вискарика не попить

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen1

31

Re: Обновление Сандеро

Aprox написав:

конкурентов

я говорил про официальный сервис и его цены

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

32 Відредаговано alex.cver (2016-06-08 16:30:37)

Re: Обновление Сандеро

Георгич написав:

А вот что предложит Рыно к своим микротурбам? Или ты считаешь, что они сделает лучше Форда и ВАГена? - Ну так я поржу)))

Он уже предложил, причем сразу. Найдите на рынке турбодизель за 11-13 куе, а я тож поржу. (ВАГ ваще чуть не 30ку просит за дизеля) За такую цену можно 5-7-10 лет поездить и в утиль, как презерватив и следующую машинку. Вообще 200 тыс если пройдет - это уже считай перемога. Забываете вы про цено-качество. Ну зачем вам машина сейчас на 30 лет пробега и за 30куе?! Когда через 5 лет все меняется на авторынке с ног на голову. У нас Лифов уже в городе как г...на и все больше и больше. Да через 10 лет будут тут водородные и/или электо машины. А вы такой ура у меня 3.0л атмосферник, жрущий 18л по городу, но зато могущий проехать 25 лет (с кучей ремонта в ходовой и других вещах) smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

33 Відредаговано Aprox (2016-06-08 16:26:12)

Re: Обновление Сандеро

az74 написав:
Aprox написав:

конкурентов

я говорил про официальный сервис и его цены

Ну так и сравнивать давайте с официальными сервисами других марок а не с "в гаражике на коленке"!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

34

Re: Обновление Сандеро

az74 написав:

А клубные 1,4 8 клапанов больше 300 ткм уже и дальше ездят.

у меня в гараже сейчас стоит мцв с пробегом за 700тыс.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

35

Re: Обновление Сандеро

Aprox написав:

Ну так давайте табличку типа

Spoiler

                                                Рено                      Ситро                              ВАГ                 
ТО1                                      мильён                        тыща                           пять тыщ
ТО2                                      мильён                        тыща                           пять тыщ       
ТО3                                      мильярд                    пару тыщ                      десять тыщ
...
ТО10                            две тонны золота            десять тыщ                десять тыщ и мафон
Итого              два годовых бюджета США       два мороженка         день вискарика не попить

"Эта пять!"(с)  like
Люто плюсую! plus

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

36

Re: Обновление Сандеро

Aprox написав:

О, Георгич, ВАГи вас услышали!  lol

Новый мотор 1.6 MPI создан для рынков, где часть покупателей предвзято относится к маленьким турбомоторам и коробкам DSG, для стран, где качество топлива вызывает сомнения, а условия эксплуатации не самые благоприятные.

Буквенное обозначение новинки - CWVA. Устанавливается (и будет устанавливаться) на некоторые модели VAG для всех рынков, кроме европейских стран.

Да, я знаю, этот двиг пришел на замену CFNA и имеет ряд существенных конструктивных преимуществ. Например то о чем нигде не пишут - ему развернули коллектора. Тк=еперь они стоят как и у всех нормальных машин - паук спереди, кат - сзади, что снизило вибрации, шум, улучшило динамику.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-08 19:56:15[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

ВАГ ваще чуть не 30ку просит за дизеля

глубочайшее заблуждение. Ща распродаются Джетты турбодизельные, за вполне адекватные деньги.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-08 20:03:37[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Ну зачем вам машина сейчас на 30 лет пробега и за 30куе?! Когда через 5 лет все меняется на авторынке с ног на голову.

Смотрю в окно, вижу южный мост, перед которым многокилометровая пробка. В пробке этой стоят машины за 20, 30 и более куе. Логаны тоже вижу, Степвеи нет))) Народ кошельком проголосовал, не всем интересно самое дешевое.

alex.cver написав:

А вы такой ура у меня 3.0л атмосферник, жрущий 18л по городу, но зато могущий проехать 25 лет (с кучей ремонта в ходовой и других вещах)

Не было такого, я всегда писал зазоре 1.6 и 2.2 л. Кстати мой 2.2 жрет 10,5 пропана, что в езде дешевле рыно-дизель, а едет лучше.  angel

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-08 20:05:36[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Давайте с конкретными цифрами, а то пока "пальцем в небо"... И желательно с такими же цифрами у конкурентов...

ну это совсем просто - у конкурентов клапана не регулируемые, у них гидрики.

  0

37 Відредаговано alex.cver (2016-06-08 21:04:39)

Re: Обновление Сандеро

Георгич написав:

глубочайшее заблуждение. Ща распродаются Джетты турбодизельные, за вполне адекватные деньги.

http://www.volkswagen.ua/modeli/jetta/komplektatsii
Я бы не сказал что дешево. Кроме того седан для меня лично - это вообще не машина. Кто поездил после седана на хэчах тот меня поймет.  Но согласен чуток гордыню поумерил ВАГ - 1.6 TDI 105 к.с. 5-ступ. МКП за 464 тыс это уже "подвиг"... Но за такие деньги я бы уже брал Sportage а лучше Дастера в топе со всеми наворотами.

Георгич написав:

Смотрю в окно, вижу южный мост, перед которым многокилометровая пробка. В пробке этой стоят машины за 20, 30 и более куе. Логаны тоже вижу, Степвеи нет))) Народ кошельком проголосовал, не всем интересно самое дешевое.

Ничего не имею против когда у людей есть денежки. Наоборот хорошо. Но поедьте в сытую Европу или Кипр и посмотрите какие большие машинки стоят в пробках. Форд Фиеста чуть не "кросовер" на Кипре. Мы тоже к этому прийдем когда дороги у нас сделают когда-то. А берут люди за 30куе кросоверы по двум причинам:
1) Дороги. Хотя в киевской области одни из лучших уж поверьте.
2) Менталитет советикус-укра - чем дороже и больше машина, тем перец внутри круче. Это со временем пройдет. У меня этот "комплекс" уже давно прошел. Мне и в Спортедже хорошо. А в Stepway еще лучше. Степвэй мне нужен был из-за клиренса и наших обдолбанных дорог и дизелька а цена вообще попробуй найти на рынке. Даже Джета с ее скидками отдыхает 350<464 все таки +Джета это Седан. Но согласен когда то за джету просили 30ку теперь почти 20ку. Но Степан за 14 мне ближе гораздо.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

38

Re: Обновление Сандеро

Георгич написав:

Ща распродаются Джетты

Ну так розпродаються, це ж не є звичайна ціна? Навіщо рівняти акційні ціни ВАГа з неакційними Рено? Як на мене, це не об'єктивно. Чи ж ні?  dntknw

Георгич написав:

В пробке этой стоят машины за 20, 30 и более куе. Логаны тоже вижу, Степвеи нет))) Народ кошельком проголосовал, не всем интересно самое дешевое.

Логан стабільно в лідерах продаж по Україні останні роки. Тому дійсно, народ проголосував. А от те що його братик Степвей значно меньш популярний легко зрозуміти. Він дорожчий і при цьому меньш практичний. Тому все-таки Логан наше всьо. Але не слід забувати, що у інших виробників, такі модифікації вважаються однією моделлю. Тому Логан=Сандеро=Степвей. Це просто різні кузовні версії однієї машини. І по сумарним продажам всіх їх, тут реальний лідер нашого ринку.  alc

Георгич написав:

ну это совсем просто - у конкурентов клапана не регулируемые, у них гидрики.

Не у всіх. Глянь наприклад Сузукі.
Але якщо навіть додати до штатних ТО регулювання клапанів, що це змінить? Якщо конкурент дорожчий навіть на 1000 дохлих президентів, то за цю різницю получиться відрегулювати клапани у офів десь 50 разів. Мало? wink
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-06-08 21:07:19[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Дастера в топе со всеми наворотами.

Дастер в топі зі всіма допами буде значно дорожче, десь в районі 550тис.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

39 Відредаговано Георгич (2016-06-13 00:40:51)

Re: Обновление Сандеро

alex.cver написав:

Но согласен когда то за джету просили 30ку теперь почти 20ку.

Ну и я ж об этом.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-08 21:20:29[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Не у всіх. Глянь наприклад Сузукі.

Я про нормальные машины.
Но и в сузуках они есть http://dok.dbroker.com.ua/catalog/suzuk … ompensator
http://dok.dbroker.com.ua/catalog/suzuk … ompensator
Глупо крутить 16 клопов врукопашную.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-08 21:22:45[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

1) Дороги. Хотя в киевской области одни из лучших уж поверьте.

Про киевские не спорю, но бьюсь об заклад, что украинские дороги таки я знаю лучше... аля многолетний опыт.

  0

40

Re: Обновление Сандеро

Георгич написав:

Я про нормлаьные машины.

Сузукі ненормальні?  shok

Георгич написав:

Но и в сузуках они есть

Так і в Рено теж є. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

41

Re: Обновление Сандеро

Larsen написав:

Дастер в топі зі всіма допами буде значно дорожче, десь в районі 550тис.

Согласен. Но это в разы лучше чем брать джету за 464 тыс в базе. Все таки полный привод есть ПОЛНЫЙ привод как не крути + клиренс + экономный дизель с хорошей подвеской.  Хотя не уверен но думаю у джеты подвеска тоже должна быть не плохая.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

42

Re: Обновление Сандеро

Larsen написав:

Сузукі ненормальні? 

Нет, конечно

  0

43 Відредаговано alex.cver (2016-06-08 22:10:11)

Re: Обновление Сандеро

Георгич написав:

Бьюсь об заклад, что украинские дороги таки я знаю лучше...

Тогда ю ар вэлкам в Днепровскую или Полтавскую областью. Лучше на Криворожскую или Никопольскую трассы или даже Днепр Киев через Решетиловку и Кобыляки. Но лучше к Кировоградскую - цэ Кировоград він такий і був  rock

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

44

Re: Обновление Сандеро

alex.cver написав:
Larsen написав:

Дастер в топі зі всіма допами буде значно дорожче, десь в районі 550тис.

Согласен. Но это в разы лучше чем брать джету за 464 тыс в базе. Все таки полный привод есть ПОЛНЫЙ привод как не крути + клиренс + экономный дизель с хорошей подвеской.  Хотя не уверен но думаю у джеты подвеска тоже должна быть не плохая.

Ну, це залежить від пріорітетів. Кому треба прохідність чи великий багажник, Джета не варіант. Але ж не для всіх прохідність настільки важлива. Зато в Джети є інші переваги - швидкість, динаміка, поведінка на дорозі, комфорт, оснащення, якість, та купа всього, в чому Дастер взагалі для неї не конкурент... Ці машини дуже різні. Хто хоче жип, Джету не розглядає. Хто хоче сучасне європейське авто для траси, не розглядає Дастера. Не варото їх взагалі порівнювати.

Якщо ж брати з аналогів Рено, то Джеті найближчий конкурент - Флюенс. От з ним і варто порівнювати Джету. А для Дастера найближчий конкурент у ВАГа або Йеті, або Тігуан.

Георгич написав:
Larsen написав:

Сузукі ненормальні? 

Нет, конечно

Дивно... А чому так? Що з ними не те? dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

45

Re: Обновление Сандеро

alex.cver написав:

Тогда ю ар вэлкам в Днепровскую или Полтавскую областью. Лучше на Криворожскую или Никопольскую трассы или даже Днепр Киев через Решетиловку и Кобыляки. Но лучше к Кировоградскую

alex.cver, прекращай, не дети здесь.
С ПГОКа в плохую погоду всегда через Кременчуг, КобЕляки, Полтаву. Или Глобино, Хорол едем.
Едем так, потому как через Золотоношу намного хуже. И криворьжье и Никополь тоже знаем. А вот о Кировоград-Николаев ты не знаешь. В 80-ых от раздолбанного во все времена Возсиятского и до окружной Николаева была отличная дорога. На жигулях я там всегда 120 держал, как взлетная полоса. Во как!
А через Кривой Рог, Н.Каховка, Чаплинка, Армянск - каждый год в Крым ездили. Дорога вполне нормуль и быстрая.

Заедь как-нибудь в Одесскую, глубинку винницкой, житомирской хмельницкой, ивано-франковской  областей.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-08 23:18:13[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Кобыляки

А Кобыляки в Черкассой обл. и их там 2 села рядышком.

  0

46

Re: Обновление Сандеро

Георгич написав:

, ивано-франковской  областей

Там счас автобан (хоть и однополосный но суппер) Львов - Ивано-Франковск. И вообще там счас много лучше нашей днепровской области уже стало. Знаем и ездили. Года два назад там везде был адЪ но не сейчас и не везде конечно. А вот в сторону Одессы я пока не ездил и по слухам даже и не хочу smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

47 Відредаговано Георгич (2016-06-12 21:20:42)

Re: Обновление Сандеро

alex.cver написав:

Там счас автобан (хоть и однополосный но суппер) Львов - Ивано-Франковск.

Не везде, к примеру Калуш... но по сути да, в этом году на них и закарпатье дали 10 ярдов. укравтодор не успевает их освоить.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-09 09:59:47[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

А вот в сторону Одессы я пока не ездил и по слухам даже и не хочу

Ннада, для нас это ближайшее море smile. В этом году Конституция тоже 4 дня, так что там будет ад людской)))

  0

48 Відредаговано alex.cver (2016-06-09 21:59:37)

Re: Обновление Сандеро

Георгич написав:

Ннада, для нас это ближайшее море . В этом году Конституция тоде 4 дня, так что там будет ад людской)))

Ну и на "хiба" то море такое нужно?! Ездил на азовье ближайшее, в прошлые годы. Вроде чуть меньше 300 км. Вода грязная, муляка и водоросли. Из-за жары вся рыба пузом к верху, плаваешь в море с мертвыми бычками. Ни деревца вокруг. Тока бухать ящиками пиво, больше нет занятий. Поехал на Голубое озеро, огромное под бывшим Каменским(Днепродзержинск) и офигел. Ехать 45 км, сосновый лес. Озеро просто почти море, глубокое чистое, вода чище чем на азовье, всякие водные лыжи, катамараны и тд. Больше на азовье ни ногой. С Голубого озера не вылазил все лето. Каждые выходные катался туда. Под Одессу друзья ездили, вода +17,вокруг ни деревца, дорога в хлам Убитая, хоть он и на Форестере. Сказал тож туда ни ногой, хоть там и вроде как Черное море.Если поискать вокруг есть удивительные места. Как станет тепле я снова сюда на Голубое озеро...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-09 21:44:10[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Зато в Джети є інші переваги - швидкість, динаміка, поведінка на дорозі, комфорт, оснащення, якість, та купа всього, в чому Дастер взагалі для неї не конкурент..

Спортейдж дизельный очень даже конкурент. 564 литра багажник мало smile динамика на дизеле и ручке на ура там поверьте. У меня вон тож комфорта, места валом, сиденья здоровые, датчики дождя, света, противооткатная системма в горку, подогрев всех сидений и задних тоже, подогрев зеркал и щеток, круз контроль, руль по высте и в сторону, климат контроль, салон на 5, доводчики стекл. Поверьте не настолько плох Спортейдж в комфорте. У меня одна жалоба на динамику и расход и подвеску. Но в дизеле этого уже нет, а в новом Спортейдже даж подвеску кже сделали норм. Про 2.0 с его 400нм я вообще молчу, там цена другая, заоблачная. Для меня Джета не конкурент вообще, особенно , подчеркиваю, в наше время и с нашими дорогами. Потому и скинули цену на Джету, у нас куда ни плюнь все на SUV ах в Днепре, не от хорошей жизни. Хоть Корандо СангЙонг, но все равно берут лучше в разы, чем Джеты. Джеты вообще по пальцам в Днепре пересчитать можно. Дороги дороги... Стал замечать стало заметно больше Рено в Днепре,  частенько стали мелькать Меганы и Флюэнсы. Про логаны новые молчу, из даж таксисты стали брать белые и с 1,2, экономно, багажник, подвеска, клиренс, проходимость, мин Цена.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

49 Відредаговано Георгич (2016-06-09 23:03:05)

Re: Обновление Сандеро

alex.cver написав:

у и на "хiба" то море такое нужно?!

и т.д. по тексту.
Все верно, но люди толпами едут.
Мну удивило как Затока приняла миллион приезжих, а вечером, гуляя по Затоке вижу, что и места еще свободные были.
Надо было пофоткать многокилометровые пробки по одесской трассе  smile

  0

50

Re: Обновление Сандеро

alex.cver, а до чого тут Спортедж? Мова була про те чи варто брати Дастер в фулі за 550, замість Джети в базі за 450. От Спортедж в базі за 510, це вже цікавіше порівняння як з одним, так і здруги. Однак це всеодно залежить від ОСОБИСТИХ пріорітетів кожного. Навіть якщо для більшості прохідність важливіша (хоча це не правда, по одній простій причині - більшість кросоверів в нас продають з приводом на 1 вісь, і Дастер, який з повним приводом найдоступнішій, далеко не найпопулярніший кросовер в загальних продажах), то всеодно є люди, для яких важливіші інші речі. Декому взагалі треба трактор Білорус, і не дивлячись на те що таких взагалі мало, тим не меньше, жоден з них не віддасть перевагу Дастеру, чи Джеті. Це просто різні речі. wink

І не треба казати що паркетники з приводом на одну вісь купляють ті, для кого прохідність головне - аж ніяк ні. Важлива, але не головна. Вони не проміняють її на інші речі, яких в Дастері нема. Адже по ціні якогось однопривідного РАВ4 чи Кашкая, можна взяти повнопривідний Дастер. Однак інші переваги цих моделей виявляються важливішими за настільки високу прохідність, адже Дастерів продається меньше. Тому максимальна прохідність повнопривідного Дастера, взагалі мало кому потрібна річ, і в порівнянні його з Джетою, взагалі не актуальна.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-06-09 22:36:26[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Поехал на Голубое озеро

Я думаю не можна порівнювати озеро з морем. Морська вода і повітря для багатьох дітей дуже корисні для здоров'я. Нажаль, ніяке озеро не має такого ефекту. sad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0