1 Відредаговано Renault Ukraine (2016-06-01 15:35:08)

Тема: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

http://news.renault.ua/upload/images/рус.jpg

С 1 июня до 31 июля 2016 г. всем клиентам сервиса MY RENAULT предлагается выполнить очистку системы кондиционирования автомобиля за 399 грн.

В процессе эксплуатации кондиционер подвергается нагрузкам, а также агрессивному воздействию внешней среды, которые влияют на его работоспособность и ресурс.

Первым с внешней средой сталкивается радиатор кондиционера, на него воздействуют дорожная грязь, соли и всевозможные реагенты, которыми обрабатывали дороги в зимний период, он подвержен механическому, температурному и химическому воздействию и при всем этом должен выдерживать внутренние давления до 15-20 атм.

На внутренний испаритель также воздействует грязь - пыль, пух, насекомые, которые поступают с потоком воздуха с улицы и могут забивать его соты и снижать эффективность теплообмена.

С целью защиты испарителя и качества воздуха в салоне крайне важно своевременно менять фильтр салона. Эксперты Renault рекомендуют выполнять замену фильтра салона каждое ТО или один раз в год.

Признаками неисправности системы кондиционирования являются нехарактерные шумы при включении выключении системы и её работе, отсутствие эффекта охлаждения воздуха.

Загрязнение испарителя вызывает неприятные запахи в салоне. Причиной запахов являются плесень, грибки и бактерии, которые могут образовываться и находиться на испарителе. При включении кондиционера испаритель нагревается и поток воздуха вентиляторами переносится в салон.

Для недопущения распространения этого засорения, в линейке материалов Renault существуют профессиональные дезинфицирующие очистители. Очиститель не заглушает запахи, он дезинфицирует систему кондиционирования благодаря своему антибактериальному и противогрибковому действию, а также очищает салон от микробов и неприятных запахов.

Для большинства моделей Renault рекомендуется проверять и очищать систему кондиционирования один раз в 2 года, кроме этого контролировать и дополнять уровень хладагента – раз в 4 года.

Исправный кондиционер добавляет ощущение удобства и комфорта, что является не последним фактором, делающим вашу поездку приятной.

В период действия акции владельцы автомобилей Renault могут с выгодой до 20% приобрести сопутствующие товары, в т.ч. для путешествий:
- аксессуары для туризма – фаркопы, багажные дуги, боксы, крепления для велосипедов;
- детские автокресла;
- щётки стеклоочистителя и жидкость стеклоомывателя;
- средства для ухода за автомобилем;
- фильтры салона
- аккумуляторные батареи.

С помощью собственной программы кредитования Renault Finance предоставляется возможность приобрести интересующие аксессуары в кредит на выгодных условиях. Кредитная программа Renault Finance объединяет как возможность купить автомобиль и аксессуары с выгодой в кредит, так и отдельно аксессуары по программе Рено сервис.

Компания Renault в Украине рекомендует всем владельцам автомобилей бренда RENAULT зарегистрироваться в MY RENAULT через официальный сайт компании www.renault.ua или на сайте www.my.renault.ua.

С момента запуска данной программы было зарегистрировано более 30 тыс. клиентов, которые могут экономить в период уникальных акционных предложений и пользоваться всеми возможными выгодами лояльного клиента.

О других привлекательных предложениях владельцы Renault смогут узнать, зарегистрировавшись на портале MY RENAULT, и посетив свой личный кабинет, где предоставляется возможность:
- планировать сервисные работы на автомобиле,
- получать информацию о специальных предложениях, которые касаются именно автомобиля клиента,
- экономить больше, чем другие в период действия акционных предложений.

Зарегистрируйтесь в MY RENAULT и экономьте на сервисном обслуживании уже сегодня!

  0



2

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

Много "воды" и мало конкретики... Какой перечень работ выполняется по этой акции?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

Aprox написав:

Какой перечень

Aprox, с вашего позволения перефразирую вопрос.
   Какие работы и материалы входят в стоимость "очистки системы кондиционирования автомобиля за 399 грн." smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

4

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

Renault Ukraine написав:

всем клиентам сервиса MY RENAULT предлагается выполнить очистку системы кондиционирования автомобиля за 399 грн.

Стоп, стоп! Значить якщо я клієнт MY RENAULT, то мені це обійдеться десь на 100грн. дорожче? shok
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-06-01 17:07:25[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

Какие работы и материалы входят в стоимость "очистки системы кондиционирования автомобиля за 399 грн." smile

Балон очисника за 180грн, запшикають в дефлектори, почекають 15хв, і потім продують поки вся піна вилізе. Якщо я нічого не забув... Минулого року мені робили на ТО2.  vissla

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

5

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

Aprox написав:

Много "воды" и мало конкретики... Какой перечень работ выполняется по этой акции?

Evgenий написав:
Aprox написав:

Какой перечень

Aprox, с вашего позволения перефразирую вопрос.
   Какие работы и материалы входят в стоимость "очистки системы кондиционирования автомобиля за 399 грн." smile

Добрый день!
В акцию "Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault" входит антибактериальная очистка системы кондиционирования.
Она состоит из антибактериального средства и работ по его применению.


Larsen написав:

Стоп, стоп! Значить якщо я клієнт MY RENAULT, то мені це обійдеться десь на 100грн. дорожче? shok

Діюча акція лише для клієнтів які зареєстровані в системі MY RENAULT.
Основними перевагами реєстрації в MY RENAULT є:
- Більший розмір знижки під час сервісних акцій;
- Акційні пропозиції тільки для зареєстрованих клкієнтів;
- Отримувати необхідні послуги / допомога в найстисліші терміни ;
- Дізнаватися «з перших вуст » про новини та зміни бренду ;
- Завжди бути на зв'язку з дилером і представництвом ;
- Висловлювати свої побажання та коментарі щодо рівня обслуговування офіційними дилерами і марки в цілому ;
- Ефективно планувати події по автомобілю.

  0

6

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

Renault Ukraine написав:

http://news.renault.ua/upload/images/рус.jpg

С момента запуска данной программы было зарегистрировано более 30 тыс. клиентов,

А реально користуються нею напевно не більше 3 тис.
Перечень операцій які входять в акційні пропозиції певно може виконати кожен сам, причому в чималій кількості випадків відкривши капот і просто стоячи біля машини, чи нагнувшись заглянути під неї. За що береться плата , коли хтось просто ззовні подивиться на твою машину і скаже вам треба поміняти склоочисники, і т. п. , я нерозумію.  dntknw

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

7

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

Renault Ukraine написав:

Добрый день!
В акцию "Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault" входит антибактериальная очистка системы кондиционирования.
Она состоит из антибактериального средства и работ по его применению.

Я правильно понимаю? За 400 грн просто пшикнуть средством в воздуховоды и заданное количество времени прогнать на рециркуляции (вроде 20 мин)? И всё?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

8

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

Renault Ukraine написав:

Діюча акція лише для клієнтів які зареєстровані в системі MY RENAULT.
Основними перевагами реєстрації в MY RENAULT є:

Так чому тоді по цій акці виходить на 100грн. дорожче ніж мені офіціали пропонували без всяких там MY RENAULT (хоча я насправді зареєстрований в MY RENAULT)?

Aprox написав:

Я правильно понимаю?

Та правильно, правильно. Я ж кажу, мені цю процедуру офіціали на ТО2 робили по регламенту. Це було рік тому. А на ТО3, пару тижнів тому, пропонували знову, але я відмовився (по регламенту це робиться раз на 2 роки). Але головний прикол, що вони мені це пропонували зробити десь в районі 300 гривень, а не 400. От я і думаю, в чому вигода цієї акції?  dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

9

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

Я даже такую работу, как чистка системы конд.,не требующую большой квалификации, не доверил бы официалам.
Особенно на Окружной.
Пусть и не относится к кондиционеру, но в прошлом году они не смогли на подъемнике найти причину стука справа. Не просто маленького стука, а конкретного стука. И механик и мастер приемщик. Сказали в конце золотую фразу - ну что же вы хотели - машина у вас бюджетная... Может и постукивать.
А то, что шаровую надо было проверять на едва нагруженной подвеске (не тупо на подъемнике), это я уже спустя пару дней обнаружил когда сам полез к подвеске.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

10

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

samol написав:

Я даже такую работу, как чистка системы конд.,не требующую большой квалификации, не доверил бы официалам.
Особенно на Окружной.
Пусть и не относится к кондиционеру, но в прошлом году они не смогли на подъемнике найти причину стука справа. Не просто маленького стука, а конкретного стука. И механик и мастер приемщик. Сказали в конце золотую фразу - ну что же вы хотели - машина у вас бюджетная... Может и постукивать.
А то, что шаровую надо было проверять на едва нагруженной подвеске (не тупо на подъемнике), это я уже спустя пару дней обнаружил когда сам полез к подвеске.


Добрый день!
Просим Вас предоставить Ваши контактные данные, чтобы наш сотрудник мог с Вами связаться и помочь разобраться в ситуации.

  0

11

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

Renault Ukraine написав:

Добрый день!
Просим Вас предоставить Ваши контактные данные, чтобы наш сотрудник мог с Вами связаться и помочь разобраться в ситуации.

Шановний официал!
Спустя неделю-две после моего визита, звонила девушка и спрашивала о качестве выполненных работ.
Я ей примерно так и обрисовал ситуацию по телефону.
И что Вы думаете - больше звонка не было.
Я даю ссылку Вам на видео моего снятого рычага и состояние шаровой спустя неделю от моего визита.
Пусть авто и бюджетное, но не определить явную неисправность - это говорит о квалификации сотрудников.
Я с удовольствием скину Вам свои данные прямо здесь на форуме, если Вы мне здесь прямо на форуме скажете что это может изменить в целом по качеству сервиса и чем это порадует меня.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

12 Відредаговано Doc (2016-06-08 20:39:56)

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

Панове.
В п'ятницю піду на чистку і відпишусь, якщо цікаво.
Чистити будуть лише канали. Ні тиск фреона, ні чистку радіатора кондиціонера не пропонується.
Чому я сголосився на це? Все просто. По-перше балон з якісною хімією стОїть не дешево. По-друге аналогічна акція від АТЛ значно дорожче, правда там тиск фреона перевіряють. Але тут є нюанс. Якщо кондиціонер нормально холодить, то можна і не перевіряти. Щоб не було привіду для випадкової втрати фреону, як такого через розгерметизацію.
По-третє - я колись викладав фото каналів. Там, як я розумію, вирос грибок. От і подивлюсь результат.

P.S. Мені навіть якось не зручно це писати, але за всі роки, поки я обслуговуюсь у наших офіціалів претензій (серьозних) до них не було. Так по дрібницям - да, бувало, але всі мої претензії виправлялись оперативно.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

13 Відредаговано Дядя Федор (2016-06-08 20:39:37)

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

Renault Ukraine написав:

С 1 июня до 31 июля 2016 г. всем клиентам сервиса MY RENAULT предлагается выполнить очистку системы кондиционирования автомобиля за 399 грн.

В процессе эксплуатации кондиционер подвергается нагрузкам, а также агрессивному воздействию внешней среды, которые влияют на его работоспособность и ресурс.

Первым с внешней средой сталкивается радиатор кондиционера,

На внутренний испаритель также воздействует грязь - пыль, пух, насекомые, которые поступают с потоком воздуха с улицы и могут забивать его соты и снижать эффективность теплообмена.

С целью защиты испарителя и качества воздуха в салоне крайне важно своевременно менять фильтр салона.
Признаками неисправности системы кондиционирования являются нехарактерные шумы при включении выключении системы и её работе
Загрязнение испарителя вызывает неприятные запахи в салоне.]

Я так понимаю за 399 грн Ренаульт и проверит хладогент, дольет по необходимости и, почистит радиатор от пуха и др. и, проведет дезинфекцию испарителя?
Или просто брызнет с баллончика в проем при снятом фильтре салона и скажет "Усё хазйна, гАни дэнгы"?!

Это вопрос был...

Если просто "чистка" теплообменника, то за 400 грн можно приобрести минимум ДВА баллона известных брендов (а Китайских то и вовсе с пол ящика) и поливать теплообменник зачищая от бактерий и плесени раз в квартал да еще останется...

Хотя я, к примеру, хлоргексидином обрабатываю, как бытовые (что прописано многими производителями, даже "брендовыми"), так и автомобильный кондиционер... И скажу по секрету, на 400 грн хлоргексидину можно купить обработок на... ну с пол сотни так точно... Так вот хлоргексидин РАБОТАЕТ, всяких там "приправ" ароматических (в99,9% случаев вредных для здоровья) не содержит и применяется в медицине для всего, что надо дезинфицировать....
Рекомендую всем, кто 400 грн знает куда пристроить, кроме как на финансирование Ренаульт и ко....
А радиатор таки чистить надо... Берем компрессор и приступаем, только дыхательные пути и органы зрения защищаем обязательно!!!! Там такое вылетает и в куда - не угадаешь!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

14

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

Дядя Федор написав:

Я так понимаю за 399 грн Ренаульт и проверит хладогент, дольет по необходимости и, почистит радиатор от пуха и др. и, проведет дезинфекцию испарителя?

нажаль ні

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

15

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

samol написав:

Шановний официал!

По свежему... А ведь мне тоже самое определили только со второго забега. После выезда с территории вернулся, так как прихват сваркой шаровой результата не дал и стук вновь дал о себе знать и со второй попытки дали заключение о выходе из строя второй шаровой. А могло быть и хуже.  Навеяло... Пару лет назад тоже дали заключение о "смерти" сайлентов" когда  менял на другие рычаги оказалось что сайленты еще в порядке. Оказывается (со слов мастеров вашего офф сервиса) состояние сайлентов определяют по небольшому отслоению небольшой кромки сайлента... о чем говорить, оба заключения давали в с. Гора dntknw

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

16

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

Doc написав:

Панове.
В п'ятницю піду на чистку і відпишусь, якщо цікаво.
Чистити будуть лише канали..

А Ви поділіться саме як проходить "чистка каналів"... Як що просто аерозоль бризкають - то не чистка, а розвод, або дурять як лоха!!!! Чистка передбачае видалення механічним способом бруду, промивку та дезінфекцію... Дуже сумніваюсь, що Ренаульт шось подібне робить...
Але подивіться як воно робиться та роскажіть Форуму! Як на те буде ваша ласка...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

17

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

Дядя Федор написав:

Или просто брызнет с баллончика в проем при снятом фильтре салона и скажет "Усё хазйна, гАни дэнгы"?!

Так точно.

Дядя Федор написав:

за 400 грн можно приобрести минимум ДВА баллона известных брендов

Самі ж офіціали, минулого року один балон продавали за 180 грн. А цього року на плановому ТО пропонували цю саму послугу за 300, а не за 400 грн. Тому 400 грн, це дійсно ціна акційна!  upp
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-06-08 20:48:35[/merge_posts_bbcode]

Дядя Федор написав:

Чистка передбачае видалення механічним способом бруду, промивку та дезінфекцію... Дуже сумніваюсь, що Ренаульт шось подібне робить...

Не роблять вони цього. За таке певно тисячі дві взяли б, не меньше.  lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

18

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

Doc написав:
Дядя Федор написав:

Я так понимаю за 399 грн Ренаульт и проверит хладогент, дольет по необходимости и, почистит радиатор от пуха и др. и, проведет дезинфекцию испарителя?

нажаль ні

Та я розумію, але хотілось би щоб Ренаульт відповів, що саме входить в їх тезу "чистка"... Дуже багато слів, що створюють обсяг в уяві клієнта, а реально - роботи ж не роблять тільки гроші хочуть отримати!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

19 Відредаговано Doc (2016-06-08 20:51:47)

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

Дядя Федор написав:

сли просто "чистка" теплообменника, то за 400 грн можно приобрести минимум ДВА баллона известных брендов

Відомих брендів і ОДНОГО НЕ КУПИТЕ


Аэрозольный очиститель кондиционеров - Klima-Anlagen-Reiniger 0.25 л.
471 грн. Цена с учётом НДС

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

20

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

Майский Кот написав:

По свежему... А ведь мне тоже самое определили только со второго забега

О, я не один такой  tbsenile
Майский Кот,  давай предложим официалам мастер-класс по диагностике шаровой?
Без заезда на подъемник, прямо перед рецепшеном.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

21

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

samol, Майский Кот, це трохи не та тема

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

22

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

Doc, мне уже приятно, что официалы обратили на проблему диагностики ходовой.
Пусть и не по теме.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

23

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

samol написав:

О, я не один такой 

Не, я ж не против. Просто чувствуешь себя не в своей тарелке, когда на самый простой осмотр ходовой с актом тебя динамят. И ладно тебе бы пытались что нибудь в парить, а так самая элементарная криворукость, которая может привести к горю... в двух словах хотел подытожить: обидно смотреть на работу оффффициалов когда сам прекрасно в этом соображаешь. Вот когда нет- совсем другое дело!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-08 20:06:00[/merge_posts_bbcode]

Doc написав:

samol, Майский Кот, це трохи не та тема

Думаю на отзывы Рено положит, а для ВАС именно полезно!

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: samol1

24 Відредаговано Дядя Федор (2016-06-08 21:23:40)

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

Doc написав:
Дядя Федор написав:

сли просто "чистка" теплообменника, то за 400 грн можно приобрести минимум ДВА баллона известных брендов

Відомих брендів і ОДНОГО НЕ КУПИТЕ


Аэрозольный очиститель кондиционеров - Klima-Anlagen-Reiniger 0.25 л.
471 грн. Цена с учётом НДС

В цьому магазині http://avtocar.org.ua/p/75556295-ochist … niger-1-l/ можна придбати один літр (що в чотирі рази більше ніж у тій баклажці, що Ви наводите).. Інакше кажучі приблизно 115,5 грн...за 250 гр...

А також тут... http://autoprotect.com.ua/catalog/ochistiteli великій вибір, гуманні ціни...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

25

Re: Выгодно и комфортно с летним сервисом Renault!

Дядя Федор написав:

В цьому магазині http://avtocar.org.ua/p/75556295-ochist … niger-1-l/ можна придбати один літр

Можна іще дешевше. Але до того літра ще треба компрессор, розпилювач, бо просто пшикалкою наврядчи розпилиш.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-06-09 08:18:48[/merge_posts_bbcode]

Майский Кот написав:

для ВАС именно полезно!

Як я вже казав мені з офіціалами пощастило. Завжди знаходили спільну мову.
Більше скажу, в Черкасах мабуть ніхто краще рено не ремонтує. Я побував на багатьох альтернативних сервісах.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0