151

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Вообщем доделал я свой звук. И что вышло.
MediaNav даёт высокоуровневый сигнал, на преобразователь  Deaf Bonce Machete M6C. С него на процессор Deaf Bonce Machete M8-DSP. С проца идет на усилок JBL Stage 9004 и на активный саб JBL BASSPRO 12.
С усилка идет на фронтальные динамики и тыловые
На проце выставлены все фильтра и звуковые задержки. Стало хорошо. Особенно если слушать инструменталку, джаз, блюз и классику. Для расколбасной музыки это все не нужно.
Одно что могу сказать. Магнитола MediaNav, гАвно. Ее менять нужно. Но это уже потом. Не скоро короче. Надоел мне этот бездонный автозвук :-).
Как то так.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0
Спасибо сказали: tigrunyara1



152

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

VIESSMANN написав:

Магнитола MediaNav, гАвно. Ее менять нужно.

С машиной вместе

  0

153 Відредаговано VIESSMANN (2021-08-08 18:49:44)

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Георгич написав:
VIESSMANN написав:

Магнитола MediaNav, гАвно. Ее менять нужно.

С машиной вместе

Ну зачем. Машина норм. Просто , знал бы, не доплачивал за medianav при покупке автомобиля.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

154

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

VIESSMANN написав:

знал бы, не доплачивал за medianav при покупке автомобиля

медианав берут для навика и камеры, на музыку не расчитывая

  0
Спасибо сказали: SanychGT, VIESSMANN2

155

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Георгич написав:

С машиной вместе

Шкода Суперб 2018 2.0tdi 190сил, 4*4, кожа рожа, леды. панорамы. Магнитолу видимо лучше поменять, так как звучит гавнисто(не базовый звук, какое-то допоплаченое г.....). И судя по вашей рекомендации тоже менять лучше вместе с машиной.  vissla

  0

156

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

SanychGT, Возможно человек имел в виду, что человек устал от вложений в музыку за много лет владения автомобилями, судя по посту, и сделал выводы, что уже не будет менять магнитолу, а будет ездить до последнего, пока и не продаст авто... Хотя могу и ошибаться smile

  0
Спасибо сказали: VIESSMANN1

157

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

SanychGT написав:
Георгич написав:

С машиной вместе

Шкода Суперб 2018 2.0tdi 190сил, 4*4, кожа рожа, леды. панорамы. Магнитолу видимо лучше поменять, так как звучит гавнисто(не базовый звук, какое-то допоплаченое г.....). И судя по вашей рекомендации тоже менять лучше вместе с машиной.  vissla

Эх. Машина супер. Эх.. расстроили Вы меня.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

158

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

tigrunyara написав:

SanychGT, Возможно человек имел в виду, что человек устал от вложений в музыку за много лет владения автомобилями, судя по посту, и сделал выводы, что уже не будет менять магнитолу, а будет ездить до последнего, пока и не продаст авто... Хотя могу и ошибаться smile

Машиной владею с 20 года. И таки да. Устал я уже вкладывать в свои забавки. ))))
Пока не буду менять магнитолу. )))))

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

159

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Георгич написав:
VIESSMANN написав:

знал бы, не доплачивал за medianav при покупке автомобиля

медианав берут для навика и камеры, на музыку не расчитывая

Скажу честно. Навигация там не ахти.  Как на меня, хотя я небольшой спец в этом. Я ее даже из меню отключил. Одно  радует. Андроид авто потдерживает.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

160

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

А возможно, я себе в голове, придумал какой-то идеал звучания. И просто уже перебираю харчами)))) нужно поездить на машине с простой аудио системой. А потом назад к себе. И все станет на свои места.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

161

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

VIESSMANN написав:

Эх. Машина супер. Эх.. расстроили Вы меня.

Все относительно... По большому счету Шкода и супер находятся не в одном и том же месте. Не в совсем противоположных, но точно не в совпадающих местах
Опять же магнитолу можно и на Супербе поменять. Но типа отдал столько денег и жаба давит еще платить и вкладывать.

VIESSMANN написав:

Машиной владею с 20 года. И таки да. Устал я уже вкладывать в свои забавки. ))))

А переплатить в несколько раз за забавки с худщим результатом, но зато сразу и не дожидаясь, как вижу, всегда готовы...
Я вот смотрю и мне, что новый Суперб, что б/у Логан, а вложения нужны. Шумоизоляци полную делать, музподготовка нужна, магнитолу менять, диски новые и резину брать(как минимум зиму, как максимум и зима и лето). 
Просто на Супербе это все удовольствие стоит заметно дороже и муторнее это все делать.

  0

162

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Sanych GT
А переплатить в несколько раз за забавки с худщим результатом, но зато сразу и не дожидаясь, как вижу, всегда готовы...
Немного не понял про что вы?

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

163

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

VIESSMANN написав:

Немного не понял про что вы?

Ну были же у вас ожидания, что берете машину в несколько раз дороже и вам там поставят с заводат музыку, какую вам хочется или которая будет устраивать?
Или я вас неправильно понял, расстроив рассказом о звуке в Супербе?

  0

164

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

SanychGT написав:

Просто на Супербе это все удовольствие стоит заметно дороже и муторнее это все делать.

А в чем дороже?
Для суперба что? Спец серия вибры от шумофф или шумка Герметон, для суперба дороже?
Акустика при фразе суперб в цене растет?
Или провода силовые и аудио дороже?
Что логан полностью шумить, что суперб. Однох..йственно.
Единственное, количество вибры и шумки немного больше, так как машина больше. Но не сильно критично.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

165 Відредаговано VIESSMANN (2021-08-08 23:29:39)

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

SanychGT написав:
VIESSMANN написав:

Немного не понял про что вы?

Ну были же у вас ожидания, что берете машину в несколько раз дороже и вам там поставят с заводат музыку, какую вам хочется или которая будет устраивать?
Или я вас неправильно понял, расстроив рассказом о звуке в Супербе?

Про музыку не было иллюзий. Так как, что на логане, что на супербе, с завода ставят самые дешёвые аудиосистемы.
Одно меня расстроило, что сделал доплату за медианав.
Теперь жалко ее выкидывать )))
А в остальном. Я знал что беру бюджетный авто для работы. И ожидать от него чего-то... Не стоит. Хотя, если честно, то ожидал худшего.
А растроили вы меня, напоминанием о супербе.
Она мне просто очень нравится. Прям по душе она мне. Да еще и комплектация Ваша. Дизель, 4х4 и прочее. Эх...

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

166 Відредаговано SanychGT (2021-08-08 23:49:23)

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

VIESSMANN написав:

А в чем дороже?

Магнитола дороже(на Логан 6200грн доплата, а в макс комплектации уже в базе, а на Супербе около 1000евро доплата за максвозможности плюс доплата за навигацию около 500-600 евро, хотя может что-то напутал), динамиков тупо больше, разборка сложнее, материалов больше, работа дороже.
Хотя конечно если те же материалы, те же динамики и приблизительно та же стандартная 2дин голова на замену, то разница будет не сильно больше... Но это получается те же мудоханья, что и с Логаном.

  0

167

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

SanychGT написав:

расстроив рассказом о звуке в Супербе?

VIESSMANN написав:

Немного не понял про что вы?

Да ни о чем, SanychGT плоско троллит.
Шо попало.

SanychGT написав:

Я вот смотрю и мне, что новый Суперб, что б/у Логан, а вложения нужны. Шумоизоляци полную делать, музподготовка нужна, магнитолу менять, диски новые и резину брать(как минимум зиму, как максимум и зима и лето). 

абы шо ляпнуть.

VIESSMANN написав:

Так как, что на логане, что на супербе, с завода ставят самые дешёвые аудиосистемы.

Отнюдь. С логаном всем все ясно - "аби дешевше", а на супербе что стояло? - Кантон? У него звук весьма не плох. И шумка в том числе, и она разная для разных комплектаций.

  0

168

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

VIESSMANN написав:

Она мне просто очень нравится. Прям по душе она мне. Да еще и комплектация Ваша. Дизель, 4х4 и прочее. Эх...

Если просто ездить и не ставить, не иметь завышеных требований, то в общем да. Как бы и вроде бы хорошо. Но душа почему-то не лежит.

  0

169 Відредаговано VIESSMANN (2021-08-08 23:57:56)

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

SanychGT написав:
VIESSMANN написав:

А в чем дороже?

Магнитола дороже(на Логан 6200грн доплата, а в макс комплектации уже в базе, а на Супербе около 1000евро доплата за максвозможности плюс доплата за навигацию около 500-600 евро, хотя может что-то напутал), динамиков тупо больше, разборка сложнее, материалов больше, работа дороже.
Хотя конечно если те же материалы, те же динамики и приблизительно та же стандартная 2дин голова на замену, то разница будет не сильно больше... Но это получается те же мудоханья, что и с Логаном.

Ну.
Напишу про свой опыт.
Брать магнитолу у производителя авто это всегда дорого.
Про больше динамиков... ну... такое. Их то и динамиками назвать трудно. Так, устройства для виплевывания звуков.
Про разборку салона. Если знат как и что снимать то не сложно. После своей машины, делал шумку другу на Субару Форестер. Да, есть нюансы. Но сказать, что я потратил больше времени чем с логаном. Нет не больше.
Хотя, Суперб уже ближе к премиум сегменту и если отдавать делать кому-то, то тут согласен. Будет дороже.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0

170

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Георгич написав:

Кантон? У него звук весьма не плох.

Да! Кантон...
По сравнению с Логаном с завода? Да! В таком сравнении норм.
Особенно если слушать радио либо музыку с ютуба.
А ежели мы о музыке, то не фонтан.

  0
Спасибо сказали: Георгич1

171

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

SanychGT написав:

Да! Кантон...
По сравнению с Логаном с завода? Да! В таком сравнении норм.
Особенно если слушать радио либо музыку с ютуба.
А ежели мы о музыке, то не фонтан.

Именно да!

  0

172 Відредаговано Георгич (2021-08-09 00:20:16)

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

VIESSMANN написав:

Напишу про свой опыт.

Ну и я своим поделюсь - больше внимания дороге, ситуации на дороге, а онга очень спонтанно меняется.
Музіка пох - абы шуршал приемник, абы не скука. Кстати, голосовые уведомлялки навика весьма не плохо развлекают, и их камменты актуальны.
При этом коэф. гармоничемких и интермодуляционных искажений до 1%  вааще не имеют значение.
Чистая музыка в авто не нужна, и она вредна - она отвлекает внимание, переключает образ, этим гипнотизирует. Это нужно понять и простить

  0

173

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

VIESSMANN написав:

Хотя, Суперб уже ближе к премиум сегменту и если отдавать делать кому-то, то тут согласен. Будет дороже.

Да я именно про это. Посчитали и передумалось.

  0

174

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Георгич написав:
VIESSMANN написав:

Так как, что на логане, что на супербе, с завода ставят самые дешёвые аудиосистемы.

Отнюдь. С логаном всем все ясно - "аби дешевше", а на супербе что стояло? - Кантон? У него звук весьма не плох. И шумка в том числе, и она разная для разных комплектаций.

Не разбирали вы современные авто. Да шумки больше чем в логане, и ребер жескости. Но вибры там почти нет. Шумка, ну местами.
За счёт жёсткости кузова, да, машина не так дребезжит.
Ну самое поганое. Что производитель, ставя магнитолу в авто, начинает резать частоты, что бы та акустика, которя там стоит, хоть как-то звучала. И когда вы начинаете делать абгрейт аудиосистемы. Начинают вылазить нюансы.
Хотя читавшы чем вы раньше занимались. Не мне Вам рассказывать. Я еще и послушать от вас могу много чего.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0
Спасибо сказали: SanychGT1

175

Re: Акустика со штатной магнитолой Логан2

Георгич написав:

абы шо ляпнуть.

Я указал вещи которые меня не страивают. И уточнил, что это мне.

SanychGT написав:

Я вот смотрю и мне, что новый Суперб, что б/у Логан, а вложения нужны.

Устраивает вас, так пожалуйста! Ваше право, только не надо свое мнение лепить всем.

  0