1

Тема: Через сколько отказаться от официального ТО?

Купил машину с салона с гарантией 5 лет, поэтому прохождение ТО у официалов считал обязательным, как  сохранение гарантии в случае выявления заводского брака. Спустя 4 года когда подошло ТО3 задумался, а нужно ли делать обязательное ТО у официалов за 2200 грн (замена масла и фильтра салона), когда это можно сделать за 1000 грн (если можно уточнить реальну стоимость того что ставит дилер) у частников, а остальные расходники менять согласно пробегу или износу? Может в эти 2200 грн я получаю "особое-диагностику  внимание авто" которое предупредить поломки против простой замены масла и фильтров?

  0



2

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

В моем случае хорошо, что 3 года был на гарантии. Меняли сальник коленвала задний, комплект ремня генератора и кронштейн навесного оборудования, убирали глюки датчика топлива. Не поменяли пыльник-сальник хотя капля висела и со сцеплением морозились, которое я сам подпалил. А еще люфт в шаровых не замечали ссуу...

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

3

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

ИМХО тут каждый сам для себя решает сколько сидеть на гарантии... Я бы все 5 лет сидел... Мне понравилось то чувство, когда нашару ремонтируют машину по гарантии! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver, sonicc2

4

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

Я два роки гарантії відбув(так раніше було), і одразу зіскочив, бо підійшло дороге ТО з грм (60000), з кумом обійшлося вдвічі дешевше.
А якщо сам не ремонтуєш, а за все платиш, то може краще фірмовий сервіс.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

5 Відредаговано alex.cver (2016-04-28 08:33:27)

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

Вывод простой - у кого есть средства и нет времени заморачиваться с "гаражами и дядей Васей" будет сидеть на гарантии потому что так проще и меньше времени отнимает машина. У меня например гарантия 3 года. Мне например обслуживание Рено у оффов нравится намного больше чем скажем у КИА. (хотя оно и дороже) Тут еще зависит от качетсва оффициалов и как они проводят ТО тоже зависит. На КИА мне в последний раз тупо не поменяли воздушный фильтр (который не салона) хотя я 3 раза наставивал. Отмазка - "та он у вас и так почти чистый" для меня попахивает "гаражным обслуживанием". У меня сосед по гаражному кооперативу - на 5 году у Stepway бензиновом начало лететь все шо только можно, хотя до этого говрит вообще не было ни одной поломки (кроме щупа масло мерять и то сам сламал говрит). Смотрите по средствам. Если вас не сильно напрягает в 1.5 -2 раза перплачивать я бы был все 5 лет на гарантии. Если сильно жмет по деньгам тогда я бы спрыгивал не раньше чем после 2-3го ТО. У меня например между ТО - 10 тыс и 3е ТО это всего 30 тыс км. На последнем ТО я полностью пристуствовал и много попутно подсказывал механикам что нужно еще посмотреть и проверить + они мне комп активировали + сделали на всякий случай по акции развал и схождение (и не зря чуть было сбито левое переднее) и я  видел весь процесс ТО, мне понравилось. Минус что совсем молодые ребята работают, но зато менеджеров там в 2-3 раза больше чем реально рабтников СТО. Благо хоть парень молодой но шарящий был что мне ТО делал. Но если решили спрыгнуть - нужно искать вменяемое СТО  или "соседа" или "дядю Васю" которые шарят в Рено.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

6

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

Согласен по поводу качества самого СТО официалов. Сингл вполне себе норм СТО, конечно с некоторыми "моментами", но покажите мне СТО, у которого всё идеально... Потому наверно легко согласиться на официальное обслуживание. Были бы уроды - была бы стандартная для нашей страны схема "до ТО2 и идите лесом"... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

7

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

Меня кстати на Сингле комплекс для развала и схождения просто поразил и удивил.  Первый раз видел настолько крутой и компьютеризированный комплекс для развала и схождения с подъемником. Могу только догадаться что не дешевый.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-04-28 08:41:09[/merge_posts_bbcode]

kristal написав:

Спустя 4 года когда подошло ТО3 задумался,

Везет людям. на 4 году только про 3-е ТО думают. Тут еще 2 лет нет и 22500 пробег и до 3го ТО рукой подать smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

8

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

alex.cver написав:

Первый раз видел настолько крутой и компьютеризированный комплекс для развала и схождения с подъемником. Могу только догадаться что не дешевый.

Такие стенды требуют очень не дешёвого обслуживания, в том числе постоянной юстировки. Зачастую головки (те что вешаются на колёса) случайно роняют и случайно бьют при переносе о тот же стенд или шкафы для инструмента.. а на своевременной юстировке экономят. Результат плачевен как правило, а развальщики просто корректируют развал по отзывам владельцев авто уже после 20й-30й машины, по жалобам "тянет вправо" например на глазок фигачат левее и  upp  котайтесь

Just in Time
  0

9

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

Да-да, дядя вася в гаражике ниткой с грузиком лучше выставит!  big_smile 

Кстати всё никак не соберусь на акционную диагностику и развал... Казалось бы и не шибко много денег, а жаба поддавливает... )) Всё куда-то надо срочнее... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

10 Відредаговано alex.cver (2016-04-28 09:06:05)

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

Aprox написав:

Да-да, дядя вася в гаражике ниткой с грузиком лучше выставит!  big_smile 

Кстати всё никак не соберусь на акционную диагностику и развал... Казалось бы и не шибко много денег, а жаба поддавливает... )) Всё куда-то надо срочнее... ))

Оно по жизни всегда так - срочнее вроде нада туда, а потом когда срочнее нада сюда то уже поздно и денег нада теперь сюда больше smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-04-28 09:08:36[/merge_posts_bbcode]

Serega® написав:
alex.cver написав:

Первый раз видел настолько крутой и компьютеризированный комплекс для развала и схождения с подъемником. Могу только догадаться что не дешевый.

Такие стенды требуют очень не дешёвого обслуживания, в том числе постоянной юстировки. Зачастую головки (те что вешаются на колёса) случайно роняют и случайно бьют при переносе о тот же стенд или шкафы для инструмента.. а на своевременной юстировке экономят. Результат плачевен как правило, а развальщики просто корректируют развал по отзывам владельцев авто уже после 20й-30й машины, по жалобам "тянет вправо" например на глазок фигачат левее и  upp  котайтесь

Там головки не вешаются а крепятся как то по другому. В итоге я доверю машину больше такому комплексу нежели грузику и нитке.
По ощущениям не тянет никуда и все Ок (тьфу тьфук тьфу) smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

11 Відредаговано Serega® (2016-04-28 09:29:16)

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

alex.cver написав:

В итоге я доверю машину больше такому комплексу нежели грузику и нитке.

Хозяин барин, я просто предупредил, как человек, обслуживающий компутерные стенды рсх в прошлом некоторое время wink Причём на брендовых крупных СТО, таких как Нико, АвтоАльянс Nissan и т.д., главное в своевременном обслуживании стенда а не в его "навороченности", и многие на обслуживании пытаются экономить.
С тех пор я как раз доверяю "нитке" больше  vissla
А вообще, всё гораздо проще, коль уж заехали на компутерный стенд - просто попросите показать вам АКТ последнего обслуживания и юстировки этого стенда! для собственного спокойствия, если он есть - Вам его обязательно покажут.

Aprox, дяди васи тоже разные бывают big_smile толкового найти сложно

Just in Time
  0

12

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

У меня сосед по гаражному кооперативу - на 5 году у Stepway бензиновом начало лететь все шо только можно, хотя до этого говрит вообще не было ни одной поломки (кроме щупа масло мерять и то сам сламал говрит).


А что интересно у него там полетело?

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

13

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

Serega® написав:

Aprox, дяди васи тоже разные бывают толкового найти сложно

Так в этом вся проблема! Было бы легко найти - вопросов бы небыло... А так просто надоело уже методом тыка искать гаражики, где не забывают закручивать все гайки, где меняют только то, что действительно надо заменить, а не наугад до победного результата, и это всё за нормальные деньги, в нормальные сроки и без очереди на неделю вперед... Были толковые ребята, которые мне вектру крутили, но слава про них разлетелась и фиг протолпишься, особенно на выходных... Еще и пилить через весь город... Ща нарою в БЖ случай с СТО и этими ребятами...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

14

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

Aprox, так не бывает сразу: качественно, быстро и дёшево  wink  чем то всегда приходится жертвовать

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

15 Відредаговано Aprox (2016-04-28 10:56:59)

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

Serega® написав:

Aprox, так не бывает сразу: качественно, быстро и дёшево  wink  чем то всегда приходится жертвовать

Я не сказал "дешево"... ))

Не найду никак тот пост, расскажу по памяти... Перестали работать дворники на вектре, поехал на СТО рядом, говорю, чуваки, скорее всего слетело крепление на трапеции, прикрутите плиз! Сам бы сделал, но как раз спина стрельнула, ходить больно, не то, что под капотом ковырять чота... Они мне - 600 грн! Я говорю вы ахренели чтоли? Там делов на 2 минуты и один болтик... Карочи послал их нафик и попёр через весь город к своим чувакам - в итоге оказалось, что ремонт очень простой, но врядли мне его вообще смогло сделать хоть одно СТО... Там в трапеции есть сочленение, типа шаровой только маленькое и пластиковое и оно со времененм разбивается и тяжки начинают выпадать друг из друга... Любое СТО сказало бы под замену весь механизм этой трапеции с соответствующим ценником. Мне же нашли П-образную проволочку из пружинящей стали, которой зажали это сочленение, как сказал автор идеи и главный исполнитель - оно так еще 100 лет проездит! Ну сто не сто, а продана машина была с той проволочкой и за несколько лет оно ни разу не слетело... С меня еще и денег не взяли ни копейки...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

16

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

ну менять топливный фильтр ( дизель ) раз в 10т - это бред Украинских офов,
ГРМ в европе меняют через 120т , цены космос даже по акции. Короче нах!

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

17

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

VH написав:

ну менять топливный фильтр ( дизель ) раз в 10т - это бред Украинских офов,
ГРМ в европе меняют через 120т , цены космос даже по акции. Короче нах!

  Как то на Мегане оторвался ручеек на ремне навесного.... Попандос на 16 клапанов и ремонт "головы" + масло, комплект ГРМ в общем почти 1000 американских денег...... Ремешок был новый... То бензиновый 16 кл....
Так, что прежде чем "нах" на дизеле декларировать, лучше все таки подумать... Ренаульты в плане ГРМ и ремней  ломучие  однако и тогда понимаешь, что ТО на оф сервисе это не дорого..., если сравнивать с ремонтом...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

18

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

за ручейковым ремнем нужно следить, у родыча заводской через 30т начал шабашить (хорошо что увидел)
а ГРМ после 60т проверю натяжку и осмотрю.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

19 Відредаговано Red zander (2016-04-28 18:29:05)

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

По прошествии 3-х лет, я  за официальный сервис !Мой им низкий  like  Особенно нашим Черкасским ребятам из Автогора.
Постараюсь изъяснить свою мысль....
За три года поменяли по гарантии:
-Аккумулятор (на тесте показал что он дохлый)
- Клапанную крышку вместе с прокладкой ( потело  масло -  признали крышку браковой)
-Левый подрулевой переключатель( ночью при включении поворотника - тухла приборка)
- Клапанную крышку вместе с прокладкой ( опять запотела - грешат на бывшего поставщика Рено.)
- Устраняют какуюю-то течь в движке(подробности узнаю завтра)
Завтра последний день  гарантии  на мой  Логан 1.2 , а сегодня и завтра мне  безвозмездно(то есть даром   big_smile ) меняют  клапанную крышку вместе с прокладкой  + устраняют течь из под колпачков  dntknw (особо не вникал -  подробности узнаю завтра).
А поводом послужила акционная диагностика за 99 грн. Заехал, увидели, заказали детали - итог меняют по гарантии.
За походом делаю у них и ТО-3 (цена на расходники по теперешнему курсу сравнялась с интернет магазинами на примере того же екзиста    imho2  ..)
А вот теперь просто для прикола плюсаните стоимость  всех  деталюшек + работа ... + где на ето всё взять деньги.... shok  shok если стоимость оригинальной прокладки (OEM №7701 059 314)  больше 700 грн.

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0
Спасибо сказали: Aprox1

20

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

Red zander написав:

По прошествии 3-х лет, я  за официальный сервис !Мой им низкий  like  Особенно нашим Черкасским ребятам из Автогора.
Постараюсь изъяснить свою мысль....
За три года поменяли по гарантии:
-Аккумулятор (на тесте показал что он дохлый)
- Клапанную крышку вместе с прокладкой ( потело  масло -  признали крышку браковой)
-Левый подрулевой переключатель( ночью при включении поворотника - тухла приборка)
- Клапанную крышку вместе с прокладкой ( опять запотела - грешат на бывшего поставщика Рено.)
- Устраняют какуюю-то течь в движке(подробности узнаю завтра)
Завтра последний день  гарантии  на мой  Логан 1.2 , а сегодня и завтра мне  безвозмездно(то есть даром   big_smile ) меняют  клапанную крышку вместе с прокладкой  + устраняют течь из под колпачков  dntknw (особо не вникал -  подробности узнаю завтра).
А поводом послужила акционная диагностика за 99 грн. Заехал, увидели, заказали детали - итог меняют по гарантии.
За походом делаю у них и ТО-3 (цена на расходники по теперешнему курсу сравнялась с интернет магазинами на примере того же екзиста    imho2  ..)
А вот теперь просто для прикола плюсаните стоимость  всех  деталюшек + работа ... + где на ето всё взять деньги.... shok  shok если стоимость оригинальной прокладки (OEM №7701 059 314)  больше 700 грн.

Талантливые Профессионалы работаю на частных СТО, готовы дать свое авто на обучение езжайте на СТО РЕНО

  0

21

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

В декабре конец гарантии. Наездить 50.000 не успеваю до декабря, наверно. Фильтра дорогие. Какие лицензии используете? Фильтры ман хорошо?
На акционной диагностики ходовой определили что при следующей замене тормозных передних колодок необходима замена передних тормозных дисков. Это что такое бывает? Типа крайняя толщина 19,8 а у меня уже 19,5. Какого производителя взять. Кто сталкивался??

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

22

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

mr.cheris,
Я ман ставлю хорошие.
Масло шел ультра

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

23 Відредаговано MACK (2017-10-24 21:45:26)

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

mr.cheris написав:

Наездить 50.000 не успеваю до декабря, наверно. Фильтра дорогие. Какие лицензии используете? Фильтры ман хорошо?
На акционной диагностики ходовой определили что при следующей замене тормозных передних колодок необходима замена передних тормозных дисков. Это что такое бывает? Типа крайняя толщина 19,8 а у меня уже 19,5. Какого производителя взять. Кто сталкивался??

imho2  это всё развод, так же как и продление гарантии до 5-ти лет. Я поздно обнаружил погнутую шторку на личинке замка. Хотел поменять по гарантии. Ага, щазз... Или Вы неаккуратно вставляли ключ, или у Вас хотели угнать машину, когда стояла во дворе. Вердикт: замена ключа и всех личинок, уже не помню, но предположим 100$ или 100 Евро.  fool  Сранная штока одного замка. Т.к. я ключом вообще не пользуюсь, а только ЦЗ, то просто купил пластиковые заглушки в замки на передних дверях. И вуаля, мойки, полировки все ОК.
45000 стоят родные колодки и тормозные диски на передних колёсах, тоже та ТО говорили менять тормозной диск Карл! Это при том, что у меня основной пробег по трассе и, соответственно, я торможу мало.
Уже несколько раз покупал топливные фильтра в нашем логаншопе, делфи или бош - нареканий не было, замена раз в 10 тыс.км.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

24 Відредаговано mr.cheris (2017-10-24 22:10:04)

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

Значение имеет что у меня логан выпуска 14 года?
Колодки менял оригинал на оригинал при 30.000
Постпаил под задние пружины ланосовские проставки 3см, подняло наверно аж лишнее, по моему мнению

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

25

Re: Через сколько отказаться от официального ТО?

Какое масло льете после окончания гарантии. Фильтра?

Как можно уже фотографии сохранять на форуме?

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0