1

Тема: Возврат руля. Есть или нет?

Здравствуйте уважаемые форумчане.

на форуме и в интернете не нашел ответа на вопрос: "Есть ли возврат руля в "Renault Logan MCV"?

Мне один мастер сказал, что его там вообще нету. Хотя, мне кажется, что руль пытается возвращаться, но очень слабо. Т.е. после выворота руля, мне  приходится его возвращать вручную. Неужели у меня на предыдущей машине  ДЭУ СЕНС 2004г.в. - возврат руля был, а тут в Рено Логан МСВ 2012- возврата нету? smile

Заранее спасибо за ответы.

ИЖ-412(91), ВАЗ-21013(83)ГБО, Daewoo Sens 2004(ГБО-2), RENAULT LOGAN MCV 2012-1.6, ГУР, A\C, LPG4_Zenit PRO

Быть добру!
  0



2

Re: Возврат руля. Есть или нет?

это троллинг?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Возврат руля. Есть или нет?

Непонятно только троллинг со стороны автора темы или мастера, который ему сказал...  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4

Re: Возврат руля. Есть или нет?

Да нету на логане возврата руля, надо устанавливать. Думаю с этим мастером надо пообщаться, он точно поставит, и дешевле чем официалы  big_smile

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

5

Re: Возврат руля. Есть или нет?

Мне интересно, что там с машиной, что возникают подобные вопросы... Делаем ставки, развала/схождения нет или рулевое мёртвое? ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6

Re: Возврат руля. Есть или нет?

Hidden message by (Zevs) 2016-04-18 18:10:51

  0

7 Відредаговано ROKKY_MCV (2016-04-18 15:18:04)

Re: Возврат руля. Есть или нет?

Уважаемые форумчане. Это не троллинг. И, дело не в "прокладці" .  с 2005года У меня были автомобили Москвич 412, ВАЗ 21013, Сенс 2004 и везде был возврат руля и в Феврале сего года я приобрел авто Рено Логан МСВ. Возврата руля нету или он не работает.  Вот потому и спрашиваю у тех,  у кого есть Рено Логан МСВ (хотя, я так понимаю на седанах конструктивно рулевой механизм и ГУР ни чем не отличается).. Имея опыт владения таким "автопарком" как у меня был, я сталкивался со многими поломками различного хар-ра,  и могу точно сказать, что знания технической стороны авто, у меня не самое слабое по сравнению с водилами, у которых Логан первый автомобиль или второй.

Вопрос как вопрос. Мне же нужно знать, это поломка и нужно искать причину, или действительно не предусмотрен возврат руля..... В ответ на вопрос я получил кучу непонятных "букв", заместь 2-3-х ответов: "ЕСТЬ" или "НЕТ" ...

Спасибо.

ИЖ-412(91), ВАЗ-21013(83)ГБО, Daewoo Sens 2004(ГБО-2), RENAULT LOGAN MCV 2012-1.6, ГУР, A\C, LPG4_Zenit PRO

Быть добру!
  0

8 Відредаговано _AlexSander_ (2016-04-18 15:24:56)

Re: Возврат руля. Есть или нет?

конструктивно никакого возврата руля не сделано НИГДЕ из перечисленных вами авто в т.ч. логан. имею ввиду специальное устройство возврата. есть такое название рулевая ТРАПЕЦИЯ. почему? можете подумать. соответственно в движении при правильно выставленных углах установки колёс, отсутствии повреждений, трапеция стремится стать равнобедренной. это физика.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-04-18 15:24:26[/merge_posts_bbcode]

https://blamper.ru/steady/52/27/34/original/5227345319ecc2d80a6a9588/568x390_rulevaya-trapeciya.jpg

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

9 Відредаговано Aprox (2016-04-18 15:28:57)

Re: Возврат руля. Есть или нет?

ROKKY_MCV написав:

и могу точно сказать, что знания технической стороны авто, у меня не самое слабое по сравнению с водилами, у которых Логан первый автомобиль или второй.

Могу точно сказать, что знания технической стороны у Вас отсутствуют как класс...

Иначе Вы бы знали, что никакого "возврата руля" не существует в природе, а руль стремится к нулевому положению из-за такой конструкции передней ходовой части авто! И не работать это на исправном авто просто не может по определению! Равно как не может отсутствовать такая "опция" либо быть установлена!

П.С. _AlexSander_ опередил...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

10

Re: Возврат руля. Есть или нет?

Aprox написав:
ROKKY_MCV написав:

и могу точно сказать, что знания технической стороны авто, у меня не самое слабое по сравнению с водилами, у которых Логан первый автомобиль или второй.

Могу точно сказать, что знания технической стороны у Вас отсутствуют как класс...

Иначе Вы бы знали, что никакого "возврата руля" не существует в природе, а руль стремится к нулевому положению из-за такой конструкции передней ходовой части авто! И не работать это на исправном авто просто не может по определению! Равно как не может отсутствовать такая "опция" либо быть установлена!

П.С. _AlexSander_ опередил...

Спасибо за разъяснения, однако, если я не знал принципа возврата руля, это не означает, что знания технической части автомобиля отсутствуют вообще!! Так что попрошу без грубостей. для того много ума не нужно (к Aprox). У всех авто которыми я владел я много чего делал своимим руками и устранял в дороге поломки и порой лучше чем это могут сделать на СТО, т.к. одно дело "для себя", а другое кому-то.. думаю, сами понимаете о чем я ..  И кто здесь троль теперь вопрос.... На простой поставленный вопрос получил лишь какой-то негатив, а не нормальное разъяснение.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-04-18 16:07:34[/merge_posts_bbcode]

Да развал позавчера делал. Ничего не поменялось.  Один из мастеров сказал нужно  снимать и смотреть ГУР...  О причинах вычитал что может быть крестовина в рулевой или пальцы наконечнинков. В общем, буду разбираться...

ИЖ-412(91), ВАЗ-21013(83)ГБО, Daewoo Sens 2004(ГБО-2), RENAULT LOGAN MCV 2012-1.6, ГУР, A\C, LPG4_Zenit PRO

Быть добру!
  0

11

Re: Возврат руля. Есть или нет?

Hidden message by (Zevs) 2016-04-18 18:10:40

  0

12 Відредаговано ROKKY_MCV (2016-04-18 16:37:23)

Re: Возврат руля. Есть или нет?

Aprox написав:
ROKKY_MCV написав:

Спасибо за разъяснения, однако, если я не знал принципа возврата руля, это не означает, что знания технической части автомобиля отсутствуют вообще!

Перевожу на доступный язык то, что вы написали про свои познания в технике:

Ребята, я неплохо знаю математику, не подскажите, сколько будет 2+2? А то мне один математик говорит, что 8, а я думаю, что примерно 6...

big_smile

Читай внимательно, что я писал. Я не писал, что все знаю и эксперт. Если бы это было так, я бы тут не постил ветку. Мое сообщение, что я не совсем не понимающий технической соторны водила  - была реакция на некоторые глупые посты-ответы на поставленный мною вопрос. Вопросы еще есть?

ПыСы: Наверное ты единственный тут всезнающий человек, и человек, у которого никогда не возникает вопросов, т.к. все знаешь...

И, твой перевод на "доступный язык" - это лишь твое восприятие и непонятие смысла мною написанного. + еще раз повторяю для тех кто в танке, если бы ты получил такие ответы как выше, какова бы была твоя реакция??

ИЖ-412(91), ВАЗ-21013(83)ГБО, Daewoo Sens 2004(ГБО-2), RENAULT LOGAN MCV 2012-1.6, ГУР, A\C, LPG4_Zenit PRO

Быть добру!
  0

13

Re: Возврат руля. Есть или нет?

ROKKY_MCV написав:

если бы ты получил такие ответы как выше, какова бы была твоя реакция??

Я бы задумался, а может я что-то не так спрашиваю.
По теме - нет.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

14

Re: Возврат руля. Есть или нет?

Хватит умничать  g_hosp 

Вот спросите что-то про работу сердца - а Костя (Doc) вам возьмет и насует ваши 2+2 !

Саня взял и с картинкой все объяснил. Кстати, я тоже не знал, как оно там работает (вернее, раньше не интересовался). А теперь тоже знаю !  dumbom

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

15

Re: Возврат руля. Есть или нет?

Basilio_Cat написав:
ROKKY_MCV написав:

если бы ты получил такие ответы как выше, какова бы была твоя реакция??

Я бы задумался, а может я что-то не так спрашиваю.
По теме - нет.

Как это нет? У меня есть возврат руля, но работает только во время движения.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

16

Re: Возврат руля. Есть или нет?

fsergey написав:

Как это нет? У меня есть возврат руля, но работает только во время движения.

А у меня во время стоянки g_hosp

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0
Спасибо сказали: Ramzes1

17 Відредаговано ivalent (2016-04-18 18:55:22)

Re: Возврат руля. Есть или нет?

Spoiler
Engineer написав:

Да нету на логане возврата руля, надо устанавливать. Думаю с этим мастером надо пообщаться, он точно поставит, и дешевле чем официалы  big_smile

plus

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

18

Re: Возврат руля. Есть или нет?

Не знаю, как у машин с гидроусилителем, а у меня на Фазе 2 без ГУР, руль отлично возвращается в нулевое положение.

  0

19

Re: Возврат руля. Есть или нет?

_AlexSander_ написав:

конструктивно никакого возврата руля не сделано НИГДЕ из перечисленных вами авто в т.ч. логан. имею ввиду специальное устройство возврата. есть такое название рулевая ТРАПЕЦИЯ. почему? можете подумать. соответственно в движении при правильно выставленных углах установки колёс, отсутствии повреждений, трапеция стремится стать равнобедренной. это физика.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-04-18 15:24:26[/merge_posts_bbcode]

https://blamper.ru/steady/52/27/34/original/5227345319ecc2d80a6a9588/568x390_rulevaya-trapeciya.jpg

    plus

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

20

Re: Возврат руля. Есть или нет?

karakuda78 написав:
fsergey написав:

Как это нет? У меня есть возврат руля, но работает только во время движения.

А у меня во время стоянки g_hosp

Блин, а я думал что у меня всё нормально с машиной sad

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

21

Re: Возврат руля. Есть или нет?

Да уж!... Предлагаю для тех, у кого есть " возврат руля" , вспомнить,  как крутится ( вращается) детская юла, и ознакомиться с термином "прецессия" вращающегося диска... Или поискать на своих авто конструктивные элементы механизма возвората руля.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

22

Re: Возврат руля. Есть или нет?

fsergey написав:

Как это нет? У меня есть возврат руля, но работает только во время движения.

Очень просто. ) Все мои инструктора категорически запрещали использовать эту техническую возможность авто - возврат колесв прямое положение при отсутствии контроля руля.  Любое движение руля должно быть строго контролируемо.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

23

Re: Возврат руля. Есть или нет?

Zevs написав:

Вот спросите что-то про работу сердца - а Костя (Doc) вам возьмет и насует ваши 2+2!

Та без проблем... Только я бы не стал писать, что неплохо разбираюсь в медицине и в кардиологии в частности, а потом уточнять, где у меня в сердце крыльчатка помпы и как её поменять...  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

24

Re: Возврат руля. Есть или нет?

Вывсьоврете! У меня есть даже возврат открытых дверей в закрытое положение при движении, возврат капота на малой скорости и автоматическое открытие багажника!

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

25

Re: Возврат руля. Есть или нет?

Верну Руль.

  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1