1

Тема: Задняя подушка - Гитара

]Доброго всем времени суток!

Вот как полгода заметил что после запуска холодного двигателя когда обороты в пределах 1000-1200 об/мин рычаг КПП на моём авто немного дрожит совсем чуть - чуть, потом после прогрева до холостых примерно 750 об/мин вибрация на рычаге КПП становится более заметной "на глаз" и "на ощупь". Мне подсказали, что нужно  посмотреть на заднюю подушку двигателя . А недавно Я залез под автомобиль и увидел небольшие трещины в резиновом массиве подушки. Но как Я понял трещина в том месте не играет большой роли в устранении вибраций от двигателя на кузов т.к основная нагрузка приходится на два больших резиновых массива расположенных по бокам от центрального отверстия. Кто чего может подсказать или посоветовать по моему вопросу .Буду вам признателен!

/upload/iblock/0cf/img_20160410_183704.jpg/upload/iblock/5cb/img_20160410_183559.jpg

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0



2

Re: Задняя подушка - Гитара

Я на таких трещинах- сменил подушку.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

3

Re: Задняя подушка - Гитара

Майский Кот написав:

Я на таких трещинах- сменил подушку.


Спасибо Вам ,Кот !

А симптомы неисправности  у Вас были похожи на мои или меняли по другой причине ?

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0

4

Re: Задняя подушка - Гитара

Я вібрації не помітив, а от як різко газнути, то смикався силовий агрегат.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

5

Re: Задняя подушка - Гитара

Andriy1352 написав:

Я вібрації не помітив, а от як різко газнути, то смикався силовий агрегат.

Так Ви теж мені порадите замінити подушку двигуна? Там лопнуло тільки в одному місті - те що ближче до задньої балки. Якщо я зрозумів там особливих навантаженнь нема чи все таки  Є ?! Я вже зовсім заплутався. Поправте  мене якщо не так зрозумів.

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0

6

Re: Задняя подушка - Гитара

Pletun, там продольні навантаження. Краще замінити.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

7

Re: Задняя подушка - Гитара

Andriy1352 написав:

Pletun, там продольні навантаження. Краще замінити.

Дякую ! Якщо кажете продольні , то мабуть заміню!

Щиро вдячний Вам за допомогу !

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0

8

Re: Задняя подушка - Гитара

Посмотрите и послушайте, пригодится. https://www.youtube.com/watch?v=bjwcblq8KmQ   Удачи.

  0

9

Re: Задняя подушка - Гитара

Antik написав:

Посмотрите и послушайте, пригодится. https://www.youtube.com/watch?v=bjwcblq8KmQ   Удачи.

Спасибо Вам , Antik!

Видео посмотрел, а перед этим в книгу заглянул - там всё понятно !

Может чего ещё от себя добавите  - какой фирмы подушку лучше взять ?! Буду рад услышать !

Спасибо ! coffee

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0

10

Re: Задняя подушка - Гитара

Себе ставил  Sasic 4001814. Прошла уже 9 меяцев(20тыщ). Отслоение резины от металла уже имеется, но не критично. На СТО сказали переставить вверх ногами - ещё немного можна кататься. Потом под замену.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

11

Re: Задняя подушка - Гитара

КолясикДнепр написав:

Себе ставил  Sasic 4001814. Прошла уже 9 меяцев(20тыщ). Отслоение резины от металла уже имеется, но не критично. На СТО сказали переставить вверх ногами - ещё немного можна кататься. Потом под замену.

  Я конечно извинняюсь, это СТОшников поставить вверх ногами ,пока вы немножко покатаетесь? А они сказали Это сколько,? Это в минутах или километрах? Сервис ошен карашо. Видео смотрели? Вам решать.

  0

12

Re: Задняя подушка - Гитара

Я якусь румунську ставив не дорогу. Приблизно 30000 пройшла. Теж скоро під заміну.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

13

Re: Задняя подушка - Гитара

Теж замінив(тріснула рідна),ставив Lemfoerder.Крутний момент у дизеля добрячий...тому не став чекати щоб зовсім розбило.По авто не замітив щоб щось змінилось,у мене тросовий привід КПП(ручка не смикалася).

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

14 Відредаговано Serega® (2016-04-12 00:27:38)

Re: Задняя подушка - Гитара

Майский Кот написав:

Я на таких трещинах- сменил подушку.

а старую нужно отдать залить полиуретаном? wink
нужно узнать где заливают  vissla
а какую ставил на замену и почём? SWAG 60 93 4133 ?

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

15

Re: Задняя подушка - Гитара

Serega® написав:

а старую нужно отдать залить полиуретаном?

Отдал уже давно.

Serega® написав:

а какую ставил на замену и почём? SWAG 60 93 4133 ?

Нет, Лемфердер, я же тебе рассказывал, в клубном магазине покупал.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

16

Re: Задняя подушка - Гитара

Майский Кот написав:

Отдал уже давно

Это где и по чем???

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

17 Відредаговано Майский Кот (2016-04-13 16:22:27)

Re: Задняя подушка - Гитара

http://www.logan.in.ua/forum/topic15034 … order.html       24 (26) пост. Цену не знаю пока, отдал ему старую.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

18

Re: Задняя подушка - Гитара

Майский Кот, Жду отзыв smile

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

19

Re: Задняя подушка - Гитара

Antik написав:
КолясикДнепр написав:

Себе ставил  Sasic 4001814. Прошла уже 9 меяцев(20тыщ). Отслоение резины от металла уже имеется, но не критично. На СТО сказали переставить вверх ногами - ещё немного можна кататься. Потом под замену.

  Я конечно извинняюсь, это СТОшников поставить вверх ногами ,пока вы немножко покатаетесь? А они сказали Это сколько,? Это в минутах или километрах? Сервис ошен карашо. Видео смотрели? Вам решать.

Я бы на твоём месте не был столь категоричен, кого и как ставить(вверх ногами или раком). Был осмотр ходовой, где вылезли предпосылки к замене некоторых деталей. Что-то меняется сразу, что-то погодя. К СТОшникам(в рабочее время они работники оф.СТО) у меня нет вопросов, т.к. "вели" мою машину с гарантии и по сей день. Если нет вибрации на ручку переключения передач - то чего дёргацца? Видео смотрел. И что оно показало? Как менять "гитару", выкрутив 3 болта? Хм, познавательно. Если я её уже менял сам, что нового?

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

20

Re: Задняя подушка - Гитара

Дабы не плодить темы - напишу здесь.

Машина дергается (болтается) при отпускании или нажатии педали газа на  первой передаче. Ездить в пробках очень не комфортно. Проблема явно связана с подушками двигателя!
Снял нижнюю (гитару) - подушка в очень хорошем состоянии (пробег 78 т.км), есть пару микротрещин и не более, трещин и разрывов нет как в первом посте темы.

Может ли себя так проявлять боковая подушка? Как ее проверить? Как она вообще себя проявляет? Кто что скажет из опыта???
Достало уже! kapitulation

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

21

Re: Задняя подушка - Гитара

N@Z@R, смикається скоріш від несправності "гітари", бокова дає вібрацію.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0
Спасибо сказали: НАЗАВР1

22

Re: Задняя подушка - Гитара

Serega® написав:

а старую нужно отдать залить полиуретаном? wink

и красивую повесить на гвоздик в гараже и ни когда не устанавливать на ватомобиль

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

23

Re: Задняя подушка - Гитара

я себе сделал усиленную идею взял здесь https://www.drive2.ru/l/2489180?page=0#comments проехал 5 тыс. доволен

logan 1.4 2006 г база
  0

24

Re: Задняя подушка - Гитара

Майский Кот написав:
Serega® написав:

а старую нужно отдать залить полиуретаном?

Отдал уже давно.

Serega® написав:

а какую ставил на замену и почём? SWAG 60 93 4133 ?

Нет, Лемфердер, я же тебе рассказывал, в клубном магазине покупал.

  Отдал уже давно - ну шо ? получилось ?

  0

25

Re: Задняя подушка - Гитара

То есть мне нужно заменить гитару не смотря на то, что визуально она в хорошем состоянии???

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0