26

Re: Задняя подушка - Гитара

желательно
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-17 12:48:35[/merge_posts_bbcode]

pavel_iv77 написав:

я себе сделал усиленную идею взял здесь https://www.drive2.ru/l/2489180?page=0#comments проехал 5 тыс. доволен

можно просто пластину металлическую поставить . с тем же эффектом

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0



27

Re: Задняя подушка - Гитара

сяся написав:

  Отдал уже давно - ну шо ? получилось ?

Во блин, хорошо напомнил... звонил только что, завален работой,как только-так и сразу...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

28

Re: Задняя подушка - Гитара

Майский Кот написав:

Во блин, хорошо напомнил...

ну воот - магар я уже заработал  vissla

  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

29

Re: Задняя подушка - Гитара

N@Z@R написав:

Дабы не плодить темы - напишу здесь.

Машина дергается (болтается) при отпускании или нажатии педали газа на  первой передаче. Ездить в пробках очень не комфортно. Проблема явно связана с подушками двигателя!
Снял нижнюю (гитару) - подушка в очень хорошем состоянии (пробег 78 т.км), есть пару микротрещин и не более, трещин и разрывов нет как в первом посте темы.

Может ли себя так проявлять боковая подушка? Как ее проверить? Как она вообще себя проявляет? Кто что скажет из опыта???
Достало уже! kapitulation

У меня проблема один в один, пробег тот же почти! Даже делал диагностику у оффов, ничего не нашли. Потом решил поменять нижнюю подушку, хотя внешне вроде живая была - эффекта ноль. Потом с горя поменял правую подушку двигателя, оригинал....Тоже эфекта оказалось ноль... Заезжал и на форумные СТО, тоже ничего не нашли... Теперь две лишние подушки и в пустую потраченные деньги. Так и катаюсь, приходится ооочень плавно нажимать\отпускать газ и варьировать сцеплением, напряжно...  Многие говорят что так и должно быть, но машина у меня 4 года и такого раньше точно не было...
Удачи в поисках решения...

  0
Спасибо сказали: НАЗАВР, Андрей_1232

30

Re: Задняя подушка - Гитара

yaroslaev, получается по ощущениям подушка, а по факту хз что, раз меняли обе подушки и без результата  sad
блин, и как же выявить эту заразу, не комфортно ппц  sad

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

31

Re: Задняя подушка - Гитара

ESPACE, не перегибай  smile . главное работает и не дорого саленты можно заменить. пока нареканий от тех кто ставил не нашел.

logan 1.4 2006 г база
  0

32

Re: Задняя подушка - Гитара

N@Z@R, yaroslaev, похожие симтомы и у меня были , лазили много и многие , нифика не нашли я засунул ломик меж защитой и ДВС покачал(приподнял) пару раз ломиком , выехал с ямы попробовал ародь норм. шо было по сей день не знаю но ушла причина и пока не возвращается.

  0
Спасибо сказали: НАЗАВР1

33

Re: Задняя подушка - Гитара

сяся, фигня какая то....

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

34

Re: Задняя подушка - Гитара

N@Z@R написав:

Машина дергается (болтается) при отпускании или нажатии педали газа на  первой передаче. Ездить в пробках очень не комфортно

yaroslaev написав:

У меня проблема один в один, пробег тот же почти! Даже делал диагностику у оффов, ничего не нашли.

yaroslaev написав:

решил поменять нижнюю подушку, хотя внешне вроде живая была - эффекта ноль. Потом с горя поменял правую подушку двигателя, оригинал....Тоже эфекта оказалось ноль... Заезжал и на форумные СТО, тоже ничего не нашли..

Капец пружинам-гасителям на диске сцепления... Если начал позвякивать - лучше сменить, а то в самый не нужный момент подведет...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: yaroslaev, НАЗАВР2

35

Re: Задняя подушка - Гитара

N@Z@R написав:

сяся, фигня какая то....


[merge_posts_bbcode]Added: 2016-08-17 18:19:09[/merge_posts_bbcode]

Дядя Федор, теж думки про щеплення були.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0
Спасибо сказали: НАЗАВР1

36 Відредаговано Дядя Федор (2016-08-17 19:24:51)

Re: Задняя подушка - Гитара

Что до задней опоры, то пару штук сменил... Та, что сейчас уже тыщ 150 катается и пока держится... Что за производство - не скажу, не знаю... Но покупал у Макса, "самую дешевую"... Он правда не дал "самую-самую дешевую", может пожадился, может денег надо было, а может и вправду не стоило...  wink  Но вот предложил "не дорогую, что походит", я согласился.... Удачная должен вам сказать попалась опора...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: ESPACE1

37

Re: Задняя подушка - Гитара

Clone-77 написав:

Теж замінив(тріснула рідна),ставив Lemfoerder.Крутний момент у дизеля добрячий...тому не став чекати щоб зовсім розбило.По авто не замітив щоб щось змінилось,у мене тросовий привід КПП(ручка не смикалася).


У вас мабуть на дизелі трохи не така як як на моєму фото?! П о - моєму  якщо не помиляюсь на дизелі К9К стоїть трохи інша - підсилена .
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-22 16:14:30[/merge_posts_bbcode]

Pletun написав:

]Доброго всем времени суток!

Вот как полгода заметил что после запуска холодного двигателя когда обороты в пределах 1000-1200 об/мин рычаг КПП на моём авто немного дрожит совсем чуть - чуть, потом после прогрева до холостых примерно 750 об/мин вибрация на рычаге КПП становится более заметной "на глаз" и "на ощупь". Мне подсказали, что нужно  посмотреть на заднюю подушку двигателя . А недавно Я залез под автомобиль и увидел небольшие трещины в резиновом массиве подушки. Но как Я понял трещина в том месте не играет большой роли в устранении вибраций от двигателя на кузов т.к основная нагрузка приходится на два больших резиновых массива расположенных по бокам от центрального отверстия. Кто чего может подсказать или посоветовать по моему вопросу .Буду вам признателен!

/upload/iblock/0cf/img_20160410_183704.jpg/upload/iblock/5cb/img_20160410_183559.jpg

Поставил себе Lemfoerder ! Поездил  около полгода, вчера заглянул под машину на подушку - опять микротрещины появились !Может дело в других подушках мож. кто чего  знает ???

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0

38

Re: Задняя подушка - Гитара

Pletun написав:

Поставил себе Lemfoerder ! Поездил  около полгода, вчера заглянул под машину на подушку - опять микротрещины появились !Может дело в других подушках мож. кто чего  знает ???

На вигляд мов би така dntknw .Після встановлення й не заглядував на неї....може й в мене вже тріснула.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

39

Re: Задняя подушка - Гитара

Pletun,  скорей запчасти г.вно!

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

40

Re: Задняя подушка - Гитара

Саша, а  с чего ты взял , что только задняя опора должна на себе нести весь момент мотора?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

41

Re: Задняя подушка - Гитара

Майский Кот написав:

Pletun,  скорей запчасти г.вно!


Та не вроде как Lemfoerder был в оригинальной коробке ! Просто может быть дело в чём то другом ?! Може ещё какя подушка выделывается ??? Только какая???  dntknw

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0

42

Re: Задняя подушка - Гитара

N@Z@R написав:

Машина дергается (болтается) при отпускании или нажатии педали газа на  первой передаче. Ездить в пробках очень не комфортно

Машинкой очень доволен кроме этого момента, достало уже, перечеркивает весь позитив, остается  только докатывать эту сцепу чтоб проверить она ли, а катать еще долго  dash1  censored  mad

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0
Спасибо сказали: inok1

43

Re: Задняя подушка - Гитара

_AlexSander_ написав:

Саша, а  с чего ты взял , что только задняя опора должна на себе нести весь момент мотора?

Десь півроку тому на 100 сказали, що нижня гітару б замінити. Схиляюсь до LEMFÖRDER. Але з посту вище напрошується - мабуть варто всі їх замінити вже всі одразу (пробіг 107к - 8,5 років) - що думаєте?

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

44

Re: Задняя подушка - Гитара

вчера тоже глянул. с одной стороны порвана, буду тоже менять сегодня наверно, бо не так давно писк появился при троганье и задняя не всегда сразу вкл.

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0

45 Відредаговано _AlexSander_ (2019-05-10 22:32:18)

Re: Задняя подушка - Гитара

gatuno, лемф, да. тем более цена на него не такая большая сейчас.
возраст машин сказьівается. резина дубеет., рвется и т.д. смотреть конечно и проверять. и не забьіть также ту, что на кпп.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Pletun1

46 Відредаговано gatuno (2019-05-11 09:57:00)

Re: Задняя подушка - Гитара

_AlexSander_ написав:

gatuno, лемф, да. тем более цена на него не такая большая сейчас.
и не забьіть также ту, что на кпп.

Так, всі.
Хто ставив Meyle, Swag - яка якість? Бо в антирнетах відгуки якось 50/50.

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

47

Re: Задняя подушка - Гитара

Как по мне, так задняя опора - расходник. Особенность однако... На 150 тыщ уже раза 3-4 менял...

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

48

Re: Задняя подушка - Гитара

Я лет 5 назад воткнул гитару от логана дизеля...или х.з от чего...она в алюминиевой оправке...брал б/у на разборке...и все....она не лопается и я о ней вообще забыл...как мне и говорил тот,кто ее посоветовал...

  0

49

Re: Задняя подушка - Гитара

всё зависит от того, кто как стартует и чем тачку грузит.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

50

Re: Задняя подушка - Гитара

Поменял, поставил какую то польскую как сказали, посмотрим.

https://c.radikal.ru/c28/1905/47/d0816fdbcc0d.jpg
https://a.radikal.ru/a13/1905/d4/3152e0511b28.jpg

Renault Logan MCV LAUREATE 1,6 8кл 2010г.
  0