1 Відредаговано Lavrik (2016-04-08 15:17:06)

Тема: Нові "вбивці" Рено???)))

В марте продажи новых автомобилей в Украине выросли почти вдвое и составили 4891 штук. Самое время выводить новые модели, подумали в компании УкрАвто и представили сразу три новинки Chery — Tiggo 5, Arrizo 3 и Arrizo 7.
http://i.piccy.info/i9/c00c05ae789eed4e4c11f8ad992458cf/1460117699/138688/1015189/_Fh_fi00645img_0009_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-04-08-12-15/i9-9658066/800x534-r/i.gif
Китайская фирма Chery Automobile Co. по автомобильным меркам молода, ей в следующем году исполняется лишь 20 лет. Примечательно, что на нашем рынке она присутствует уже 10 лет, а представляет ее официальный импортер - компаний «Си Ей Автомотив«. За это время украинцы купили свыше 77 тысяч автомобилей Chery, а с учетом экспортных поставок автомобилей ЗАЗ Forza (в девичестве Chery A13) - 106 500 штук.

Далі тут http://autonews.autoua.net/reportazhi/1 … rog.html#!

Хто шо думає, невже і вправду підіжмуть трошки реноху??

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0



2

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

Lavrik написав:

Хто шо думає, невже і вправду підіжмуть трошки реноху??

Не впечатлило... Выбора моторов нет, автоматов/роботов нет... Цена почти как у рено... Смысл я так и не понял... Если к концу лета рено расщедрится на новые моторы и коробки для семейства логана - так ваще...

Если мне припрёт китай купить, то я скорее GC за 8 штук куплю... Тот же 1.5 литра на палке, но в 1.5 раза дешевле этого "арризо"...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

Aprox написав:

Если к концу лета рено расщедрится на новые моторы и коробки для семейства логана -

Тут повністю погоджусь. От хотілося б взяти Логана, але 1.2 зовсім скучно, як мінімум 1.6 хочеться. А краще всього флюік на мех. 2.0л

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

4

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

Lavrik написав:

Тут повністю погоджусь. От хотілося б взяти Логана, але 1.2 зовсім скучно, як мінімум 1.6 хочеться. А краще всього флюік на мех. 2.0л

Лучше 1.2 турбо! )) И варианты с роботом и автоматом! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

5 Відредаговано Mister (2016-04-08 16:06:27)

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

лучше голого дастера купить чем тигго. ИМХО
а у кого есть $15 можно и годовалого побогаче дастера взять

  0

6

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

Mister написав:

лучше голого дастера купить чем тигго. ИМХО
а у кого есть $15 можно и годовалого побогаче дастера взять

Тут палка о двух концах... Взять побогаче или поновее... Я для себя решил, что хочу хоть раз машину из салона! ))) Потому следующую буду брать новую. Так надоели эти все толпы перекупов...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

7

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

Aprox написав:
Lavrik написав:

Хто шо думає, невже і вправду підіжмуть трошки реноху??

Не впечатлило... Выбора моторов нет, автоматов/роботов нет... Цена почти как у рено... Смысл я так и не понял... Если к концу лета рено расщедрится на новые моторы и коробки для семейства логана - так ваще...

Если мне припрёт китай купить, то я скорее GC за 8 штук куплю... Тот же 1.5 литра на палке, но в 1.5 раза дешевле этого "арризо"...

Китай... Хороши Жильки. В особенности понравился Geely Emgrand X7....
Что до Ренаульт... Чем больше "наворотов" тем менее надежный, вплоть до ... абсолютной ненадежности с течением времени эксплуатации, автомобили Ренаульт... По сему "новые моторы и коробки для семейства Логана" с высокой степенью вероятности в скором времени (в течении сколь-нибудь адекватного времени эксплуатации), станут проблемой... для владельца продукта Рено...  Дорогостоящий ремонт и отсутствие гарантий на то, что не сломается еще что-то в самый не подходящий момент - отличительная черта автомобилей Рено...
Для себя решил, что продукт Рено более брать не стану... Дорого и не надежно... Логан исключение..., пока... А вот авто не бюджетного сегмента от компании Рено - таки лучше не брать ... И Не зря на вторичке Ренаульты дешевле нормальных авто....
Так, что Китай не так уж плохо, как то малюют на автомобильном рынке конкуренты и обыватели... Как минимум если сравнить с продуктом Рено....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

8

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

Дядя Федор написав:

о сему "новые моторы и коробки для семейства Логана" с высокой степенью вероятности в скором времени (в течении сколь-нибудь адекватного времени эксплуатации), станут проблемой...

У каждого своё "адекватное время эксплуатации"... Все современные бюджетные авто расчитаны примерно на одинаковый ресурс ~150..200 ткм... Или вы считаете, что китайчик проедет 300 тыщ без хлопот? Мне 100..150 тыщ - это примерно 10 лет, это запас по ресурсу в 2 раза - более чем! Если вы считаете, что "адекватно" эксплуатировать авто - это езить на нём 15..20 лет, тогда конечно... Но и китай в этом не помощник...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

9

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

Дядя Федор написав:
Aprox написав:
Lavrik написав:

Хто шо думає, невже і вправду підіжмуть трошки реноху??

Не впечатлило... Выбора моторов нет, автоматов/роботов нет... Цена почти как у рено... Смысл я так и не понял... Если к концу лета рено расщедрится на новые моторы и коробки для семейства логана - так ваще...

Если мне припрёт китай купить, то я скорее GC за 8 штук куплю... Тот же 1.5 литра на палке, но в 1.5 раза дешевле этого "арризо"...

Китай... Хороши Жильки. В особенности понравился Geely Emgrand X7....
Что до Ренаульт... Чем больше "наворотов" тем менее надежный, вплоть до ... абсолютной ненадежности с течением времени эксплуатации, автомобили Ренаульт... По сему "новые моторы и коробки для семейства Логана" с высокой степенью вероятности в скором времени (в течении сколь-нибудь адекватного времени эксплуатации), станут проблемой... для владельца продукта Рено...  Дорогостоящий ремонт и отсутствие гарантий на то, что не сломается еще что-то в самый не подходящий момент - отличительная черта автомобилей Рено...
Для себя решил, что продукт Рено более брать не стану... Дорого и не надежно... Логан исключение..., пока... А вот авто не бюджетного сегмента от компании Рено - таки лучше не брать ... И Не зря на вторичке Ренаульты дешевле нормальных авто....
Так, что Китай не так уж плохо, как то малюют на автомобильном рынке конкуренты и обыватели... Как минимум если сравнить с продуктом Рено....

Оо, удивили, у меня был симбол и меган, оба в хороших комплектациях, а еще и кенга была, сейчас логан, так вот всеми автомобилями очень доволен(у кенги были проблемы с дизелем 1.5,но так повезло), цена-качество самое хорошее, имхо. вообще не вижу конкурентов нашим реношкам по цене, они у нас недооцененные на рынке, так и дальше планирую ездить на рено))а китай, разве что новый и проверенный людьми, что то типа емгранда.

  0

10 Відредаговано Игорь Петрович1 (2016-04-08 21:20:54)

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

Откуда байка 100-200000км ресурс расчитан? Чушь,запас прочности закладывается многократный,что бы не было поломок при средней эксплуатации. Много людей наматывают очень много км за 3 года,особенно там где автобаны соединяют страны.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

11

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

Aprox написав:

У каждого своё "адекватное время эксплуатации"... Все современные бюджетные авто расчитаны примерно на ...

Вопрос - где я о бюджетниках от Рено говорил, в русле не надежности?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-04-08 20:50:19[/merge_posts_bbcode]

Schranznbasser написав:

Оо, удивили, у меня был симбол и меган, оба в хороших комплектациях, а еще и кенга была, сейчас логан, так вот всеми автомобилями очень доволен(у кенги были проблемы с дизелем 1.5,но так повезло), цена-качество самое хорошее.

Из перечисленных моделей лишь Меган мало относится к бюджетникам. И, как раз , Меган весьма проблемный и не надежный авто... Как впрочем все, что Рено не бюджетного ныне делает... Хотя 1, 2 двигатель где-то здесь обсуждали, для регулировки клапанов надо снять коллектор... Как по мне - такое "новшество" не прибавляет плюсов Логану, оснащенному таким "г" образным двигателем....
Вообще Рено, все больше в том убеждаюсь, сочиняет авто, руководствуясь принципом - отбить бабки на ремонтах и обслуживании... Что зап части дорогие, что работы не адекватно наполнены лишними процедурами и расходниками, что качество... просто "г".... в не бюджетных авто...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

12

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

А откуда цены взяли? chery.ua на реконструкции, и вообще со сроками они облажались.
Но Тигго первого выпуска очень неплох. У соседа по гаражу - 2008 года машина. Мужик доволен и машина сохранилась на 5. А вот следующие 5, FL - раздули

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

13

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

Дядя Федор написав:

Вопрос - где я о бюджетниках от Рено говорил, в русле не надежности?

А китайчики с кем конкурируют? С премиум-сегментом?  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

14

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

Aprox написав:
Дядя Федор написав:

Вопрос - где я о бюджетниках от Рено говорил, в русле не надежности?

А китайчики с кем конкурируют? С премиум-сегментом?  big_smile

Китайчики по фаршу скоро за пояс засунут премиум-сегмент бой Ренаульт (как минимум) и два раза намотают на пряжку!!!! А по надежности "китайчики" давно не уступают, как минимум, Ренаульту... А вот по цене на авто, с учетом "фарша" и стоимости запасных частей к ним Ренаульт проигрывает....
Смотрите свободней и не превращайтесь в ортодокса-реновода... Мир динамично развивается... Надо поспевать....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

15

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

Дядя Федор, не превратились ли Вы в ортодокса китаелюба?
На счет не надежного мегана не согласен: брат ездит на хетче Меган II. Мотается везде, и на дальняк- без проблем. Просто смотрит за машинкой, и все.
Я по работе отьездил на Флюенс 100 тыс, на Клио 3 100 тыс.- никаких проблем.

  0

16

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

Дядя Федор написав:

Китайчики по фаршу скоро за пояс засунут премиум-сегмент бой Ренаульт (как минимум) и два раза намотают на пряжку!!!! А по надежности "китайчики" давно не уступают, как минимум, Ренаульту... А вот по цене на авто, с учетом "фарша" и стоимости запасных частей к ним Ренаульт проигрывает....

Когда люди, начитавшись всяких лозунгов про новую китайскую надежность, покупают упиленные китайские дрова и начинают искать на них запчасти, они тихонько офигевают, не все - но многие. Каталогов нормальных нет, некоторые  запчасти можно подобрать, только сняв дефектную.

  0

17

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

Aprox написав:

А китайчики с кем конкурируют? С премиум-сегментом? 

Пока они могут конкурировать только с ВАЗом...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

18 Відредаговано alex.cver (2016-04-09 20:41:22)

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

Куда уже дешевле. Самая лучшая модель машинки - новая. 13к Степвэй куда уже дешевле. Китай не вариант совсем. Новая машинка это года 4-5 только ТО. Из Китая я еще могу признать MG все остальное еще не доросло совсем. Три машины с салона брали. Главное не брать КИА. Рено по качеству ходовой лучше намного, по двигателям тоже, по салону рено - жигули. Но все равно лучше рено чем Китай или даже КИА.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

19

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

Дядя Федор написав:

Смотрите свободней и не превращайтесь в ортодокса-реновода...

Вот от кого угодно, но не от вас  шпильки про свободное и незашоренное восприятие мира!  big_smile

Плюс к этому я уже объяснял - клятву на крови я рено не давал... Просто на данном отрезке времени, всё основное, что мне нужно от авто сошлось у семейства логан/сандеро/дастер... Если завтра ВАГ, японцы, ситроен или американцы сделают что-либо дешевле с теми же параметрами, или по той же цене, но более полно меня удовлетворяющее - я без всяких колебаний сменю производителя! Но с китаем всё сложнее, а с китаем, который продаёт УкрАВТО, сложнее на несколько порядков! Потому как мало того, что вы получите конкурента машине стоимостью 8 куе по цене 12 куе, вы еще получите сервис, который-то и сервисом назвать язык не поворачивается!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

20

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

Всра.. ся китайцям до Рено.
то небо і земля.
перевірено на Случі в на Дністрі.
Не їде вона і фсьо.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

21

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

Кстати, у нас рынок -дизеля более 50%.У некоторых брендов доходит до 70-80%.
Китайцы же предлагают только авто с бензиновыми двигателями.
Т.е. даже при большом желани,  конкуренцию европейским производителям, предлагающим дизель, они не смогут составить.
И правильно тут сказали: китайские автомобили, да еще и с сервисом от Укравто...это надо быть мозахистом.

  0

22 Відредаговано alex.cver (2016-04-10 10:38:41)

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

oleksy написав:

Кстати, у нас рынок -дизеля более 50%.У некоторых брендов доходит до 70-80%.
Китайцы же предлагают только авто с бензиновыми двигателями.
Т.е. даже при большом желани,  конкуренцию европейским производителям, предлагающим дизель, они не смогут составить.
И правильно тут сказали: китайские автомобили, да еще и с сервисом от Укравто...это надо быть мозахистом.

Может в грузоперевозках - да. Но на рынке легковых пока все еще больше бензо-двигателей. Тенденция к уменьшению объема + турбинка и бензиновый уже не хуже дизеля выходит как у Каптура 1.2 турбобензин. Такой двигатель и динамичный и экономный и уже конкурент дизельному. Другое дело что китайцы пока выпускают старые обычные атмосферные движки.
http://avtoblog.org.ua/news/benzin-ili- … -2016-goda

Всего в январе были впервые поставлены на учёт МВД 3183 новых легковых автомобиля – на 586 машин или на 22.6% больше, чем было в январе 2015 года (более подробная статистика продаж тут). У 57.8% этих машин были установлены бензиновые двигатели, в то время как на дизельные пришлось только 33.7%. Установке газобаллонного оборудования отдали предпочтения менее 8% покупателей, электрокары в продажах новых легковушек заняли 0.4%, а гибриды – 0.2%.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

23

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

alex.cver написав:

Другое дело что китайцы пока выпускают старые обычные атмосферные движки.

именно они лучше, если, конечно, ГБО не пугает
wink

ругательство
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

24

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

oleksy написав:

Кстати, у нас рынок -дизеля более 50%.У некоторых брендов доходит до 70-80%.
Китайцы же предлагают только авто с бензиновыми двигателями.
Т.е. даже при большом желани,  конкуренцию европейским производителям, предлагающим дизель, они не смогут составить.
И правильно тут сказали: китайские автомобили, да еще и с сервисом от Укравто...это надо быть мозахистом.

А на кой на легковушке дизель?

Много "аргументов" высказывают дизелелюбы, мол экономичней на дизеле... Отвечу - ЕРУНДА, если речь идет о легковушке...
Возьмите стартовую стоимость дизельной и бензиновой легковушек, те же Логаны универсалы... Рассчитайте разницу по топливу (исходя из среднего расхода), откорректируйте на стоимость и частоту ТО для дизеля и бензина.. И выйдет, что общие расходы на приобретение+на эксплуатацию дизеля сравняются с бензиновой версией примерно уже ко времени, близкому к кап ремонту двигателя... Естественно бензиновый моторчик куда бюджетней в ремонтах... Что для продуктов от Ренаульт весьма актуально!!!!
А если те же расчеты провести для версии с ГБО и дизеля, то дизель вообще на... не на... выходит...

На кой дизель легковушке?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

25

Re: Нові "вбивці" Рено???)))

Дядя Федор написав:

А на кой на легковушке дизель?
...
На кой дизель легковушке?

Например, в случае с логанами - это топовый по тяге мотор! При расходе 5 литров по городу вы получаете 220 Н*м под педалью прям с 1700 об/мин! Погуглите, какого объёма должен быть бензиновый мотор, чтоб обеспечить такую тягу и сколько он будет при этом потреблять бензина...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0