1

Тема: Ну вот и я попал в ДТП

24 марта 2016 года мне не повезло. Стал участником ДТП. Произошло оно не по моей вине, но полиция решила что вина обоюдна. Удар пришелся в правую переднюю часть.

Теперь собственно нужны советы как дальше поступать.
Страховая назначила мне на 29-е марта эксперта, и спросили на каком сто буду делать. Теперь собственно вопрос: подойдет абсолютно любое "СТО" в гараже, или нужно какое то официальное? Просто там мне нужно снять бампер и крыло, сам снять не смогу потому что крыло налезло на переднюю правую дверь.

Адекватно поговорить со страховой не удалось, вечно утверждали что я ничего не понимаю и тд., а у меня в тот день вообще не было ни какого настроения спорить, а сейчас выходные, даже позвонить уточнить ничего не могу.

Извиняюсь за плохое качество фотографий.

/upload/iblock/3ad/img_20160324_134042.jpg
/upload/iblock/1b5/img_20160324_134107.jpg
/upload/iblock/2ff/img_20160324_143420.jpg
/upload/iblock/29a/img_20160324_143413.jpg
/upload/iblock/bbc/img_20160324_170928.jpg

Dacia Logan 1.4 8кл. 2007 BASE
  0



2 Відредаговано Serega® (2016-03-26 19:19:29)

Re: Ну вот и я попал в ДТП

извините, а что это такое красное на бампере?
обычно страховая навязывает "своё" СТО, а тут прям проявление гуманизма, спрашивают.. оценить ущерб у официалов будет правильней наверное и дороже, потом забрать деньгами и в гаражи..  wink  imho2

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

3 Відредаговано Engineer (2016-03-26 19:30:40)

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Надо читать условия договора со страховой, возможно ли выбрать свое СТО (может быть в таком случае понижающий коеффициент) или только то, которое указывает страховая. Если можно свое, тогда

Serega® написав:

оценить ущерб у официалов будет правильней наверное и дороже, потом забрать деньгами и в гаражи.. 

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

4 Відредаговано Rulik (2016-03-26 19:36:07)

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Serega®

Предыдущий владелец, менял бампер и перекрасил его черный цвет. Краска во время удара стерлась.

Они спросили на какое СТО необходимо подъехать их оценщику, так как я настоял на том что нужно снимать бампер и крыло что бы все оценить. Сказали в ПН утром набрать сообщить. Просто теперь у меня дилемма на какое сто ехать, так как это все из моего кармана.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-26 18:34:32[/merge_posts_bbcode]

Engineer

У меня с этой страховой нету никакого договора, так как это страховая другого участника ДТП. Ремонтировать на своем СТО не предлагают, только сказали скинут деньги на карту после всей волокиты.

Dacia Logan 1.4 8кл. 2007 BASE
  0

5 Відредаговано Sniff (2016-03-26 19:42:44)

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Rulik написав:

Теперь собственно вопрос: подойдет абсолютно любое "СТО" в гараже, или нужно какое то официальное?

Любое СТО, работающее официально. То есть, ведущее легальную деятельность. Поэтому "дядя Вася" не прокатит.

Rulik написав:

только сказали скинут деньги на карту после всей волокиты.

За минусом 20% НДСа.
Умные ребята.
wink

Хотя ты имеешь право требовать прямую оплату на счёт СТО.

  0

6

Re: Ну вот и я попал в ДТП

По сути ДТП: ехал прямо в 3-й (предпоследней полосе), девушка на синей машине двигалась во 2-й полосе. Она решила осуществить поворот налево!!! со второй полосы, на пешеходном переходе меня не увидела и я втулил ей в заднее левое крыло и дверь. По инерции нас снесло влево.
Полицейские сильно вникать не захотели.
На меня составили протокол за нарушение п 12.1:  Во время выбора в установленных границах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности груза, который перевозится, и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.
На девушку: п 10.3: В случае перестраивания водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться.
   В случае одновременного перестраивания транспортных средств, которые двигаются в одном направлении, водитель, который находится по левую сторону, должен уступить дорогу транспортному средству, которое находится по правую сторону.

Короче абсурд...

Dacia Logan 1.4 8кл. 2007 BASE
  0

7

Re: Ну вот и я попал в ДТП

п 12.1 - любимейший пункт ГАИцев.

  0
Спасибо сказали: сяся1

8

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Sniff написав:

Любое СТО, работающее официально. То есть, ведущее легальную деятельность. Поэтому "дядя Вася" не прокатит.

Но они готовы были приехать и ко мне в гараж.

Sniff написав:

За минусом 20% НДСа.
Умные ребята.
wink

Хотя ты имеешь право требовать прямую оплату на счёт СТО.

А как лучше поступить что бы не пролететь?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-26 18:50:39[/merge_posts_bbcode]

Sniff написав:

п 12.1 - любимейший пункт ГАИцев.

Ага, но какое оно имеет отношение к тому что она влезла передо мною никто понять не может smile

Dacia Logan 1.4 8кл. 2007 BASE
  0

9

Re: Ну вот и я попал в ДТП

12.1. При выборе в установленных пределах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности перевозимого груза и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.
12.3. В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасного для других участников движения объезда препятствия.
В ПДД очень четко сказано, что в случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить… Вот именно на эту особенность некоторые сотрудники ГАИ закрывают глаза. Они не могут или не хотят давать объективную оценку ситуации.

А как же это сделать?

Это задача эксперта-автотехника. Только он может дать квалифицированную оценку возможности водителя увидеть опасность для движения. Для этого необходима максимальная и наиболее точная фиксация всех обстоятельств ДТП.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-26 19:07:29[/merge_posts_bbcode]

Свои материалы полиция передаст в суд. Думаю, есть смысл побороться за то, что ты ничего не нарушал...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

10

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Engineer написав:

А как же это сделать?

Это задача эксперта-автотехника. Только он может дать квалифицированную оценку возможности водителя увидеть опасность для движения. Для этого необходима максимальная и наиболее точная фиксация всех обстоятельств ДТП.

и справку от лечащего психиатра о том, что к чтению мыслей водителей соседних машин способностей не обнаружено
lol1

ругательство
  0

11 Відредаговано Rulik (2016-03-26 23:45:51)

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Engineer

Возможно так оно и будет.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-26 19:15:39[/merge_posts_bbcode]

BOIL написав:

и справку от лечащего психиатра о том, что к чтению мыслей водителей соседних машин способностей не обнаружено
lol1

Идея для наклейки на бампер: "Ваши мысли не читаю!" lol1

Dacia Logan 1.4 8кл. 2007 BASE
  0

12

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Engineer написав:

12.1. При выборе в установленных пределах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности перевозимого груза и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.
12.3. В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасного для других участников движения объезда препятствия.
В ПДД очень четко сказано, что в случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить… Вот именно на эту особенность некоторые сотрудники ГАИ закрывают глаза. Они не могут или не хотят давать объективную оценку ситуации.

А как же это сделать?

Это задача эксперта-автотехника. Только он может дать квалифицированную оценку возможности водителя увидеть опасность для движения. Для этого необходима максимальная и наиболее точная фиксация всех обстоятельств ДТП.

У нас до последнего времени была такая же лабуда - виновными признавали обоих, если тебя подрезали справа..  Дело дошло до Конституционного суда и месяц назад он принял решение, что двигавшийся в своем ряду не может быть признан виновным. И еще в ПДД с советских времен есть пункт, согласно которому, участник движения при в своих действях исходит из того, что другие участники движения едут по правилам. Допускать, что на дорогу выпустили дебилов никто не обязан, хотя порою создается именно такое впечатление.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

13

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Hidden message by (Zevs) 2016-03-26 23:48:45

  0

14

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Аудитор написав:

У нас до последнего времени была такая же лабуда - виновными признавали обоих, если тебя подрезали справа..  Дело дошло до Конституционного суда и месяц назад он принял решение, что двигавшийся в своем ряду не может быть признан виновным. И еще в ПДД с советских времен есть пункт, согласно которому, участник движения при в своих действях исходит из того, что другие участники движения едут по правилам. Допускать, что на дорогу выпустили дебилов никто не обязан, хотя порою создается именно такое впечатление.

У нас есть такой красивый пункт 1.4 Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила.

Dacia Logan 1.4 8кл. 2007 BASE
  0

15

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Rulik написав:
Аудитор написав:

У нас до последнего времени была такая же лабуда - виновными признавали обоих, если тебя подрезали справа..  Дело дошло до Конституционного суда и месяц назад он принял решение, что двигавшийся в своем ряду не может быть признан виновным. И еще в ПДД с советских времен есть пункт, согласно которому, участник движения при в своих действях исходит из того, что другие участники движения едут по правилам. Допускать, что на дорогу выпустили дебилов никто не обязан, хотя порою создается именно такое впечатление.

У нас есть такой красивый пункт 1.4 Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила.

Да, да. Вот и у вас такой пункт есть.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

16 Відредаговано Майский Кот (2016-03-26 20:31:06)

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Да уж,  записи с регика очень не хватает... В любом случае надо обжаловать составленный  протокол. Кстати, а как настроена вторая сторона?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

17

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Майский Кот написав:

Да уж,  записи с регика очень не хватает... В любом случае надо обжаловать составленный  протокол. Кстати, а как настроена вторая сторона?

По поводу регитстратора это вообще отдельная тема... у меня висит крепление, а его нету уже 2 года как. Так вот, ко мне полицейские пристали мол я скрываю от них запись потому что виноват. Цитата "Если бы вы показали запись с видеорегистратора то все было бы по другому."

Без малейшего понятия, там целая семя приезжала (5 человек), пытались и наехать что бы я вину свою признал и тд. Но адекватного контакта с ними у меня не было, даже номерами страховок не захотели обмениваться ток номерами телефонов.

Dacia Logan 1.4 8кл. 2007 BASE
  0

18

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Да уж.. пункты то красивые есть, но вот ДАЙцы уж очень любят влупить обоюдку.

У нас по Днепру тоже часто лепят обоюдку.

  0

19 Відредаговано Palich (2016-03-26 21:48:01)

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Раньше было так: гайцы делали виноватым того, у кого передняя фара повреждена, ни о какой обоюдке и слышать не хотели.
Держись и не переживай, все будет гут!

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

20

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Palich написав:

Держись и не переживай, все будет гут!

Главное не сиди сиднем, жалобы в отдел, прокуратуру и тд

Rulik написав:

даже номерами страховок не захотели обмениваться

Надо было через полицейских это сделать, потом немало полезной инфы оттуда выудить

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

21

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Palich написав:

Раньше было так: гайцы делали виноватым того, у кого передняя фара повреждена, ни о какой обоюдке и слышать не хотели.
Держись и не переживай, все будет гут!

Спасибо большое smile

Майский Кот написав:

лавное не сиди сиднем, жалобы в отдел, прокуратуру и тд

Rulik написав:

даже номерами страховок не захотели обмениваться

Надо было через полицейских это сделать, потом немало полезной инфы оттуда выудить

Сидеть не собираюсь, все узнал, ведь уже был у них в страховой lol1

Dacia Logan 1.4 8кл. 2007 BASE
  0

22

Re: Ну вот и я попал в ДТП

не буду оригинальным и предложу поехать на официальное СТО Арма-моторз.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

23

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Сусанин написав:

не буду оригинальным и предложу поехать на официальное СТО Арма-моторз.

Спасибо, скорее всего так и сделаю.

Знатоки или кто был в подобной ситуации подскажите, пожалуйста, как это все происходит?

Dacia Logan 1.4 8кл. 2007 BASE
  0

24

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Rulik написав:
Сусанин написав:

не буду оригинальным и предложу поехать на официальное СТО Арма-моторз.

Спасибо, скорее всего так и сделаю.

Знатоки или кто был в подобной ситуации подскажите, пожалуйста, как это все происходит?

У меня был страховой случай, но без второго участника, ремонтировался по КАСКО на Арме-Моторс.
Сделали отлично.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

25

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Сусанин написав:

не буду оригинальным и предложу поехать на официальное СТО Арма-моторз

plus  upp

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1