26 Відредаговано Rulik (2016-03-27 13:37:58)

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Ситуация такая: на СТО Арма-моторз запросили 300-500 грн (+ехать через весь Киев), а на СТО Арт-драйв 150 грн (находится возле гаража)

Записался на Арма, а там видно будет lol1

Dacia Logan 1.4 8кл. 2007 BASE
  0



27

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Rulik написав:

на СТО Арма-моторз запросили 300-500 грн (+ехать через весь Киев)

так вы бы район написали, может что-то другое посоветуем!

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

28

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Rulik написав:

как это все происходит?

Страховой агент старается уменьшить размеры ущерба. Было бы неплохо, если бы сотрудник СТО эти самые размеры старался увеличить. Есть смысл проконсультироваться заранее и знать примерную стоимость ремонта (учесть все, вплоть до стоимости всех гаечек, винтиков, шайбочек и клипс).

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

29

Re: Ну вот и я попал в ДТП

оценивает не страховой агент, а профессиональный оценщик. И делает это все в присутствии клиента и мастера СТО.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

30

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Rulik написав:

Теперь собственно нужны советы как дальше поступать.

Протокол. Незаконний. Значить у суд і оскаржувати рішення посадової особи.
Ключові статті. ст. 288 КУпАП та ст. 71 КАСУ. Козу можна знайти на форумі дорожного контролю.

Страхова. Діє на підставі Закону Про стразування і закону Про обов'язкове страхування цивільно-правової  відповідальності власників  наземних транспортних засобів. Читаєте, там все написано.

Rulik написав:

Знатоки или кто был в подобной ситуации подскажите, пожалуйста, как это все происходит?

По факту приблизно так. Не пізніше трьох днів повідомляєте про страховий випадок телефоном або їдете в офіс страхової винуватця і пишете заяву про страховий випадок. У Вас знімають копії посвідчення водія, тех паспорту, ідентифікаційного коду. Ідете з аварійним комісаром страхової який проводить огляд ТЗ на предмет пошкоджень. Далі комісар видає заключення вартості відновлювального ремонту ТЗ в наслідок ДТП. Після пишеться заява на виплату страхового відшкодування на картку і їдете ремонтуватись куди вам заманеться.
Варіант два. Кажете комісару що хочете ремонтуватися на рекомендованому страховою СТО. Далі по ситуації. Грошей на руки Вам не дадуть, а просто заженуть машину на СТО страхової і щось там зроблять.
Третій варіант. Якщо машина на гарантії або є велика довіра до офіційних СТО. Їдете туди, робите акт дефектовки який прикладається до справи в страховій.

Є одне але. Так як на вас складено протокол, суд признає Вас винуватцем...і ту чуму також у співвідношенні 50*50 або іншому. Страхова виплата не виплачується винуватцю ДТП. Виходить Ваша виплата після обоюдки 50*50 буде 50% вартості ремонту мінус франшиза (розмір виплати яка не відшкодовується. Може бути 0 грн, 510 грн і 1000 грн.)

Тому рекомендую в 10 денний термін написати скаргу на даївців їхньому начальству (однак прийде відписка, але буде час для підготовки до позову).
Якось так...

  0

31

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Cегодня не получилось вырваться с работы, перенес все действие на четверг.

Сусанин написав:

так вы бы район написали, может что-то другое посоветуем!

Район Дарницкий.

Сусанин написав:

оценивает не страховой агент, а профессиональный оценщик. И делает это все в присутствии клиента и мастера СТО.

Evgenий написав:

Страховой агент старается уменьшить размеры ущерба. Было бы неплохо, если бы сотрудник СТО эти самые размеры старался увеличить. Есть смысл проконсультироваться заранее и знать примерную стоимость ремонта (учесть все, вплоть до стоимости всех гаечек, винтиков, шайбочек и клипс).

Мне по телефону на Арма-моторз сказали что за всем проследят, что бы не занизили.

Sash_KO
Дякую, буду розбиратись

Dacia Logan 1.4 8кл. 2007 BASE
  0

32 Відредаговано Сусанин (2016-03-30 17:06:49)

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Rulik написав:

Район Дарницкий.

из Дарницкого ближе будет на КИЙ-авто заскочить. Они территориально ближе.
Недалеко от пр-та Гагарина (ул. Пражская кажется) еще была СТО какого-то офф диллера. Всегда можно прозвонить и поинтересоваться сколько будет стоить деффектовка.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

33

Re: Ну вот и я попал в ДТП

А чому сам не можу зняти крило???  Там всього три гайки зверху, одна знизу, одна під фарою і направляюча під підкрилком по центру крила. Останню треба лише відпустить (гайка на 8) і потягнути на себе. Внизу замазане все герметиком. Гайку з болтом відкрутили, між порогом і крилом ножичком прорізали і все знімається...

В мене приблизно такі пошкодження були та історія, але протокол склали тільки на чудіка. В результаті на заміну крило, фара, підсилювач бампера (можна рихтонуть), адсорбер, рихтовка капоту, захист бампера, і підкрилок...

  0

34

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Sash_KO написав:

А чому сам не можу зняти крило???  Там всього три гайки зверху, одна знизу, одна під фарою і направляюча під підкрилком по центру крила. Останню треба лише відпустить (гайка на 8) і потягнути на себе. Внизу замазане все герметиком. Гайку з болтом відкрутили, між порогом і крилом ножичком прорізали і все знімається...

В мене приблизно такі пошкодження були та історія, але протокол склали тільки на чудіка. В результаті на заміну крило, фара, підсилювач бампера (можна рихтонуть), адсорбер, рихтовка капоту, захист бампера, і підкрилок...

Все ж таки огляд проводили на Арма в присутності майстра. Дуже допоміг внести всі пошкодження навіть найменші.

Як з'ясувалось, дійсно, крило знімається дуже просто, але змінювати плани не захотів.

Список заміни в мене абсолютно аналогічний.

Dacia Logan 1.4 8кл. 2007 BASE
  0

35

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Rulik написав:

огляд проводили на Арма

И что там насчитали?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

36 Відредаговано Rulik (2016-04-21 12:26:27)

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Сусанин написав:

И что там насчитали?

Dacia Logan 1.4 8кл. 2007 BASE
  0

37 Відредаговано Grafik87 (2017-04-21 21:10:03)

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Ну вот и мой черед пришел ))) Сегодня на Щусева в сторону интернациональной площади под меня скотился чувак на Ауиди. Первое мое "дтп" страху полные глаза, думал пол морды нету. В результате пару мелких отметин на бампер и немного "покоцана" губа... Делать наверное ничего не буду, с человека взял. 1300 грн.
Он блин котился метра полтора... я сигналил, скатывался на зад но там уже был подпертый и поток со всех сторон... оказывается он только машину купил...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

38 Відредаговано alex.cver (2017-04-21 22:06:24)

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Сегодня был случай я когда с кольца не мог перстроиться во 2 ряд чтобы с него сьехать в определенном направлени , ехали в 2 ряда все на кольце впритык и никто не пропускал с внутренней ближе к кольцу полосе на вторую внешнюю и я почти стал. Дык какой то баран на прадо, за мной, в моей полосе,  так гудел клаксоном и махал руками, думал достанет огнестрел и пристрелит. Я почти остановился и дождался пока меня пропустят и сьехал во 2 полосу на кольце а потом в нужном направлении и срал я на психованных. Представляю себя когда я только получил права и как бы я растерялся и пугался, если бы такое чмо мне сигналило и махало руками.Если бы водители были хотя бы на 20% с культурой как в Европе(западной не Восточной) аварий было бы меньше и ездить было бы приятнее.
   Сочувствую ибо сегодня сам побывал в такой ситуации когда мог бы подрезать кого то справа по своей вине, но нервы оказались крепче чем клаксон у Прадо.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Serega®1

39

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Меня бесят подобные хрены которые едут на "джипе" и все пздц... он царь... иногда просто охота достать и мордой об асфальт... жалко что я мелкой комплекции )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

40

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Grafik87 написав:

Меня бесят подобные хрены которые едут на "джипе" и все пздц... он царь... иногда просто охота достать и мордой об асфальт... жалко что я мелкой комплекции )

Хорошо что огнестрел не разрешен, а то на дорогах такая бойня начнется....  big_smile

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

41 Відредаговано Serega® (2017-04-22 00:04:56)

Re: Ну вот и я попал в ДТП

alex.cver написав:

Если бы водители были хотя бы на 20% с культурой как в Европе

А чем ты лучше, если вовремя не занял свой, ну хотя бы средний ряд, для съезда с кольца?
Это у нас такая "еврокультура" с левого ряда на кольце съезжать? Ну ну  upp

Создал аварийную обстановку, если уж на то пошло, и ты такой еврокультурный - на затрудняй движение, шуруй по кольцу на второй круг, ибо никто не обязан тебя пропускать в среднем для вправо (в случае дтп будет обоюдка однозначно), вот так вот.

Just in Time
  0
Спасибо сказали: Sniff, сяся2

42 Відредаговано Игорь Петрович1 (2017-04-22 09:49:15)

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Все мы не роботы, может человек провтыкал, во время не перестроился. Меня очень раздражает жлобятня, не пропускающая человека в таких ситуациях. Рагули и газку добавляют, чтоб не дать перестроиться, например при препятствии по полосе. Формально  не обязаны помочь выехать, но это и есть культура вождения да и по жизни .

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

43 Відредаговано Serega® (2017-04-22 11:25:50)

Re: Ну вот и я попал в ДТП

ну да, вот так и встречаются рагули вместе, один не перестроился, второй не пропустил.. и бАбАх  rock
только вот в плане "жлобятни" они одинаковые по сути..

Игорь Петрович1 написав:

раздражает

валерьяночки попей  wink  узбагойся и потом ехай

ладно бы ещё ситуация безвыходная, хоть как то оправдать можно, а тут чо? крутанулся по кругу, перестроился, потерял минуту времени и уехал с круга с правой, всё) и ты европеец а не жлоб рагульный  rock

Just in Time
  0
Спасибо сказали: Sniff, сяся, VlllV3

44

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Игорь Петрович1 написав:

Меня очень раздражает жлобятня, не пропускающая человека в таких ситуациях

А меня бесят "Быстрые Олени". Люди стоят в очереди (например для поворота направо), а олени щимятся в начало очереди...

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

45 Відредаговано Aprox (2017-04-22 10:58:03)

Re: Ну вот и я попал в ДТП

alex.cver написав:

Если бы водители были хотя бы на 20% с культурой как в Европе

И ездили бы по городу строго 50 км/ч, как в Европе... ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-22 10:01:23[/merge_posts_bbcode]

Игорь Петрович1 написав:

Меня очень раздражает жлобятня, не пропускающая человека в таких ситуациях.

У меня всё просто! Если вежливо просится - впускаю, а если внаглую тулится - фиг на рыло!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

46 Відредаговано Игорь Петрович1 (2017-04-22 11:51:27)

Re: Ну вот и я попал в ДТП

coffee Мова йде не про "тулящихся".

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

47

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Aprox написав:
alex.cver написав:

Если бы водители были хотя бы на 20% с культурой как в Европе

И ездили бы по городу строго 50 км/ч, как в Европе... ))

Xага)))))))а 100 не хотите?)) про поворотники, круги, ряды и все такое-согласен, но скорости реально соблюдаются только там, где есть камеры или менты. почти у всех на телефонах есть приложение , в котором помечены радары,камеры и патрули.

  0

48

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Schranznbasser написав:

где есть камеры или менты

А у нас ни камер, ни ментов... Можете представить, как народ ездит...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

49 Відредаговано alex.cver (2017-04-23 13:26:21)

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Serega® написав:

А чем ты лучше, если вовремя не занял свой, ну хотя бы средний ряд, для съезда с кольца?

А тем что мне почти на 180 нужно было развернуться и в самый последний съезд выехать.  Ощущение что вы живете в городе без сильного трафика. Вливающиеся просто заняли всю вторую полусу без просвета. Такое иногда случается в больших городах с сильным трафиком к сожалению.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

50

Re: Ну вот и я попал в ДТП

Serega®, ты просто привык, что в Киеве, если включаешь указатель поворота, то тебя пропустит, если не первый, то второй или третий.
А Днепр, Харьков - там если ты пропустил со второстепенной, то тебе мину с карму. Пешеходу на пешеходный переход можно выходить, если он успевает перебежать.
Был я по многим областным центам, но очень был удивлен таким отношением к другим участникам движения в этих городах.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0