1

Тема: Хочу логан.

Добрый вечер дамы и господа. Подбираю себе машинку. Нашел интересное предложение. Информация по ссылке 
auto.ria.com/auto_renault_logan_17191481.html
Опытные автомобилисты, подскажите пожалуйста. Стоящий ли это автомобиль? По виду вроде ничего криминального, местами царапины да правое крыло помято.
Может кто знает настоящую его судьбу?
Благодарю за ответы.

  0



2 Відредаговано Serega® (2016-03-22 00:36:31)

Re: Хочу логан.

Скорее всего на нём ездял(а) какой то фармаковский (или другой конторы) представитель, раз после лизинга. Вероятно получили денег со страховой за ремонт и не хотят парится с самим ремонтом. Поедь посмотри, поторгуйся, может штук за 5-6 и отдадут реальному vissla Машина вероятно на подоле стоит, судя по фото. Я бы взял и за 7 если пробег реальный, а это легко определить даже визуально.


https://auto.ria.com/auto_renault_logan_17191481.html

Just in Time
  0

3

Re: Хочу логан.

Посилання не клікабельне...

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

4

Re: Хочу логан.

чего тогда не это? https://auto.ria.com/auto_renault_logan_17058328.html
и с гбо уже.. а пробег.. на приезжай, подкрутим незадорого smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

5

Re: Хочу логан.

_AlexSander_  upp  лучше уж Вы к нам!  like

Just in Time
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

6

Re: Хочу логан.

Не советовал бы...

  0

7

Re: Хочу логан.

второй вариант лучше намного! если вы сами занимаетесь кузовным ремонтом, то первый тоже ничего, там в долларов 400-500 уложитесь, а если нет, то как раз в 1000 и получится, а зачем вам за те же деньги почти полностью крашеное авто, еще и наиграетесь ой как)
а пробег в первом скручен 99% т.к. таже торг агентов и т.п. перут с опытом вождения, а если там было и не одно дтп( как описано под фотками), значит наездили на ней не меньше 100к км, имхо

  0

8

Re: Хочу логан.

7 штук за такое, при том, что в идеале такой стоит 8 ? Вапще не вижу смысла... Вы за штуку его в чувство не приведете... Разве что сами занимаетесь кузовным ремонтом и покраской... Но тогда вам виднее...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

9

Re: Хочу логан.

Всем спасибо за ответы.
Увы но не механик я, к несчастью. Хотя хотелось бы где-то научится, потому что когда на предыдущей свей машине на фирменном сто стоял и смотрел как копошится в ней механик, а другой мимо него проходя заглянул под машину и с вопросом к первому " не забыл ли ты там прикрутить что-то, я не расслышал что. Мне стало не по себе.
Сегодня поеду ту покоцаную машинку смотреть. А расскажите пожалуйста, по каким внешним признакам можно рассмотреть приблизительный реальный пробег.

  0

10

Re: Хочу логан.

Sergik написав:

по каким внешним признакам можно рассмотреть приблизительный реальный пробег.

Самий баистрий та простий, по стертості педалів....

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

11

Re: Хочу логан.

По телефону, представитель данной лизинговой конторы сообщил, что машина была во владении у частного лица. На их местной СТО определили что под замену сайлент блоки и еще что-то, опора какая-то. Увы в конструкции машин не силен, и на своей предыдущей не смог познать, так как после года владения пришлось продать еще в 2010м.
Представитель продавца правда опасается ехать на автомобиле в другое СТО в городе ссылаясь на отсуствие ОСАГО. Предлагает разве что еще раз загнать уже при мне на их СТО для повторной диагностики. Это конечно очень смущает ((((
Lavrik, скажите пожалуйста на 25 тыс км пробега, какова изношенность педалей. Я свою предыдущую машину продавал с пробегом в 10 тыс, так педали были почти как новые.

  0

12 Відредаговано Serega® (2016-03-22 10:50:06)

Re: Хочу логан.

Schranznbasser написав:

а пробег в первом скручен 99% т.к. таже торг агентов и т.п. перут с опытом вождения

а я на 99% уверен в обратном) потому что жил с таким торг агентом, и даже магнитолу ставил в её авто и катался на нём)) они накатывают не больше 50-80 км в день в среднем, за два года пробег 20 тык. более чем реальный, а 100 я в такси за 4 года не накатал.. будьте реалистами) кстати, дырки на накладках педалей как раз после 100 тык. появляются

Just in Time
  0

13

Re: Хочу логан.

Друзья, из вашего личного опыта, подскажите пожалуйста, СТО в Киеве где могут качественно проверить состояние авто, ходовую, двигатель, геометрию кузова, что там еще требует проверки при покупке б/у авто?
Или ехать в официальный сервис?

  0

14

Re: Хочу логан.

Sergik, Битая и движок 1,2 может лучше купить дорестайлинг или рестайлинг(фаза 2) первого поколения в нормальном состоянии и с 1,6 ?

  0

15

Re: Хочу логан.

Sergik,
пахнет разводом.
я бы сразу отказался.
Продавец которому нечего скрывать согласится на любое СТО.
Да не забивайте себе голову морокой с такими.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

16

Re: Хочу логан.

xeonnick написав:

Sergik, Битая и движок 1,2 может лучше купить дорестайлинг или рестайлинг(фаза 2) первого поколения в нормальном состоянии и с 1,6 ?

Что-то предлагаете?

  0

17

Re: Хочу логан.

Предлагаю искать дальше.
авто после лизингов не брать.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-22 11:43:00[/merge_posts_bbcode]

Да за 7 штут можно даже дизель взять, фазу вторую

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

18

Re: Хочу логан.

Александр007 написав:

Предлагаю искать дальше.
авто после лизингов не брать.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-22 11:43:00[/merge_posts_bbcode]

Да за 7 штут можно даже дизель взять, фазу вторую

+100

  0

19

Re: Хочу логан.

Александр007 написав:

пахнет разводом.
я бы сразу отказался.

Ща придет продавец и озвучит реально-правдоподобную версию ))
С продавцом надо РАЗГОВАРИВАТЬ - и все станет ясно.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

20 Відредаговано Evgenий (2016-03-22 13:16:57)

Re: Хочу логан.

Serega® написав:

они накатывают не больше 50-80 км в день в среднем, за два года пробег 20 тык.

В примерно таком режиме у меня получается 2к в месяц. Итого 24к  в год. Сабжу более 2 лет.  50к должно быть smile Опять же лизинговые авто должны ездить все время. Иначе смысл?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

21 Відредаговано Lavrik (2016-03-22 13:18:27)

Re: Хочу логан.

Sergik написав:

на 25 тыс км пробега, какова изношенность педалей.

Ну на такому пробігу вони майже нові...

Serega® написав:

дырки на накладках педалей как раз после 100 тык. появляются

coffee
Хоча у мене вже за 300ткм, але "дирок" немає  vissla
imho2  відмовитись від даного варіанту авто

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

22

Re: Хочу логан.

Блин, лизинг - это вполне может быть торговый представитель, и может быть не 1. Часто - гоняют, не жалея машины, т.к. не своя. Да и пробег подозрительно маленький для лизинга.
+ если под замену "сайленты и опора какая-то" - на пробеге 25 тыс. у Логана вряд ли ходовка начала бы сыпаться. Проверено. Либо пробег там намного больше, либо ям на дорогах не видели, проезжали без остановки.
Имхо, искать дальше.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-22 12:34:16[/merge_posts_bbcode]

Можно было бы рассматривать только в том случае, если можно посмотреть внимательно на "своей" СТО, там, где доверяешь. В вашем случае этого не хочет продавец. Выводы делайте сами.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-22 12:46:57[/merge_posts_bbcode]

Sergik написав:

Представитель продавца правда опасается ехать на автомобиле в другое СТО в городе ссылаясь на отсуствие ОСАГО

Гнилая отмазка. Стоимость ОСАГО на неделю или месяц не такая уж и большая, чтобы из-за нее отказать потенциальному покупателю в осмотре авто.
Не обязательно брать на год.

  0

23 Відредаговано Aprox (2016-03-22 14:45:36)

Re: Хочу логан.

Александр007 написав:

Да за 7 штут можно даже дизель взять, фазу вторую

Я бы бушный дизель нивжысть не купил... Особенно с нежной топливной логана... Только новый с салона и на гарантии...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

24

Re: Хочу логан.

Lavrik написав:
Sergik написав:

по каким внешним признакам можно рассмотреть приблизительный реальный пробег.

Самий баистрий та простий, по стертості педалів....

А что нельзя педали на разборке взять?  tbsenile

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

25

Re: Хочу логан.

sayrus написав:

педали на разборке взять? 

sayrus, от чесно, ти коли захочеш авто продавати, будеш цим заморачуатись.
Простіше тоді тільки накладки замінити  vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0