1

Тема: 3D фильмы - техника, опыт, советы,торренты

В разных темах встречаются упоминания о 3D  видео.  Всем, кому это интересно, предлагаю в этой теме делиться всеми накопленными знаниями и впечатлениями от оборудования и самих фильмов.
У меня первый и важный вопрос.  Если с телевизором и поддрежкой ним 3D немного понятно, что там связка поддрежки формата и наличие модуля сопряжения с активными очками, то как быть с проекторами, где заявлено в названии 3D но в самом описании нет ни слова о этой поддержке и с какими очками проектор работает. Как это все реализовано на практике? Если кому не трудно -  легкий ликбез по этой теме.  Какие фильмы и откуда качать, какой минимальный проектор , для начала, купить, какие очки лучше брать и как это все затем запускается  coffee

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0



2

Re: 3D фильмы - техника, опыт, советы,торренты

imho2 в проекторах аналогично телевизору. только картинка на стене smile В дешевых китайских грустно с 3D

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

3 Відредаговано Георгич (2016-03-05 23:19:41)

Re: 3D фильмы - техника, опыт, советы,торренты

Don Kortes, у гнусамаса очки активные, у лыжи - пассивные.
По качеству, если объективно - и то, и то фуфел.
У гнусмаса изображение темное - потому что кадры показывает через раз, то одному глазу, то другому, отсюда потеря яркости картинки, но вертикальная четкость выше, т.к. "видит" все строки.
У лыжи очки и легенькие и удобнее и пассивные,  идешевые и изображение яркое, такое же как и в 2Д, потому как показывает все кадры и одновременно на оба глаза, но развертка через строчная (четные строки одному глазу светят не четные - другому), что в принципе и заметно. Кто вспомнит старые кинескопные телевизоры, особенно ламповые, то в них строчная структура растра четко наблюдалась.
В общей 3Д картинке строки сливаются игрфика растра скрадывается, но вертикальная четкость все же заметно хуже.
Лично я имхую однозначно за лыжню. И у неё лыжевский смарт лихо раскладывает обычное плоское изображение в 3Д, т.е. искать 3Д контент не обязательно - обычное 2Д ТВ отлично пляшет в объеме)))

Если объективно, то лично мну хватило смотреть 3Д ровно на 1 день, после чего очки в семье никто не одевает. Очковое 3Д нафиг не нужная игрушка, и до массового прихода безочкового 3Д таким оно и не востребованным и останется, а скорее всего и сдохнет.

Сходи к кому-нить в гости, у кого есть 3Д телек, и убедись в бесполезности затеи сам.
Аминь.

  0
Спасибо сказали: Don Kortes, Tank, Clone-773

4

Re: 3D фильмы - техника, опыт, советы,торренты

Don Kortes, можешь у себя попробовать на обычном телеке 3Д с обычными анаглифными очками. У меня домашние видят такое 3Д, а я - нет (особенности зрения, наверное)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5

Re: 3D фильмы - техника, опыт, советы,торренты

Evgenий написав:

в проекторах аналогично телевизору. только картинка на стене

  про стену - понятно   alc  Нигде в описании проекторов не видел какой системы нужны очки. Может не в тех проекторах ищу. Буду благодарен за тычок носом

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

6

Re: 3D фильмы - техника, опыт, советы,торренты

в системах, где очки пассивные полароиды - там все равно телек спец или можно на любом, но фильм специальный?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

7

Re: 3D фильмы - техника, опыт, советы,торренты

http://hobbyits.com/televizor-smart-tv/ … zorax.html
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-05 20:11:20[/merge_posts_bbcode]

Повторюсь, прорыв 3Д тв начнется с массового безочкового 3Д, т.е. когда оно подешевеет до адекватной цены. Принцип тут http://televizor-info.ru/eto-interesno/ … otaet.html и тут http://www.vybortv.ru/o-televizorakh/93 … chkov.html

  0
Спасибо сказали: Don Kortes, KorteS2

8

Re: 3D фильмы - техника, опыт, советы,торренты

Don Kortes, специальный телек. На обычном - только пассивные анаглифные очки (у меня где-то даже валялись)

Для проекторов - обычно DLP или NVIDIA 3D Vision. Принцип DLP - в картинку подмешиваются специальные вставки-"вспышки", а фотоэлемент в очках по этим вспышкам и переключает левый\правый глаз

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

9

Re: 3D фильмы - техника, опыт, советы,торренты

Георгич написав:

http://hobbyits.com/televizor-smart-tv/ … zorax.html
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-05 20:11:20[/merge_posts_bbcode]

Повторюсь, прорыв 3Д тв начнется с массового безочкового 3Д, т.е. когда оно подешевеет до адекватной цены. Принцип тут http://televizor-info.ru/eto-interesno/ … otaet.html и тут http://www.vybortv.ru/o-televizorakh/93 … chkov.html

"Как сообщает источник, Samsung и LG значительно сокращают выпуск 3D-телевизоров. Якобы Samsung вовсе не собирается наделять новые модели данной технологией, а LG собирается уменьшить количество таких моделей в линейке в два раза. Подтверждается это тем, что Samsung в четвёртом квартале 2015 года вообще не заказывала поставок 3D-очков своим партнёрам.
Если в прошлом году среди всех проданных телевизоров около 40% поддерживали вывод стереоскопического изображения, то в нынешнем доля таковых сократится до 20%. На первый план теперь выходит разрешение и тип панели, так как основными трендами стали телевизоры 4K и модели с панелями OLED.
На самом деле тенденция стала заметна ещё в 2013 году, когда производители мультимедийного контента стали создавать гораздо меньше видеоматериала в формате 3D. В принципе, если ориентироваться на развитые рынки, можно достаточно просто объяснить такое положение вещей. Дело в том, что фильмы и мультики люди в основном ходят смотреть в кинотеатры, а для разного рода передач и шоу технологии 3D совершенно излишни."
Источник: ixbt.ru

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

10 Відредаговано Tank (2016-03-05 22:41:04)

Re: 3D фильмы - техника, опыт, советы,торренты

Георгич, я с каждым словом по поводу 3D-видео согласен и поддерживаю.  plus

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0
Спасибо сказали: Георгич1

11

Re: 3D фильмы - техника, опыт, советы,торренты

Скачал анаглиф Трон. Объем есть но глаза устают...

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

12

Re: 3D фильмы - техника, опыт, советы,торренты

Don Kortes, периодически крути очки (левый глаз на правый).

  0

13

Re: 3D фильмы - техника, опыт, советы,торренты

Георгич написав:

Don Kortes, у гнусамаса очки активные, у лыжи - пассивные.
По качеству, если объективно - и то, и то фуфел.
У гнусмаса изображение темное - потому что кадры показывает через раз, то одному глазу, то другому, отсюда потеря яркости картинки, но вертикальная четкость выше, т.к. "видит" все строки.

Сходи к кому-нить в гости, у кого есть 3Д телек, и убедись в бесполезности затеи сам.
Аминь.

Есть в наличии Самсунг с 3Д и смарт тв,очки естественно  прикупил.В первую очередь скачал "Аватар"в ЗД и давай смотреть,картинка конечно впечатляет...но болят глаза.Потом еще посмотрел пару фильмов в 3Д....и очки за год никто не одевал.Иногда могу посмотреть фото в 3Д и всё... dntknw Смарт тв в основном пользует жена,смотрит в ютубе всякие рецепты,кулинары,сериалы...
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-03-05 23:51:57[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

Don Kortes, периодически крути очки (левый глаз на правый).

А может телик переворачивать вниз головой lol1  tease
Была ещё у меня причина отказаться от 3Д очков...я и так ношу постоянно очки...ЗД очки в дополнение к основным комфорта на носу не добавляют lol

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

14

Re: 3D фильмы - техника, опыт, советы,торренты

Clone-77 написав:

А может телик переворачивать вниз головой

я ж серьезно. дело не в передаче изображения, а в усталости глаза, от цветового спектра и мозга - как это слепить
http://ekatech.ru/data/moduleImages/Accessories/87/1_big.jpg

  0

15

Re: 3D фильмы - техника, опыт, советы,торренты

Георгич написав:
Clone-77 написав:

А может телик переворачивать вниз головой

я ж серьезно. дело не в передаче изображения, а в усталости глаза, от цветового спектра и мозга - как это слепить

Я прекрасно вас понял. smile Все знают как устроены классические 3Д очки.Уже и пошутить нельзя smile  smile  smile .

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

16

Re: 3D фильмы - техника, опыт, советы,торренты

Clone-77, сорри  smile

  0

17

Re: 3D фильмы - техника, опыт, советы,торренты

Георгич написав:

Clone-77, сорри  smile

storstark  smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0