1 Відредаговано Harddriver (2016-03-02 20:13:25)

Тема: Забились форсунки бризкалок на двірники

Пробував прочистити тоненьким сталевим дротиком - стало тільки гірше.

Пробував від"єднати трубку води і продути - теж не допомогло. Як хоч зняти їх, просто ножем підважити?

Dacia Logan 1.6, 2006, Ambiance, 2-й власник, ГБО Stag >150 т.к.
  0



2

Re: Забились форсунки бризкалок на двірники

было пару раз, но помучившись понял, что  проблема в моторчике. Но если и забилось, то  компрессор в помощь, достаточно поснимать трубки с тройника download  но форсы- не снимал бы.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

3

Re: Забились форсунки бризкалок на двірники

У меня на первом Логане такое было. Заехал на шиномонтаж, поднял капот, снял шланги к форсункам, и со стороны разбрызгивания воды приложил трубку со сжатым воздухом. Мусор выдул (получается обратно), одел шланги, дал 2 гривны шиномонтажнику и уехал.

  0

4

Re: Забились форсунки бризкалок на двірники

Заливаю тільки дисцильовану воду і не парюсь з форсунками !

  0

5

Re: Забились форсунки бризкалок на двірники

fireman написав:

Заливаю тільки дисцильовану воду і не парюсь з форсунками !

достатньо після кухонного осмосу.

  0

6

Re: Забились форсунки бризкалок на двірники

fireman написав:

тільки дисцильовану воду

а я омивачі згідно сезону. Хоча одного разу на трасі прийшлось Моршинської долити, щоб доїхати big_smile

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

7

Re: Забились форсунки бризкалок на двірники

Вопрос же не в том, кто-что льет, а как почистить. Тоже на шиномонтаже дул. Помогло.

  0

8

Re: Забились форсунки бризкалок на двірники

Я разбирал бачок омывателя, вынимал насос, так там в самом насосе мусора и на дне бачка было не мало (машина стоит под хвоей, и во время доливок видать попали иголки) . Тут мы подходим к тому,   что нет фильтр сетки в заливной горловине.
А форсунки я менял 2 раза, первый раз оригинал, второй раз от асам.
Есть мысль влупить веерные от логан2

  0