1

Тема: Пневмоподушки в задние пружины

Какое мнение наших одноклубников установки подушек на МСВ в задние пружины!!!!

какой есть таким и останусь
  0



2

Re: Пневмоподушки в задние пружины

Нормально относимся,  если с умом и с расстановкой.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

3

Re: Пневмоподушки в задние пружины

Просмотрите темы  https://www.youtube.com/watch?v=Gii12n7u8Bw  и https://www.youtube.com/watch?v=o4QJFHIbhWk https://www.youtube.com/watch?v=dpIGIcVZlV4 и.т.д   Смотрите , там много...  Поиск поможет. Удачи. styrka

  0
Спасибо сказали: Valera.ru1

4

Re: Пневмоподушки в задние пружины

Valera.ru, Ставь, я на седане почти ушатал вторую пару.  Но оно того стоит. Накачал 1,5 атм. Закинул багажник картофана, трех здоровенных мужиков пассажирами, а она просела на пару см.

  0
Спасибо сказали: Valera.ru1

5

Re: Пневмоподушки в задние пружины

установил!!!! полет нормальный!!!!

какой есть таким и останусь
  0

6

Re: Пневмоподушки в задние пружины

царь!

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

7

Re: Пневмоподушки в задние пружины

Valera.ru написав:

установил!!!! полет нормальный!!!!

А фото и ссылочку на подушки?
Тоже интересна эта тема.

Тише едешь-меньше должен.
  0

8

Re: Пневмоподушки в задние пружины

Ну давайте уже подробности - где, что, почем, сосок сбоку/снизу и пр.

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

9

Re: Пневмоподушки в задние пружины

Abashyn, Сосок треба збоку, між витками пружин. Мінімальний діаметр пружини 80 мм. Тобто седанівську пружину влазять тяжкувато.
Перший мій комплект балонів, хз якого виробника, проїздив два роки. Вчасно не підкачав + сосок торчить між витками пружини; от його і продавило. Але ремонтується легенько. Другий комплект явно іншого виробника. Резина не така жорстка, стінки балона тонші, через це балон сам по собі більше продавлюється між витками; для більшої жорсткості, потрібно більше накачати.

Перший комплект максимально качав 1,5 атм. Але це практичний потолок. Не для балона, для ходовки - стає дубовою. Порожняком так не поїздиш, кузов, сайленти, резина тю-тю. Але в поєднанні з навантаженим причепом під тону допомагає.
Це що зараз стоїть, надував більше 2,5 атм.
Хоч в процесі роботи, балон активно треться об пружину, нічого поки не протерлося.
Рекомендую балони, через трійник, з"єднати і підкачку затягнути в багажник. В такому випадку реальний толк від них. Нагрузив авто - просіло, підкачав. Приїхав-спустив...

  0
Спасибо сказали: Krim4anin1

10

Re: Пневмоподушки в задние пружины

Sash_KO написав:

Рекомендую балони, через трійник, з"єднати і підкачку затягнути в багажник. В такому випадку реальний толк від них. Нагрузив авто - просіло, підкачав. Приїхав-спустив...

Так сделано в Опеле, подкачка идет автоматически, по датчику положения подвески.

  0

11

Re: Пневмоподушки в задние пружины

Sash_KO написав:

я на седане почти ушатал вторую пару

за сколько километров убиваются?
эффект только при полной загрузке зада авто, или при обычной езде уменьшаются вибрации?

Skoda fabia 1.2
  0

12

Re: Пневмоподушки в задние пружины

Георгич, Ну встромляти датчики в логан буде дорогувато. + одними датчиками не обійтися. Потрібно ще ресивер, компресор, управління, клапана, управляюча схема. Краще вже повноцінну пневму будувати...

igogor, Першу пару ушатав десь за 100 тисяч. І то по своїй дурості. Але їх можна відремонтувати. Сосок проклеїть  і все.
Друга пара катається приблизно 50-60 тисяч. Поки не травить...

igogor написав:

эффект только при полной загрузке зада авто, или при обычной езде уменьшаются вибрации?

Порожняком менше помітно, але все рівно не так підплигує.

  0

13

Re: Пневмоподушки в задние пружины

Мое мнение !!!!!!!!!!!!Монтана!!!!!!!! Мягкая !1 кг.надул и гут !три метра кислородной шланги тройник и 6 хомутиков вывел под скобу буксировочную концевик для подкачки! но!!!!!!!!!!!! если придется буду брать с соском в низ .с боку незнаю сколько проходит просто я не стесняюсь по движению выжимаю сколько можно.я обожаю нашу мафину!!!!!!!!!!!!Парни ставте подушки не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

какой есть таким и останусь
  0

14 Відредаговано Игорь Петрович1 (2015-12-28 16:40:18)

Re: Пневмоподушки в задние пружины

Где покупали подушки¿
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-12-28 15:39:12[/merge_posts_bbcode]

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

15

Re: Пневмоподушки в задние пружины

Valera.ru написав:

Мое мнение !!!!!!!!!!!!Монтана!!!!!!!! Мягкая !1 кг.надул и гут !три метра кислородной шланги тройник и 6 хомутиков вывел под скобу буксировочную концевик для подкачки! но!!!!!!!!!!!! если придется буду брать с соском в низ .с боку незнаю сколько проходит просто я не стесняюсь по движению выжимаю сколько можно.я обожаю нашу мафину!!!!!!!!!!!!Парни ставте подушки не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пневмо подушка, по крайней мере в моем понимании  подразумевает отсутствие пружины, у вас я так понимаю   просто в нутри пружины стоит некий шарик  воздушный ?

  0

16

Re: Пневмоподушки в задние пружины

urabus87 написав:
Valera.ru написав:

Мое мнение !!!!!!!!!!!!Монтана!!!!!!!! Мягкая !1 кг.надул и гут !три метра кислородной шланги тройник и 6 хомутиков вывел под скобу буксировочную концевик для подкачки! но!!!!!!!!!!!! если придется буду брать с соском в низ .с боку незнаю сколько проходит просто я не стесняюсь по движению выжимаю сколько можно.я обожаю нашу мафину!!!!!!!!!!!!Парни ставте подушки не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пневмо подушка, по крайней мере в моем понимании  подразумевает отсутствие пружины, у вас я так понимаю   просто в нутри пружины стоит некий шарик  воздушный ?

Пружина есть ! но мягче работает!!!если МСВ ставте не ошибетесь
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-12-28 16:14:01[/merge_posts_bbcode]

Игорь Петрович1 написав:

Где покупали подушки¿
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-12-28 15:39:12[/merge_posts_bbcode]

Запорожье!!!
усиленные 350 гр

какой есть таким и останусь
  0

17

Re: Пневмоподушки в задние пружины

Sash_KO написав:

Георгич, Ну встромляти датчики в логан буде дорогувато. + одними датчиками не обійтися. .....

Да я чисто к сведению, мол так делают)))

  0

18

Re: Пневмоподушки в задние пружины

Георгич написав:
Sash_KO написав:

Георгич, Ну встромляти датчики в логан буде дорогувато. + одними датчиками не обійтися. .....

Да я чисто к сведению, мол так делают)))

Не мсогласен !Бред Датчики??какие датчики!!!

какой есть таким и останусь
  0

19

Re: Пневмоподушки в задние пружины

Доброго дня! Хто ставив в логан седан фаза 1 пневмобалони в пружини, підкажіть, будь-ласка, якого діаметру та висоти треба балони брати?

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

20

Re: Пневмоподушки в задние пружины


Оце правильна пневма smile

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

21

Re: Пневмоподушки в задние пружины

Как работают амортизаторы :
1. новые , 2 . б/ у , 3 . сломанные
http://geon-club.com.ua/forum/download/file.php?id=55472

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: Evgenий, Clone-77, Автоматчик, sdj387jsd, Kap1toshka, svserj, Георгич, autofraht, Krim4anin10

22

Re: Пневмоподушки в задние пружины

lol

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

23 Відредаговано dli (2019-02-26 14:16:34)

Re: Пневмоподушки в задние пружины

censored  censored  censored  censored  Это к работе амортизаторов. верно подмечено.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-26 14:14:55[/merge_posts_bbcode]

Don Kortes написав:

Как работают амортизаторы :
1. новые , 2 . б/ у , 3 . сломанные

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

24

Re: Пневмоподушки в задние пружины

по вашему это уже нормальная беседа?

  0

25

Re: Пневмоподушки в задние пружины

pyoterpop0v написав:

по вашему это уже нормальная беседа?

А шо не так?  smile

  0