1 Відредаговано 6apakyga (2015-12-24 10:17:59)

Тема: сцепление

Может кто сталкивался, снимали коробку, чтоб поменять задний сальник, заодно и диск сцепления поменяли. так как был изношен (90тыс), выжимной поменян тыщ 5-7 назад, так как тупо потек и все. Корзину не меняли. Собрали все обратно и о чудо, педаль стала очень легкой (как на дастере), до этого была тугая даже когда полностью меняли сцепление комплектом (очень давно), то все равно она оставалась тугая.Сейчас очень туго включаются передачи, НО включаются без рыка. Мне кажется как будто не дожимает чуть-чуть педаль, этого хватает включить передачу без рыка, но и не как надо. Может это быть из-за изношенности корзины (отводящих пластин) и из-за бОльшей толщины диска она теперь плохо отводится или дело в главном цилиндре сцепления, который идет от педали (у меня он гидравлический). может ему не хватает давления прижать нормально выжимной подшипник.

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0



2

Re: сцепление

6apakyga написав:

Может кто сталкивался, снимали коробку, чтоб поменять задний сальник, заодно и диск сцепления поменяли. так как был изношен (90тыс), выжимной поменян тыщ 5-7 назад, так как тупо потек и все. Корзину не меняли. Собрали все обратно и о чудо, педаль стала очень легкой (как на дастере), до этого была тугая даже когда полностью меняли сцепление комплектом (очень давно), то все равно она оставалась тугая.Сейчас очень туго включаются передачи, НО включаются без рыка. Мне кажется как будто не дожимает чуть-чуть педаль, этого хватает включить передачу без рыка, но и не как надо. Может это быть из-за изношенности корзины (отводящих пластин) и из-за бОльшей толщины диска она теперь плохо отводится или дело в главном цилиндре сцепления, который идет от педали (у меня он гидравлический). может ему не хватает давления прижать нормально выжимной подшипник.

прокачать, если не поможет то карзина.

  0

3

Re: сцепление

в том то и дело, что все прокачано нормально. Заказал корзину.

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

4 Відредаговано Ajk (2015-12-24 13:59:27)

Re: сцепление

Терзают смутные сомнения по поводу корзины. ИМХО опять выжимной или собрали что-то не так.

  0

5

Re: сцепление

не, выжимной или работает или не работает. Собрать там не так невозможно. Просто, думаю, 90% это у корзины просели пластины отводящие, а из-за бОльшей толщины диска нового она теперь плохо отводит прижимной диск от диска сцепления. Раньше сцеп брало где-то по середине педали, счас берет с самого низа и надо тапку сильно в пол надавить. В субботу будут ставить новую корзину. По результатам отпишусь.

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

6

Re: сцепление

6apakyga написав:

не, выжимной или работает или не работает. Собрать там не так невозможно. Просто, думаю, 90% это у корзины просели пластины отводящие, а из-за бОльшей толщины диска нового она теперь плохо отводит прижимной диск от диска сцепления. Раньше сцеп брало где-то по середине педали, счас берет с самого низа и надо тапку сильно в пол надавить. В субботу будут ставить новую корзину. По результатам отпишусь.

Может еще главный сцепления перепускать.

  0

7

Re: сцепление

я так понял у Вас  модуль рабочий-выжимной?
сталкивался с такой проблемой на опель комбо после снятия коробки. до - всё работало отлично. сцепление не трогали вообще. после сборки - симптомы как у Вас.
этот рабочий нужно закачать жидкостью до установки коробки. потом ставим коробку, лишнюю жидкость выдавливает,подсоединяем магистраль и прокачиваем.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

8 Відредаговано 6apakyga (2016-01-25 23:07:58)

Re: сцепление

отпишусь, может кому пригодится. Купил я на замену диск сцепления Сакс (по каталогам подходит к логану), он оказался больше 9мм толщиной  shok  поэтому передачи туго включались, корзина от него практически не отводилась, а может и не отводилась вовсе. В общем, сняв коробку поставили новый диск от Валео с "родной" толщиной 7,4мм и счас все норм. Сакс получилось вернуть, так как износа не было видно и упаковка сохранилась smile
А вообще на будущее, манал я эти замены частями. Только диск+корзина.

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

9

Re: сцепление

парни привет, логан 10 года, менять сцепление надо 1й раз, столкнулся,что разный диаметр может быть диска, 180. 200 215 , подскажите как узнать, или кто знает уже, надо купить деталь а какую....?!!(((  двигатель 1.4 бенз. спасибо

  0

10

Re: сцепление

по винкоду можно посмотреть

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

11

Re: сцепление

ati0848 написав:

парни привет, логан 10 года, менять сцепление надо 1й раз, столкнулся,что разный диаметр может быть диска, 180. 200 215 , подскажите как узнать, или кто знает уже, надо купить деталь а какую....?!!(((  двигатель 1.4 бенз. спасибо

На 1.4 180 идет диск, но лучше действительно комплектом менять

http://autologan.com.ua - Интернет-магазин запчастей для Рено и Dacia. Доставка по всей Украине. Большой ассортимент, постоянным клиентам накопительные скидки.
  0

12

Re: сцепление

Не факт

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

13

Re: сцепление

всем добрый день у меня проблема с включением передач первая нормально вторая через раз третья нормально четвертая не включается пятая нормально задняя через раз  Я имею ввиду не включается это так выжимаю педаль сцепления включаю передачу а она не едет. у меня логан мсв  1.6 бензин 2008 года пробег 170 тыс. подскажите пожалуйста сто может быть и где смотреть

  0

14

Re: сцепление

саска, Мне кажется, что это не сцепление, а проблема с коробкой.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

15

Re: сцепление

Rothmanz написав:

саска, Мне кажется, что это не сцепление, а проблема с коробкой.

педаль сцепления стала легко уходить в пол при нажатии раньше с середины шла туго

  0

16

Re: сцепление

саска,  Ну тогда сцепление, да.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

17

Re: сцепление

саска написав:

подскажите пожалуйста сто может быть и где смотреть

Ще якби знати в якому населеному пункті рекомендувати  vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

18

Re: сцепление

саска написав:

всем добрый день у меня проблема

Извините, но проблема с пунктуацией тоже есть.
И с заполнением профиля.
А получить помочь на форуме без соблюдения правил форума - сложно.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

19

Re: сцепление

саска написав:

у меня логан мсв  1.6

Привод сцепления не гидравлический, случайно?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

20

Re: сцепление

Rothmanz написав:

Привод сцепления не гидравлический, случайно?

Почему случайно? На МСВ - гидравлический

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

21

Re: сцепление

az74 написав:

На МСВ - гидравлический

Ну, тогда копать в эту сторону, если педаль проваливается.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

22

Re: сцепление

Всім привіт.
Потрібна консультація..
Хтось може пояснити в чому різниця між даними комплектами?
В місцевому магазині мені підібрали диск + корзина VALEO 826812
https://logan.in.ua/shop/catalog/transm … eo_826812/

Воно ніби таке саме як диск + корзинаVALEO 826853
https://logan.in.ua/shop/catalog/transm … eo_826853/

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

23

Re: сцепление

Собі,на Логан МСВ 1,6 8v 2007р, 3т км тому поставив такий комплект AT 6500-200CK. Взяв за 1500грн. Все підійшло.Педаль м'яка,нарікань не маю.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

24 Відредаговано jasonua (2024-03-13 13:29:03)

Re: сцепление

Yeka, ат це така фірма, яка не викликає довіри...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

25

Re: сцепление

jasonua написав:

ат це така фірма, яка не викликає довіри...

Візуально до цього комплекту претензій небуло .Працює норм. Машина їздить майже по 100км в день,50 з яких- 1,2,3 передачі бо ями в коліно. Поживем-побачим.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0
Спасибо сказали: jasonua1