1 Відредаговано Сарданапал (2015-12-17 20:50:18)

Тема: Der neue Traktor

Здравия всем братьям по Логану.

Попробую преодолеть лень и присоединиться к сообществу. Ибо - пора.
А то одна машинка - хорошо, а много - лучше.
Ну и разбирая всякое добро в гараже, стал находить артефакты, назначение которых вспоминается с трудом, ну и соответственно, что делалось с ахтанабилем помалу забывается. А зря. Так что буду восстанавливать память, ну и может, пригодится кому.

Итого, что имеем по факту: Sandero 2011, куплен в автосалоне в декабре 2011. 1.4, ГБО, ГУР. ПТФ, серый металик.


Собственно, предыстория рядовая. Забодал старый ТАЗ и решено было хоть раз почувствовать себя белым человеком - взять машину в салоне. Муки выбора у каждого свои, в данном случае были недолги. В финал вышли Сандеро и Шкода-Фабия. И не желая помереть между двух стогов(уже дошел), затащил жену на тест-драйвы, куда тыкнет, тот аппарат и возьмем (или наоборот согласно правилу).  Проехавшись на Шкоде, уже совсем было расшаркались с манагером на предмет - щас еще на часик отлучимся, и вернемся оформлять.
Ага. Проехавшись на Сандеро, жена в один голос заявила - угу, давай, а то в Шкоде на заднем сиденье зубы лязгают на неровностях. Я особо и не заметил, и очень Шкода нравилась, но здесь еще реновский продавец поспособствовал. Большой мастер, соловей. Особо вопрос был о кондиционере - в любом случае пришлось бы ждать, ну а так - машина- вот она. И нафига вам кондиционер, если пользоваться им от силы месяц в году, максимальные поездки - полчаса-час... в общем - уговорил (c) Теперь иногда поминаю злим нетихим.

Граждане! Не повторяйте ошибок! Если берете машину зимой, когда -5 на улице и снежок, помните - будет еще лето и + 35 (++) тоже будет.
Унес в зубах еще комплект текстильных и резиновых ковриков, поставили парктроник и простой (но нормально звучащий) Cyclon, динамики сам выбирал (хорошие, но сейчас не вспомню уже, Sony или Pioneer, да и так неплохо получилось)

Ну а что чувствует владелец нового авто по пути из салона домой... ... ... да.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: Graas, Engineer, _AlexSander_, Martlet, Lavrik, Evgenий, Андрей_1237



2

Re: Der neue Traktor

добро пожаловать!  app

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

3

Re: Der neue Traktor

Welcome!  storstark

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

4 Відредаговано Сарданапал (2015-12-16 23:31:24)

Re: Der neue Traktor

Собственно получается все задом наперед, т.е. актуальные вопросы сначала, а история чего и как - потом. А актуальные вопросы - буду менять сцепление и головное устройство. Сцепление Sachs уже куплено. Спасибо местному Логан-шопу, неожиданно быстро как-то получилось, даже раскачаться не успел. Договорено менять на понедельник 21.
Головное же устройство (Cyclon давно в отставке, лежит сиротой в гараже уже 3 года, может кому нужен, кроме него было опробовано несколько, но это отдельная захватывающая история) решил менять, чтобы времени соответствовать, что ли. Нынешнее Prology MDN-1710T разочаровывает все больше. Глюки - при включении заднего хода панель открывается, но камера З/Х включается через раз. Когда в открытом состоянии - работает как задумано. Но это полбеды. А то, что по USB иногда "залипает" трек, думает секунд 20 и опять его проигрывает. Или вообще останавливает воспроизведение, дальше по пинку на >> работает. Сортировка "китайская" ни в дугу. (один умный человек предположил - похоже на правду - что изначально сортирует по ID3 tags, хотя каша еще та получается). Забодал, короче. Поначалу думалось поставить что-то с андроидом, типа Klyde 8600, но покурив матчасть, прихожу к выводу - рано. Самый камень преткновения - загрузка. С нуля - 30-40 секунд, а то еще больше, никуда не годится. Из спящего режима - да, 2-4 сек, и радио расчехлилось, но это на коротких остановках, или же нужно удерживать питание, чтоб дольше держать в спящем через какой-нибудь суперкондер или мудрить еще что. Плюсы - емкостной отзывчивый экран, интернет(со штатным Goole Play с горой приложений), можно к шине авто подключиться и иметь все как в БК... что еще? Баловство, короче.
Так что поглазев на текущий рынок, выбираю сейчас из Prology MDN-1720 (что? опять? - но, надеюсь, профиксили, да и интерфейс стал более-менее, и внешне просто, стильно и функционально) и/или Pioneer AVH-x7700bt. В пользу Пионера - качество и добротность, что ли. Но нет пульта ДУ, навигации (доплата 6000 за блок).
В раздумьях. Крутил Пионер в магазине - ну ништяк. Но он еще большой в глубину(180мм с неотсоединяемым пучком RCA разьемов ненужных, а это еще пойди впихни)

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

5

Re: Der neue Traktor

уже знакомы smile велкам.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

6

Re: Der neue Traktor

tbsenile  coffee

  0

7 Відредаговано Сарданапал (2015-12-17 00:33:31)

Re: Der neue Traktor

Ага, спасибо отозвавшимся. (и немедленно выпил (с) )
И напоследок, так сказать, что из глобального.
В середине 2012 года резко отказало ГБО. Включается, поработает секунд 30 и выключается. Что за фигня? Ноги в руки и к дилеру. "Ты у меня восемнадцатый" - в смысле, на неделе заехало невиданное число машин с аналогичной проблемой, в очередь. Вердикт - в какую-то сеть (по моему представлению - ANP) попала хрень. В общем - показали мне газовый фильтр - весь в какой-то сопле. Хоть недолго устраняли.
Уже этим летом - стук в подвеске и замена правой шаровой(с запрессовкой). Это-то понятно, я подпрыгнул на кирпиче посреди дороги(чисто ралли,  КАМАЗы ненавижу), еще была встряска в Херсонской области на яме (думал - диску привет, но немцы хорошие диски делают, как выяснилось) и еще как-то об бордюр боком колесом немного приложился на ледяной дороге. Суммарно - шаровая решила сыграть в ящик.
И на 44000 check engine и смена газовых форсунок. (а заправлялся исключительно на WOG после прошлого случая).
Причем аисовские руконоги только сбросили ошибку, которая через неделю опять вылезла. А в Авто-Р хоть погоняли и диаграммы сняли. Одна форсунка на 3, две - на 3- при издыхании, одна фактически сдохла.
Вроде из такого серьезного все. Аккум родной Rombat 40ah с салона, мог бы, наверное, еще пожить, но играясь с новым гаджетом у Новой почты, не выключив габаритов, музыки, подсветки, за 20 минут посадил его. Как-то маловато. Да и всякие косвенные признаки говорили, что уже вот-вот(типа, просадка питания магнитолы с ее перезагрузкой при старте). Думал, буду в ближайшее время в Днепре, заеду в фирменный магазин. Но аккумулятор решил по-своему быстрее. Взял Inci Supra 60Ah, поможем турецким кочегарам. Кстати, за сдачу 2 аккумов (еще один от ТАЗа остался) заплатили 450 гр. Удивился.
На сегодна все, и так много наваял.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

8 Відредаговано Serega® (2015-12-17 05:34:29)

Re: Der neue Traktor

О кондее не жалейте, 2011. 1.4, ГБО, ГУР. ПТФ с кондееем не едет совсем  big_smile  а гемора по его обслуживанию больше, вероятность езды с кондеем по городу равна почти нулю wink а за раз в пятилетку по дороге в кирилловку летом включить доплачивать - смысла на 1.4 в кондее никакого  imho2 было бы здорово, если бы вы писали пробег авто, при каких то поломках и действиях по устранению поломки (замены) upp

Just in Time
  0

9

Re: Der neue Traktor

Сарданапал, ну, з почином  storstark

Сарданапал написав:

Сцепление Sachs уже куплено

А який бробіг на авто?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

10

Re: Der neue Traktor

Serega® написав:

а гемора по его обслуживанию больше,

Serega® написав:

вероятность езды с кондеем по городу равна почти нулю

big_smile

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

11 Відредаговано Serega® (2015-12-17 11:16:12)

Re: Der neue Traktor

Lavrik написав:

А який бробіг на авто?

Методом дидукции, я пришёл к выводу, что около 100 тык  big_smile  на лютом 1.4 без кондея.. хотя, вот правая шаровая у меня летом прошлым менялась, значит.. может и 90-95 тык  vissla  а в общем, машины у нас только цветом отличаются и поломки как под копирку, а рено ещё заявляет что всё разное, странные они однако

чисто теоретически - я могу человеку подсказывать что будет ломатся следующим  big_smile

Just in Time
  0

12

Re: Der neue Traktor

Serega® написав:

вероятность езды с кондеем по городу равна почти нулю

Я кондей, как включил в июне, при покупке авто, так выключил аж в конце сентября... А дальше периодически включаю для быстрого распотевания стёкол...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

13 Відредаговано Serega® (2015-12-17 11:25:32)

Re: Der neue Traktor

Aprox, лютые 1.2 однако  upp  а ГБО есть? и у тебя коробка другая по числу передаточному, возможно учли, или (как вариант) тебе всёравно на лютость движка.. а ещё - ты НЕ куришь! с сигаретой окна не закрыть  vissla  мои пробеги летом по 8-10 км (это 10-15 минут) не успевает машина остыть, даже если кондей на полную, по итогу - мне он не нужен

Just in Time
  0

14

Re: Der neue Traktor

Serega® написав:

О кондее не жалейте, 2011. 1.4, ГБО, ГУР. ПТФ

Serega®, И меня все тоже.  И с кондеем едет smile Только ПТФ нету и двумя годами старше. Может в этом проблема? smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

15 Відредаговано Aprox (2015-12-18 06:26:20)

Re: Der neue Traktor

Serega® написав:

Aprox, лютые 1.2 однако  upp  а ГБО есть? и у тебя коробка другая по числу передаточному, возможно учли, или (как вариант) тебе всёравно на лютость движка.. а ещё - ты НЕ куришь!

ГБО есть, 1.2 недомотор (мне не всё равно - я из-за этой бормашинки под капотом хочу снова менять машину!), коробка короткая, стараюсь не крутить, но иногда выхода нет (благо сама на бенз переходит при раскрутке), да с кондеем не едет от слова вообще... Но! Я сам могу решать что мне сейчас нужнее ехать бодрее или прохлада в салоне! В большинстве случаев выбираю прохладу! А уж в пробках/тягучках так и вовсе ляпота! А еще абсолютно другой настрой в пробках! Я помню на вектре - лето, жара, нет сил торчать в этой пробке, весь мокрый, злой... А тут сидишь в прохладе, музычка играет - и у тебя всё хорошо, спокойный как удав...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

16 Відредаговано Сарданапал (2015-12-17 20:51:10)

Re: Der neue Traktor

Lavrik написав:

А який бробіг на авто?

Пробег 49000. Я думаю, сцепление еще бы жило, даже если не шаманить с ним. Но начало подергивать при трогании, потом с год не наблюдалось, сейчас опять. Причем сейчас еще и на вторую, бывает, с подергиванием. Но это не всегда, а только если километров 5 проехать, потом постоять минут 20, а потом начинается.
И выжимной тарахтением начинает надоедать. Так что в комплексе, плюс еще некоторые работы, буду менять, все же раздражает такая езда, хоть и приноровился.

Serega® написав:

было бы здорово, если бы вы писали пробег авто, при каких то поломках и действиях по устранению поломки (замены)

Не так уже и много поломок и работ было.
На 20000 - чистка ГБО, когда отключаться стало от мусора после заправки.
На 44000 замена правой шаровой.
На 45000 - замена газовых форсунок.
Все. ТО и аккумулятор не считаются. (причем заменил я его ровно через 4 года день в день как из салона).
Все неисправности - нефатальные, можно было ехать и доехать.
Считаю, вполне надежный аппарат достался, тьфу, тьфу, тьфу.
Вот он, когда маленький был
Это попытка вставить картинку №2
/upload/iblock/51a/sam_7003.jpg
Замена газовой магистрали - тоже в планах.

Serega® написав:

чисто теоретически - я могу человеку подсказывать что будет ломатся следующим)

Ээээ,  не, ну прикуп знать хорошо, только стремновато. Двигатель не заглохнет? Колеса не отвалятся? Достаточно smile


Serega® написав:

О кондее не жалейте


Пытаюсь smile Получается не очень. Летом. Зимой - вполне. Но то такое. Тем не менее, вон Матизы даже с кондиционерами, и живут как-то.
А 1.4 мне хватает  с запасом, чувствую, что и с кондеем хватало бы.
Только по пробкам таскаться не приходится. Чем и хорош наш город, можно заранее знать, где и в какое время пробка (а этих мест по пальцам одной руки можно сосчитать) и не соваться в это время туда. (я не жалею, я не жалею, я не жалею... smile )

Заказал сегодня-таки Prology 1720. Пионер не решился из-за глубины его.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

17 Відредаговано Дядя Федор (2015-12-17 20:24:25)

Re: Der neue Traktor

Serega® написав:

О кондее не жалейте, 2011. 1.4, ГБО, ГУР. ПТФ с кондееем не едет совсем  big_smile  а гемора по его обслуживанию больше, вероятность езды с кондеем по городу равна почти нулю wink а за раз в пятилетку по дороге

Не согласен! Конечно чтоб рвануть на обгоне кондей отключаю... А так как в конце апреля-средине мая включил кондей так в конце сентября отключаю... Уже почитай без малого 10-й год.... И по городу и на дальняк...., без кондея нет жизни на "Марсе".... А 2016-й говорят вообще, засушливо-жарким обещает быть....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: karakuda781

18

Re: Der neue Traktor

А зачем сцепление менять? Я на 240 ткм менял. Хотя рвали его.... 7 водителей типа таксистов. Из них 2 наркомана, 1 алкаш.

  0

19

Re: Der neue Traktor

Дядя Федор написав:

Конечно чтоб рвануть на обгоне кондей отключаю...

В этом плане у Фабии зачетная эргономика - кнопки кондера и рециркуляции (у нее рециркуляция переключается электрически, а не рычажком) установлены как раз напортив 5-ой передачи. Таким образом обгоняя вонючую фуру жмешь обе кнопки, и на 4-ой обгоняешь))))

  0

20

Re: Der neue Traktor

Дядя Федор написав:
Serega® написав:

О кондее не жалейте, 2011. 1.4, ГБО, ГУР. ПТФ с кондееем не едет совсем  big_smile  а гемора по его обслуживанию больше, вероятность езды с кондеем по городу равна почти нулю wink а за раз в пятилетку по дороге

Не согласен! Конечно чтоб рвануть на обгоне кондей отключаю... А так как в конце апреля-средине мая включил кондей так в конце сентября отключаю... Уже почитай без малого 10-й год.... И по городу и на дальняк...., без кондея нет жизни на "Марсе".... А 2016-й говорят вообще, засушливо-жарким обещает быть....

Ездил как-то к брату в Белгородскую обл. Завели разговор о кондиционере. Мол хорошая вещь. А он мне: " Я вообще не рассматриваю машину без печки и кондиционера"

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

21 Відредаговано Serega® (2015-12-18 03:15:59)

Re: Der neue Traktor

Evgenий написав:

И с кондеем едет

у нас просто разные понятия о "едет"  big_smile этот лютый двигатель 1.4 и без кондея то толком не едет..  like а с включённым кондеем это почти труп

Дядя Федор написав:

Не согласен! Конечно чтоб рвануть на обгоне кондей отключаю...

Отключаю но "не согласен"  upp  нормальная тема  wink не согласен, но отключаю..  like

но дело то даже не в том едет или нет, не успевает мой салон остыть при пробегах в 5-8-10 км, вот и всё  vissla и ещё я не понимаю куда курить? при закрытых окнах и кондее  dntknw

Just in Time
  0

22

Re: Der neue Traktor

Serega® написав:

не успевает мой салон остыть при пробегах в 5-8-10 км, вот и всё  vissla и ещё я не понимаю куда курить? при закрытых окнах и кондее  dntknw

А зачем успевать салону? На себя направил сопла и уже через 200..300 метров обдувает прохладой... А курить в принципе надо бросать... Этой я как заядлый курильщик (2 пачки в день) с 15-летним стажем вам говорю - с 2012 года не курю, чего и всем желаю! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: BOIL1

23

Re: Der neue Traktor

offtopic

Serega® написав:

я не понимаю куда курить?

Serega® написав:

при пробегах в 5-8-10 км

imho2 уместнее спросить не куда, а КОГДА smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

24 Відредаговано Сарданапал (2015-12-18 20:25:19)

Re: Der neue Traktor

Serega® написав:

у нас просто разные понятия о "едет"  big_smile этот лютый двигатель 1.4 и без кондея то толком не едет..  like а с включённым кондеем это почти труп

Странно. По мне так 1.4 мотор вполне себе едет. По городу с места хорошо дергает, а в общем городское движение не сильно располагает к запредельным ускорениям и дерганиям из полосы в полосу. За городом же т.н. бодрый двиг. хорош только на обгонах КАМАЗов (ненавижу), но ведь понизить передачу кто мешает? И 1.4. нормально раскручивается. А то, что удержать 130 км/ч на подьеме без понижения - так это не тот класс машин и двигателей вообще. Да еще для наших дорог, где подвеска больше решает (держать те же 130 по полуубитой дороге, когда какая-нибудь Хонда-Аккорд будет ползти по ней с опаской). Посему двигатели, что "едут" - это для Германии какой. Будучи там, довелось на Форд-Мондео по бану полетать, вот там двиг. едет и 180 удерживает в любом случае. У нас-излишество. (что тогда делают владельшы большого пока еще  количества совкопрома на дорогах? вообще стоят?)

Ну то - лирика.
Продолжаю вспоминать, чего еще с машиной делал.
Из серии "must have"
Через где-то полгода обнаружил маленькие царапинки на порогах. Накладки - первые, что попались под модель, те и взял. Недавно попытался оторвать одну, в целях эксперимента. Крепко, зараза, прицепилась. Очистил место - ЛКП в порядке. Чистилось только с трудом. Ну и может кому пригодится - остатки 3М хорошо снимаются уайт-спиритом. Как и прилипшая в салоне к сиденью или полу жвачка.
Накладку на задний бампер купил случайно, зашел в магазин за другим. Я бы не сказал, что задний бампер царапается вещами, но теоретически. Да и вид улучшает. Хорошая вещь.
Другое дело - накладка на порог багажника - там царапается сильно, даже если стараюсь укладывать вещи(и у других над душой стою, когда что-то в багажник помещают). Но накладку так и не удалось пока раздобыть. Те, что в принципе имеются (Русская артель) - сейчас недоступны. Я было заказал через харьковскую контору, что с оной Артелью напрямую работает, даже предоплату сделал - но после больше месяца ожиданий вернули деньги.
Так что я подкрашиваю царапины на пороге багажника(купил у официалов комплект краска+лак), но хочется решить проблему глобально.
Регистратор, наверное, тоже из серии "должен быть". Уже 4 года пашет Tenex-520, в стиле - поставил и забыл. Он еще GPS-координаты пишет, так что на просмотре через спецприложение еще нарисует пройденный маршрут и текущую скорость (скорость также пишет в видеофайл отдельным титром). Звук, правда, мразный. А на каком-то ТО электрик по своей инициативе упрятал блок питания регистратора в торпедо и подключил напрямую, без прикуривателя. За что ему отдельное спасибо.
Дефлекторы передних окон. Взял у официалов. Монтируются просто, тоже полезная вещь. При приоткрытых стеклах в дождь не страшно.
Bluetooth handsfree дивайс - наверное, сюда же. Jabra Freeway - устанавливается на козырек, в пользовании - прост, включается от сотрясения (достаточно сесть и дверь закрыть). Заряда хватает месяца на 3-4, впрочем, можно и по микро-USB подключить на постоянно, хотя я подзаряжаю снимая. При малом заряде голосом об этом сообщает.
Рейлинги поперечные. Это кому как. Ставлю, когда требуется. Вроде 80 кг по инструкции, взял у официалов тоже, чтоб не мудрить сильно. То ли 1000, то ли 1200 гривен на 2012 год.
Коврики в салон. Летом - те, что с машиной как бонус дали. Пыль, что остается, на себя берут(у меня салонный фильтр тоже стоит), так что пыль внутри салона забарывают. Зимние резиновые - официальные - полная лажа.(лежат невостребованными). Для зимы пришлось брать от NovLine, с высокими бортиками и неплохи-место под левую ногу слева от сцепления покрывает, в т.числе. Только, кажется, стирается рифленая поверхность со временем. И фиг с ними.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

25

Re: Der neue Traktor

Сарданапал, бедненький , я читал устал , а уж написать столько   upp

  0