126

Re: Der neue Traktor

Сарданапал написав:

Хотел бы новый - уже давно купил бы.

везет ! coffee

  0



127 Відредаговано Сарданапал (2018-02-16 17:31:14)

Re: Der neue Traktor

Очередной приступ улучшательства.
Поставил вот такую штуку
/upload/iblock/953/WP_20180216_15_26_33_Pro.jpg
Не знаю, насколько улучшит теплоизоляцию, но все же быстро движок остывает и долго греется до переключения на газ. Может поможет. В работе пока не проверял.
Код 8200734089, стала идеально.
С клипсами просчитался, их там должно быть аж 10, у меня нашлось только 5.

сяся написав:

везет !

Да ну, чего же везет. Тот самый случай - нет желания, т.е. когда желания не совпадают с возможностями. (в первой части тоста, кажется)

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

128

Re: Der neue Traktor

Сарданапал написав:

С клипсами просчитался, их там должно быть аж 10, у меня нашлось только 5.

Я себе клипсы в эпицентре покупал, да и на авторынках их не проблема найти. Но может цена не обрадовать. sad

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

129

Re: Der neue Traktor

тю, заехал бы в гости.. а еще продаются в магазинчике всякие в районе кольца Верхняя/Южное шоссе

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

130

Re: Der neue Traktor

Я ставил себе обычные газелевские клипсы

  0

131

Re: Der neue Traktor

Я теж собі кліпси ставив з газелі. Капот утеплив будівельним пінозолоном. А на зиму закриваю ще й нижню частину бампера. За пів години температура двигуна падає до 2 палок.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

132 Відредаговано Сарданапал (2018-02-26 11:35:29)

Re: Der neue Traktor

Дошли руки до подрулевого джойстика.
Разжился вот таким вот
/upload/iblock/0ca/photo.jpg
Думалось, что подгонит мне товарищщ от Логана, но оказалось, что достался немного другой.
По бирке с номером - 8200192321, это от Kangoo (03-08).
Собственно, они все примерно одинаковы(Symbol, Clio, Laguna, Kangoo, Duster), но чуть внешне отличаются. Но главное отличие - разъемы на ГУ разные и разная цветовая маркировка проводов в кабеле.  Так что прозвонил и упорядочил схему, т.к. когда рисуют энкодер(кто во что горазд), трудно понять логику работы схемы. В общем, что касается этого 8200192321, правильная схема
/upload/iblock/aad/real1.png
Обычная матрица 3x3,
Scroll1-Scroll3 - это энкодер и есть.
ГУ имеет 2 входа управления, эквивалентная (примерно) схема по входам(c R1/R2) установлена в ходе эксперимента. 
По факту, одно сопротивление из набора, в зависимости от нажатия, подключается параллельно R2 в канале ГУ.
Сопротивления в матрице м.б от 0 до 27k, при этом напряжение на входах будет от 0 до 4.8 V с некоторой нелинейностью. Когда нет нажатий, 5 вольт на обоих входах ГУ.
Поскольку мое ГУ позволяет программировать всего 6 кнопок (это при наличии 2 входов! с разрешением 0.3 V, 32 команды в сумме задумано, но обучается только 6 кнопок - как так?), то энкодер даже не подключал, без него 6 кнопок и получается. Можно было и на один вход подключить все(Key A), немного схему изменив, но так меньше движений.
А то еще есть желающие подключать программируемый микроконтроллер, ну это уже совсем изврат.
Народ  в нижнем кожухе рулевой колонки по выкройкам выпиливает фигурные дыры, чисто задача из начертательной геометрии. Я же только под место крепления окно вырезал. (только по центру крепления трудно попасть - немного прицеливаться пришлось. Остальное обработать напильником (c) )
/upload/iblock/fbd/WP_20180225_15_27_35_Pro.jpg
Замечательно плотно стало все.
/upload/iblock/d6e/WP_20180225_15_30_51_Pro.jpg
Руль вертим обратно.
/upload/iblock/9ad/WP_20180225_15_32_05_Pro.jpg
Удобно. Из недостатков - на "длинное" нажатие <<  или >>  (в режиме "Радио" ГУ должно настраиваться на соседнюю станцию, которую само и найдет), но реагирует так же, как на короткое нажатие (+ или - 0.05 MGz, как в ручной настройке), хотя, к примеру, ИК пульт позволяет такой финт с перестройкой на соседнюю станцию.  Скорее всего, это само ГУ так себя ведет. Защита от дребезга срабатывает? Или реагирует на размыкание только? Да и хрен с ним, и так неплохо.
Была мысль еще энкодер попробовать задействовать, но там важна последовательность замыканий, чтобы направление вращения определить. И не реагировать на одиночное замыкание, только на серию. А это на триггерах огород городить. И тогда нужно отказываться от двух других кнопок. В пень.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: karakuda78, _AlexSander_, Lavrik3

133

Re: Der neue Traktor

А средняя кнопка, выкл звука работает?

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

134 Відредаговано Сарданапал (2018-02-26 11:43:44)

Re: Der neue Traktor

Да, на всякий случай напомню. Используется не штатное медиаустройство. А его управление осуществляется по 2(3)-х проводному интерфейсу, (в том числе бывает 3.5мм minijack) подобное используется для многих  Pioneer, Alpine и пр.

kiyn73 написав:

А средняя кнопка, выкл звука работает?

А как же.
Если в пульте нет механических дефектов кнопок (т.е. на нажатие "Mute" между собой звонятся синий и черный на колодке по схеме выше), то проблем не должно быть. Как, собственно, и назначить на эту или любые другие кнопки, независимо что на них нарисовано (для ГУ без разницы) любую из пары десятков доступных функций.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: kiyn731

135

Re: Der neue Traktor

Сегодня отдал бампер в перекраску.
После нудного вояжа в Покровск и заезда на мойку полезла краска снизу, там где рельефная поверхность. В нескольких местах сразу и рядом с противотуманками тоже.
7 месяцев продержалась краска.  Хочется рвать и метать.
Сунулся туда-сюда,  все на после майских отбрасывают.
В итоге нашел внезапно.
Малярка только недавно открылась, причем в моем же ГК. Даже труба, что без дела у меня валялась, была сплавлена им (когда строили год назад) и стоит в вытяжке. Я даже забыл, вернее, не знал, что открылись. Не бываю я в той части гаражей практически.  Но  вот вдруг.

Мастер, что взял в ремонт, поковырял покрытие, сказал, что без праймера красили.
Короче, на лишь бы отвязался.
Разочарован в подрядчике официалов очень.

Посовещавшись, решили сделать гладкий низ бампера тоже, убрать эту мелкую рифленость. (может пленкой еще позже покрою, посмотрим)

С утра сегодня видел, как пылесосили и влажную уборку делали они. (машин не было). Короче, флаг в руки.

А машин в гараже.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

136 Відредаговано Сарданапал (2018-07-04 00:42:15)

Re: Der neue Traktor

Просто для памяти отмечу. В середине мая обтянул пленкой бампер и фары ( в подарок). Ниче так, обошлось в 4000. Если сильно присматриваться на солнечном свету, то можно заметить, что оттенок чуть отличается, т.к. родной цвет с "искрой", там мелкое зерно. Пленка немного маскирует. Но это если под лупой смотреть.
Теперь дышать боюсь, если в мойку, то бампер сам мою. Кстати, мошка отмывается на ура, не липнет сильно.
Поменял свечи. А то пару раз подряд завелся нехотя, снизу(т.е. не сразу 1100-1200 оборотов), а даже с прогазовкой.(привет, мой старый ВАЗ). Но свечам уже было 52000 км, Denso пресловутые. К20ТТ , хотя выглядели хорошо. Но поставил от греха подальше презентованый комплект(собственно, Equinem). Может в будущем еше Denso прикуплю. Но пока и так норм. Расход на газу 10. Явно повысился.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

137

Re: Der neue Traktor

Поломал вентиль на колесе. Случайно, надевая наконечник от манометра. А может и не случайно, если из говна их делают. Остатки еле выковырял из крана манометра. Перебортировали с новым вентилем. И слили воды около литра из шины. Я немного охренел. Загадка, то ли из-за аномальной влажности (когда подкачивал), то ли вообще ... очень и очень. Последний раз с диска снималась в прошлом августе. Зимой хранилась правильно.

Теперь с подозрением смотрю на уровень бензина. Пора до полного натрамбовать.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

138

Re: Der neue Traktor

Для памяти. Уже неделю на Denso K20TT опять. И они лучшее однозначно. На запуске мотора и прогреве точно. Брал в магазине через дорогу smile
С расходом пока неясно, тем более случайно примерно 90 км на бензине отмахал, только потом заметил.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

139 Відредаговано Сарданапал (2018-10-19 17:05:27)

Re: Der neue Traktor

Тэк.
На память надейся, но записать надо.
Прошел ТО (91200 км)
Все штатно, но замечания по ходовой, в общем, поменяли задние сайленты, пыльник левой стойки и втулки стаба.(кстати, их я меняю на каждом ТО, что-то не выдерживают они долго, уже как расходник, может зря я стабилизатор поставил, фиг знает).
Ну и развал.
И регулировка клапанов.
И новый ремень и ролики вспом. устройств.
По ремню прикол получился. Поскольку он уже давно и слетал, когда шкив генератора (до)выпендривался, от греха решил заменить. Да и посвистывало там. И когда кондиционер включался, появлялся дополнительный звук, какое-то бульканье. Я грешил на компрессор. Ан нет.
Но эксперимент таки провел - поставили 6РК1750 (вместо 5РК), в итоге после 10 минут работы у ремня отслоился крайний ручеек (со стороны двигателя) и начал бренчать там. Звук пугающий.
В общем, как говорил AZ74, зачем морочиться. Поставили Gates 5РК1750, порядок.  И не свистит и не булькает ничего. Вся канитель около 7000 гр.
Сегодня с кондиционером. Погода, однако.
Но. Кажется, грядет перемена в мультимедиа головном устройстве. Созрел. Пора андроидифицировать. Сейчас готовлю все в кучу

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

140

Re: Der neue Traktor

Сарданапал написав:

может зря я стабилизатор поставил, фиг знает).

Тоже доставлял стабилизатор. Не жалею, что поставил. Брал стойки и втулки Сасик, проехал около 60тык., пока молчат.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

141

Re: Der neue Traktor

Итого поставил Incar AHR-9280 2 din.
Вот что было
/upload/iblock/a6c/2018_10_21-11.58.51.jpg
Вот что стало
/upload/iblock/569/2018_10_31-14.38.38.jpg
Рамку, естественно, поменял.
Друзья-китайцы(или турки, или х.з, кто панель делает) и здесь отличились-перепутали размер кнопок(они разные "в глубину") - ЭСП-обогрев стекла и ЭСП-центральный замок, поэтому пришлось их поменять местами. В местах, на которые ставятся клипсы, не было центральной прорези, за которую клипса цепляется. Ну и под одну кнопку пришлось "дорабатывать напильником" ключ установки. Железяки, что с рамкой были, ни в одно место, не пригодились.

Итого - все работает. Экран гораздо шустрее. Визуально - больше. Есть своя разметка для камеры заднего вида, причем гораздо лучше, чем на камере(не знаю, как там разметку отключить, теперь две разметки smile ).
Естественно, подрулевой переключатель - очень кстати пришелся. Опознавания кнопок - гораздо качественнее, можно назначить разные функции на длинное и короткое нажатия. Если сопротивление токопроводящей резины поплыло(от времени), система может опознать одну и ту же кнопку как разные - тогда назначить на них те же функции, срабатывание улучшается.
Заявлена поддержка GPS+Glonass - ну и ладно. В гараже навигация заработала сразу, секунды 2 подумав. Навител, правда, стоит, буду еще чего ставить.
Ну и все андроидные фичи, что есть у всех в телефоне.
Наконец!! нормальная сортировка по имени у mp3-файлов. И адресная книга человеческая после синхронизации.
В подарок прислали еще антенный усилитель(вставляется вместо проходной вставки), но я забыл за него. Вернее, поленился сразу питание для него вывести, а потом забыл.
И защитное стекло тоже в подарок.

DSP с дополнительными функциями, звуком можно поиграться, фильтрами.
Пока не выяснил, как надолго он засыпает после отключения. При этом от аккумулятора потребляет несколько миллиампер эпизодически, c интервалами(не поленился померить, врезался в "желтый" перед ISO-разьемом).
Просыпается за пару секунд, что радует. Синхронизация времени по GPS.
И прочее, типа MirrorLink(оно же EasyConnect, оно же...) не успел понять, нужно ли.
Пока так. Не понравится-буду думать в направлении 10", как здесь

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

142

Re: Der neue Traktor

Засечка. Годовщина. "7 лет вместе". 92200 км
За прошедший год претензий нет.
Сегодня посмотрел с утра на сухую машину - не, ну сыпали соль в меру. Но чтобы так! Разводы везде, даже на крыше. Что за дурость столько сыпать. Завтра буду чистить. И полироль-герметик поверху.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

143

Re: Der neue Traktor

Серёг, уверен, что соль?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

144

Re: Der neue Traktor

_AlexSander_ написав:

Серёг, уверен, что соль?

Саня, я фиг его пойму, что за вещество. Заднее стекло так обделало, спойлер, причем неравномерно.
Может и правда, в неудачное время в неудачном месте постоял. Кислотный снег?

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

145

Re: Der neue Traktor

Сдох регистратор. Ладно бы кетай-ширпотреб. Так Garmin. Скотыняка. Буду разбирать, он иногда подает признаки жизни, но потом в перезагрузку постоянную уходит. Для начала в морозилку суну.

Из закромов поставил DOD 470W. Тоже неплох, если бы еще не бренчал кнопками.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

146

Re: Der neue Traktor

так отдай по гарантии...

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

147 Відредаговано Сарданапал (2018-12-07 20:32:37)

Re: Der neue Traktor

Гарантия уже полгода как закончилась.
Вообще мутные они.
На оф. сайте http://garmin.ua/support/serial-number-verif/

В Україні існує лише офіційна дистриб'юторська гарантія. Це означає, що гарантійному обслуговуванню підлягають лише офіційно ввезені товари, які поширюються ексклюзивним дистриб'ютором продукції Garmin в Україні - компанією ТОВ "Навіоніка".

Теперь

Гарантійний термін на товари марки Garmin становить 1 рік з дати передачі товару споживачеві.

И еще

Компанія Garmin встановлює такі строки служби пристроїв:
Автонавігатори, відеореєстратори Dash Сam та GDR 35 - 3 роки;

Понимай, как знаешь. Т.е. срок службы и гарантийный срок они разделяют. Причем срок службы - как-то мал. Для Га-аааармина. Я-то позвоню, но не уверен, что найду талон и коробку(Нафига талон, это ж Гааармин, марка известная. Ага. С Малой Арнаутской). А кабель резал(там разъем тоже трахнутый).

Печалится не буду, просто приму к сведению, что - такое же дерьмо, как и кетай.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-12-07 20:30:21[/merge_posts_bbcode]

Перекочевал из морозилки на батарею. (хорошо, что не в микроволновку, со злости)

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

148

Re: Der neue Traktor

Долго копилось добро. Кое-что брат привез, что-то заказывал где-то в Чернигове(кажется), что-то из Китая.
Ну и потом очередной приступ улучшательства пришел.
Для начала накладки на ковролин. Вот как было (постоянно я его укладывал, постоянно он вылазил)
/upload/iblock/889/2018_12_29-14.27.16.jpg
Вот как стало
/upload/iblock/42d/2018_12_29-14.34.28.jpg
Это на заднем ряду
/upload/iblock/77b/2018_12_29-14.36.06.jpg
Это рейсом LOT748 привезли, куча всяких клаптиків бархатистых
/upload/iblock/3e7/2019_02_11-14.58.56.jpg
/upload/iblock/a9d/2019_02_11-14.59.24.jpg

Вот как стало в двери, теперь мягко, а то у меня там поролон набит был, чтобы не грохотало
/upload/iblock/f1c/2019_02_09-16.40.39.jpg
Бардачок теперь тоже весь мягкий(на фото пропорции чего-то нарушены)
/upload/iblock/86c/2019_02_11-14.58.23.jpg

Всякие полости на туннели (плюс ручки отопителя, плюс мусорное ведро из Китая)
/upload/iblock/324/2019_02_09-16.00.02.jpg

Ну єто баловство на задние двери, но вот озаботился
/upload/iblock/dac/2019_02_09-16.10.17.jpg

И последнее "С добрым утром, тетя Хая, вам посылка из Шанхая"
Подлокотник для заднего ряда. Ставится на ремешках с фиксаторами (между сиденьем и спинкой продеваются) и липучки на сиденье. Снимается за минуту. Еще можно подключить по USB и заряжать мобильные, для них даже ниши есть. Подсветка подстаканников. Но не подключал ниче. Пока.
/upload/iblock/498/2019_02_09-16.01.02.jpg
/upload/iblock/a1d/2019_02_09-16.01.24.jpg

В общем, отвязался по полной.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: NevAN, Lavrik, karakuda783

149 Відредаговано Lavrik (2019-02-13 14:44:05)

Re: Der neue Traktor

Сарданапал написав:

куча всяких клаптиків бархатистых

imho2 там пилюки тепер буде збиратись жах
А от накладни пластикові на пороги  upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Migen1

150 Відредаговано Сарданапал (2019-05-30 21:02:52)

Re: Der neue Traktor

Зарубка на память. 98500км
Некоторые нерядовые работы.
Комплект ремня ГРМ. Ремень после замены 58000 прошел. Старый - ну непонятно, если выгибать и рассматривать с пристрастием, можно и забраковать. Но, утверждают, еще тысяч 10 вполне бы прожил.
Пресловутый сальник-пыльник левой полуоси. На ТО прошлом записали в замечания, вот и дошли руки.
Масло в коробку.
Газовые фильтры (два).
Тормозные колодки(черт знает, когда в последний раз я их менял, вот попробую в своем журнале и найти, но 1 мм остатка - перебор).
Настройка клапанов.
И наконец потек амортизатор. Тоже поменял. Справа сзади. А то как-то странно. У всех текут, у меня нет. Вот и до меня дошло.
И по мелочи, даже упоминать не стоит.
Ну хоть помпа и сальник коленвала в порядке(тьфу,тьфу,тьфу). И шаровые и втулки стабилизатора и сайленты - в порядке. (еще сто раз тьфу). Настраивался на все сразу.
Но все равно итого так себе сумма получилась. Больше 10 тыс.

И сгорел-таки модуль от Автофишки. Тот, что дневной свет вполнакала, SmartDRL-H, все цепи функционируют, он - нет. Года 4 продержался. Заказал новый.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: Migen, сяся2