26

Re: ОЧумелые ручки или ремонтируем сами :)

FS пишет:

До выходных не дотянул ? Всего-то 3 часа осталось.

Он спешил перейти к

Rothmanz пишет:

А потом замоем элитными напитками

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

27

FS пишет:
Rothmanz пишет:

Разобрал, промыл.

До выходных не дотянул ? Всего-то 3 часа осталось.  big_smile

Да что-то руки зачесались. Было времени немного, разобрал и сделал. По времени пол-часа на всё про всё..

Добавлено: 2016-03-18 22:53:02

Pashko пишет:
FS пишет:

До выходных не дотянул ? Всего-то 3 часа осталось.

Он спешил перейти к

Rothmanz пишет:

А потом замоем элитными напитками

Не, с напитками отложим напопизже. Чето меня развезло сегодня, какую-то бациллу подхватил...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

28 Отредактировано Yanus (2016-03-19 01:40:24)

по поводу пылесоса... у многих стоят эко-фильтра такого типа:

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQFQcATf4OZK4T-mSWRAwneCt1qRD1_lOM0auir1i-NKRmbIrKsDw

так вот, я выковырял бумажную сердцевину такого фильтра, так как такой фильтр забился за пару недель (у нас кавролины гребучие, ненавижу их) и подобрал туда от фильтра авто салонного по размеру. короче тупо разрезаю на 4-е части и вставляю в пластмассовый корпус, эффект:
1) тяга пылесоса увеличивается в разы.
2) съемный эко-фильтр (можно мыть раз так 20-ть)
3) легко поменять на новую часть от автомобильного.
4) и главное цена!!! например в мой пылесос подходит от туксона, т.е. 4-е части новых в пылесос, каждая из которых поддается мытью раз 20-ть, и при этом стоит родной фильтр к пылесосу (по курсу 8-мь) 120грн на 2 месяца, и от авто салонного на года два 60грн (по курсу восемь)

понятно что в каждый пылесос свои фильтра. но поверьте салонных фильтров на авто столько, что трудно не подобрать...

Dacia Logan MCV / 1.6i - 8V / 2008г / ambiance / 5 мест / цвет: мокрый асфальт
  0
Спасибо сказали: ГРОЗ, Майский Кот, Evgenий, Clone-774

29

yanus, Я кстати уже давно присматриваюсь к автомобильным фильтрам. У меня Томас ТвинТТ. Хепа фильтр к нему, сейчас 200+ грн. Но мне пока не попадался автомобильный, подходящих размеров.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
  0

30 Отредактировано FS (2016-03-19 14:05:28)

Rothmanz пишет:

У меня Томас ТвинТТ

Не раз ради интереса делал "хепу" из дешёвых жигулёвских воздушных фильтров (квадратного и баранки). Резал и вдоль, и поперёк "гармошки". Поперёк - получается жёстче но, кажется, площадь фильтрации меньше, чем у резанного вдоль (надо пересчитать). Боковины первый раз приклеил из картона, но его ведёт от влаги. Потом тупо лепил тонкий изолон. Главное, размеры подогнать, чтобы фильтр входил плотно, но не сминался.
  Но, всё-таки, проще заказывать комплекты фильтров. Раньше покупали здесь :
http://thomasokis.com.ua/

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

31

yanus пишет:

у многих стоят эко-фильтра такого типа

Это НЕРРА фильтр - фильтр высокой очистки. Если хотите менять его таким образом, по уж проще будет его выкинуть. При такой эрзац-замене весь смысл херпппа фильтра теряется: крупно дисперсная пыль задерживается на первичных фильтрах, а мелкодисперсную пыль эрзац-НЕРРА не задержит  imho2

Renault Logan - 1.5, 2013
  0
Спасибо сказали: Георгич1

32 Отредактировано Yanus (2016-03-20 13:59:18)

platon78 пишет:
yanus пишет:

у многих стоят эко-фильтра такого типа

Это НЕРРА фильтр - фильтр высокой очистки. Если хотите менять его таким образом, по уж проще будет его выкинуть. При такой эрзац-замене весь смысл херпппа фильтра теряется: крупно дисперсная пыль задерживается на первичных фильтрах, а мелкодисперсную пыль эрзац-НЕРРА не задержит  imho2

вот тут вы погорячились. Хеппа фильтр забивается за 1 месяц активного пользования. салонный фильтр реально тормозит мелкую пыль. проверенно мной многоразово. ГЛАВНОЕ фильтр от салона авто верно подобрать и точно установить в корпус от хеппа фильтра. я подобрал так что он туго становиться по трем стороонам,  а 4-я сторона (где обрезана часть от салонного фильтра) там проклеянна полоска паралона. короче ни хера там не пролетает. это видно по войлоковой прокладке которая стоит на выходе воздуха из пылесоса.
а вот работа хепа фильтра заканчивается реально через месяц, и грозит перегреву мотора в пылесосе, у меня загаралась красная лампочка на 2 положении мощности. (пылесоска ковролина происходила не меньше раз в 2 дня, так как раз дите училось ползать тогда и сидеть) щаз на 3 положении максимальном пылесосит так что здоровый кавролин прилепает так что чуствуется что ты пылесосишь, а не ялозишь ладошкой по пи"де...

Добавлено: 2016-03-20 12:32:56

вот как оно у меня. на фото салоный фильтр поставленный в ноябре. мылся уже раз пятнадцать в мыльной воде(его не каждый раз нужно мыть)

хочу добавить, конструкция фильтров на моем китайпылесосе: грубая конусная сетка (останавливает бумажки, комки всякой шерсти, ниток и т.д.), сам контейнер где скапливается весь мелкий мусор, потом идет хепа фильтр НО! на него еще плотно прилягает черный кусок паралона по размеру (его я не фоткал), потом уже на выходе воздуха из пылесоса войлоковая прокладка... если конечно вы хотите идеально чистый воздух на выходе из п-са, то нужно приобретать водяной пылесос - его габариты и пользование устраивают не всех.

http://s018.radikal.ru/i519/1603/0a/9a8d454899d7.jpg   http://s017.radikal.ru/i400/1603/0b/957762d5ac6b.jpg

0

33

модель моего хепа фильтра VT-1857 туда идеально становиться от туксона 1 (спортаж 1, соренто 1) PMB-014 стоит на сегодня 100грн - его хватает ровно на 4шт для п-са, т.е. 25грн 1шт для пылесоса.  VT-1857 мало того что стоил последний раз где 200грн, так его еще надо поискать

http://s008.radikal.ru/i304/1603/f4/42d424ee2ad4.jpg

0

34

Хепа фильтры
http://www.filter.kharkov.com/articles/ … SID=4q9bu0
Салонные фильтры
http://www.km.ru/avto/2013/03/19/avto/7 … bkhodimost
Вывод: в качестве хепа фильтра пылесоса салонный фильтр вполне справляется.

куплю синий степвей.
В игноре Aprox, alex.cver и луцкое ничтожество.
  0

35 Отредактировано Yanus (2016-03-22 20:13:50)

значит подчинил сегодня очередной висяк домашний... точнее на половину. короче наипнулась фритюрница маленькая, лежала год где то. пока сегодня мои спиногрызы меня не атаковали. короче прозвонив все что можно - все важные элементы работали (там особо внутри ни хера и нема). решил тупо проводочки проверить, и таки провод. отсоединил, снял изоляцию (дополнительную какая идет во всех нагревательных приборах. типа кембрик) - а там такая штука стоит (см.фото)
http://s017.radikal.ru/i439/1603/e0/b29eff2c0c20.jpg
на ней заморскими литерами ANDE BAILE RY Tf192C 250V 10A

короче загуглил - термопредохранитель. почиткал - можно и без него но уже есть риск что выгорит что то серьезней в случае чего (скачок напряжения, перегрев прибора). спаял провода без него - проверил. таки все работало как положено. три порции фри (30,20,15 минут) сделаны и съедены.
такие штуковины стоят в современных утюгах, фритюрницах, еще в чем то.

ВЫВОД:
1) не спешите нести в ремонт, и тем более выкидывать прибор.
2) если вам сей девайс нужен срочно и сейчас - то можно спаять без сего термополицая и все будет  работать (но спаять а не прикрутить. нагревательные приборы такого не прощают)
3) эту херовину лучше купить на радио рынке (что завтра будет сделано) и снова впаять в цепь.

Добавлено: 2016-03-22 19:12:29

вот кстати актуально (у самого ща гайморит начался. и старшая со школы бацилы отборные принесла) по этому вспомнил от такой штуке СОПЛИОТСОС  lol
пользуемся уже года полтора, эффект есть. те сопли что приклеены к носу, вытягивает.
вот такая штука есть в продаже
http://static3.babysfera.ru/3/d/b/b/14544668.72316532.jpeg
цена больше 150-200грн в зависимости от производителя тогда когда я свой сделал. это тот вариант что идет к обычному домашнему пылесосу.

сделал сам:
1) фильтр топливный PS 820
http://img.exist.ru/img.jpg?Key=00236/FF503880.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8
2) прозрачный шланг (в любом строймагазине) 1м
http://effect-nn.ru/dl/100/d_6.jpg
3) носик от слоника был (из-за этого слоника который не помогал и решился собрать эту херню)
http://uti-puti.com.ua/img/01/tur/187_0.jpg

фильтр разрезается на пополам остается та часть которая налазит на трубу пылесоса. с другой стороны носик от слоника. все готово и стоило 25грн (на то время)

мозги не высасывает как бояться многие родители. главное пылесос не включать на полную мощность из-за опасности "спалить" сам пылесос а не нос ребенка. пользуется в семье все. рекомендую перед очисткой носа за минуты 3 чем нить прикапать для раствора соплей (сол вода, пару капель лучного сока)

0
Спасибо сказали: Lavrik1

36 Отредактировано Yanus (2016-03-26 22:52:22)

значит с лета как поставил ГБО. давно меня колбасила запаска лежащая в багажнике. как то я её примерял стоя за сиденьем, отлично стоит и места сразу как будто её ваще нет. Купить чехол не хотел так как хороший больше 300 грн и то - то ручка плотно пришитая не устраивала, то кармашка не было... короче я о чем: сегодня заехал купил метровую змейку, полуметровая у жена была. вельветовый кусок (черный с одной стороны, темно синий с другой) тоже дома был у жены. 1,5 часа работы и вот что вышло (я кроил - жена строчила)

http://s017.radikal.ru/i443/1603/5a/be7659c61871.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1603/45/580ee1fa204b.jpg

ЛЯМКИ ЕСЛИ СОЕДИНИТЬ -ПОЛУЧАЕТСЯ РУЧКА, А ТАК ОНИ СЛУЖАТ КРЕПЛЕНИЕМ ЗАПАСКИ К ПОДГОЛОВНИКУ ЗАДНЕГО СИДЕНИЯ. ЧТО Б ДОСТАТЬ ЗАПАСКУ ДОСТАТОЧНО ОТКИНУТЬ СИДЕНИЕ - В МСВ ЭТО ОДНО ДВИЖЕНИЕ.
http://s016.radikal.ru/i335/1603/61/a0ad30027acc.jpg

http://s018.radikal.ru/i522/1603/a1/00e74613b1f2.jpg

стоимость стала 34грн за змейку. полностью соответствует моим требованиям. завтра засуну запаску с диском, а то тут зимняя для примерки. если будет возможность сфотаю как это в машине.
п.с. большой карман планировал для чистящих средств, но вижу туда влазит и трос, и насос еще...
п.п.с. если где нить найду тонкий гнущийся пластик всуну внутрь, и зафиксирую. что даже когда чехол без запаски - чехол был объемным а не мешок...

0
Спасибо сказали: Don Kortes, сяся, pokemon223

37

Сделал почти тоже самое только не карман делал а все внутрь влезло в запаску и крепление на липучку к спинке сидения

0

38

pokemon22 пишет:

Сделал почти тоже самое только не карман делал а все внутрь влезло в запаску и крепление на липучку к спинке сидения

vissla  тссс... внутрь в диск будет прятаться (мужской набор). жена там точно ни че не увидит. хотя конечно я не мнительный, но зачем видеть то что не надо! туда уже готова самогоночка от тестя, на всякий, и много еще че  crazy

0
Спасибо сказали: Don Kortes1

39

тогда молчу

0

40

Очередной девайс попросил ремонта. Вот такой фен :
/upload/iblock/7d0/foto1424.jpg
  При шатании провода в месте ввода в корпус он то работал, то не работал. Причём на входе у него "устройство", позволяющее проводу крутиться на 360 градусов неограниченное количество раз (типа контактные кольца).
  Нигде не нашёл пособия, как его разобрать. Вооружился ножом, отвёрткой, поковырял по кругу. Понял, что малой кровью не обойтись. Разрезал заднюю крышку-сетку :
/upload/iblock/5d2/foto1420.jpg
  Стянул её. Потом поддевая отвёточкой, стянул переднее кольцо. Также , подковыривая отвёрткой, снял верхнюю чёрную накладку, и располовинил корпус.
/upload/iblock/3f9/foto1414.jpg
/upload/iblock/9ab/foto1415.jpg
/upload/iblock/55c/foto1417.jpg
  Всё собрано на защёлках. Хрен разберёшь (не разломав), не зная точно, где они. Пластик неэластичный, довольно хрупкий. 3 защёлки таки сломал.
  А вот и "поломка" :
/upload/iblock/e78/foto1418.jpg
  Проводок не был толком припаян к выводу, а получается, просто вставлен в "дырочку". Припаял я его. И тут решил располовинить и внутренний корпус :
/upload/iblock/87a/foto1419.jpg
/upload/iblock/8aa/foto1423.jpg
  Половинки соединялись полутора оборотами изумительного жёлтого скотча. А дальше жесть. Такой отвратительной пайки никогда не видел. Припоя налито много, но местами он не "прилип" к поверхности. 90% соединений перепаял. Пришлось для этого толком облудить жало паяльника.
  Далее сборка. Разрез в задней крышке запаял. Паяется пластик тоже хреново. Собрал всё в кучу, изрядно поматюкавшись. Переднее кольцо посадил на клей (надеюсь, в следующий раз фен накроется окончательно). Опробовал в работе : всё в норме.
  Фирма Vitek перестала для меня существовать, хотя раньше полагал, что это Китай приемлемого качества.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0
Спасибо сказали: Tank, Evgenий2

41

на прошлой неделе: жена заметила что белье из машинки вытягивает холодным (раньше после полоскания все равно белье было теплым.) короче сгорела тена. посмотрел видюхе в тырнете - раз плюнуть. открыл вытянул - на рынок купил - приехал поставил - пасаны реально нех там делать, как два пальца об асфальт. машина для стирки LG. цена тены на рынке 180грн.

0

42

Тоже ЛЖ. Тоже задумывался над этим вопросом. По идее, когда вода набралась, машина какое то время стоит,пока идет подогрев воды. Я так сам себе думал что электроника не дала бы ей дальше работать, или я не прав?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроэн С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

43

Майский Кот пишет:

Тоже ЛЖ. Тоже задумывался над этим вопросом. По идее, когда вода набралась, машина какое то время стоит,пока идет подогрев воды. Я так сам себе думал что электроника не дала бы ей дальше работать, или я не прав?

не оно все работает даже без нагрева тены - проверить легко - во время стирки потрогать стекло - оно должно быть теплое как примерно Т тела или тепелей. а ваще первый признак у меня был: когда то дымок пошел, при чем заметил когда машинку подключаешь в розетку с заземлением - дымок от электроники, в розекту без заземления - все гуд. вот оказалось что тена шмалила... тоже грешил на электронику.

0
Спасибо сказали: Майский Кот1

44

FS пишет:

Vitek

Само название "Витёк" о многом говорит smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

45

Майский Кот пишет:

Не прав. Там нет такой функции. Будет стирать, и пофиг, нагрелась вода или нет. Может в продвинутых машинках и есть, но я не слышал отаком.
И машинка не ждет, пока нагреется вода, сразу начинается стирка. Вода нагревается по ходу процесса.

0

46 Отредактировано Майский Кот (2016-04-23 12:17:32)

Нет, у меня точно ждет 100%,я не раз замечал,в самом начале стирки, за полоскание не скажу.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроэн С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

47

Год назад купил стиральную машинку Electrolux,хотел поддержать нашего производителя(собирают в Ивано-Франковске),специально искал украинское..Неделю назад загудел подшипник в барабане,причём резко.Расстраивает то что чересчур быстро вода попала в подшипники,как разберу,наверно 100% будет какой либо косяк. sad

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

48 Отредактировано Yanus (2016-04-24 18:22:35)

Clone-77 пишет:

Год назад купил стиральную машинку Electrolux,хотел поддержать нашего производителя(собирают в Ивано-Франковске),специально искал украинское..Неделю назад загудел подшипник в барабане,причём резко.Расстраивает то что чересчур быстро вода попала в подшипники,как разберу,наверно 100% будет какой либо косяк. sad

скорее сальник. подобрать качественный, главное "двусторонний". барабан ведь в две стороны крутится? ну и новый хор подшипник. ваще Electrolux считался надежной техникой - а шо гарантия? разве год?

0

49

yanus пишет:

скорее сальник. подобрать качественный, главное "двусторонний". барабан ведь в две стороны крутится? ну и новый хор подшипник. ваще Electrolux считался надежной техникой - а шо гарантия? разве год?

Гарантия год.Опыт в ремонте имеется,у родителей бош-менял подшипники с сальником трижды,один раз тен и помпу,протачивал коллектор электродвигателя,щётки менял четыре раза...раз вытаскивал мышь залезшую между плат и её поджарило(платы не залитые ничем..как например у "лыжи").Последний раз снова накрылась помпа....и машинка перекочевала в гараж-уже была куплена новая заранее.Бош отработала 15 лет.
А тут несчастный год-и ремонт....обидно sad .

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

50

Clone-77 пишет:

А тут несчастный год-и ремонт....обидно sad .

та да... гавновато

0