1

Тема: Замки дверей

Подскажите пожалуйста, кто знает. Логан 2 2013 года. Приехал сегодня вечером домой. При выходе с машины с водительской стороны услышал несвойственный звук двери при закрывании (какоето цокание). Решил потрогать пальцем щель замка на двери, нащупал  какой-то рычажок, нажал на него, а он защелкнулся. Пошел посмотреть на противоположную дверь переднего пассажира. Рычажок в замке при дотрагивании тоже защелкнулся. После этого закрывал и открывал замки и ключом замка, и сигналлизацией  и с замка торпеды внутри авто - двери как были в открытом положении с закрытыми замками, так и остались. Что может быть за причина?

  0



2

Re: Замки дверей

Арон, "рычажок в замке" - это типа "детский замок" что-ли?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

3

Re: Замки дверей

Starosta написав:

это типа "детский замок" что-ли

Так йденься про передні двері і про серцевини.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

4 Відредаговано lomaka (2015-12-08 19:24:04)

Re: Замки дверей

Арон написав:

Подскажите пожалуйста, кто знает. Логан 2 2013 года. Приехал сегодня вечером домой. При выходе с машины с водительской стороны услышал несвойственный звук двери при закрывании (какоето цокание). Решил потрогать пальцем щель замка на двери, нащупал  какой-то рычажок, нажал на него, а он защелкнулся. Пошел посмотреть на противоположную дверь переднего пассажира. Рычажок в замке при дотрагивании тоже защелкнулся. После этого закрывал и открывал замки и ключом замка, и сигналлизацией  и с замка торпеды внутри авто - двери как были в открытом положении с закрытыми замками, так и остались. Что может быть за причина?

а вы попробуйте просто открыть дверь ручкой снаружи или изнутри при этом машина должна быть незапертой вот рычажок и выскочит

Renault Logan-1.4  2011г  ГБО Ланди Рензо ЭВО форсунки Hana вариатор Микролуч
  0

5

Re: Замки дверей

Спасибо всем, проблема решилась. Хочу написать всем, чтобы знали. У меня логан 2 - первая машина, может я не знаю элементарных вещей, но тем не менее. Когда прикасаешся и немного нажимаеш на рычаг замка в щели дверей, срабатывает защелка замка в первой позиции. Вторая позиция защелкивания - это когда замок закрыт полностью. Выходит, что при первом защелкивании ни замок цу ни сигналлизация не могут никак повлиять на открытие замка. Просто необходимо в таких случаях при открытой двери нажать на внутреннюю (со стороны салона) ручку открытия замка двери, а потом пальцем провернуть рычажок в щели замка назад, то есть в обратное направление. Ну и наверное не стоит совать без нужды пальцы в замки дверей. А цокала дверь со стороны водителя как-то по другому, чем со стороны пассажира, как мне пояснили в салоне (авто на гарантии) потому, что я этой дверью пользуюсь чаще. Все пазы, ход двери в норме.

  0

6

Re: Замки дверей

Я ніфіга не поняв.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

7

Re: Замки дверей

Возникла проблема:
моторчик в пассажирской двери ( задняя правая ) срабатывает только на закрывание. При открывании жужжит и кнопку не поднимает, или поднимает немного, но дверь остаётся на замке.
Сразу покупать моторчик или есть вероятность исправить?

  0

8

Re: Замки дверей

Может замок попробовать смазать?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

9

Re: Замки дверей

Все 4 кнопки ходят одинаково...
Боюсь что шлицы на моторчике подлизало...
dntknw

  0

10

Re: Замки дверей

kaadoc написав:

Возникла проблема:
моторчик в пассажирской двери ( задняя правая ) срабатывает только на закрывание. При открывании жужжит и кнопку не поднимает, или поднимает немного, но дверь остаётся на замке.
Сразу покупать моторчик или есть вероятность исправить?

В мене така проблема з багажником вже три роки,закриває нормально а відкриває з жужанням.В рено пропонували міняти активатор на новий,в моїм скоріш за все поламані зубчики,ремонту не підлягає.Я змащував солідолом все що тільки можна,результат ноль,так і відкривається з жж дальше.

Renault Logan 1.4 ГБО Ambiance
  0

11

Re: Замки дверей

В мануале сказано что для снятия замка задней двери требуется сначала снять стекло.
Это обязательно или можно вынуть замок для замены активатора не вынимая стекло?

  0

12

Re: Замки дверей

kaadoc написав:

Это обязательно или можно вынуть замок для замены активатора не вынимая стекло?

так скло зняти це зайвих до 10 хвилин.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

13

Re: Замки дверей

OKurylyshyn написав:

Я ніфіга не поняв.

+1

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

14 Відредаговано OKurylyshyn (2016-04-25 16:09:35)

Re: Замки дверей

GlaS написав:
OKurylyshyn написав:

Я ніфіга не поняв.

+1

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

15

Re: Замки дверей

Попался на Розетке активатор похожий на наш и почти бесплатно...
Так он наш или не наш?
http://rozetka.com.ua/niteo_ac2/p5067883/

  0

16

Re: Замки дверей

kaadoc написав:

В мануале сказано что для снятия замка задней двери требуется сначала снять стекло.
Это обязательно или можно вынуть замок для замены активатора не вынимая стекло?

Это имеется в виду не "личинка " замка, куда вставляется ключ, а сама защёлка.
Личинка снимается без снятия стекла.
Вчера снял личинку, развальцевал с передней стороны и выкинул сломанную скобу секрета. Их там 5 штук. Последнюю вандалы сломали, пытаясь открыть авто.
Сломанную выкинул - осталось 4 исправных (просто отвёрткой не откроешь). Обжал переднюю часть и поставил на место. Работает.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

17

Re: Замки дверей

kaadoc написав:

Возникла проблема:
моторчик в пассажирской двери ( задняя правая ) срабатывает только на закрывание. При открывании жужжит и кнопку не поднимает, или поднимает немного, но дверь остаётся на замке.
Сразу покупать моторчик или есть вероятность исправить?

Отпишу как решился вопрос.
Разобрал сам двигатель и обнаружил что контактная часть ротора, под щётками, закисла. Фактически с щётками контактировала одна катушка из трёх... Поэтому моторчик на холостую ( снятый ) крутился, а под нагрузкой тух.
Пшикнул ВДхой, повертел ротор, всё очистилось, собрал, подключил- щёлкает как молодой!
Съэкономил 10$ минимум и вернул в работу заводской моторчик.

  0
Спасибо сказали: Lavrik, сяся, drinkins3

18

Re: Замки дверей

Подскажите кто знает! Логан 2 13 года ключом запирается только водительская дверь,остальные нет.С брелка закрываются все.

  0

19

Re: Замки дверей

Наверное в двери стоит обычный привод, а не мастер. Надо смотреть интерфейс, к которому подключен. Если поддерживает мастер приводы (5-ть проводов) то просто заменить привод на мастер. В противном случае менять привод и интерфейс.

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

20

Re: Замки дверей

Victor_GR написав:

Подскажите кто знает! Логан 2 13 года ключом запирается только водительская дверь,остальные нет.С брелка закрываются все.

так и должно быть, если хотите закрыть с севшим акумом или в ручную, то вот тут я писал как это сделать https://www.drive2.ru/l/4803494/

  0
Спасибо сказали: Victor_GR1