26

Re: Короткоствол- в ожидании закона

GlaS, ствол в кобуре чешется?
Так у других он тоже чешется (не у меня, конечно). И кто-то из них наверняка сможет вытащить ствол быстрее тебя, а то и в спину швальнуть.
Причём пальба будет по любому поводу - вплоть до места на стоянке.
Ты этого хочешь?

  0



27

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Sniff написав:

В этих условиях вводить свободное ношение любого оружия - это государственное преступление и национальная катастрофа.

Не надо путать "дикий запад" и регуляцию использования короткоствола гражданами. Легальный ствол привязан к хозяину плюс гильзотека, мировой опыт говорит, что в криминале легальные стволы редко замешаны, а нелегальные сейчас есть где взять.
В Молдове никакой трагедии не произошло после разрешения короткоствола, там менталитет от нашего не сильно отличается, что народа, что политиков.

  0
Спасибо сказали: Don Kortes, Antik2

28 Відредаговано Sniff (2015-12-13 21:49:44)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Don Kortes написав:

Конечно однобоко- с оружием можно нападать и можно защищаться. Я хочу защищаться

Я с тобой полностью согласен.
Но.
Когда нет системы правопорядка и сдерживающих системных моральных факторов, обычный человек не сможет защититься.

  0

29

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Ajk написав:

В Молдове никакой трагедии не произошло после разрешения короткоствола, там менталитет от нашего не сильно отличается, что народа, что политиков.

А вот на Донбассе - наоборот.
Ключевую разницу, по своему разумению, я выделил.

  0

30

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Ajk написав:

и регуляцию использования короткоствола гражданами. Легальный ствол привязан к хозяину плюс гильзотека, мировой опыт говорит, что в криминале легальные стволы редко замешаны

Это если есть система правопорядка, которой у нас, к сожалению, нет.

  0

31 Відредаговано GlaS (2015-12-13 22:13:50)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Sniff написав:

GlaS, ствол в кобуре чешется?
Так у других он тоже чешется (не у меня, конечно). И кто-то из них наверняка сможет вытащить ствол быстрее тебя, а то и в спину швальнуть.
Причём пальба будет по любому поводу - вплоть до места на стоянке.
Ты этого хочешь?

Смешной ты. smile Я к тому, что когда у меня пистолет был левый - я знал, что в случае любого кипеша - могу вальнуть в упор человека и хрен кто меня найдет. А сейчас - поверь, я несколько раз уходил от конфликта, ибо вдруг чего - я же не буду уговаривать словами, имея за поясом пистолет. Я буду стрелять, и зная как - буду стрелять на поражение. Но, при таком раскладе меня найдут первого - ибо по базе владельцев оружия это раз плюнуть. Люди, мелкие хулиганы, знайте - если вы меня задели и я ушел от конфликта, то это не потому, что я вас боюсь - я боюсь, что вас убью, а сидеть потом оно долго.......
ЗЫ. Я за легализацию! Всеми клешнями smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0
Спасибо сказали: Майский Кот, Don Kortes, Дядя Федор, platon78, Antik5

32

Re: Короткоствол- в ожидании закона

GlaS, в ракурсе вышесказанного, как относишься к гладкостволам?

  0

33

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Георгич написав:

GlaS, в ракурсе вышесказанного, как относишься к гладкостволам?

В смысле гладко? Я жду закон о боевом оружии - пистолеты, винтовки. И гладко и нарезные. Как владелец оружия, уже лет 9 или 12 (точно не помню) - положительно. Ксива в кармане и сознание того, что менты знают о тебе все, уже поверьте - вас дисциплинирует, а хулигана заставит задуматься.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

34

Re: Короткоствол- в ожидании закона

GlaS написав:

В смысле гладко? ............................сознание того, что менты знают о тебе все, уже поверьте - вас дисциплинирует, а хулигана заставит задуматься.

Пуля, выпущенная из гладкоствола не оставляет на себе следов выпущенного её оружия.

  0

35

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Георгич написав:

Пуля, выпущенная из гладкоствола не оставляет на себе следов выпущенного её оружия.

Да ладно - маленькие царапки на стволе есть всегда. И потом - вы, как владелец, есть в базе полиции - кого в первую очередь будут шерстить? И...какой гладкоствол - ружжо? Ео а поясом по улице не понесешь. Как-то так.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

36

Re: Короткоствол- в ожидании закона

GlaS написав:

И...какой гладкоствол - ружжо? Ео а поясом по улице не понесешь. Как-

Не обязательно - травмат, к примеру.

  0

37 Відредаговано Ajk (2015-12-14 00:30:33)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Sniff написав:

Причём пальба будет по любому поводу - вплоть до места на стоянке.

Почему в Молдове этого не произошло? Уровнь уличной преступности наоборот снизился.
Оружие сейчас спокойно можно купить, гладкоствол и нарезное, включая калаши, только не пистолет. Ну попробуй легально ствол купить - узнаешь, работает разрешительная система, или нет.
Резинострел в этом отношении менты говорят гораздо опасней - идентифицировать нельзя, плюс в патрон дробь могут насыпать.
ТАкже на гражданском рынке можно разрешить продавать только боеприпасы с уменьшенной мощностью - меньше риск летального исхода. Насколько я знаю, полицейские и армейские боеприпасы у США и Европы разные, это у нас менты пользовались макарами с армейскими патронами,  у которых если в туловище выше пояса попал - труп или инвалид.

П.С. Легче управлять народом, у которого 10 млн. телевизоров, а не 5 млн. стволов. Не мое стянул где-то.

  0

38

Re: Короткоствол- в ожидании закона

пока вы тут друг другу доказываете, некоторые себе уже купили короткоствол
как один тут собирался на дистанции в 2-3м использовать - самое оно
lol1
http://www.calibr.in.ua/images/flober/safari/PB080269.jpg

ругательство
  0

39

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Георгич написав:

Не обязательно - травмат, к примеру.

А, ну там на пуле следов нет - зато есть всегда на гильзе. Травмат, если примут новый закон, станет уже не актуальным.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-12-14 07:12:37[/merge_posts_bbcode]

BOIL написав:

пока вы тут друг другу доказываете, некоторые себе уже купили короткоствол
как один тут собирался на дистанции в 2-3м использовать - самое оно

Что это?))) Флобер?

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

40

Re: Короткоствол- в ожидании закона

GlaS написав:

А, ну там на пуле следов нет - зато есть всегда на гильзе. Травмат, если примут новый закон, станет уже не актуальным.

Ну гильзы, в принципе можно собирать. Например, поместив пистоль в целлофановый пакет и стреляя с оного. Ведь для прицеливания это мало помешает, стреляя с 5 м (я просто рассуждаю.
Кроме того, есть травматы, у которых выкручивается конусная втулка для резинки, и он становится пригодным для стрельбы боевым патроном.

  0

41

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Георгич написав:

Пуля, выпущенная из гладкоствола не оставляет на себе следов выпущенного её оружия.

А гильза приведет точнехонько к владельцу.... Собирайте гильзы, после употребления...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-12-14 12:32:54[/merge_posts_bbcode]

Ajk написав:

П.С. Легче управлять народом, у которого 10 млн. телевизоров, а не 5 млн. стволов.

А вот здесь таки согласен!

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-12-14 12:36:31[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

Ну гильзы, в принципе можно собирать. Например, поместив пистоль в целлофановый пакет и стреляя с оного. Ведь для прицеливания это мало помешает, стреляя с 5 м (я просто рассуждаю.

Если самозарядный - то это на один выстрел....

Что до" втулок" в травматах - не встречал... Но боевым шмальнуть, даже если ствол сменить, не получится без последствий для стрелка. Травмат переделывать надо... Но реально возможна модернизация...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

42

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Дядя Федор написав:

Что до" втулок" в травматах - не встречал...

Есть, украинского производства. В руках его держал, втулка выкручивается.
Дальше не знаю.

  0

43

Re: Короткоствол- в ожидании закона

GlaS написав:
Георгич написав:

Не обязательно - травмат, к примеру.

А, ну там на пуле следов нет - зато есть всегда на гильзе. Травмат, если примут новый закон, станет уже не актуальным.

Травмат - серьезный аргумент! Применять надо в крайнем случае и с соблюдением правил. Иначе можно убить ... Стандартным патроном АЕ-9 с трех метров травмат на вылет шьет ДСП 18 мм... А ныне многие переснаряжают патроны более тяжелыми шариками, навесочки пороха меняют... В общем экспериментируют...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

44

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Дядя Федор написав:

А ныне многие переснаряжают патроны более тяжелыми шариками, навесочки пороха меняют... В общем экспериментируют...

и что, для травматического оружия это законно?
shok

ругательство
  0

45

Re: Короткоствол- в ожидании закона

BOIL написав:
Дядя Федор написав:

А ныне многие переснаряжают патроны более тяжелыми шариками, навесочки пороха меняют... В общем экспериментируют...

и что, для травматического оружия это законно?
shok

тут скорей не законно, а разумно ли? и борцам за пострелять- легалайз ничто, по сравнению с правом его применения...

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0

46

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Георгич написав:

Кроме того, есть травматы, у которых выкручивается конусная втулка для резинки, и он становится пригодным для стрельбы боевым патроном.

Встречал "стартовые", в которых выкручивается заглушка, и он становится травматом... Про боевой из травмата, без глобальных переделок не слышал...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

47

Re: Короткоствол- в ожидании закона

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/t31.0-8/12375131_1018592628179908_2682755627023791380_o.jpg
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-12-16 23:07:30[/merge_posts_bbcode]

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpl1/t31.0-8/12363025_1018300551542449_8558602235079125672_o.jpg

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-12-16 23:08:14[/merge_posts_bbcode]

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpl1/t31.0-8/12375083_1017622991610205_1579598292159454921_o.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

48 Відредаговано Serega® (2015-12-17 06:06:23)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Sniff написав:

Причём пальба будет по любому поводу - вплоть до места на стоянке.
Ты этого хочешь?

вспомнил как в прошлом году на светофоре в городе на меня выкатил бык из фабии с пистолетом среди бела дня, только потому что он моргал а я не пропустил, ну некуда там было уходить уступать  roll  реально абасраццо можно от страха big_smile ну вас нафиг с вашим оружием  like в том конкретном случае не стрелять и узбагоицца его убедил таки топор из под сиденья в моей руке  vissla  но ну его нафиг такой экстрим  lol  какой психиатр тому уроду справку выдавал - можно только догадываться.. или если бы не было у меня тогда топорика.. да и пуля албанский летает быстрее топорика  vissla

p.s. после того случая я ещё сапёрную лопатку поклал из багажника под сиденье, а то мало ли куда может улететь топор.. одно радует в девайсах лопата и топор - бамаг не нужно и цена вопроса 50 uah в розетке  roll правда ещё ножик на кармане висит, но то такое, колбаски порезать  reta

p.p.s если закон таки примут в нашей стране - буду ездить в крайнем правом всегда smoke  по лужам и ямам, здоровье дороже.. или лучше на пенсию выйду, и буду дома сидеть  vissla  борщаговско-троещинским гопникам только легальных пушек на карманах не хватает  like

Just in Time
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

49

Re: Короткоствол- в ожидании закона

сапёрную лопатку

пехотную?

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

50

Re: Короткоствол- в ожидании закона

grinder, китайских десантников)

Just in Time
  0