1

Тема: Боковое зеркало

Протирал на правом зеркале грязюку, очень несильно начал протирать - а оно хрясь и треснуло %) ну не разлетелось, но вертикальные трещины ближе к наружной части. Конечно тут я вспомнил, как цепанулся правым зеркалом пару раз "без последствий". Ну блин оно и хрупкое %)

Пока что воспользовался скотчем (дабы не разлетелось полностью) и забил. На будущее: кто-то в курсе, сколько стоит просто зеркало (в прайсе кий-авто - 240 грн где-то, я так понимаю "в сборе"), чтобы вклеить просто, или может от какого-нить китайского по форме можно заюзать?..

леон 2.0фси + 1.4 base
  0



2

Re: Боковое зеркало

Зацепил правым зеркалом кузов ГАЗели.Зеркало вылетело с защёлок на асфальт,а корпус сложился. Установил всё на место. Нет ни трещин ни царапин. На счет хрупкости -спорный вопрос. :imho:

Renault Sandero 2013  1,5 dCi
  0

3

Re: Боковое зеркало

Fedor@ff написав:

Зацепил правым зеркалом кузов ГАЗели.Зеркало вылетело с защёлок на асфальт,а корпус сложился. Установил всё на место. Нет ни трещин ни царапин. На счет хрупкости -спорный вопрос. imho2

Странно, что ж у меня за зеркала - оно очень тоненькое (1.5-2.0 мм, не толще) и хрупенькое %) какое там вылететь ))
Кстати, а оно не прикрлеено разве? Как с защелок снимается?

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

4

Re: Боковое зеркало

Точно не приклеено, обычная защёлка, просто надовил и стало на свое место.На толщину зеркала не обратил внимание ,защёлка приклеена по середине зеркала,круглой формы.Помог снять кузов ГАЗели :lol:Думаю снимать нужно очень осторожно-может мне просто повезло.

Renault Sandero 2013  1,5 dCi
  0

5

Re: Боковое зеркало

pacak написав:

сколько стоит просто зеркало

У нас в Кировограде приезжаеш на фирму (Зеркальщик) и тебе за полтинник вырезают любой конфигурации. Я думаю что там где ты живеш такие фирмы точно есть....

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

6 Відредаговано Yeka (2007-04-30 08:37:44)

Re: Боковое зеркало

Fedor@ff написав:

Думаю снимать нужно очень осторожно-может мне просто повезло.

Ставил подогрев зеркал на Амбиенс 1,6.Понятное дело пришлось менять зеркальные вставки(подходят от Ниссан Микры).Одну вставку снимали в тепл.боксе(дело было зимой),после укладки проводки питания водит зеркало выскочило без проблем.Второго с подогревом на тот момент небыло.И когда появилось на складе поленился загнать в цех и отогреть машину-чуть отверткой коснулся.зеркало в дребезги.Да,плюс Ниссановских зеркал в том,что на правой вставке есть кривизна.Ничего дополнительно не нужно тулить сверху на зеркало.А что левое что правое по креплению не отличаются.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

7

Re: Боковое зеркало

Ставил подогрев зеркал на Амбиенс 1,6.(подходят от Ниссан Микры)

Цена вопроса и где найти?

  0

8

Re: Боковое зеркало

BSS написав:

Цена вопроса и где найти

Цена зеркальной вставки в р-не 120грн(на базу не подходит!)Кто возмется за работу не знаю.Подключаются провода под питание обогрева заднего стекла.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

9

Re: Боковое зеркало

всем привет! еще не разобрался с участием в клубе, если буду глупить,  не обижайтесь.
пробег 2000, 1 месяц, утром пришел на стоянку, сел, смотрю - зеркало смотрит в низ, пытался отрегулировать пимпочкой которая изнутри, право-лево реагирует, а верх-низ как-то вяло.
в ручную, пальцами по зеркалу - направляется, а когда их убираешь - возращается опять вниз, наверно слетела пружинка?
как туда подобраться, не имею представления,
стоит ли из-за это обращаться по гарантии, и расспостроняется  ли она на такие мелочи. tbsenile
зафиксировал зеркало кусочком картонки, как- то не стильно вроде-бы, даже стыдно... dash1

  0

10

Re: Боковое зеркало

Ярик написав:

всем привет! еще не разобрался с участием в клубе, если буду глупить,  не обижайтесь.
пробег 2000, 1 месяц, утром пришел на стоянку, сел, смотрю - зеркало смотрит в низ, пытался отрегулировать пимпочкой которая изнутри, право-лево реагирует, а верх-низ как-то вяло.
в ручную, пальцами по зеркалу - направляется, а когда их убираешь - возращается опять вниз, наверно слетела пружинка?
как туда подобраться, не имею представления,
стоит ли из-за это обращаться по гарантии, и расспостроняется  ли она на такие мелочи. tbsenile
зафиксировал зеркало кусочком картонки, как- то не стильно вроде-бы, даже стыдно... dash1

В сервис. Явно брак.

Рено Сценик после Логана
  0

11

Re: Боковое зеркало

имеет ли значение, когда обращаться? на этой неделе не могу ... женюсь, потом гульки... и т.д.

  0

12

Re: Боковое зеркало

Ярик написав:

имеет ли значение, когда обращаться? на этой неделе не могу ... женюсь, потом гульки... и т.д.

Думаю нет.
Главное, что у зеркала нет повреждений.
И пробег у тебя маленький, значит не износ.

Рено Сценик после Логана
  0

13

Re: Боковое зеркало

спасибо, будем действовать :rock:

  0

14

Re: Боковое зеркало

Главное женись  :grose::alc:,а зеркало то такое-всё делается :download:

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

15

Re: Боковое зеркало

это уже не избежно :grater:, за не невестой поеду сам на своей дачке затюненгованной лентами и цветами, :tbsenile:
(сдесь сказывается нехватка 3го ряда сидений, может табуретки временно поставить, (или гаишники женятся на мне? :dumbom:)

  0

16

Re: Боковое зеркало

Как разобрать боковое зеркало подскажите?

  0

17

Re: Боковое зеркало

Уже готов купить левое зеркало на логан

  0

18

Re: Боковое зеркало

эээээ, так снять, разобрать или купить?
зеркало какое, внешняя регулировка, внутренняя, или электро с подогревом?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

19

Re: Боковое зеркало

Александр_ Имею два базовых зеркала в отличном состоянии... Звони, тел. в личке...

  0

20 Відредаговано Sniff (2010-06-13 21:54:59)

Re: Боковое зеркало

Александр_, имею два зеркала от Амбиянса с ручной (из салона) регулировкой.
tbsenile

  0

21

Re: Боковое зеркало

Ярик написав:

всем привет! еще не разобрался с участием в клубе, если буду глупить,  не обижайтесь.
пробег 2000, 1 месяц, утром пришел на стоянку, сел, смотрю - зеркало смотрит в низ, пытался отрегулировать пимпочкой которая изнутри, право-лево реагирует, а верх-низ как-то вяло.
в ручную, пальцами по зеркалу - направляется, а когда их убираешь - возращается опять вниз, наверно слетела пружинка?
как туда подобраться, не имею представления,
стоит ли из-за это обращаться по гарантии, и расспостроняется  ли она на такие мелочи. tbsenile
зафиксировал зеркало кусочком картонки, как- то не стильно вроде-бы, даже стыдно... dash1

Привет. Сегодня столкнулся с такой же проблемой. Напиши если не сложно как ты решил. И можно ли самому что нибудь зделать,если можно то как . Заранее спасибо.

  0

22

Re: Боковое зеркало

Ярик
В сервис для замены по гарантии.

  0

23

Re: Боковое зеркало

обратился на сервис по гарантии, они заказали зеркало. затем позвонили когда оно пришло и заменили его целиком. ни взяли не копейки, а бумаги о выполненных работ пописал где-то на 800грн.

  0

24

Re: Боковое зеркало

Ярик
rock

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

25 Відредаговано pro_log (2011-09-10 20:50:58)

Re: Боковое зеркало

2yumokas

yumokas написав:

И можно ли самому что нибудь зделать,если можно то как

Это то, что внутри... http://www.logan.in.ua/forum/gallery/al … EB%EE1.jpg
А это то, что отламывается... http://www.logan.in.ua/forum/gallery/al … 9_copy.jpg
Я решил этот вопрос установив вот такую штуку из алюминия толщиной 1 мм приклеив её эпоксидным клеем... http://www.logan.in.ua/forum/gallery/al … 150071.JPG
Прошёл год.., исчо держится...

Ambiance 1.6 F2
ZP City
..."Если хотите остаться при своем мнении, держите его при себе..."
  0