26

Re: Боковое зеркало

Есть вопрос. По-поводу зеркал и обзорности в целом. Ездил на копейке, в салоне висело гнутое зеркало, которое давало достаточно полную картину происходящего вокруг. Сдавая назад, как принято, разворачивался и смотрел через заднее стекло. Теперь я Логан)) До этого момента видел, как друзья на иномарках сдают назад, паркуются и просто ездят, используя только боковые зеркала. Достаточно ли использовать только боковые, или все таки стоит "по-старинке" воткнуть панораму в салон, дабы избежать ситуаций с подрезами, подставами и прочей ерундой. Отпишитесь по-поводу обзорности ивариантов на эту тему... или мож перенаправьте, где можно прочитать. Мерси))

  0



27 Відредаговано grinder (2011-09-11 19:53:55)

Re: Боковое зеркало

hotmorozzТаксисты часто вешают меленькие зеркала под основные. А вертеть головой ни кто не запрещает, это нужно по ситуации смотреть. imho2

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

28

Re: Боковое зеркало

Здравствуйте! Вопрос такой - с какого рено (кто-то говорил что с клио) подходят боковые зеркала к логану 2004 года???
Заранее благодарен

  0

29

Re: Боковое зеркало

с рено логана lol

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

30

Re: Боковое зеркало

Chepelev написав:

с какого рено

Где-то, давно на форуме проскакивала информация, что с Ниссан Микры подходят... Там они ещё и параболические на законцовках.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

31

Re: Боковое зеркало

Так а никто не знает, с клио подходит?)

  0

32

Re: Боковое зеркало

От нового логана зеркала боковые подойдут на старый логан?

  0

33

Re: Боковое зеркало

да,как там и были

  0

34

Re: Боковое зеркало

Сегодня на парковке возле налоговой(а там во время дачи отчёт всегда народу дохерище) какой то уе****ан вывернул мне зеркало заднего вида, что привело к тому что зеркало изрядно потрескалось... Ещё правда терпимо, так как деньги хотел потратить на активвацию БК, сейчас злой.. теперь надо будет зеркало искать, или вырезать... Но меня посетила мысль о том чтобы поставить зеркало с подогревом, можно ли самому ето сделать? кто нибудь ставил зеркала с подогревом и где мне посомтреть как это делали??

  0

35

Re: Боковое зеркало

Jeanboss у Сани Proxy остались старіе зеркальніе єлементі после установки подогрева. позвони, спроси. думаю отдаст незадорого

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

36

Re: Боковое зеркало

Добрый день, подскажите на базу 2006г. можно поставить зеркало от нового логана и по возможности с подогревом? Заранее спасибо!

  0

37

Re: Боковое зеркало

DIvan написав:

Добрый день, подскажите на базу 2006г. можно поставить зеркало от нового логана и по возможности с подогревом? Заранее спасибо!

Можна, але в карті треба дирки вирізати.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

38

Re: Боковое зеркало

OKurylyshyn Олег, не чуди. если ставить с электроприводом, то ничего вырезать не надо.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

39

Re: Боковое зеркало

Треснуло зеркало, теперь в раздумиях просто вырезать зеркало и вклеить или поменять на новые более информативные!:)
Что посоветуете?

  0

40

Re: Боковое зеркало

_AlexSander_ написав:

Олег, не чуди. если ставить с электроприводом, то ничего вырезать не надо.

так про електропривід мова не йшла, а тільки про підігрів. Там же ціна відрізняється.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

41

Re: Боковое зеркало

DIvan написав:

Треснуло зеркало, теперь в раздумиях просто вырезать зеркало и вклеить или поменять на новые более информативные!smile
Что посоветуете?

Якщо є фінансова можливість то однозначно краще ставити більші заркала з підігрівом і навіть, як сказав _AlexSander_, з електрорегулюванням. Но якщо фінанси піджимають то не потрібно нічого вирізати і вклеювати, простішше купити сам дзеркальний елемент з рідним кріпленням який дуже легко вставляється на своє місце.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

42

Re: Боковое зеркало

за 100-200 грн можно купить пару зеркал на фазу1. а не зеркальные элементы.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

43

Re: Боковое зеркало

Спасибо буду думать!

  0

44

Re: Боковое зеркало

DIvan написав:

Спасибо буду думать!

да нефиг думать, купил у партнеров на СЖМ, мне два зеркальца с подогревом на фаза 2 вышли 185 грн с доставкой!!
поехал к парням они мне за 200 грн провели проводку и подключили на кнопку заднего подогрева, тепер я не нарадуюсь такому вложению, сейчас дождик прошёл, я подогрев включил  минут зеркала сухие хоть яичницу жарь))
Так что не думай а покупай и делай... Главное чтоб электриков нормальных нашёл... чтоб проводку провели через дверь, мне ставили сигнализационщики. Да и кстати они с сайта СЖМ даже лучше пришли чем родные были, во-первых они более сферичесике попались, во-вторых они как бы притонированные немного, ну темнее нежели оригиналы...
Теперь тесть посмотрел на мои делы, и захотел себе нак прадо поставить 120, у него без подогрева, только там целый гемор и стоят они 1200 два зеркала=))
Но ВЕЩЬ незаменима!!!

  0

45

Re: Боковое зеркало

дык можно в зеркало встроить сами нагревательные элементы. они в продаже за 100 грн за пару.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

46

Re: Боковое зеркало

Jeanboss написав:

Но ВЕЩЬ незаменима!!!

да ладно - это вещь из разряда комфорта, а не первой необходимости. Поэтому  можно заменить  ее руками)

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

47

Re: Боковое зеркало

Veterok написав:

да ладно - это вещь из разряда комфорта, а не первой необходимости.

соглашусь, у меня обычные без подогрева. Так вот, ни разу не испытывал проблем с обледенением и все такое, хотя зимой езжу постоянно в любую погоду. Может потому, что гаражное хранение...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

48 Відредаговано Lavrik (2011-11-23 10:16:26)

Re: Боковое зеркало

Jeanboss написав:

поехал к парням они мне за 200 грн провели проводку и подключили на кнопку заднего подогрева

Там самому работы по часу на каждую дверь vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

49 Відредаговано Genna (2012-05-20 09:48:18)

Re: Боковое зеркало

Случилась с правым боковым зеркалом та же проблема, что и у Ярик, yumokas, pro_log. Ремонтировал, восстановив отломанную пимпочку, сформировав ее из эпоксидной шпатлевки, затем полотном для ручного лобзика прорезал паз для тросика, а сверлом сделал глубину, необходимую для оболочки тросика. pro_log - спасибо за фотки.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

50

Re: Боковое зеркало

случилось это и со мной

пробег 2000, 1 месяц, утром пришел на стоянку, сел, смотрю - зеркало смотрит в низ, пытался отрегулировать пимпочкой которая изнутри, право-лево реагирует, а верх-низ как-то вяло.
в ручную, пальцами по зеркалу - направляется, а когда их убираешь - возращается опять вниз, наверно слетела пружинка?
как туда подобраться, не имею представления,
стоит ли из-за это обращаться по гарантии, и расспостроняется  ли она на такие мелочи. 
зафиксировал зеркало кусочком картонки, как- то не стильно вроде-бы, даже стыдно...

зеркало снято, стекло отсоединил. но не пойму как разобрать поворотный блок, чтоб узреть что же там отломалось. как это сделать?

Это то, что внутри... http://www.logan.in.ua/forum/gallery/al … EB%EE1.jpg
А это то, что отламывается... http://www.logan.in.ua/forum/gallery/al … 9_copy.jpg
Я решил этот вопрос установив вот такую штуку из алюминия толщиной 1 мм приклеив её эпоксидным клеем... http://www.logan.in.ua/forum/gallery/al … 150071.JPG
Прошёл год.., исчо держится...

И еще, может кто в Харькове или рядом может помочь отремонтировать такое? Буду счастлив alc

  0