26

Re: Помогите подобрать передние тормозные диски и колодки!

ответил в личку

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



27

Re: Помогите подобрать передние тормозные диски и колодки!

Vovan1976 написав:

Всем вечер добрый! Подскажите и мне передние колодки, диск вентилируемые логан 2012г.в. фаза 2. Спасибо.

Я имел ввиду что стоит диск вентилируемый, а нужны колодки.

  0

28

Re: Помогите подобрать передние тормозные диски и колодки!

_AlexSander_, добрый день! Подскажите нормальные передние колодки на Сандеро Степвей, 1.5 дизель, 2013 г.
Вин отправил в личку. Спасибо.

  0

29

Re: Помогите подобрать передние тормозные диски и колодки!

можете посоветовать тормозные передние диски не вентелируемые и колодки на logan f1 1.4 08года? манера езды спокойная, торможу часто двигателем, а то мои бьют по рулю и педали, спасибо заранее)
и еще, а может можно колодки оставить старые? там еще больше половины остатка.

  0

30

Re: Помогите подобрать передние тормозные диски и колодки!

Schranznbasser написав:

а то мои бьют по рулю и педали,

А вы уверенны что это именно диски? Мало инфы для анамнеза. Какие стоят сейчас? Какой пробег общий? Менялись ли колодки и диски?

Schranznbasser написав:

и еще, а может можно колодки оставить старые?

  Никогда! Старые колодки принимают форму предыдущих дисков и эффективность торможения с новых дисков с со старыми колодками будет никакая, пока притрутся.

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

31

Re: Помогите подобрать передние тормозные диски и колодки!

SERGANT написав:
Schranznbasser написав:

а то мои бьют по рулю и педали,

А вы уверенны что это именно диски? Мало инфы для анамнеза. Какие стоят сейчас? Какой пробег общий? Менялись ли колодки и диски?

Schranznbasser написав:

и еще, а может можно колодки оставить старые?

  Никогда! Старые колодки принимают форму предыдущих дисков и эффективность торможения с новых дисков с со старыми колодками будет никакая, пока притрутся.

ничего не знаю..авто только купил, пробег 170 к , похож на реальний, других поломок с битьем по рулю и педалям при торможении не знаю... 
а колодки могу и проточить, хотя 400 грн не такие уж и большие деньги.
диски смотрю роадхаус , но их там аж три вида подходят по модели авто, или не очень хороший вибор?

  0

32

Re: Помогите подобрать передние тормозные диски и колодки!

По рулю и педали бьёт ABS, но при далеко не спокойной езде.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

33

Re: Помогите подобрать передние тормозные диски и колодки!

viktor0544 написав:

По рулю и педали бьёт ABS, но при далеко не спокойной езде.

нет, как бьет АБС я знаю)))
у меня база полная)

а кто еще что скажет? что может бить в педаль и руль при торможении кроме дисков торомзных?  ну и по теме мб кт что подскажет?

  0

34

Re: Помогите подобрать передние тормозные диски и колодки!

Про ABS - скорее шутка была. Просто мало информации Вы дали, ведь "бить" может даже "гуля" на колесе.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

35

Re: Помогите подобрать передние тормозные диски и колодки!

viktor0544 написав:

Про ABS - скорее шутка была. Просто мало информации Вы дали, ведь "бить" может даже "гуля" на колесе.

хм, не знаю даже что описать, за рулем уже лет 8-9, наездил не мало км, как бьет гуля, 8 колесо, схождение и т.п. знаю, если б кто что конкретно спросил-я б ответил обязательно, а так и не знаю что описывать, руки имею, крутить гайки люблю, похоже на тормозные диски, вот и решил уточнить, кто что ставил и немного порывшись в гугле теперь и не уверен в диаметре своих тормозных дисков. по термостату ответили доступно все, а тут видать не так часто выходит из строя деталь)

  0

36

Re: Помогите подобрать передние тормозные диски и колодки!

Schranznbasser написав:
viktor0544 написав:

Про ABS - скорее шутка была. Просто мало информации Вы дали, ведь "бить" может даже "гуля" на колесе.

хм, не знаю даже что описать, за рулем уже лет 8-9, наездил не мало км, как бьет гуля, 8 колесо, схождение и т.п. знаю, если б кто что конкретно спросил-я б ответил обязательно, а так и не знаю что описывать, руки имею, крутить гайки люблю, похоже на тормозные диски, вот и решил уточнить, кто что ставил и немного порывшись в гугле теперь и не уверен в диаметре своих тормозных дисков. по термостату ответили доступно все, а тут видать не так часто выходит из строя деталь)

Брав в клубному магазині диски і колодки Бош. Гальмують гарно, не скриплять.

  0

37 Відредаговано alexei74 (2016-03-20 16:00:29)

Re: Помогите подобрать передние тормозные диски и колодки!

Schranznbasser, не пойму до конца что хотите сделать -- определить причину биения или просто поменять торм. диски с колодками. Для первого -- балансировка колёс, измерить величину биения торм.диска, точно цифру не помню, пусть форумчане поправят 0.15 или 0.015. По второму -- клубный магазин в помощь, у меня вент.диски, тут я пас.
PS. макс.биение диска 0.07 мм, извиняюсь ошибся маленько

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

38

Re: Помогите подобрать передние тормозные диски и колодки!

Гуля бьет все время - не зависимо тормозишь, газуешь или идешь накатом.
Биение при слабом торможении бывает от деформированного диска  - этот баг характерен Ситроенам, у них вентиляция дисков делается напоравлянием встречного напора воздуха на диски с помощью отогнутых тормозных щитов - они как дефлектор работают. При попадании в лужу с горячими тормозами вода неравномерно охлаждает диск, от чего он деформируется.
Задние барабаны деформируются если они изношены и когда сильно затянут ручник и машина стоит на нем долгое время.
При сильном торможении (на грани юза) стрекочет (отбивает) АБС.

таким образом в зависимости от характера биения можно вычислить и ее причину.

  0

39

Re: Помогите подобрать передние тормозные диски и колодки!

And_TC, спасибо, учту.

alexei74, я в своем первом сообщении просто спросил совета по марке тормозных дисков и описал манеру своей езды, дабы не переплачивать за ультра спортивные какие то, но и что б не менять их каждые 20-30к пробега)) после чего начались дебаты о причине биения, вот и все, спасибо за советы;)

абс у меня нет, я знаю что гуля, восьмерка и схождение могут бить, но они бьют при повороте, или все время, а у меня только при торможении, но на руль и на педаль, 99% это тормозные диски)

  0

40

Re: Помогите подобрать передние тормозные диски и колодки!

Дабы не создавать новой темы, спрошу здесь: какие передние вентилируемые диски и колодки выбрать на Логан 2013 дизель? Конечно чтобы не скрипели и хорошо тормозили)))

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

41

Re: Помогите подобрать передние тормозные диски и колодки!

Вы их (лпр) ставили? Сомневаюсь.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-01-09 09:44:30[/merge_posts_bbcode]

Андрей. Тут зависит от того, что ты хочешь больше. Больше жизни колодок или дисков.
Диски можно и на оригинал замахнуться, если акционка. Бывают ценники очень даже рядом с аналогами. Если аналог- бош, трв, феродо. Колодки роадхаус показывают себя очень неплохо. Редко когда скрипят , но быстро изнашиваются. Торможение нормальное. Дальше по цена: бош, трв,феродо. К сожалению скрипеть могут м бренды.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: andy_k1

42

Re: Помогите подобрать передние тормозные диски и колодки!

_AlexSander_ написав:

Андрей. Тут зависит от того, что ты хочешь больше. Больше жизни колодок или дисков.
Диски можно и на оригинал замахнуться, если акционка.

Наверное больше жизни дискам хочу, сейчас по ценам сориентируй пожалуйста (диски и колодки) в личку или сюда.

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

43

Re: Помогите подобрать передние тормозные диски и колодки!

andy_k, TRW - 705/шт, FERRODO - 1350 грн/шт, БОШ - 950 грн/шт (под заказ, неделя примерно)

Колодки

https://www.logan.in.ua/shop/catalog/to … _komplekt/
https://www.logan.in.ua/shop/catalog/to … _komplekt/
BREMBO - 654 грн (в магазине не добавлены пока)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

44

Re: Помогите подобрать передние тормозные диски и колодки!

BREMBO - https://www.logan.in.ua/shop/catalog/to … _komplekt/

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0