1

Тема: Самый мягкий автомобиль!

МСВ не много жесткий автомобиль, об этом отдельная моя тема. Какое по вашему авто считается самым мягким по нашим дорогам из доступных по категории с Логан?

  0



2

Re: Самый мягкий автомобиль!

Логан! Но надо качать 1,5

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

3

Re: Самый мягкий автомобиль!

Можно сесть в новый форд фокус, после него логан сразу станет мягким  wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

4

Re: Самый мягкий автомобиль!

kristal написав:

Какое по вашему авто считается самым мягким по нашим дорогам из доступных по категории с Логан?

Нет таких. Их перестали делать в 2008 году после рестайлинга Логана. То есть комплектации со стабилизатором до 2008 года самые мягкие.
В данный момент что-то схожее предлагают пежо 301 и ситроен елисси .

  0

5

Re: Самый мягкий автомобиль!

SanychGT написав:

То есть комплектации со стабилизатором до 2008 года самые мягкие.

Первые рестайлинговые Логаны 2008 г.в. шли также со стабилизатором (с емблемой "открывашка").

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

6

Re: Самый мягкий автомобиль!

kristal написав:

Какое по вашему авто считается самым мягким по нашим дорогам

http://auto.bigmir.net/prikol/1513213-J … avtomobil-

  0

7

Re: Самый мягкий автомобиль!

Musplus  plus  plus

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

8 Відредаговано alex.cver (2015-10-18 19:41:21)

Re: Самый мягкий автомобиль!

Логан один из самых мягких авто по подвеске. Кто против - покатайтесть на любом КИА кроме Спортеджа, даже на Soul подвеска хуже табуретки( хотя относят к кросоверам). Я до сих пор считаю что у Рено отличная упругая и лучшая подвеска.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: SanychGT1

9

Re: Самый мягкий автомобиль!

Есть такое понятие как золотая середина, у мягких машин больше минусов, чем плюсов. Самые мягкие машины - это машины с пневмоподвеской + комфорт в них можно регулировать.
Первый Логан достаточно комфортный для своего класса, боюсь что конкурентов в этом плане нету.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

10

Re: Самый мягкий автомобиль!

в этой теме все понятно:
- логан лучший;
- ланос это против таврии;
- мерс на ваше усмотрения;
- киа рио такая же фигня как логан;
-

  0

11 Відредаговано Aprox (2015-11-01 07:44:11)

Re: Самый мягкий автомобиль!

Самые мягкие - американские "диваны"...

Типа такого

https://h-a.d-cd.net/5fa1418s-960.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

12

Re: Самый мягкий автомобиль!

Aprox написав:

Самые мягкие - американские "диваны"...

Типа такого

https://h-a.d-cd.net/5fa1418s-960.jpg

я такой не нашел, хонда и шкода жесткие а вы почему молчите?

  0

13

Re: Самый мягкий автомобиль!

kristal написав:

я такой не нашел, хонда и шкода жесткие а вы почему молчите?

Я с Вами по пятницам не разговариваю...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Svetlov, Larsen, Clone-77, Георгич4

14

Re: Самый мягкий автомобиль!

Aprox написав:

Я с Вами по пятницам не разговариваю...  lol

http://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-08_6/134616844646.gif

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15

Re: Самый мягкий автомобиль!

alex.cver написав:

Логан один из самых мягких авто по подвеске. Кто против - покатайтесть на любом КИА кроме Спортеджа, даже на Soul подвеска хуже табуретки( хотя относят к кросоверам). Я до сих пор считаю что у Рено отличная упругая и лучшая подвеска.

Катался я на киа соул, нормальная машина по подвеске и отдачы неровностей в руль нет
Продавай свой Спортейдж и купи еще один Степвей или Дастер

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

16

Re: Самый мягкий автомобиль!

Sanches написав:

отдачы неровностей в руль нет

Та з тим ватяним електропідсилювачем не то шо віддачі, зворотнього зв'язку майже нема.  lol
Не знаю де ти там на тому Соулі катався, але в порівнянні з Логаном це ще та табуретка. На великих нерівностях в нього ні енергоємності, ні ходу підвіски таких як в Логана нема.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

17

Re: Самый мягкий автомобиль!

alex.cver написав:

Логан один из самых мягких авто по подвеске. Кто против - покатайтесть на.......

Самый мягкие подвески были у москвичей: 402, 407, ну и в рестайловых 408, 412, 2140.
А в идеале если по сабжу амой мягкой самодвижущейся повозки, то это будет вот:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4511/hachal.22/0_6a2fd_15135c47_XL.jpg

  0

18 Відредаговано Александр007 (2017-07-15 20:08:26)

Re: Самый мягкий автомобиль!

Самая мягкая это таврия, и девятка.
Кому мягкость то путь туда.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

19

Re: Самый мягкий автомобиль!

kristal написав:

я такой не нашел, хонда и шкода жесткие а вы почему молчите?

Да хонда жесткая,но при весе машины под 2т и диаметре колеса,c покрышкой +/-68см(R18),на той ямке в асфальте,где более легкую машину ощутимо кидонет,она только хлопнет,как такса ушами.Самое твердое,на чем приходилось ездить,это Гелик-дорогущий костотряс.Самый комфортный,с тех на чем ездил,Range Rover- подушка с колесами.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

20

Re: Самый мягкий автомобиль!

Я вот на МЦВ катаюсь - мне жестко. ((

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

21

Re: Самый мягкий автомобиль!

По-моему вы путаете энергоёмкость с мягкостью... Я тоже поначалу считал, что у логана подвеска мягкая, потому как ездить комфортно... Но, это не так... Она не мягкая, она непробиваемая! Плюс еще и шины с высоким профилем, что даёт мягкости хода авто... Вот у ланосов мягкая подвеска - если сравнить по одним и тем же неровностям - ланос проходит их гораздо мягче!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

22

Re: Самый мягкий автомобиль!

По трасі все гуд. Ковтає все. А от по місту все ((((. Всі стики і тріщини ловить моя спина...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

23 Відредаговано Александр007 (2017-07-15 22:30:41)

Re: Самый мягкий автомобиль!

Сіренький,
Знаю жестко, но это потому что он расчитан на груз.
Вот приора мягче но это хорошо когда пустая а вот под грузом приседает сильно и раскачка есть.
жесткая подвеска и держит лучше на трассе а это уже безопасность.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

24

Re: Самый мягкий автомобиль!

Aprox написав:

По-моему вы путаете энергоёмкость с мягкостью...

Для того, чтобы это не путать, разберемся что же такое "энергоемкость подвески"
Итак, энергоемкость подвески оценивается коэффициентом динамичности (Кд), численно равным отношению максимальной упругости, создаваемой пружиной (или другим упругим элементом) в предельно сжатом состоянии (Рм), к статической нагрузке на эту пружину (Рс).
Кд=Рм/Рс.
А дальше, через формулу жесткости пружины Р=кх, где "к"-удельная жесткость (считай толщина прутка), "х"-ход (модуль изменения длины), и ежу становится понятным, что энергоемкость подвески определяется исключительно коэф. упругости (толщиной) прутка пружины и никак не зависит от хода подвески.
Чем жестче подвеска - тем более она энергоемкая.

Лирически говоря

Энергоемкость подвески – способность подвески воспринимать дорожные неровности. Наиболее энергоемкой подвеской обычно обладают внедорожники, способные выдерживать довольно серьезные удары от крупных дорожных неровностей. Следует также помнить, что термин энергоемкости не является полным синонимом плавности хода или долговечности подвески. Те же внедорожники, зачастую, весьма грубо отрабатывают мелкие неровности и требуют не меньшего обслуживания и ремонта, чем подвески обычных легковых автомобилей

.

А мягкая (ватная) подвеска - это малоупругая подвеска, а значит малоэнергоемкая. Это когда пустой багажник стоит высоко, а кинув 3 мешка картошки, глушитель трет по асфальту.
С энергоемкой же подвеской, чтоб просадить так же зад, нужно вкинуть мешков с 10.
У Логана подвеска не энергоемкая, а ватно-длинноходная.

  0

25

Re: Самый мягкий автомобиль!

Ну не возити ж мені постійно 150 кг... І так Гбо + шумка 100кг докинулось. Треба ще бензину до повного плюхнути))))

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0