1

Тема: Как засчитать затраты на ремонт площадки в счет квартплаты ?

Может у кого-то подобный опыт имеется ?

Есть официальная бумага с ЖЕК-а о том, что они не могут (типа денег нет)

Ремонт (косметический) почти сделан, чеки есть.

Что дальше делать ? Доделывать ремонт и писать заяву ? Или сначала заяву, а только потом доделывать ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0



2

Re: Как засчитать затраты на ремонт площадки в счет квартплаты ?

мы когда делали просто отнесли чеки и всё. не чего не писали.

logan 1.4 2006 г база
  0

3 Відредаговано Evgenий (2015-10-16 17:24:44)

Re: Как засчитать затраты на ремонт площадки в счет квартплаты ?

Zevs, если с ними не заключить ни каких договоров, то не скажут вам просто "спасибо" ?

Если в жэке все равно отказываются проводить текущий ремонт, ссылаясь на то, что нет денег, вы можете сделать ремонт сами и после этого потребовать перерасчета квартплаты. "Отказ жэка проводить текущий ремонт в доме может стать поводом для обращения в районную администрацию или городскую с жалобой. Также жильцы дома могут скинуться и сделать ремонт за свои деньги в счет будущей квартплаты. Но акты выполненных работ обязательно должны принять сотрудники жэка, что послужит основанием для перерасчета квартплаты тем, кто вложил в ремонт свои деньги", — советует член комиссии Киеврады по ЖКХ Александр Клюс. .

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

4

Re: Как засчитать затраты на ремонт площадки в счет квартплаты ?

Ремонты не делают кусочками, подьезды ремонтируются от и до в одном стиле, не исключено что через пол года по твоему ремонту все порекрасят в один цвет. Лично мне даже входные двери покрасили  crazy
Думаю, что не вернут ничего...
Хоть такие варианты проходят, кум как-то за свой счет крышу чинил,потом ему в счет квартплаты вернули...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

5

Re: Как засчитать затраты на ремонт площадки в счет квартплаты ?

а я подумываю окна в подъезде поменять на пластиковые на своём стояке, а то совсем дырявые  dntknw

Just in Time
  0

6

Re: Как засчитать затраты на ремонт площадки в счет квартплаты ?

Все вышеописанные ситуации к каким формам относятся? У меня кооперативный дом и даже мусор вывозят разные машины по сравнению с соседними домами.  dntknw

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

7

Re: Как засчитать затраты на ремонт площадки в счет квартплаты ?

по углу моёй  smile  квартиры проходит водосточная труба снаружи естественно , крепления за 42 года жизни расшатались , частично повыпадали , коекакие сегменты трубы погнили , я пришёл в ЖЕК грю - ремонтируйте ; они нечем и некем , но смета молш имеется - все дома просматривали и составили ; грю Ок я сделаю сам всё , а вы согласно вашей же сметы , стоимость выполненых работ мну защитаете в кварт плату ; в ответ ТА ТЫ ШО ! нам же так НЕ выгодно !!! Отакэ  sad
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 16-10-2015 21:26:07[/merge_posts_bbcode]

Graas написав:

Все вышеописанные ситуации к каким формам относятся? У меня кооперативный дом и даже мусор вывозят разные машины по сравнению с соседними домами.  dntknw

кооперативный дом - БУРЖУЙ  smile  , Сань в кооперативных домах трохи другие правила .

  0

8

Re: Как засчитать затраты на ремонт площадки в счет квартплаты ?

Серёг, а что мешает позвонить диспетчеру ЖКХ и спросить?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

9

Re: Как засчитать затраты на ремонт площадки в счет квартплаты ?

_AlexSander_ написав:

Серёг, а что мешает позвонить диспетчеру ЖКХ и спросить?

По опыту (пока небольшому) - с нашими ЖЕК-ами нужно общаться только бумажками !

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: Evgenий1

10

Re: Как засчитать затраты на ремонт площадки в счет квартплаты ?

Zevs, молодець пять. Сєрьога спочатку папір, чим його більше тим чистіша д. ой площадка. Рекомендую, для початку, без протоколу переговорити з майстром твого учаска. Він повинен бути в курсі. А так набери завтра, а то багато букв тиснути . там варіянтів багато різних.

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0