26

Re: греется двигатель на мцв

Dendnepr написав:

Возле гаража не глушил-подскочило до 6 "палок"-включился вентилятор, палки упали-выключился

Палки палками но надо знать какая реальная температура ОЖ. А то может через несколько подобных повышений температуры ОЖ пробить прокладку

  0



27 Відредаговано Dendnepr (2015-10-07 14:50:49)

Re: греется двигатель на мцв

раньше должно попереть через расширительный бачок

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

28

Re: греется двигатель на мцв

Dendnepr написав:

подскакивало на 6 "палок" и даже один раз на все!!

Не ма що думати. 1. Спасаєм двигун! Першим ділом відкривається кран пічки повністю + вентилятор на четверте положення, можна відкрити вікна. Це додаткове, досить потужне охолодження двигуна. 2. Найти і ліквідувати поломку. Причин може бути масса, від заклиненого термостата( що найбільше ймовірно), до забитого радіатора( що мало ймовірно)Як варіант( в дорозі) можна зняти несправний термостат. Та їхати без тр-та.( дуже просто з допомогою 6-ти літр. фляги, без втрати ох. рідини)   Вас це не стосується.

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

29

Re: греется двигатель на мцв

Спасибо. Про печку знаю еще со времен таврии и гужилей smile, про езду без термостата-со времен МАЗ504В smile

сегодня две палочки. разок подскочило до 4-х и тут же опять упало.
может термостат клинить то в одном, то другом положении?

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

30

Re: греется двигатель на мцв

yanus написав:

при прогреве слышу звуки воды в торпеде, то есь булькает переливается в печке, довольно громко - это нормально

или у Вас очень острый слух, или что-то не так.
Печка греет нормально ? Насколько быстро прогревается ?
У меня при прогреве ничего не "булькает"

  0

31

Re: греется двигатель на мцв

Если булькает значит воздух с системе

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

32

Re: греется двигатель на мцв

yanus написав:

та не реально булькает очень хорошо слышно

и у меня, но скорее не булькает, а как ручеек журчит smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

33

Re: греется двигатель на мцв

yanus написав:

воздух в системе

http://s50.radikal.ru/i129/0903/5c/d2e268431407.jpg

Думаю, что всем понятно, что дальше делать...

  0

34

Re: греется двигатель на мцв

yanus написав:

Evgenий, а не уходит антифриз?

Вроде не уходит. Если газ ставили, то пощупайте патрубки в районе тройников. Могут капли висеть.

yanus написав:

так понимаю на гарячую стравить?

что ставить? если штуцер, то он есть уже smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

35 Відредаговано Evgenий (2015-10-30 13:50:40)

Re: греется двигатель на мцв

smile пробачте. Сллепой smile Попробуйте на холодную. жидкость потечет или пузыри пойдут. На горячую будет давление высокое. Так что аккуратней. Колпачек внимательно откручивайте. Имеет свойство удирать.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

36

Re: греется двигатель на мцв

yanus написав:

завтра подожму.

Поджимайте по чуть-чуть. Пока течь не прекратится. Резина на патрубках очень нежная. Хомуты могут перерезать. И оцените качество поверхности тройников (чтобы наплывов и канавок небыло) smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

37

Re: греется двигатель на мцв

yanus написав:

ну как полагается поджал

У меня так же "от души"поджали при установке ГБО. Перерезало два патрубка. Все как положено. В движении ночью с пАром и прочими спецэффектами. Хорошо хоть фонарик был с собой и супермаркет с дистилированной водой под боком.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

38

Re: греется двигатель на мцв

6apakyga,
Я вже в багатьох подібних темах писав.
Була в мене така ситуація, ніхто нічого зробити не міг, ні офіціали ні гаражники.
Хтось дав пораду кинути на кузов додаткову масу (найкраще косичку від жигуля).
Пропало назавжди.
Спробуйте, це найперший і найдешевший спосіб з якого варто почати.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

39

Re: греется двигатель на мцв

OKurylyshyn написав:

6apakyga,
Я вже в багатьох подібних темах писав.
Була в мене така ситуація, ніхто нічого зробити не міг, ні офіціали ні гаражники.
Хтось дав пораду кинути на кузов додаткову масу (найкраще косичку від жигуля).
Пропало назавжди.
Спробуйте, це найперший і найдешевший спосіб з якого варто почати.

Да в начале писал об этом, но видимо легче двигатель поменять чем провод.

  0

40 Відредаговано Одессит 63 (2016-01-04 14:21:18)

Re: греется двигатель на мцв

Добрый день, всех с Новым Годом. Вчера ехал по трассе при -15, в среднем 120-140 км/ч. В какой то момент заметил поднятие температуры с 4-х до 6-ти делений, при этом не на долго загорелась красная лампочка. Остановился, под капотом всё в антифризе, по следам видно что из под крышки бачка. В бачке ниже нижнего уровня. Аккуратно открыл, с шипением и паром жидкость поднялась под самый верх, а потом ушла. До нормы пришлось долить 1,5 литра, воздух стравил, долил до верхней риски. Хватило где то на 100 км.(даже какое то время было 2 риски) и всё повторилось но без красной лампочки. При остановках долго молотил вентилятор, но думаю и при движении, просто не слышно было от шума. В общем домой на 6-ти делениях доехал, причём недавно всё менял, крышку, термостат, корпус, прокладку.  Может кто знает где копать?

  0

41

Re: греется двигатель на мцв

Одессит 63, Сдается мне, что воздушные пробки после замены

Одессит 63 написав:

всё менял, крышку, термостат, корпус, прокладку

не все вышли.
Термостат, по идее, не должен быть виновен. Я бы посмотрел крышку бачка, и воздушные пробки проверил.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

42

Re: греется двигатель на мцв

Rothmanz написав:

Одессит 63, Сдается мне, что воздушные пробки после замены

Одессит 63 написав:

всё менял, крышку, термостат, корпус, прокладку

не все вышли.
Термостат, по идее, не должен быть виновен. Я бы посмотрел крышку бачка, и воздушные пробки проверил.

Всё менялось больше месяца назад, и до сих пор всё было нормально, воздух выгонял фанатично. Клапан в крышке я думаю работает, раз через него вытек антифриз.

  0

43

Re: греется двигатель на мцв

Одессит 63 написав:

Добрый день, всех с Новым Годом. Вчера ехал по трассе при -15, в среднем 120-140 км/ч. В какой то момент заметил поднятие температуры с 4-х до 6-ти делений, при этом не на долго загорелась красная лампочка. Остановился, под капотом всё в антифризе, по следам видно что из под крышки бачка. В бачке ниже нижнего уровня. Аккуратно открыл, с шипением и паром жидкость поднялась под самый верх, а потом ушла. До нормы пришлось долить 1,5 литра, воздух стравил, долил до верхней риски. Хватило где то на 100 км.(даже какое то время было 2 риски) и всё повторилось но без красной лампочки. При остановках долго молотил вентилятор, но думаю и при движении, просто не слышно было от шума. В общем домой на 6-ти делениях доехал, причём недавно всё менял, крышку, термостат, корпус, прокладку.  Может кто знает где копать?

Посоветуйте, что может быть, что бы не курочить всю систему, а то завтра ехать.

  0

44

Re: греется двигатель на мцв

Была подобная ситуация у Волги. Замерз нижний патрубок радиатора. В результате чего ОЖ "бегала" по малому кругу. imho2 Прощупать все патрубки при прогреве авто.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

45

Re: греется двигатель на мцв

У меня кришку выдавило при езде под Дрезденом и ушло литра 2 антифриза. Доехал с открытой кришкой до гостиницы (6-8км). Потом нашел сервис и на пальцах показал что нужно кришку бачка омывателя. Также купил дистилята. Так и продолжил свой отпуск. А через какоето время по приезду заменил весь антифриз. Проблем не было только первые 2-3 дня заглядывал доливал еще.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

46

Re: греется двигатель на мцв

Evgenий написав:

Была подобная ситуация у Волги. Замерз нижний патрубок радиатора. В результате чего ОЖ "бегала" по малому кругу. imho2 Прощупать все патрубки при прогреве авто.

Как вариант, но случилось где то через 350 км поездки, проявилось бы наверное раньше.

  0

47

Re: греется двигатель на мцв

Одессит 63 написав:

но случилось где то через 350 км поездки, проявилось бы наверное раньше.

у меня в красной восьмерке нарушился контакт реле на вентилятор что возле радиатора
кипел в городе в пробке, даже порвало верхний патрубок, что от двигателя к радиатору :

поправил контакт и заменил патрубок

и потом долго боялся ездить на этом авто
acklad

ругательство
  0

48

Re: греется двигатель на мцв

Одессит 63, Если закипает в мороз, значит либо термостат не работает (заклинило. Заводим и прощупываем патрубки по мере прогрева) либо замерз один из патрубков (метод проверки аналогичен предыдущему но при этом будет прощупываться "каша"+плотность антифриза можно измерить) ну еще антифриз может выдавливать если прокладку пробило.

ЗЫ У Волги нижний патрубок замерз в процессе движения.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

49

Re: греется двигатель на мцв

Спасибо за советы. При осмотре заметил небольшую течь в месте стыка корпуса термостата, но при лёгком нажатии в низ, как из шприца. Может через это дело и насосало воздуха. В общем всё перепаковал с герметиком, термостат рабочий, трубы чистые, завтра покатаюсь, посмотрю.

  0

50

Re: греется двигатель на мцв

Одессит 63 написав:

Добрый день, всех с Новым Годом. Вчера ехал по трассе при -15, в среднем 120-140 км/ч. В какой то момент заметил поднятие температуры с 4-х до 6-ти делений, при этом не на долго загорелась красная лампочка. Остановился, под капотом всё в антифризе, по следам видно что из под крышки бачка. В бачке ниже нижнего уровня. Аккуратно открыл, с шипением и паром жидкость поднялась под самый верх, а потом ушла. До нормы пришлось долить 1,5 литра, воздух стравил, долил до верхней риски. Хватило где то на 100 км.(даже какое то время было 2 риски) и всё повторилось но без красной лампочки. При остановках долго молотил вентилятор, но думаю и при движении, просто не слышно было от шума. В общем домой на 6-ти делениях доехал, причём недавно всё менял, крышку, термостат, корпус, прокладку.  Может кто знает где копать?

Случилось и со мной подробное.
Остановился проехав 180 км от Киева. Шкварчит антифриз из-под крышки бачка ОЖ. Подождал пока все остынет, долил антифриз, но покрыл лишь риску минимум, проехал ещё 30 км - загорелась лампочка перегрева. Опять дал остыть. Доехал до заправки. Купил канистру антифриза и долил чуть меньше максимума.

Далее ехал останавливаясь каждые 40-50 км, при возможности катился накатом. В общем так и доехал оставшиеся 450 км, опережая загорание лампочки перегрева двигателя.

Пока ничего не делал с машиной, но вспомнил про имеющийся у меня Bluetooth OBDII адаптер. Скачал car scanner. Он показал, что ошибок нет. После ночи, утром завел машину, проехался 4км и заметил, что адаптер показывает 101 градус температуры ОЖ. Как то многовато? Машина была в тени. Затем проехал 4 км и тут  101...

Что так гонит температуру? Термостат барахлит?
Радиатор промыть?

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0