1 Відредаговано kristal (2015-10-03 23:36:38)

Тема: коробка автомат это мечта?

https://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI
Это не только в россии, я проехал на тест драйве на сандеро с коробкой автомат и понял что рено предлагает гавно, которое расходует 11 литров, когда даже продавцы не рекомендуют покупать автоматику, где стратегия  у этой компании?

  0
Спасибо сказали: alex.cver1



2

Re: коробка автомат это мечта?

fool

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

3

Re: коробка автомат это мечта?

Что то kristal прорвало smile Обидели мышку?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

4

Re: коробка автомат это мечта?

Жаль дизеля нет на автомате...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

5

Re: коробка автомат это мечта?

kristal, переименуй тему иначе удалю

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

6

Re: коробка автомат это мечта?

kristal написав:

https://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI
Это не только в россии, я проехал на тест драйве на сандеро с коробкой автомат и понял что рено предлагает гавно, которое расходует 11 литров, когда даже продавцы говорят что только дебилы покупают автоматику, где мозги у этой компании?

ну чего ты нервничаешь, по паспорту логан 1.6 тоже жрет 10, на деле то меньше.))

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

7

Re: коробка автомат это мечта?

Nomac написав:
kristal написав:

https://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI
Это не только в россии, я проехал на тест драйве на сандеро с коробкой автомат и понял что рено предлагает гавно, которое расходует 11 литров, когда даже продавцы говорят что только дебилы покупают автоматику, где мозги у этой компании?

ну чего ты нервничаешь, по паспорту логан 1.6 тоже жрет 10, на деле то меньше.))

Да хрен там меньше...  11-12-13 по городу...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

8

Re: коробка автомат это мечта?

я имел ввиду логан на механике smile 13 для автомата... мне кажеться это уж совсем агресивный стиль для машины весом в тонну и 13 литров...

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

9

Re: коробка автомат это мечта?

kristal написав:

https://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI
я проехал на тест драйве на сандеро с коробкой автомат и понял что рено предлагает

Такое впечатление что вас под дулом заставляют купить это.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

10

Re: коробка автомат это мечта?

В чем смысл темы то?  dntknw
Автор хоть бы отчетик по тест драйву накропал и приложил.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

11

Re: коробка автомат это мечта?

1,6 л - 11,6... Дохрена конечно.
У меня 2,5 вариатор если гарцевать - 13 л по городу. Но это ж 2,5 л!!!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

12 Відредаговано Akafool (2015-10-04 08:32:11)

Re: коробка автомат это мечта?

smile да вижу автомобиль на автомате впечатлил.  Правда в том что он пока на обкатке действительно много потребляет топлива, потом расход немного падает.
P.S.
У меня расход на газу в городе 11- 11.5 литров,  бензина 9,5. Режим обычный до 3 тыс оборотов.  На трассе меньше,  но не мерял.  Но мне лично автомат немного не нравится,  он жестковато переключает передачи,  редко но именно когда надо может подтупливает, но это реально редко.  Меха на 6 ст, была бы на Степане намного лучше. 
Но вот самое главное авто я полностью доволен,  любое другое авто типа корейца уже бы давно розсыпалась, у меня просто были корейцы и при идентичном побеге они уже начинали сыпаться.  Выбор дело лично каждого.

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

13

Re: коробка автомат это мечта?

Akafool написав:

с архаичным AT - вискомуфта

Я с подписи не понял про вискомуфту... Это чё, с полным приводом степвей чтоли? О_О

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

14

Re: коробка автомат это мечта?

Aprox написав:
Akafool написав:

с архаичным AT - вискомуфта

Я с подписи не понял про вискомуфту... Это чё, с полным приводом степвей чтоли? О_О

Та нет,  хотя было бы не плохо smile но тогда расход был бы на пару литров больше,  что лично для меня неприемлемо.
Про вискомуфту я не технарь,  но она устанавливалась на акпп еще очень давно,  и склонна к перегревам,  так что установка таких акпп на новые авто имхо архаизм. Он у моей жены нота 1.6 акпп расход зимой в пробках в городе до 8,2,  так 7-7,5 и это при пробеге авто 130 тыс км + она особо не заворачивается по эксплуатации

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

15

Re: коробка автомат это мечта?

Rothmanz написав:

Да хрен там меньше...  11-12-13 по городу...

А расскажите ка как Вы ездите то? Город Киев с его пробками , тянучками и скоросными участками расход 7.5-8.5л. Кондера к сожалению нет. Стиль езды - пенсионер стайл. Гонять особо негде. Где есть возможность то 5 передача и вперед. Да каюсь 10 литров было один раз в ту зиму при Черновецком когда вообще не убирали улицы и дороги с дворами до кучи. Тогда местами буксовал знатно от туда и расход. Щас расход немного вырос ибо катушка зажигания выделывается, но все равно до 10л. еще далеко.
Сорри оффтоп. offtopic

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

16

Re: коробка автомат это мечта?

Aprox написав:

Жаль дизеля нет на автомате...

Санйонги, КИА Сид. Прайс - другой вопрос  smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-10-04 22:17:41[/merge_posts_bbcode]

Nomac написав:

я имел ввиду логан на механике smile 13 для автомата... мне кажеться это уж совсем агресивный стиль для машины весом в тонну и 13 литров...

Есть машинки в В-классе с очень удачным автоматом 6-ст. Жрут не больше ручки, в динамике теряют меньше 1с.
Но это не случай рына.

  0

17

Re: коробка автомат это мечта?

нагол написав:

Санйонги, КИА Сид. Прайс - другой вопрос  smile

Да-да... Можно еще из ВАГов вспомнить... Но мы тут, вроде, про логан говорим...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

18

Re: коробка автомат это мечта?

SERGANT написав:
Rothmanz написав:

Да хрен там меньше...  11-12-13 по городу...

А расскажите ка как Вы ездите то? Город Киев с его пробками , тянучками и скоросными участками расход 7.5-8.5л. Кондера к сожалению нет. Стиль езды - пенсионер стайл. Гонять особо негде. Где есть возможность то 5 передача и вперед. Да каюсь 10 литров было один раз в ту зиму при Черновецком когда вообще не убирали улицы и дороги с дворами до кучи. Тогда местами буксовал знатно от туда и расход. Щас расход немного вырос ибо катушка зажигания выделывается, но все равно до 10л. еще далеко.
Сорри оффтоп. offtopic

Да так и езжу, не газую.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

19

Re: коробка автомат это мечта?

SERGANT написав:

А расскажите ка как Вы ездите то? Город Киев с его пробками ,

А чего расказывать то?!Город Киев-хитрый город. Вот нужно мне,к примеру,попасть от м.Бориспольская на пл.Шевченко.Эт километров 30-35 будет.Но если ехать по Бажана-Набереж.-Бандеры(не при кацапах будет сказано)-Богатырской-Луговой. Это будет стоянка-тягучка на какком то из мостов и 4 или 5 светофоров.Местами можно наваливать и под 120.А можно ехать по Бажана-Саперн-Слободс.-Лобановского-Телиги-Фрунзе(переименовали не помню)-Вышгородской-от здесь уже будут совсем другие скоростя и расход.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

20

Re: коробка автомат это мечта?

Aprox написав:

Да-да... Можно еще из ВАГов вспомнить... Но мы тут, вроде, про логан говорим...

название темы говорит о другом  big_smile

в общем я для себя понял, что если решусь на автомат, то сначала нужно смотреть цены на бу коробки...
да именно так, те если коробка на Ваг стоит 300уе, то такой автомат можно брать, а если они в дефиците и стоят как пол Логана, "мы же о Логане говорим" то есть смысл ездить на ручке.  wink

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

21 Відредаговано alex.cver (2017-07-15 12:47:54)

Re: коробка автомат это мечта?

Та ручка по любэ лучше драйвовее и интереснее в разы автоматом особенно тупых роботов с одной сцепухой по причине ее природы. Никто, еще, никто с производителей не смог априори сделать робот нормальный с одним сцеплением. Мне ручка по душе больше я привык и жена тоже. Ты контролируешь ситуевину а не оно тебя smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

22

Re: коробка автомат это мечта?

alex.cver написав:

особенно тупых роботов с одной сцепухой по причине ее природы

Не надоело еще одно и то же толдычить? Ты бы пошёл, хотя бы для приличия, проехался на этом "тупом роботе"...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

23

Re: коробка автомат это мечта?

Aprox написав:

Ты бы пошёл, хотя бы для приличия, проехался на этом "тупом роботе"...

Ні, ну в порівнянні з механікою, звісно той робот дикий. Друге діло що з механікою порівнювати його нема ніякого сенсу. Це тіпа як мопед порівнювати з велосипедом - один тупий але їде сам, другий прикольний але треба педалі крутити.  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Aprox1

24 Відредаговано alex.cver (2017-07-15 16:45:07)

Re: коробка автомат это мечта?

Aprox написав:
alex.cver написав:

особенно тупых роботов с одной сцепухой по причине ее природы

Не надоело еще одно и то же толдычить? Ты бы пошёл, хотя бы для приличия, проехался на этом "тупом роботе"...

Ты тож не  выспался?  lol  Шо хочу то и пишу. Д -демократия и П - плюрализмЪ. Кто хочет тот пропускает smile
Мне просто ручка нравится. Неделю по Киеву и ниче даж очень рулит ручка.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

25 Відредаговано Александр007 (2017-07-15 17:25:58)

Re: коробка автомат это мечта?

На степвее робот умный.
Если у кого то тупит так это от водителя  зависит..
Скажу что на механика намного хуже работает,
Если едешь на второй и надо включить первую то сихронизаторы не пускают пока машина почти не остановится.
И заднюю  быстро не включишь иначе хруст..
Под гору пока передачу включешь уже скорость теряешь и более высокой уже мало.
На роботе такого не происходит сам переключит на передачу ниже быстро разгонит и переключит на выше. 
Просто едешь и не паришься на какую передачу переключить.

Да и расход в пробках на механике выше чем на роботе.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0