26 Відредаговано Yeka (2017-07-15 19:45:51)

Re: коробка автомат это мечта?

Александр007 написав:

На роботе такого не происходит сам переключит на передачу ниже быстро разгонит и переключит на выше.

Даже если современные МКПП с синхронизаторами,то перегазовку(вниз) и двойной выжим(вверх) никто не запрещал. vissla
С задней,конечно,эти варианты не прокатят

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0
Спасибо сказали: autofraht1



27

Re: коробка автомат это мечта?

Larsen написав:

Ні, ну в порівнянні з механікою, звісно той робот дикий.

Только если топтать в пол, если нормально ехать - всё хорошо...

alex.cver написав:

Мне просто ручка нравится.

Я тебе уже говорил, не надо своё "мне нравится" выдавать за объективный факт! Тем более, что ты на нём даже не ездил!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Александр0071

28

Re: коробка автомат это мечта?

Кто как, а я на ручку уже не пересяду smile

Почему мы, например, в повседневной жизни стараемся все автоматизировать (стиралки , посудомойки и т.д.)  - а в авто как-то предвзято некоторые водители относятся к этой же автоматизации...  dntknw

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

29 Відредаговано Larsen (2017-07-15 22:29:59)

Re: коробка автомат это мечта?

Zevs написав:

а в авто как-то предвзято некоторые водители относятся к этой же автоматизации... 

По перше - не всі водії так ставляться. По друге - для решти причина така ж, як і для любителів велотуризму, наприклад, або мислівців чи рибаків. Навіщо крутити ногами якщо можна їхати і без цього? Навіщо полювати чи ловити рибу, якщо можна все купити? Але важливий процес! Якщо цей процес комусь подобається, то і ніяка автоматизація не замінить його. І таких прикладів ну дуже багато. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

30

Re: коробка автомат это мечта?

Larsen,
Зачем крутить ногами и руками если просто можно ехать без напряга.
По городу чем проще тем меньше устаешь.
Так можно и пешком ходить .....зачем нам прогресс

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

31

Re: коробка автомат это мечта?

Zevs написав:

авто как-то предвзято некоторые водители относятся к этой же автоматизации...

Ты о бабле забыл.Стоимость АКПП и МКПП,ну и затраты в ходе эксплуатации.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

32 Відредаговано Larsen (2017-07-15 22:49:58)

Re: коробка автомат это мечта?

Александр007 написав:

Зачем крутить ногами и руками если просто можно ехать без напряга.

Тому що це робити приємно і цікаво. Звісно, не всім. У кожного свої вподобання і хоббі. smile

Александр007 написав:

По городу чем проще тем меньше устаешь.

Однозначно! Не знаю чи в тебе є якесь хоббі, але коли людина занімається ним, яке б воно не було, то теж, як правило втомлюється. Причому в більшості випадків, результат можна получити простішим шляхом, і то якщо це хоббі взагалі дає якийсь результат. Тому сам факт що людина втомлюється, ще не значить що вона щось робить не так, якщо ця втома приносить задоволення.
А так то й кохатися тяжкіше з жінкою, ніж з рукою...   tongue

Александр007 написав:

Так можно и пешком ходить .....зачем нам прогресс

До чого тут прогрес? Розкажи це тим власникам Бентлі, які в свому особистому спортзалі проводять години в фізичній роботі, без будь-якого практичного результату (нє шоб город копати чи що). smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Майский Кот, alex.cver2

33 Відредаговано alex.cver (2017-07-16 20:44:22)

Re: коробка автомат это мечта?

Александр007 написав:

Larsen,
Зачем крутить ногами и руками если просто можно ехать без напряга.
По городу чем проще тем меньше устаешь.
Так можно и пешком ходить .....зачем нам прогресс

Потому что на ручке я могу получить резкую динамику разгона которая не снилась автомату или тупому роботу. Да в какие то моменты в тошниловке автомат удобнее в супер мега пробках. Но я езжу на далеко. На трассе робот тупой это адЬ или тупой автомат. Мне на трассе механика по душе ибо обгон есть безопаснее. Я за безопасный секс если шо. А по сути да ДСГ7 наверное уже не плохой робот но там уже и цена другая. Еси шо я  ездил на автоматах не раз но тянет меня и жену к ручке ради безопасности и контроля на трассе. Так что каждому свое. Кстати вел обожаю хоть и не молодой. Он помогает мне держать себя в форме в мои годы хотя все одноклассники давно в двери не пролазят а я еще могу на 10м без акваланга донырнуть в мои то годы. Не все то что "на шару не крутить педали" есть хорошо для всех smile Ларсен прав ибо все разные.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Don Kortes, Larsen2

34

Re: коробка автомат это мечта?

alex.cver написав:

Потому что на ручке я могу получить резкую динамику разгона которая не снилась автомату

Ех, не на тих ти автоматах їздиш. Навіть мій повільний варіатор при може стартонути дуже таки не хило.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

35

Re: коробка автомат это мечта?

alex.cver написав:

Потому что на ручке я могу получить резкую динамику разгона которая не снилась автомату или тупому роботу

facepalm

Doc написав:

Ех, не на тих ти автоматах їздиш. Навіть мій повільний варіатор при може стартонути дуже таки не хило.

Не кажучи про автомобілі обладнані підрульовими перемикачами.
/upload/iblock/ae6/1.jpg

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

36

Re: коробка автомат это мечта?

Yeka написав:

підрульовими перемикачами.

Lancer?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

37 Відредаговано Александр007 (2017-07-17 08:20:34)

Re: коробка автомат это мечта?

alex.cver,
Да тогда выходит не робот тупой а дизелек 1.5 с ручкой. Медленный. 13с

Потому что разгон на 0.9 заметно лучше разгон.... резкий если газ нажать и одинаковый что робот что ручка.
Уже писал повторю робот переключает и разгоняется медленно или быстро зависит от водителя.
Если робот у кого тупит то водитель никуда не спешит.
Тапок в пол и ракета. 11с   хорошая динамика.
При чем на первой стартует сразу на роботе, а на ручке надо еще сцепление выжимать.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

38

Re: коробка автомат это мечта?

Doc написав:

Lancer?

Ні.Зараз багато хто ставить підрульові перемикачі на АКПП. Навіть на якихось Рено Кліо-3 стояли.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

39

Re: коробка автомат это мечта?

Александр007 написав:

Потому что разгон на 0.9 заметно лучше разгон...

А еще, как мне сказали, он адаптивный! Подстраивается под стиль езды водителя. Так что если водитель любит динамично ездить - коробка после адаптации будет стараться ему в этом помогать!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

40

Re: коробка автомат это мечта?

Aprox,
Может.
Что мы на ручке делаем если надо разогнатся быстро а обороты 2000.
Перекиючим на передачу ниже и газку .
Если неспешим то просто газ.

Так при сильном нажатии на газ робот переклюает в низ и дает бысрое ускорение.
Что на ручке когда уставший тупо газ без переключения .... в этом плане на ручке тупее

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

41

Re: коробка автомат это мечта?

Александр007 написав:

Так при сильном нажатии на газ робот переклюает в низ и дает бысрое ускорение.

Єдина проблема - він перш ніж зробити дауншіфт, думає пару секунд, а на мануалі інколи можна переключитись навіть заздалегідь, і початок розгону тоді буде миттєвим. Ну, наприклад, по трасі тягнешся за тормозом, чекаєш вікна, бачиш скоро буде, переключився вниз, і як тільки звільнилось - тапка в пол. З роботом в режимі Д так не вийде. Адже надавивши тапку при звільненні вікна, доведеться ще пару секунд почикати, при цьому в ці пару секунд буде проміжок коли авто буде навпаки скидувати швидкість ( в момент переключення), чого нема в варіатора, і що є в меньшій степені в роботах з двома зчепами. Але все це не проблема якщо перейти в ручний режим. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

42 Відредаговано Aprox (2017-07-17 11:45:58)

Re: коробка автомат это мечта?

Larsen написав:

Єдина проблема - він перш ніж зробити дауншіфт, думає пару секунд, а на мануалі інколи можна переключитись навіть заздалегідь, і початок розгону тоді буде миттєвим.

Тут тоже можно заранее - в ручном режиме! ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-17 11:43:19[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Але все це не проблема якщо перейти в ручний режим.

Ну, то есть, в принципе не проблема... )) Это же логично, кто лучше водителя может знать, что он собирается делать? Коробка о начале резкого разгона узнаёт только по нажатой педали акселератора, потому логично, что заранее её подготовить можно из ручного режима! Благо никаких особых манипуляций от водителя не требуется! Количество необходимых движений даже меньше, чем на механике! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

43

Re: коробка автомат это мечта?

Aprox написав:

Ну, то есть, в принципе не проблема... ))

Саме так. Проблема, як я казав, в режимі "Д". smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

44 Відредаговано alex.cver (2017-07-17 12:59:22)

Re: коробка автомат это мечта?

Aprox написав:

А еще, как мне сказали, он адаптивный! Подстраивается под стиль езды водителя. Так что если водитель любит динамично ездить - коробка после адаптации будет стараться ему в этом помогать!

Это минус а не плюс. Примеров тьма. У того же чела что каждые 3 мес в Пежо на 2008 ездит ибо робот перестает ездить и ему прошивку перезаливают. А все может потому что у них муж и жена ездят по очереди на одной машине. Тогда нужно каждому члену по отдельному роботу smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-17 11:53:49[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

Так при сильном нажатии на газ робот переклюает в низ и дает бысрое ускорение.
Что на ручке когда уставший тупо газ без переключения .... в этом плане на ручке тупее

А если сильно дашь на газ он спрыгнет на -2 скорости и тогда получается не динамический рывок а эпический рев мотора. Там сильно нельзя продавливать тапок в пол.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-17 11:55:38[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Ну, наприклад, по трасі тягнешся за тормозом, чекаєш вікна, бачиш скоро буде, переключився вниз, і як тільки звільнилось - тапка в пол. З роботом в режимі Д так не вийде. Адже надавивши тапку при звільненні вікна, доведеться ще пару секунд почикати, при цьому в ці пару секунд буде проміжок коли авто буде навпаки скидувати швидкість ( в момент переключення), чого нема в варіатора, і що є в меньшій степені в роботах з двома зчепами. Але все це не проблема якщо перейти в ручний режим.

Это и есть проблема. Но если дороги бы у нас были все по 2 полосы в одном направлении тогда это не было бы такой проблемой

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

45

Re: коробка автомат это мечта?

alex.cver написав:

Это минус а не плюс. Примеров тьма. У того же чела что каждые 3 мес в Пежо на 2008 ездит

Ну при чём тут пежо?  dntknw
Давай вспомним коробку на ярисах еще?  lol
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-17 13:30:28[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Это и есть проблема.

Если религия запрещает трогать ручку КПП или переходить в ручной режим в автоматических трансмиссиях - тогда, конечно, проблема... А так-то если голова и руки на месте и они сохранили функциональность - то никаких проблем! Качнул ручку к себе и вперед - всё, проблема решена! Автомобиль готов совершить бросок! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Александр0071

46 Відредаговано alex.cver (2017-07-17 13:31:59)

Re: коробка автомат это мечта?

Aprox написав:

Ну при чём тут пежо?  
Давай вспомним коробку на ярисах еще? 

Там такой же самый робот. Это к тому что "робот умный он все запоминает и учиться и вообще у него есть искусственный интеллект"

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

47

Re: коробка автомат это мечта?

Larsen написав:

Саме так. Проблема, як я казав, в режимі "Д". smile

Надуманные проблемы.
Переключаем в ручной режим и едем на нужной передаче.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-07-17 12:46:27[/merge_posts_bbcode]

Проблем после жены никак не чуствую.
Есть еко режим то там да дольше переключаем, что он там экономин не понятно.
Просто отключаю и порядок едешь и ни о чем не паришься что
Надо переключить передачу выжать сцепление туда сюда секос без конца.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

48 Відредаговано Yeka (2017-07-17 13:47:27)

Re: коробка автомат это мечта?

Aprox написав:

Качнул ручку к себе и вперед - всё, проблема решена! Автомобиль готов совершить бросок! )))

Мне чаще приходится принудительно коробку гнать вниз,для торможения двигателем с горы.Вверх она сама норм дуплитЦЦо.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

49

Re: коробка автомат это мечта?

Yeka написав:

Мне чаще приходится принудительно коробку гнать вниз,для торможения двигателем с горы.Вверх она сама норм дуплитЦЦо.

Так я и имел в виду вниз! Для обгона или просто резкого ускорения! Там минус спереди, а плюс сзади...

http://renault-grand.ru/_mod_files/ce_images/news/easy_r_2.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

50

Re: коробка автомат это мечта?

Александр007 написав:

Переключаем в ручной режим и едем на нужной передаче.

Ну тоді це вже не режим "Д"!  big_smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0