1

Тема: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

для создания темы выбрал именно этот раздел, так как буду спрашивать много, и надеюсь на ваше понимания и ответы
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-09-28 17:53:39[/merge_posts_bbcode]

по поводу установки(переделки и т.д.) передних птф я уже спрашивал и довольно таки много, вот ссылка на тему. Птфы были куплены под цоколь h11 вместе с лампами, но лампам не пришлось долго жить через 10-20 секунд сдохли обе. И я сражу же задумался о выборе новых и хороших ламп выбор пал на вот эти http://elmir.ua/avtolampy/autolamp_phil … ieces.html, http://elmir.ua/avtolampy/autolamp_phil … ieces.html и http://elmir.ua/avtolampy/autolamp_phil … ieces.html.
В третьем варианте боюсь желтого свечения, не очень приятно, но вот как бы и переплачивать 300 грн за синее не хотелось бы, может кто какие ставил, что посоветуете?

  0



2

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

Тему перенес и переименовал

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

3

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

kuprinsw написав:

переплачивать 300 грн за синее не хотелось бы

Если нужно чтобы освещало дорогу, то нужно брать  желтые. Если нужно чтобы красиво горело, то синие smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

4

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

Я себе брал Osram Nigth Breaker Unlimited, доволен

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

5

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

kuprinsw написав:

В третьем варианте боюсь желтого свечения...

Что погоня за понтами с людьми делает... Боятся жёлтого света в туманках... Убил себя фейспалмом... Горите в аду...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: joakim, НАЗАВР2

6 Відредаговано viktor0544 (2015-09-28 21:33:20)

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

Раньше, когда не было такого выбора ламп, что бы что-то видеть в туман стёкла противотуманок делали жёлтыми. А вас лёгкая желтизна ламп пугает. А вообще, даже школьный курс физики всё объясняет (жёлтый свет монохромный и туману нечего разлагать в спектр).
Т.Ч. прав Евгений. Всё зависит от того для чего Вам противотуманки.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

7

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

В свои доп проивотуманки поставил именно желтые для тумана и мряки. Такие вот
http://www.nivashop.ru/linkpics/nc2129_big.JPG

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

8

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

А у меня в ацике с завода - белые. Может на желтые поменять ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

9

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

Don Kortes, так це не Н11 цоколь.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

10

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

спасибо за советы, вывод сделал, буду ставить 3й вариант

  0

11

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

ПТФы в логанах-2 фигня. И не так важно родные или колхоз. А фигня потому, что стоят они в глубоких колодцах, перекрывающих боковое распространение света. Но ведь ПТФы и нужны для того, чтобы под нос светить и по бокам - на обочину/тротуар. Поэтому я поставил в логановские ПТФы лампочки Маяк (Н11), с прайсом 50 грн., совершенно не ожидая от них эффектного света.

  0

12

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

нагол написав:

ПТФы в логанах-2 фигня. И не так важно родные или колхоз. А фигня потому, что стоят они в глубоких колодцах, перекрывающих боковое распространение света. Но ведь ПТФы и нужны для того, чтобы под нос светить и по бокам - на обочину/тротуар. Поэтому я поставил в логановские ПТФы лампочки Маяк (Н11), с прайсом 50 грн., совершенно не ожидая от них эффектного света.

Яка потужність даних ламп Маяк (Н11), Н11 чи Н16 в Логанах 2, не зрозуміло. Я думою можливо в ПТФ в Логан 2 ставлять обидва типи ламп.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

13

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

3370 написав:
нагол написав:

ПТФы в логанах-2 фигня. И не так важно родные или колхоз. А фигня потому, что стоят они в глубоких колодцах, перекрывающих боковое распространение света. Но ведь ПТФы и нужны для того, чтобы под нос светить и по бокам - на обочину/тротуар. Поэтому я поставил в логановские ПТФы лампочки Маяк (Н11), с прайсом 50 грн., совершенно не ожидая от них эффектного света.

Яка потужність даних ламп Маяк (Н11), Н11 чи Н16 в Логанах 2, не зрозуміло. Я думою можливо в ПТФ в Логан 2 ставлять обидва типи ламп.

можно но  штекера у них разніе, тогда надо и подкапотную проводку  поставить от первого

  0

14

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

3370 написав:

Яка потужність даних ламп Маяк (Н11), Н11 чи Н16 в Логанах 2, не зрозуміло. Я думою можливо в ПТФ в Логан 2 ставлять обидва типи ламп.

Я ж написав, Н11. У мене ПТФи колхозніі, під лампи Н11, моща 55Вт. Чвітять гірше оригінальних фольксівських та опелівських, але краще оригінальних логанівських.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-09-29 09:18:56[/merge_posts_bbcode]

urabus87 написав:

можно но  штекера у них разніе, тогда надо и подкапотную проводку  поставить от первого

Эт да, цыгане на меди сэкономили, оригинальная проводка 2х55 не потянет.

  0

15

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

Вибачаюсь за повтор питання. Які лампи  Н11 чи Н16 в ПТФ на Логанах 2 ставить Рено, не зрозуміло.  Світять вони як габарити. Які лампи можна поставити в штатні ПТФ, щоб світили нормально.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

16

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

3370 написав:

Вибачаюсь за повтор питання. Які лампи  Н11 чи Н16 в ПТФ на Логанах 2 ставить Рено, не зрозуміло.  Світять вони як габарити. Які лампи можна поставити в штатні ПТФ, щоб світили нормально.

Лампа там стоит H16LL на 19 Ватт.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Ігор33701

17

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

3370 написав:

Які лампи можна поставити в штатні ПТФ, щоб світили нормально.

Не будуть вони світити нормально, недолік конструкції.

  0
Спасибо сказали: Ігор33701

18

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

Я больше скажу. Там по коду лампочка Renault 26 29 238 20R, нашел самую дешевую за 387 грн.  dumbom

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

19

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

Zevs написав:

Тему перенес и переименовал

добрый день, а нельзя ли вернуть тему обратно в бортовой журнал, так как я хотел бы в данной теме задавать вопросы по поводу установки птф, дхо, их схемы и тд, чтобы не создавать новые темы?

  0

20

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

Lavrik написав:

так це не Н11 цоколь.

Я показал какой цвет ламп оказался самым эффективным в дождь и туман.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

21 Відредаговано kuprinsw (2015-09-29 17:27:09)

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

решил сделать птф+дхо, думаю подключать по этой схеме, но вот думаю в место где стоит знак "?", поставить какой то регулятор мощности, чтобы они работали в пол силы, что можете подсказать? http://s011.radikal.ru/i315/1509/26/9e9c4db84ba8.jpg

  0

22

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

kuprinsw, схема не правильная, не нужны здесь 3 релюшки.
1. Почитай алгоритм работы ДХО, например у фолькса (есть колхозные комплекты), там реализована и задержка времени отключения ДХО, чтоб в темноте удобней было идти от машины.
2. Притухание делается только на светодиодах, если лампы накаливания. то они переключаются ПТФ/габ.
3. Если на задержки плевать и если приспичило сделать притухапние на лампах накаливания, то проще и надежнее всего не гасить на них напругу (ШИМом), а перекоммутировать лампы на параллель/последовательно (для ПТФ/ДХО соотв.). Для этого нужно всего одно реле на 2 группы переключающих контактов, или таких 2 релюшки как у ттебя.
4. На сколько я помню ПДД не разрешают использовать ПТФы в качестве ДХО....

  0

23 Відредаговано kuprinsw (2015-09-29 12:17:08)

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

нагол написав:

На сколько я помню ПДД не разрешают использовать ПТФы в качестве ДХО....

тогда почему на пежо 301 горят ПТФы как ходовые огни(правда с завода)?

  0

24

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

нагол написав:

2. Притухание делается только на светодиодах,

Как раз светодиоды нуждаются в своем рабочем напряжении.

нагол написав:

там реализована и задержка времени отключения ДХО, чтоб в темноте удобней было идти от машины.

ДХО - Дневные ходовые огни! При чем тут идти в темноте от машины?

нагол написав:

ПДД не разрешают использовать ПТФы в качестве ДХО

Именно так

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

25

Re: Лампы в противотуманки - какие лучше ?

нагол написав:

kuprinsw, схема не правильная, не нужны здесь 3 релюшки.

предоставьте пожалуйста свою схему, я рассмотрю и ее, только пожалуйста в картинках, чтобы наглядней было, и мы правильно друг-друга понимали
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-09-29 12:24:49[/merge_posts_bbcode]

нагол написав:

ПДД не разрешают использовать ПТФы в качестве ДХО

az74 написав:

Именно так

я так понимаю потому-что они горят ярко, а если сделать их в пол силы, там же нужно чтобы они не выходили за нормы дозволенного КД

  0