1,951 Відредаговано Aprox (2022-09-16 22:04:25)

Re: Классный тошнот

Rothmanz написав:

Не расслабляйтесь. Враг еще силен, коварен и подл. Меня просто бесит когда начинают вот это вот все шапкозакидательство. Там еще полно глупого мяса, которое полезет на пули, и ржавого железа, которое ездит стреляет и убивает. Даже если и произойдет так как сказал этот американец, рашка никуда не денется. Она сделала выводы и будет наращивать потенциал, если её не разорвут внутренние противоречия. Поэтому нам покоя не будет еще очень долго.

Давайте в профильные темы...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



1,952 Відредаговано Aprox (2022-10-27 21:36:56)

Re: Классный тошнот

Кароч, тут такое дело...

Начал собираться на плановое ТО...
Помимо стандартных мало/фильтры, планировал регулировать клапана (начали цокотеть с похолоданием) и хотел поменять масло в КПП.
Масло в коробке хотел поменять потому, что на прошлой замене датчика заднего хода (в мае) из коробки сливалась страшненькая жижа...
Для освежения памяти нашёл счёт с прошлого ТО год назад и 13 тысяч км назад на сервисе Рено.

И тут я офигел!

В счёте замена масла в КПП и регулировка клапанов!  shok

Задумался... И, по итогу, напрашивается вывод - Рыно меня наобмануло!  dash1
Ладно еще клапана - можно придумать много теорий на эту тему...
Но! Масло в КПП меньше, чем за 10 ткм не могло стать страшным!
У меня на 70 тысячах заводское масло сливалось чистым! А тут...
Карочи пичаль-огорчение...

Так как хостинг с картинками не работает и нельзя посмотреть старые картинки в БЖ - вот тот счёт:

https://i.ibb.co/fQk4xFH/1631638524262.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,953 Відредаговано alexei74 (2022-10-14 12:55:51)

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

И, по итогу, напрашивается вывод - Рыно меня наобмануло!

та ну не может этого быть, наговариваете вы на порядочных людей )))
Судя по документу от 14.09.21 было ДОЛИТО аж целых 0.5 литра масла трансмиссионного стоимостью 176.86 грн и за этот трудовой подвиг с вас взяли ещё 160.38 грн. То что за регулировку клапанов с вас содрали 1550 грн. так это нормально, а за какие то 330 с копейками -- таки целая драма ))). Кто мешал контролировать процесс при проведении ТО, а когда на кассе заказ-наряд оплачивали, вдумчиво прочитать за что денежку платим и роспись ставим, видимо не удосужились.  Так что по маслу - отбой, а с клапанами - претензии не отходя от кассы, теперь уже поздно.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

1,954

Re: Классный тошнот

Так масло в кпп поміняти ( принаймні в 1-му логані ) це відкрутити 2 пробки, залити і закрутити їх назад. Все.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

1,955

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

В счёте замена масла в КПП

там вони тільки доливали (чи ні?) пів літра. а всього там мусить бути, начебто, 2.4 літра. так шо, якщо таки долили, то воно й буде чорного кольору.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

1,956

Re: Классный тошнот

floyd47 написав:

так шо, якщо таки долили, то воно й буде чорного кольору.

чого б це?
Стосовно заміни масла в коробасе, наскільки мені відомо раніше взагалі не було регламенту заміни. Чого б це маслу псуватися в ісправній механічній коробці?
я міняв масло, при заміні лівого шруса. Так масло витікало чистеньке як сльоза. Долили до рівня свіжого, все. 100000 і повної заміни не було.
На істину не претендую звичайно, а то господар бж зараз в мене тапками кидатися почне ))))

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,957

Re: Классный тошнот

Rothmanz написав:

чого б це?

тому, шо якщо до чорного кольору (2.4 л) додати 0.5 л світлішого, то в результаті ви отримаєте таки чорний, або майже чорний колір. я не поділяю думки автора статті про заміну трансмісійної оливи раз на рік, але схиляюся до думки міняти ту оливу раз на приблизно 5 років, або ж через 30--40К км пробігу (звісно ж, якшо ви любите свою автівку реально, а не просто чіпляєте на неї якісь там "мухобойки" чи ше якусь хєрню).
https://i-love-mycar.com/zamena-masla-v … no-daster/

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

1,958

Re: Классный тошнот

alexei74 написав:

Судя по документу от 14.09.21 было ДОЛИТО аж целых 0.5 литра масла

Согласен, не заметил, видимо доливали после замены датчика ДХ... По маслу, таки, отбой! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,959

Re: Классный тошнот

Rothmanz написав:

Чого б це маслу псуватися в ісправній механічній коробці?

floyd47 написав:

хиляюся до думки міняти ту оливу раз на приблизно 5 років, або ж через 30--40К км пробігу

Мнения разделились...  big_smile
Я придерживаюсь истины, которая, как известно, где-то посередине...
Первую замену масле делал где-то в районе 80 тыщ (может меньше)...
Сейчас у авто 143 и потому уже и по сроку уже скоро пора и глазами видел, что страшное...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,960 Відредаговано Aprox (2022-10-18 21:49:41)

Re: Классный тошнот

Завершение эпопеи с датчиком заднего хода (миссия провалена)...

Идея была убрать колхоз с припаянными напрямую проводами к датчику и восстановить заводскую схему с разъёмом.
Разъём был почищен и перепинован.
Новый датчик заднего хода 650 грн, замена и ремонт разъёма - 500 грн.
Новый датчик подключили к вновь установленному разъёму, понажимали - работает, огни горят при нажатии!
Вкрутили датчик  в КПП, подключили, проверили - НЕ РАБОТАЕТ!
СССССССУУУУУУУУКККККККАААААААААА!!!!!!!
Ото у меня пригорело знатно!
Всё, говорю, остоебенила в край меня эта возня с задним ходом - давайте тумблер!
Те мне "Вы шутите?"
НЕТ! А какие варианты? Снимать коробку, разбирать и смотреть, чего она не нажимает на датчик?
Та я того датчика контакты шатал такие приключения ради пары лампочек!
50 грн за кнопку из загашников электрика, 100 грн ему на пиво и вуаля! У меня работают огни заднего хода!

https://i.ibb.co/syjrrCk/1666117596509.jpg

А еще я поменял лампы на задний ход! Я купил их заранее, думал поставить ради сохранения нового датчика...
Чтоб меньше подгорали контакты...
Ну, уже, вроде, не надо, но раз уж купил...

https://i.ibb.co/bBg7Xc9/1666117596522.jpg

Вобщем, светят просто шикарно! Чуть ли не лучше, чем передние фары! )))
Единственный минус - холодный тон!
Я днём в зеркала вижу, что у меня загораются огни заднего хода! )))

ЗАТО!
Теперь я могу световым пид@расам, слепящим сзади, включать ответку!
https://forum.tavria.org.ua/images/smilies/coolface.gif

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Lavrik, Андрей_1232

1,961

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Теперь я могу световым пид@расам, слепящим сзади, включать ответку!

Ото у них шок буде, коли при швидкості 100км/год, впереді їдучого авто, вмикається задня передача  lol

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

1,962

Re: Классный тошнот

Lavrik написав:
Aprox написав:

Теперь я могу световым пид@расам, слепящим сзади, включать ответку!

Ото у них шок буде, коли при швидкості 100км/год, впереді їдучого авто, вмикається задня передача  lol

Извини, Aprox. Но тема уж очень интересная.
Я выключатель делал еще на М-412 и включал на 80 км/ч. Реакция сзади бурная. Сигнал, тормоз в пол, потеря управления, задний чуть не уехал в кювет.
По сему будь осторожен с применением.
Это страшнее чем стоп-сигнал

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,963

Re: Классный тошнот

az74 написав:

По сему будь осторожен с применением.

Ок ))

Хотя я не думаю, что будет шибко бурная реакция...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,964 Відредаговано Александр007 (2022-10-21 20:30:14)

Re: Классный тошнот

az74 написав:

Я выключатель делал еще на М-412 и включал на 80 км/ч. Реакция сзади бурная. Сигнал, тормоз в пол, потеря управления, задний чуть не уехал в кювет.
По сему будь осторожен с применением.
Это страшнее чем стоп-сигнал

Вы чего творите?

Я бы снял это безобразие на регистратор и в полицию.
Такое авто дорога только на штрафстоянку.

Хотите чтоб из за этого кто-то погиб?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,965

Re: Классный тошнот

Александр007 написав:

Хотите чтоб из за этого кто-то погиб?

То есть, если я убьюсь, из-за того, что меня какой-то мудак слепит - это не страшно?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,966 Відредаговано Александр007 (2022-10-22 16:29:38)

Re: Классный тошнот

Aprox,

Тоже плохо....
Не надо убиваться,
Может я не понял,
Это месть тем кто слепит?

То орки пусть дохнут.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,967

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

это не страшно?

Такое *воспитание* мудака что слепит, может спровоцировать ДТП, в котором могут пострадать третьи лица. Которые просто оказались рядом и вообще не в курсе ваших *благих* намерений. Думаю, это имел в виду Александр007. С позиции третьего лица, мудаками будут и тот кто слепил и тот кто воспитывал. У меня собственно ваприс - а чем вы тогда отличаетесь от

Aprox написав:

ветовым пид@расам, слепящим сзади,

-- у вас обоих в фарах ЛЕДы, у обоих только благие намерения и оба верите что это все на пользу. А по факту, безопаснее на дорогах не станет, потому что взрослые дяди сознательно нарушают закон и конца этой *гонке вооружений* не видно, вот это действительно страшно.
П.С. я тоже не святой, имел опыт *воспитания* мудака на калине с колхозным ксеноном задранным в космос. Пропускал этого водителя вперёд, вставал за ним и врубал дальний. Когда он сьехал на обочину я спросил -- как ему было ехать, удобно и всё что он скажет в мою сторону не отражает и половины моих пожеланий))) Бесполезно все это было, оно так ничего и не поняло. Теперь просто пропускаю вперед таких ездунов.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,968

Re: Классный тошнот

alexei74 написав:

у вас обоих в фарах ЛЕДы, у обоих только благие намерения и оба верите что это все на пользу

Есть разница в ближнем свете и огнях заднего хода?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,969

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Есть разница в ближнем свете и огнях заднего хода?

Лично на вашем авто не проверял, но есть человек, мнению которого я полностью доверяю)

Aprox написав:

Вобщем, светят просто шикарно! Чуть ли не лучше, чем передние фары! )))
Единственный минус - холодный тон!
Я днём в зеркала вижу, что у меня загораются огни заднего хода! )))


Если серьёзно, не вижу смысла продолжать этот разговор. Свой выбор вы сделали, вполне осознанно, даже придумали свои *правильные* аргументы, только на дорогах безопасней от вашего ноу-хау не станет, а возможность возникновения ДТП возрастает. Но ведь это же не главное, у вас в приоритете

Aprox написав:

Теперь я могу световым пид@расам, слепящим сзади, включать ответку!

Aprox написав:

если я убьюсь, из-за того, что меня какой-то мудак слепит - это не страшно?

С чем всех жителей Днепра и поздравляю, в ваши многочисленные ряды вливается новый идейный борец с говноксенонщиками и ледерастами, своей суровой и справедливой рукой, на общественных началах, он будет бороться с нарушителями и безжалостно карать всех подряд не взирая на лица. Ну и что что не совсем законно, зато во благо и проблему с датчиком заодно решили).
П.С. можно как всегда сказать, что нефиг ругательство в моём БЖ, удалите этот бред, а можно...

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

1,970 Відредаговано Александр007 (2022-10-23 13:12:17)

Re: Классный тошнот

Aprox,
Окна без тонировки?
Слепят через зеркало в салоне или по бокам?

Мне бывает слепят встречный авто причём штатный свет.
Новые внедорожники с ярким светом,

Задние не мешают, тонировка спасает

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,971

Re: Классный тошнот

alexei74 написав:

Ну и что что не совсем законно, зато во благо и проблему с датчиком заодно решили).

Точно! Раз полиция не хочет вытрахать этих уродов по закону - будет как получится! И да - проблема с датчиком решилась! Два плюса в одном решении! )))

Александр007 написав:

Окна без тонировки?

Да (только заводская).

Александр007 написав:

Слепят через зеркало в салоне или по бокам?

Чаще через салонное, особо контуженные умудряются слепить даже через откинутое салонное зеркало!
Через боковые меньше за счёт их сферичности.

Александр007 написав:

Задние не мешают, тонировка спасает

Думаю над этим вариантом... Но сейчас "не на часі"...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,972

Re: Классный тошнот

alexei74 написав:

С чем всех жителей Днепра и поздравляю

А шо за истерика? У вас в фарах противозаконные лампочки? Переживаете?  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,973 Відредаговано Александр007 (2022-10-23 15:51:23)

Re: Классный тошнот

Aprox,
Понял....
У жены с завода задние тонировка...
Жалобы не поступало что задние слепят.
Не знал о такой проблеме  dntknw

Извини если что  like

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,974

Re: Классный тошнот

Александр007 написав:

Не знал о такой проблеме 

та ну , мене теж сліпило... але тоді мосвич 2140 був і про ксенон ще ніхто навіть не чув smile а так тоніровка заднього кращий варіант.. ось шо робить з дібілами які на задній номер вішають діодну герлянду facepalm

Ford Escape 2018
  0

1,975 Відредаговано Aprox (2022-10-27 21:41:41)

Re: Классный тошнот

Всем можно выдыхать! Не долго музыка играла...  lol

Я всегда был против диодов на авто, по большей части из-за холодного спектра и самой глючности диодов...
То было в теории, только что накрыло практикой...
Выезжал со двора потухли огни заднего хода, после пары переклацев одна лампа вернулась...
Будет возврат на штатные лампы - благо не выбросил...
Закон снова восторжествовал над справедливостью! )))
Жаль, что так ни одного светараста и не наказал...  dntknw

П.С. Пороблено, чишо...  dash1

https://i.ibb.co/wwN9w5S/1666758851297.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0