1,901

Re: Классный тошнот

Aprox написав:
az74 написав:

Я не думаю, что дело в КПП, скорее всего такой датчик попался

Это уже 4-й датчик... Ставил и аналоги и оригинал и оригинал от ОД...

Датчики проверялись после снятия? Они все 3 были не рабочие? Не давали контакт при нажатии на шток?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0



1,902

Re: Классный тошнот

az74 написав:

Датчики проверялись после снятия? Они все 3 были не рабочие? Не давали контакт при нажатии на шток?

Предпоследний оригинальный от ОД точно проверялся - это тот, который с сентября проработал 3 месяца... Сейчас тоже стоит оригинал, но уже не от ОД...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,903

Re: Классный тошнот

Aprox написав:
az74 написав:

Датчики проверялись после снятия? Они все 3 были не рабочие? Не давали контакт при нажатии на шток?

Предпоследний оригинальный от ОД точно проверялся - это тот, который с сентября проработал 3 месяца... Сейчас тоже стоит оригинал, но уже не от ОД...

Кто такой ОД?)
И что, каждый раз был оригинал за 800+ грн? И они выходили из строя именно электромеханическая часть?
Может какой-то аналог поставить? FAE 40998 или SWAG 60937341...

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,904

Re: Классный тошнот

az74 написав:

То есть колхозить геркон (тянуть проводку в салон и дальше вообще не представляю как этот монтаж магнита и геркона сделать на рычаге) легче, чем найти другой датчик?

Как уже писалось выше, было 4-ре датчика...есть желание поставить 5-й, я только ЗА. Судя по динамике, не удивлюсь если будет 6-й и далее. Вы удивительные люди, не выяснив причины отказа четырех датчиков, пытаетесь поставить пятый. Хочу заметить, рассматриваете вариант с большим вылетом штока, т.е. если правильно понял, шток длиннее чем оригинал и в случае перебора длинны, придется его стачивать.  А где гарантия что через энное время не вылетит и этот датчик, как все четыре до него, что тогда будете делать? Нет, я не против, можно пойти таким путем.  Я всего лишь предложил другой вариант, а выбор за вами. Время покажет кто был прав, а кто ошибался. В любом случае, приобретается опыт и знания, а следующим на этом пути, будет проще идти по граблям))).

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

1,905

Re: Классный тошнот

Причина или в датчике или в КПП.
Если в КПП, то она похоже ломает датчик.
Вот по этому и предложение посмотреть внимательно на снятый датчик.
Про геркон я уже выше писал, это очень сложно.
Уж лучше выключатель с индикатором.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,906

Re: Классный тошнот

С покупки авто поменял 2 датчика: 1 родной - еле светил, 2 - замкнуло в датчике на массу, выгорал предохранитель. С контактами на фарах всё ок? может из-за плохого контакта выходит из строя?

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,907

Re: Классный тошнот

az74 написав:

Кто такой ОД?)

Официальный Дилер

az74 написав:

И что, каждый раз был оригинал за 800+ грн? И они выходили из строя именно электромеханическая часть?

Каждый раз... За 700 с чем-то... Что-то типа 740 грн... Точно помню про проверку именно предпоследнего (так как это было сравнительно недавно)...

az74 написав:

Может какой-то аналог поставить? FAE 40998 или SWAG 60937341...

Какие-то аналоги уже были - жили примерно неделю... Оригиналы жили примерно по месяцу, по два...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,908

Re: Классный тошнот

Такой расход все-таки скорее всего обусловлен дефектом в самой КПП. Снять датчик и посмотреть какой ход механизма, который нажимает на шток датчика. Может он больше чем надо, и датчик механически ломается.
И посмотреть на контакты, как писали выше, на предмет перегрева, но я бы сказал, что шансов на это не много.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,909

Re: Классный тошнот

az74 написав:

Такой расход все-таки скорее всего обусловлен дефектом в самой КПП. Снять датчик и посмотреть какой ход механизма, который нажимает на шток датчика.

Единственное, что я специально узнавал и у официалов и на Зигфриде - сущетсвует ли механизм регулировки в самой КПП...
Везде мне сказали, что такой регулировки в КПП не существует...
Мне кажется, что там наоборот - не дожимает...
Потому новые датчики работают, но контакт плохой и они быстро выгорают...
Сильный прижим легко исправить шайбой под датчик, а вот недостаточный...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,910

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

недостаточный

Сверло тонкое и саморез.
Можно залудить и напаять шайбу.
Можно шайбу на хороший клей.
Есть варианты

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,911

Re: Классный тошнот

az74 написав:

Сверло тонкое и саморез.
Можно залудить и напаять шайбу.
Можно шайбу на хороший клей.
Есть варианты

https://prom.ua/p1571525288-gerkon-norm … nutyj.html
цена вопроса 25.5 грн, срабатывает до 20мм, т.е. вплотную прижимать не надо, в отличие от микрика. Ток до 100 мА -- нужно реле 40-50 грн, провода и клеммы, всякая мелочевка-- ну максимум 200 грн. Нужно еще руки приложить и время для колхозинга. Так себе вариант ))).
Ваш вариант лучше. 740 грн датчик, пайка, шайба, клей и саморез в сверло. Хотелось бы посмотреть как будете сверлить, там шарик стоит, хотя могу и ошибаться.  Я понимаю что можно шток сточить, подложить шайбу, но наращивать  dash1 Ладно, молчу... взрослые дяди сами разберутся, без моих соплей.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

1,912

Re: Классный тошнот

alexei74 написав:

цена вопроса 25.5 грн,

Ну и куда его колхозить? Есть представление об узле переключения передач?
ЗЫ. Предлагаю прекратить дискуссию в БЖ.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,913

Re: Классный тошнот

az74 написав:

Можно шайбу на хороший клей.
Есть варианты

Весело будет, если отвалится..

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,914

Re: Классный тошнот

Aprox написав:
az74 написав:

Можно шайбу на хороший клей.
Есть варианты

Весело будет, если отвалится..

Потому и вариант самый последний и с акцентом, что клей не ПВА)

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,915

Re: Классный тошнот

az74 написав:

Ну и куда его колхозить?

спецом сегодня снял чехол КПП и прикидывал куда. Только у меня JR5 в отличие от Апрокса.

az74 написав:

Предлагаю прекратить дискуссию в БЖ.

А я уже все сказал))).
П.С. есть у меня желание и время доказать свою правоту ))). Дело в отсутствии геркона в моём колхозе и в ближайшей округе, поэтому  предлагаю пари. С вас вышеуказанный геркон с доставкой, с меня установка. Если все получится, геркон -- мой приз, если нет -- оплачиваю стоимость и доставку, публично признаю что был неправ. Вот как то так ).

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

1,916

Re: Классный тошнот

alexei74, Да без пробем, я просто пришлю геркон и неодимовые магниты )) а какую схемы разгрузки будете ваять? на каких транзисторах?  а то герконы подгорают от большой нагрузки))

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,917 Відредаговано alexei74 (2022-06-10 23:44:39)

Re: Классный тошнот

Лево, я понимаю, что катушку автом.реле геркон не вытянет, была надежда на это или подобное, с малой мощностью https://freebuy.in.ua/p453492944-rele-srd-12vdc.html Ну вот, завязался конструктивный диалог, а то "куда колхозить, куда колхозить"
Хотя, если гуру считает что геркон не выдержит нагрузки от катушки реле, я спорить не буду. Поверю джентльмену на слово. Микрик как вариант требует точной подгонки https://www.audiojack.kiev.ua/knopki-pb … gLXuvD_BwE по сравнению с герконом, очень геморно. Ну тогда паяйте, сверлите, клейте шток датчика.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

1,918

Re: Классный тошнот

alexei74 написав:

Ну тогда паяйте, сверлите, клейте шток датчика.

Думаю, по итогу, тумблер в салоне спасёт отца русской демократии... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,919

Re: Классный тошнот

Aprox, а что себе думают на таврофоруме за спасение отца ... демократии, или только нам оно надо?)))

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

1,920

Re: Классный тошнот

Aprox написав:
alexei74 написав:

Ну тогда паяйте, сверлите, клейте шток датчика.

Думаю, по итогу, тумблер в салоне спасёт отца русской демократии... ))

Из минусов - будешь забывать выключать.
Из плюсов - можно "угостить" светом того, кто сзади тебя слепит. Да и вообще это очень впечатляет, когда впереди идущая машина вдруг врубает задний ход  lol

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,921 Відредаговано az74 (2022-06-11 15:25:27)

Re: Классный тошнот

Но вернёмся к основному вопросу.
Замерить ток в цепи датчика. Может в цепи большой ток убивает датчик включения.
Может лампочка с дефектом. По схеме кроме самих фонарей есть ещё электронный блок управления, может там.
В общем, масса вариантов, не паханое поле.
А тумблер это не спортивно.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,922

Re: Классный тошнот

az74 написав:

Из плюсов - можно "угостить" светом того, кто сзади тебя слепит.

Особенно, если еще пару противотуманок под это дело прицепить! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,923

Re: Классный тошнот

alexei74 написав:

...или только нам оно надо?)))

Ага, там эта тема как-то не нашла особого отклика...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,924 Відредаговано az74 (2022-06-11 16:07:15)

Re: Классный тошнот

Aprox написав:
az74 написав:

Из плюсов - можно "угостить" светом того, кто сзади тебя слепит.

Особенно, если еще пару противотуманок под это дело прицепить! )))

Габарит + ближний + ПТФ на подрулевом. Ну и "стоп", чтоб наверняка))

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,925

Re: Классный тошнот

Ну уж если дело до ручного включения дойдет, надо в цепь поставить маленькую пищалку, что бы не забывать выключать. Себе так давно на копейке делал))

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231