1

Тема: Квадрокоптер + FPV

Парни, есть у нас разбирающиеся в вопросе? smile

Давненько уже бродит в голове желание, но опыта в этом вопросе особо нет.
С чего начать? Как оптимальнее построить траты и начать с небольшого и наращивать?

Погуглил немного, попался на глаза Parrot Bebop, к которому в дальнейшем можно прикупить контроллер, а к нему потом очки.
Может есть лучше вариант?

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0



2

Re: Квадрокоптер + FPV

KorteS написав:

Парни, есть у нас разбирающиеся в вопросе? smile

Давненько уже бродит в голове желание, но опыта в этом вопросе особо нет.
С чего начать? Как оптимальнее построить траты и начать с небольшого и наращивать?

Погуглил немного, попался на глаза Parrot Bebop, к которому в дальнейшем можно прикупить контроллер, а к нему потом очки.
Может есть лучше вариант?

Може тута  что почерпнёте..
http://habrahabr.ru/post/178509/

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: KorteS1

3

Re: Квадрокоптер + FPV

Rothmanz написав:

Може тута  что почерпнёте..
http://habrahabr.ru/post/178509/

Та это уже тяжелая артиллерия  smile
Пока интересует что то попроще и из коробки...а там видно будет  crazy_pilot

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

4 Відредаговано Tank (2015-07-02 22:09:38)

Re: Квадрокоптер + FPV

Пожалуй то, что Вы нашли и есть самый дешёвый вариант с готовой системой FPV, чтобы поиграться.
DJI Phantom получше будет, но и посложнее, т.к. он не совсем для развлечений уже и там, нет FPV из коробки. Нужно будет дополнительно потратить примерно столько, сколько за коптер + питание передатчика уменьшит длительность полёта.
Из готовых систем - это комплект DJI Inspire 1. В нём всё есть, но ценник в районе 80 тыс грн.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-02 21:28:19[/merge_posts_bbcode]

Поправочка...
Кстати, давно не заглядывал к продавцам. Появился такой себе  HUBSAN X4 с системой FPV за 4883 грн. Но дальность передачи видеосигнала всего 100 м.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0
Спасибо сказали: KorteS1

5

Re: Квадрокоптер + FPV

Tank, та да, ценник на DJI кусается, уже не совсем игрушка...жалко будет разбить по неопытности. На Хабсан сразу обратил внимание, но камера слабовата.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

6

Re: Квадрокоптер + FPV

Может пригодится

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: KorteS1

7

Re: Квадрокоптер + FPV

Ну, игрушкам далеко по характеристикам до спецкоптеров. Там и дальность передачи сигнала небольшая и скорее всего экран FPV, который катастрофически слепнет на солнце да так, что ничего не видно. Я знаком с человеком в Днепропетровске, который уже давно и успешно занимается постройкой и продажей серьёзных мультикоптеров и много знает о различных наборах логики этих устройств не по наслышке. Он говорит, что как правило, покупатели, которые никогда в  жизни не имели опыта пилотирования таких устройств уже на 2-й-5-й день обращаются за запчастями для ремонта - разбиваются в первом же полёте.
Камеры на игрушках будут слабоваты однозначно. А ещё если учесть, что и система FPV будет игрушечная + экран. Наверное когда нибудь будет время и эти вещи будут дешёвые и качественные, но пока-что оно не наступило. К тому же игрушки урезаны в лётных характеристиках, чтобы пользователь случайно по незнанию не нарушил закон о воздушном пространстве.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

8

Re: Квадрокоптер + FPV

я тоже хочу , но цена кусается, для начала хотя бы выделить бабосики на игрушечный:) что бы хоть научится управлять.Может у кого валяется без дела б/у, как чемодан без ручки,я бы забрал не за пиво конечно smoke

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

9

Re: Квадрокоптер + FPV

Tank написав:

Камеры на игрушках будут слабоваты однозначно.

Чем Parrot и заинтересовал, камера довольно хорошая и цена более-менее.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

10

Re: Квадрокоптер + FPV

Я забыл вчера о самом главном рассказать... Чтобы не было внезапного разочарования рассказываю. DJI, что для Phantom что для Inspire не рекомендует даже при лёгком ветре взлетать. Уж очень мала взлётная масса аппаратов и любое дуновение может привести к аварии аппарата либо вы вообще можете его утерять - унесёт нафик (такие случаи были даже с более серьёзными мульткоптерами). Игрушки типа Parrot вообще будут как осиновый лист: "куда ветер - туда я". Они годятся только чтобы в помещениях баловаться либо в абсолютно безветренную погоду (ранним утром или тихим вечером). Кроме того из-за малого размера очень легко теряется визуальный контакт с коптером и это наверное причина почему дальность полёта игрушек сильно ограничена. Поэтому представляйте себе, что летать игрушкой получится не дальше двора либо между стульями и столами в помещении. О том чтобы парить над реками и долинами между гор, как это в красивых роликах показано, забудьте. Для этого другая техника нужна и другой бюджет.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

11

Re: Квадрокоптер + FPV

Летаю неделю на Dji vision plus, скажу свои впечатления. При ветре летать можно, от порывов сносит - компенсирую управлением. По мануалу при ветре больше 5 м/с. не рекомендовано летать. Скорость самого коптера не больше 10 м/с. и при таком ветре коптер может не успеть вернутся на исходную точку до полного разряда батареи.

  0
Спасибо сказали: Tank1

12 Відредаговано Tank (2015-07-03 15:09:13)

Re: Квадрокоптер + FPV

Я ещё подолью масла в огонь...
На коптерах используются Li-Pol аккумуляторы, как наиболее эффективные для таких устройств. При падении от удара такой аккумулятор может загореться и его ничем не потушишь. У знакомого в офисе загорелся, то прожёг стол, пол и металлический совок в котором его через форточку выбрасывали на улицу. И есть рассказ из первых рук о том как мультикоптер горел после неудачной жёсткой посадки.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

13 Відредаговано KorteS (2015-07-03 16:36:46)

Re: Квадрокоптер + FPV

Tank написав:

У знакомого в офисе загорелся, то прожёг стол, пол и металлический совок в котором его через форточку выбрасывали на улицу.

ого  big_smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

14

Re: Квадрокоптер + FPV

KorteS написав:

ого

да-а-а... ещё они загораются от воды и от КЗ... представь, если коптер нечаянно в воду плюхнется, то он не только утонет, но и сгорит (в прямом смысле) одновременно vissla
У меня на одном устройстве есть такой мощный Li-Pol аккум - обращаюсь с ним, как с зажигательной миной, и на зарядке без присмотра его ни на секунду не оставляю.
Помнится пару лет назад даже был кризис у продавцов с такими типами аккумуляторов, т.к. перевозчики отказались возить их самолётами и кораблями именно из-за столь высокой степени воспламеняемости.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0
Спасибо сказали: KorteS1

15

Re: Квадрокоптер + FPV

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: Автоматчик1

16

Re: Квадрокоптер + FPV

моя мечта детства, очень хочу купить себе квадрокоптер. Но они сильно подорожали, поэтому не знаю когда смогу на него накопить. Даже на самую дешевую модель

  0

17

Re: Квадрокоптер + FPV

vasyl.bobrov написав:

моя мечта детства, очень хочу купить себе квадрокоптер. Но они сильно подорожали, поэтому не знаю когда смогу на него накопить. Даже на самую дешевую модель

На эту тему есть очень интересный канал в youtube:
https://goo.gl/9jN4n9 обзоры готовых FPV квадриков от супер дешевых до супер дорогих.
http://goo.gl/e2WXf9 ну а тут (китайский магазин) все это можно купить за относительно сносные деньги.
Я когда-то под впечатлением видяшек с FPV полетами сам сделал такой аппарат (заброшен на стадии доработок). Точнее сам сделал раму и собрал до кучи детали.

  0

18 Відредаговано Tank (2016-12-11 21:53:41)

Re: Квадрокоптер + FPV

igor.mishchenko77 написав:

За сколько сейчас можно б/у коптер купить?

Смотря какой нужен. Цены очень разные - возможности и назначение тоже разное.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

19 Відредаговано Tank (2017-05-17 01:54:07)

Re: Квадрокоптер + FPV

Для тих кому це може бути важливо! А саме, власникам БПЛА від 250 гр до 20 кг.

Державіаслужба стала різко заклопотана, щоб настригти бабла з власників БПЛА (бачите, віршами заговорив):

http://tehnot.com/gosaviasluzhba-predlo … v-ukraine/

Поки що на стадії обговорення, але "компетентність" учасників зашкалює. Ініціатори пропонують реєструвати БПЛА, та обмежити радіус і висоту польоту відповідно до 500 і 120 м. Один з "противників" обмеженнь пропонує використовувати замість терміну "дозволений радіус польоту в метрах" інший термін, а саме - "зона прямої видимості" (без конкретики в одиницях виміру). На мій погляд така позиція ще більш шкідлива аніж сама ініціатива поборників регуляції, бо в місті зі щільною застройкою або в лісі ця зона буде складати 30-50 м в радіусі, а на відкритому просторі я навіть зі своєю далекозорістю на 500 м вже втрачаю з поля зору предмет такого розміру. Також, що тоді завадить поліціянту тупо арештувати будь-який БПЛА зі словами: "Та я в упор нічого не бачу - ти використовуєш БПЛА в зоні прямої видимості 0 м. Привіт сім'ї!".

Українська регуляція - ненажерлива тупа с_ка...! І сюди простягла свої загребущі руки!

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

20

Re: Квадрокоптер + FPV

Tank написав:

Камеры на игрушках будут слабоваты однозначно. А ещё если учесть, что и система FPV будет игрушечная + экран. Наверное когда нибудь будет время и эти вещи будут дешёвые и качественные, но пока-что оно не наступило. К тому же игрушки урезаны в лётных характеристиках, чтобы пользователь случайно по незнанию не нарушил закон о воздушном пространстве.

Не  сказал бы. Мой сын балуется подобными игрушками есть у него вертолет E-SKY - зачетная игрушка, но нужно уметь им управлять.
Еще к нему идет софт-симулятор, с помощью которого легко обучаться.
Я обучаться не захотел, а сразу в поля... и расколошматил корпус))). Новый корпус то я купил (за 40 грн), но он оказался от другой модели))).
Из квадриков у сына CX-30Whttp://quadrocoptery.ru/wp-content/uploads/2015/01/Cheerson-CX-30-s-kameroj.jpg
- этот управляется элементарно, но имеет маленький радиус действия (пару десятков метром).
Камера 0,3 Мп. Работает с айфоном и андроидом. Пишет, показывает. Есть возможность управлять прямо со смарта, но с пульта прикольнее. Батарейки хватает на 4-6 мин полета. Для развлечения и обучения такой и нужно покупать. В продаже их периодически вижу, около 700 грн.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-17 11:12:00[/merge_posts_bbcode]

http://quadrocoptery.ru/cheerson-cx-30-review/

  0

21

Re: Квадрокоптер + FPV

Олег, а где брал детали? А то у  меня вертуха с одним полудохлым мотором на второй винт ((

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

22

Re: Квадрокоптер + FPV

_AlexSander_, на квадрик на али. 10 пар винтов 100 грн. 4 мотора 240 грн.
На вертолет Е-Скай шестерни винтов 80 грн., лопасти.... не помню(((. Спрошу сына, может он помнит, покупалось здесь, в Киеве. А разве у него не 1 тяговый мотор? Или ты о сервоприводах?

  0

23

Re: Квадрокоптер + FPV

у меня 2 основных винта и один хвостовой. на каждом основном по мотору.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

24 Відредаговано Георгич (2017-05-17 13:00:49)

Re: Квадрокоптер + FPV

_AlexSander_, ясно, у мну хвост пассивный http://www.makel.kiev.ua/shop/index.php?productID=1253

  0

25

Re: Квадрокоптер + FPV

Вышел в обед на улицу. Продается вертолет с хвостовым мотором, как у тебя https://kid-auto.com.ua/p56296815-uprav … tolet.html

  0