26

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

У меня была наклейка Эко. Контакты перемкнул, поездил день с этим Эко. По ощущениям - ничего не изменилось. ТОлько бортовой мгновенный расход начал показывать как-то по-другому. Раньше, когда отпускаешь газ, то бортовой сразу 0 показывал, а с Эко начинает снижаться ступенчато, уменьшается по литру-полтора, и, бывало, что до 0 не доходило, сразу полоски высвечивались. Звонил официалам, спрашивал насчет активации Эко с покупкой кнопки у них, они мне сказали, что в Одессе нет машин с активированным режимом, и они такие машины видели только в Киеве. И говорили, что в городе с Эко режим ничего не покажет, потому что пару разгонов и ускорений с педалью в пол сведут на нет весь Эко режим. И польза будет только на трассе в комплекте с использованием круиза. В общем, я так понял, что они сами не сильно понимают, что делает этот режим и просто никому его не активируют. Либо никто не обращался к ним с таким вопросом.

Renault Logan 1,5 dci (2014)
  0
Спасибо сказали: Red zander, KorteS, Хохол3



27

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

Robben написав:

У меня была наклейка Эко.

Spoiler

Контакты перемкнул, поездил день с этим Эко. По ощущениям - ничего не изменилось. ТОлько бортовой мгновенный расход начал показывать как-то по-другому. Раньше, когда отпускаешь газ, то бортовой сразу 0 показывал, а с Эко начинает снижаться ступенчато, уменьшается по литру-полтора, и, бывало, что до 0 не доходило, сразу полоски высвечивались. Звонил официалам, спрашивал насчет активации Эко с покупкой кнопки у них, они мне сказали, что в Одессе нет машин с активированным режимом, и они такие машины видели только в Киеве. И говорили, что в городе с Эко режим ничего не покажет, потому что пару разгонов и ускорений с педалью в пол сведут на нет весь Эко режим. И польза будет только на трассе в комплекте с использованием круиза. В общем, я так понял, что они сами не сильно понимают, что делает этот режим и просто никому его не активируют. Либо никто не обращался к ним с таким вопросом

.

Вот ето я понимаю ответ по теме. Спасибо.

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

28 Відредаговано SANdry (2015-08-12 23:00:25)

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

Почитал книгу Монолита.уа  Logan, Logan MCV с 2012 года. Похоже это Эко только для логанов с роботом-автоматом. Там в разделе электрика эта кнопка зовётся: "Кнопка управления режимом Экономичный (АКП)" стр. 379, элемент№1629.

  0
Спасибо сказали: Хохол1

29

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

ну в европе на  механиике кнопки стоят

  0

30

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

urabus87 написав:

ну в европе на  механиике кнопки стоят

Может жмотство меньше степени ? Кнопку не доставали. У нас и проводочки есть  big_smile

  0

31

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

ну разьем есть, лампочка горит, но вот работает ли режим не понятно и цифрами не  обосновано

  0

32

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

Для ЭКО ставьте пропан, а не кнопочку с лампочкой раздупляйте)))

  0

33

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

Ну для дизеля пропан не альтернатива.И лично для меня разобраться с кнопкой ну как-бы спортивный интерес.Ты с этим постоянно рядом-нужно же знать для чего он.

Renault Sandero  1.5 dCi
  0

34

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

ну как говорит  дилер то машина становится тупее , эта кнопка позволяет экономить если манера езды без резких разгонов , хотя как помне  спокойная езда и есть эко режим
а что вам мешает сбросить счетчики и проехать на круизе, желательно ночью, что бы машин было мало туда назад5 км без эко режима, и тоже самое но с включенним эко ?

  0

35

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

urabus87 написав:

ну как говорит  дилер то машина становится тупее , эта кнопка позволяет экономить если манера езды без резких разгонов , хотя как помне  спокойная езда и есть эко режим
а что вам мешает сбросить счетчики и проехать на круизе, желательно ночью, что бы машин было мало туда назад5 км без эко режима, и тоже самое но с включенним эко ?

Эко = работает только для автоматической коробки передач. Остальное эффект плацебо.

  0

36

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

мы уже эти моменты обсуждали. нужна машина, чтоб снять хотя бы базовые параметры с кнопой эко и без неё.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

37

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

нет по ходу в запорожье  желающих  добровольцев докопатся до истины sad

  0

38

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

_AlexSander_ написав:

мы уже эти моменты обсуждали. нужна машина, чтоб снять хотя бы базовые параметры с кнопой эко и без неё.

А в Блиставице смогут это сделать? wink

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

39

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

боюсь дорого  выйдет командировка  александра  smile

  0

40

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

Могут. Если у Андрея время будет.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

41

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

У меня дизельный логан2(аутентик) включал перемычкой екорежим, загорелась лампа еко, пробовал крутить мотор на четвертой передаче с ним и без него, разницы не почуствовал. Подозреваю что в прошивке не внесен еко режим.
Также звонил дилеру на кий авто спрашивал о возможной доукомлектации эко режимом, ответ был что если с завода функции нету - сами они не занимаются его установкой.

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

42

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

twinik написав:

У меня дизельный логан2(аутентик) включал перемычкой екорежим, загорелась лампа еко, пробовал крутить мотор на четвертой передаче с ним и без него, разницы не почуствовал. Подозреваю что в прошивке не внесен еко режим.
Также звонил дилеру на кий авто спрашивал о возможной доукомлектации эко режимом, ответ был что если с завода функции нету - сами они не занимаются его установкой.

изначально про  бк, круиз, датчик наружной температурі, они тоже самое говорили smile  так что все возможно,  было бы  желание

  0

43

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

А кто у нас тут самый могучий и может разведать подобное?

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

44

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

это сложный и трудоемкий процесс, который требует много времени и не понятно  окуписся ли оно 
на сколько я понимаю то  нужен как минимум дилерский клип,   куча вин кодов,  и машина на которой данная функция присутствует

  0

45

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

добрый день, стал обладателем логан мсв 2017,кнопка эко присутствует! нажимал ее вроде бортовик поеазывает меньше расход, буду на трассе тогда и проверим

  0

46

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

dimastuy58 написав:

добрый день, стал обладателем логан мсв 2017,кнопка эко присутствует! нажимал ее вроде бортовик поеазывает меньше расход, буду на трассе тогда и проверим

ездил в киев с эко-режимом, назад - без
расход один в один ))

Renault Logan MCV Expression 1.5 2017
SsangYong Korando 2.0D 2014
Honda Civic Type R 2007
  0
Спасибо сказали: Хохол1

47

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

А поведение машины как-то менялось при переходе на ЕСО или нет?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

48

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

valnuz написав:

ездил в киев с эко-режимом, назад - без
расход один в один ))

Просто с Эко наверное меньше воздух портится  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

49

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

Хохол написав:

А поведение машины как-то менялось при переходе на ЕСО или нет?

вроде более вялая, хотя может это я оправдываю название режима )

Renault Logan MCV Expression 1.5 2017
SsangYong Korando 2.0D 2014
Honda Civic Type R 2007
  0

50

Re: ECO режим на New Renault Logan ІІ 2013-...

Топливо подорожало, как активировать режим? Кто-то уже делал?

Ну и давайте обмениваться советами кто как экономит топливо.
Естественно если позволяет время и обстановка в пути.
На 5й передаче ехать 50км/час наверное вредно?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0