51

Re: О мудром...

Larsen, Майский Кот
Мужики, Вы что курили с утра? :-)

  0



52 Відредаговано Larsen (2015-07-22 11:04:25)

Re: О мудром...

oleksy, чем забористее трава - тем мудрее мысли.  alc  Правда потом выясняется что они были всего-лишь банальны. dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

53

Re: О мудром...

Larsen написав:

Сократ считал что с мудростью приходит понимание что ты ничего не знаешь.

Только глупец будет с этими словами спорить.

Larsen написав:

в общепринятом значении слов "мудрость" и "истина".

Нет их,общепринятых!  dntknw  Это все равно что дать точное определение словам любовь,счастье...

Larsen написав:

Ссылки на определения этих слов я привёл. Привести ещё?

Я этих ссылок накидаю мУльЕн. А у нас беседа о понимании вечного. angel

nik_nik написав:

И помните: в этой жизни может произойти что угодно. В том числе и ничего.

Думаю,ошибаетесь. Толкование вечного будет еще тысячи лет продолжатся.

Larsen написав:

Вы отвергаете формальную логику?

Я доселе незнал что это,и очень сомневаюсь в знаниях оппонента, лучше не будем, ладно?

Larsen написав:

Рассуждения не могут "течь" из носителя информации

Корень забора был из нэта,только трактовка не очень...

Larsen написав:

О как! А какой другой принцип определения истинности вы знаете?

ответ в ваших первых строках 49 поста -"Я знаю-что я ничего не знаю". А красиво сказал Гете: "Мудрость лишь в истине" nose_eat  Одно я знаю точно,что послезавтра с утреца, я буду лежать на берегу синего моря, и размышлять о вечном... smoke

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

54

Re: О мудром...

Майский Кот написав:

Нет их,общепринятых!

Есть. Причём у "истины" даже есть точное определение в рамках формальной логики.

Майский Кот написав:

Я этих ссылок накидаю мУльЕн. А у нас беседа о понимании вечного.

Ну если курнуть...  crazy

Майский Кот написав:

Я доселе незнал что это,и очень сомневаюсь в знаниях оппонента, лучше не будем, ладно?

Тогда не стОит вам рассуждать о "истине". Ведь для вас она не имеет определения...  nose_eat

Майский Кот написав:

Корень забора был из нэта,только трактовка не очень...

Это не более чем ваше, не обоснованное предположение. Лучше дальше так не фантазируйте, а то и мне придётся поддержать эту сторону дискуссии.

Майский Кот написав:

-"Я знаю-что я ничего не знаю"

Попробуйте применить это к себе.

Да, и вы так и не ответили: составляющие истины в вашем понимании, пожалуйста.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-22 17:39:41[/merge_posts_bbcode]

Майский Кот написав:

и размышлять о вечном...

О смерти, я так понимаю?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

55

Re: О мудром...

Larsen написав:

Есть. Причём у "истины" даже есть точное определение в рамках формальной логики.

Нет! если знаете-просветите.

Larsen написав:

Тогда не стОит вам рассуждать о "истине". Ведь для вас она не имеет определения..

Думаю не вам судить,тем более с таким багажом знаний...так может ВЫ подскажете определение,если слова Гете, для вас пустой звук.

Larsen написав:

Лучше дальше так не фантазируйте, а то и мне придётся поддержать эту сторону дискуссии.

Не вопрос, клаву мучить-не мешки грузить.Тему жалко,пустозвонство это.

Larsen написав:

Попробуйте применить это к себе.

Да я к себе это и писал,читайте хотя бы внимательно.Я так понимаю к ВАМ это неприменимо?

Larsen написав:

О смерти, я так понимаю?

fool так больше не шутите, я в вашу секту ни ногой

Larsen написав:

Да, и вы так и не ответили: составляющие истины в вашем понимании, пожалуйста

Будет,если дадите свое,как вы там писали общепринятое...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

56 Відредаговано az74 (2015-07-22 22:00:51)

Re: О мудром...

Общаясь с дураком
Не оберешься срама.
По этому совет ты выслушай Хайама
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими
Из рук же дурака, не принимай бальзама
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-22 21:03:21[/merge_posts_bbcode]

Свой 1000-чный пост на форуме здесь напишу.
Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому достаточно.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

57

Re: О мудром...

Майский Кот написав:

Нет! если знаете-просветите.

Уже ссылки давал. Вот ещё:
Мудрость: http://www.ozhegov.org/words/16467.shtml
Истина: http://www.ozhegov.org/words/11409.shtml

Майский Кот написав:

слова Гете, для вас пустой звук.

К Гёте у меня претензий нет. Пока у меня вопросы только к вашим утверждениям. А именно:
1. Пожалуйста логически обоснуйте ваше утверждение, что "часть истины" является "истиной".
2. Если по-вашему, истина состоит из составляющих, одной из которых является мудрость, пожалуйста назвите остальные составляющие.
Спасибо.

Майский Кот написав:

Да я к себе это и писал,читайте хотя бы внимательно.

Читал внимательно, ни разу не заметил в ваших высказываниях ни одного сомнения в истинности вашего ложного утверждения.

Майский Кот написав:

Я так понимаю к ВАМ это неприменимо?

А где я проявляю уверенность в чём либо, что не возможно доказать или опровергнуть? Укажите конкретно пожалуйста.

Майский Кот написав:

я в вашу секту ни ногой

Что за секта? Аж самому интересно стало. nose_eat

Майский Кот написав:

Будет,если дадите свое,как вы там писали общепринятое...

Ссылка на общепринятое значение выше, жду составляющих истины.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

58

Re: О мудром...

ну Ви так сперечатися будете довго... А взагалі-то   теорема Гьоделя практично прямо говорить про те, що істину пізнати не можливо внаслідок особливостей пізнання світу людиною через знакові системи та аксіоми, які прийняті БЕЗ ДОВЕДЕННЯ... https://publiclecture.d3.ru/teorema-ged … te-727657/ http://elementy.ru/trefil/21142 http://vikent.ru/enc/2949/

  0

59

Re: О мудром...

Larsen написав:

Пожалуйста логически обоснуйте ваше утверждение, что "часть истины" является "истиной".

Помилуйте,да где же я это писал? Вы перекрутили все.Скину и я пожалуй http://www.w-pilgrim.narod.ru/dream-rea … ning6.html   там и  этапы составляющих прописаны. От себя напомню, что спор этот (бессмысленный) начал не я. dntknw

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

60 Відредаговано Larsen (2015-07-23 18:12:34)

Re: О мудром...

Майский Кот написав:

Помилуйте,да где же я это писал?

Здесь:

Майский Кот написав:
Larsen написав:

Мудрость, далеко не всегда истина.

не соглашусь... мудрость-часть истины.

Если вы не соглашаетесь с этим, значит считаете что "мудрость всегда истина", но тут же утверждаете что мудрость это "часть истины". Из этого следует, что "часть истины" всегда "истина".
Если же часть истины не всегда истина, то утвеждение "мудрость-часть истины" не противоречит процитированому, а значит вы его не опровергаете а соглашаетесь с ним.
В любом случае, приходим к противоречию в вашем комментарии.

Майский Кот написав:

Вы перекрутили все.

Может быть. Тогда буду благодарен за более подробное разъяснение что вы имели ввиду.

Майский Кот написав:

От себя напомню, что спор этот (бессмысленный) начал не я.

Да, спор начал я, поскольку ваш комментарий не логичный, или я его не верно понял. Поэтому есть смысл выяснить в чём дело.  Я так считаю.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

61

Re: О мудром...

• Я знаю, что война — сплошное зверство и что на войне люди, ни в чем не повинные друг перед другом, истребляют друг друга, будучи насильно поставлены в состояние самообороны.  М.Горький
Источник: http://www.wisdoms.ru/pavt/p63_2.html

  0

62

Re: О мудром...

Жизнь это большой супермаркет, бери что хочешь, но не забывай касса впереди, за все придется платить.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: wyler1

63

Re: О мудром...

http://www.logan.in.ua/upload/iblock/175/mudrost.jpg

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0
Спасибо сказали: Don Kortes, Майский Кот2

64

Re: О мудром...

Лучший учитель в нашей жизни — это сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять и не усвоить…

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

65

Re: О мудром...

Майский Кот написав:

Лучший учитель в нашей жизни — это сама жизнь, поскольку её уроки невозможно прогулять и не усвоить…

  из жизни - прогулять невозможно а вот усваивает не каждый  sad

  0

66

Re: О мудром...

сяся написав:

усваивает не каждый

Не скажи, усваивает каждый ровно столько, на сколько хватает ума.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

67 Відредаговано сяся (2015-08-16 14:23:35)

Re: О мудром...

Майский Кот,  ну в общем  пошла софистика  -  т.е. для того и урок чтоб усвоить его на 100%( 5 )  если на меньшее( 4 , 3 , 2 , 1 ) то уже урок НЕ усвоен , некоторым помогает повтолрение ( мо третий и даже четвёртый раз ) некоторым вообще не помогает т. е. не усваивает ( по народному - совсем дурак) .   Майский Кот -   в целом всё правильно ,   upp   coffee

  0

68

Re: О мудром...

Интересно ты тезка запятые расставляешь, перечитай пост,это ошибка или...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

69 Відредаговано сяся (2015-08-29 20:18:57)

Re: О мудром...

Майский Кот,   кАнечна ошибка -  когда нажимаеш на стрелочку переноситься ник и автоматом с ним запьятая  : Майский Кот,  - отакэ

  0

70

Re: О мудром...

Эрих Мария Ремарк. Цитаты. Афоризмы.

http://vakin.livejournal.com/

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

71

Re: О мудром...

Люди не меняются. Ты просто лучше их узнаешь.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: andy_k1

72 Відредаговано Дядя Федор (2015-09-08 23:55:53)

Re: О мудром...

Hidden message by (Zevs) 2015-09-10 10:37:03

  0
Спасибо сказали: Майский Кот, wyler2

73

Re: О мудром...

Hidden message by (Zevs) 2015-09-10 10:37:06

  0

74 Відредаговано Sniff (2015-09-09 20:35:12)

Re: О мудром...

Hidden message by (Zevs) 2015-09-10 10:37:08

  0

75

Re: О мудром...

Hidden message by (Zevs) 2015-09-10 10:37:10

  0