1

Тема: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

Китайская полиция вооружилась новейшими бронеавтомобилями Sabertooth, похожими на машины, выпускаемые Кременчугским автозаводом.

спартан
http://www.autocentre.ua/images/stories/2015/02/23/b/test_drayv_kraz_spartan_i_kraz_shrek_2.jpg
китаясь
http://cdn.autocentre.ua/images/stories/2015/06/02/m/kraz_spartan_poluchil_dvoynika.jpg

по материалам
http://www.autocentre.ua/news/automobil … 65697.html

ругательство
  0



2

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

просто наши технологии слили

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

3

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

Не слили ,а приобрели, думаю за хорошие деньги. Правда где деньги то...?

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

4

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

Интересно какая стоимость китайского и нашего агрегата, для сравнения.

  0

5

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

Так а що в них спільного? Начеб-то платформа Ford F-550. Все решта - інше. Та й платформа ця, скажімо так, "не зовсім" наша...  roll

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

6

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

Мне вот интересно у Сапсана резина выдерживает попадания пуль?

А то читаешь \слушаешь рассказы, то выходит у нас вся техника на дутых шариках катается. Любое попадание пули\осколка- прощай колесо.
А у россиян колеса держат попадания пуль.

  0

7 Відредаговано KorteS (2015-06-03 21:45:07)

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

ох-хо-хо написав:

Мне вот интересно у Сапсана резина выдерживает попадания пуль?

А то читаешь \слушаешь рассказы, то выходит у нас вся техника на дутых шариках катается. Любое попадание пули\осколка- прощай колесо.
А у россиян колеса держат попадания пуль.

Вряд ли держат, скорее всего оборудованы системой подкачки. Ее на Спартане вроде нет.

По теме: Схожих броневичков с десяток можно найти, с чего вообще журналисты взяли, что китайцы скопировали Спартан, если не брать в расчет шасси?  smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

8

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

KorteS написав:

Вряд ли держат, скорее всего оборудованы системой подкачки. Ее на Спартане вроде нет.

не наговаривай
rtfm

Силова установка і ходова частина

Бронеавтомобіль оснащується Ford 6,7 TD V8 потужністю 400 к.с. при 2800 об/хв, крутним моментом 1085 Нм при 1600 об/хв.

Шини 335/85 R20 або 12,5 R20 оснащені кулестійкими вставками «Hutchinson runflat system».

http://uk.wikipedia.org/wiki/KRAZ_Spartan

ругательство
  0

9

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

Зашел в википедию по ссылке и расстроился  sad  Мочанов "протесдрайвил" и написал много весомых недостатков.
Интересно ,их кто-то устранит?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

10 Відредаговано Sniff (2015-06-04 22:28:18)

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

KorteS написав:

Схожих броневичков с десяток можно найти, с чего вообще журналисты взяли

Просто журналисты (не говоря уже про украинских журналистов) не знают что такое "конвергентная эволюция".
smile

  0

11

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

Хохол написав:

Мочанов "протесдрайвил" и написал много весомых недостатков.

после операции "буря в пустыне" в процессе разбора полетов даже у лучших в мире танков абрамс нашли недостатки
а тут само светило мочалов
о как!
lol1

ругательство
  0

12

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

BOIL написав:
KorteS написав:

Вряд ли держат, скорее всего оборудованы системой подкачки. Ее на Спартане вроде нет.

не наговаривай
rtfm

Так а че, системы подкачки то нет, хотя то, что на спущенных может ехать - тоже хорошо.

Sniff написав:
KorteS написав:

Схожих броневичков с десяток можно найти, с чего вообще журналисты взяли

Просто журналисты (не говоря уже про украинских журналистов) не знают что такое "конвергентная эволюция".
smile

Я таких матюков тоже не знаю  smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

13 Відредаговано Sniff (2015-06-05 01:04:50)

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

KorteS написав:

Я таких матюков тоже не знаю

Конвергентная эволюция - это когда разные организмы, живущие в одинаковых условиях, имеют похожуу форму.
Например, рыбы и дельфины.
В части БТТ тоже самое. Между образцами разных стран есть различия в деталях, но концептуально сходны.
Те же колёсные бронеавтомобии 4х4 почти все имеют сходную компоновку.

А что до рубленных линий, якобы придуманных прямо на Майдане, то это обычная практика  ещё с 60-х годов. Просто в СССР не было такого класса бронеавтомобилей за ненадобностью. Вот и кажется мега-новинкой.

Рубленные линии намного проще и дешевле в производстве. Крпус-то делается пусть из противопульной, но брони.

smile

  0

14

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

Кто ездил на Кразе, а еще важнее вникал в его конструктив + ремонт, думаю понимает, что сделать что-то без недостатков они не смогут, там вообще все через ж..., старые Кразы кроме как для мирного времени не подходят...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

15

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

OZZY написав:

Кто ездил на Кразе, а еще важнее вникал в его конструктив + ремонт, думаю понимает, что сделать что-то без недостатков они не смогут, там вообще все через ж..., старые Кразы кроме как для мирного времени не подходят...

Кто ездил на Шкоде 80-х, тоже может сделать много разных выводов о современных Шкодах... И я не о том что КрАЗ сильно прогрессировал, нет, я о том что платформа Спартана ничего общего со старыми КрАЗами не имеет.
Поэтому утверждать про наличие надостатков может только тот, кто ездил на Спартанах, а не тот, кто ездил на старых КрАЗах.
ИМХО

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

16

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

Ну в общем там больше от изобретателей все зависит, а не от платформы  acklad

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

17

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

OZZY написав:

Ну в общем там больше от изобретателей все зависит, а не от платформы

Может да, может нет. Факт - нельзя судить одну вещь, по опыту использования другой, которая с первой не имеет практически ничего общего. Может Спартан хуже КрАЗа, может лучше. Мы этого не знаем, пока его не проверим.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

18 Відредаговано OZZY (2015-06-05 10:34:46)

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

Я конечно надеюсь, что у нас все будет в лучшую сторону, но я не знаю отечественного не скажу отличного, а хоть-бы хорошего даже велосипеда...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

19

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

Велосипеда может и нет, но продукцию оборонпрома, в том числе и достаточно новые разработки, а не только советское наследие, вроде не самую плохую у нас умеют собирать (именно собирать, поскольку далеко не все комплектующие мы умеем делать, но это же верно и для Спартана). Так что, надо смотреть и анализировать обьективно, а не клеймить всё не глядя.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

20

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

Если бы ещё и деньги на всё это выделялись, а не в карман себе ложились, мы бы не только собирали, а и делали и изобретали, народ не глупый, но жалко, что не дают возможности развиваться, всё строиться на голом энтузиазме.

  0

21

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

Бирюков

Прелюбопытнейший процесс реанимации Т-80 у меня прошел вчера перед глазами. Берем старый-старый, дохлый-дохлый танк. Не такой старый, как Т-64 (производство 80-к было в середине 80-х годов, не тавтология). Но дохлый. Снимаем с танка башню, разбираем все и начинаем чистить-драить-красить-менять-ремонтировать-сбоирать-тестировать. И вот это все делается на Харьковском заводе в режиме конвейера. Теперь. В этом году.

Не могу писать про качество ремонта танков - это должны оценивать специалисты. Визуально - разбирают и перебирают капитально. Двигатели новые, с хранения. Перед установкой его ставят на специальный стенд где несколько часов "гоняют" в разных режимах. Оптику чинят в отдельном цеху уникальные специалисты. Которых некому заменить, новых спецов на постоянной основе нигде не учат, а пенсионеры завода сами пытаются сейчас подготовить себе смену, передавая знания прямо в цеху.

4 года назад было принято решение о расформировании завода и продаже территории. Удобная ж/д ветка на территорию заходит, да еще и в центре Харькова, понимаете? Ремонт зданий не делался десятилетиями, обвалившаяся несколько лет назад крыша никого не беспокоила, уникальные станки и стенды срезали на металлолом. Да, именно так и во всей нашей оборонной промышленности, везде. Теперь ситуация в корне изменилась.

Завод работает в две смены, сделает в этом году капитальный ремонт многих-многих десятков танков. Мог бы работать в три смены, мог бы делать сотни танков, но нет специалистов. С этим самая большая беда. Опытные и трудолюбивые сотрудники получают и 10, и 12, а несколько человек - 17 тысяч гривен. А вот молодежь проходит тестовые период в пропорции 1 к 10. И не выстраиваются в очередь перед отделом кадров. Хотя белая зарплата, какой-то социальный пакет, автобус-развозка до метро, отпуск, общежитие. Мне показали новые раздевалки, но нет людей. Мне показали новые станки, но не хватает специалистов. Заводчане просили опубликовать вакансии, что с удовольствием делаю.

Вакансии на Харьковском БТРЗ:
- электрик
- слесарь механосборочных работ
- сварщик (полуавтомат, ручная, дуговая)

Телефон для контактов и справок: +380 67 626 2511

P.S. Уместные благодарочки руководителям Укроборонпрома и Харьковского БТРЗ за экскурсию.
P.P.S. Репост будет уместен - обороне страны нужны умелые руки!

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: KorteS1

22 Відредаговано OZZY (2015-06-05 13:34:02)

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

Larsen написав:

продукцию оборонпрома, в том числе и достаточно новые разработки, а не только советское наследие, вроде не самую плохую у нас умеют собирать

его так и называли прекрасное "советское наследие"  like без обид, но пример далековат от хода мысли, которое хочешь доказать...  big_smile  меньше слухай брехни укрпрессы, то доклады пану президенту, шоб люлей не выписали
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-06-05 12:32:51[/merge_posts_bbcode]

Недостатки КРАЗ Спартан  acklad  мне это напомнило из серии, что китайцы хорошие машины, там же двигатель с тойоты, правда он аналог тойоты...

Общие недостатки автомобиля КрАЗ Spartan APC:

1. Ходовая часть не выдерживает нагрузок автомобиля, а именно обрывает кронштейны амортизаторов поперечной устойчивости (5 автомобилей из 15).

2. Подтекает масло с амортизаторов (Во всех).

3. Для того чтобы включить передний мост, водителю необходимо выйти из автомобиля и включить его (Во всех).

4. Не предусмотрено место для запасного колеса (Во всех).

В канун Нового Года украинские силовики получили партию бронеавтомобилей КрАЗ Спартан

Национальная Гвардия получила первую партию КрАЗ Спартан

5. Для заправки автомобиля необходимо горючее, которое отвечает техническим характеристикам двигателя нового поколения, как следствие на 60% автомобилей загорается сигнализатор неисправности двигателя.



6. Не возможно самостоятельное обслуживание автомобиля, это можно сделать только на специализированных СТО, так как необходима компьютерная диагностика и специнструмент.

7. Во время движения автомобиля по пересеченной местности или наезда на выбоины в рулевую колонку ощущается сильный удар (Во всех).
8. Лебедка автомобиля не выдерживает нагрузки, при применении выходит из строя (1 автомобиль из 15).

9. Броня автомобиля спереди слабоваты, что при первом попадании пули или осколков снарядов выведет автомобиль из строя (Во всех).
10. Бронированное стекло не выдерживает второго выстрела.

11. Защитные решетки не во всех окнах (1 автомобиль из 15).

12. Во время стрельбы из пулемета гильзы попадают под капот автомобиля, что может привести к поломке двигателя (Во всех).

13. Во время стрельбы в движении невозможно попадания в цель, из-за расшатывания автомобиля (как вариант необходимо крепления шестеренного типа для большей устойчивости пулемета) (Во всех).

14. Для замены короба с патронами к пулемету, стрелку необходимо выдвинуться из-за укрытия, что увеличивает вероятность его поражения (Во всех).
15. Слабая защита пулеметчика, защитные стенки необходимо повысить (Во всех).

16. Не имеет штатной радиостанции (Во всех).

17. Электронный счетчик спидометра показывает - "km \ h", но считает пробег в сухопутных милях (Во всех).
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=32547
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-06-05 12:34:55[/merge_posts_bbcode]

http://fakty.ictv.ua/public/images/gallery/2015/01/26/20150126155500.jpg

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

23

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

OZZY, какахи метать большого ума не надо
недостатки в процессе эксплуатации выявляются у всех и везде...посмотрим, как будет дело с правкой

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

24

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

OZZY написав:

Кто ездил на Кразе, а еще важнее вникал в его конструктив + ремонт, думаю понимает, что сделать что-то без недостатков они не смогут, там вообще все через ж..., старые Кразы кроме как для мирного времени не подходят...

Большой + КРАЗа - ремонтопригодность в полевіх условиях,  а не на СТО, как у СПАРТАНа

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

25

Re: Краз получил всемирное признание - Спартан клонировали китайцы

KorteS написав:

OZZY, какахи метать большого ума не надо
недостатки в процессе эксплуатации выявляются у всех и везде...посмотрим, как будет дело с правкой

из чего слепили, тем и метаем  wink 

Рокки написав:

Большой + КРАЗа - ремонтопригодность в полевіх условиях,  а не на СТО, как у СПАРТАНа

ну если кран есть в поле, то вполне может быть  smile

в теме больше не учавствую, бо чувствую скоро скажут шо я не патриот и так далее big_smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0