1

Тема: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

Чи виміряв хтось розхід пального?
Цікавить реальний розхід, не той що в книжці.

  0



2

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

Последние три заправки газом по городу выходило ровно 10 л\100.Зимой 10-11л\100.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

3

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

kiyn73, прошивка під газ?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

4

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

Серинький написав:

kiyn73, прошивка під газ?

Пока только в мечтах,дорого,но очень ХОЦСА.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

5

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

kiyn73 написав:

Пока только в мечтах,дорого,но очень ХОЦСА.

И, что обещается по расходу?

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

6

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

по поводу газовой прошивки  - кто может дилетанту объяснить, на бензине остаётся возможность полноценно ездить или только до газ. заправки.
За расход -- бензин в городе 10л, газ -- 12л. Знаю что много, но с самого начала так.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

7

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

VlllV написав:
kiyn73 написав:

Пока только в мечтах,дорого,но очень ХОЦСА.

И, что обещается по расходу?

Не знаю что по расходу но едет машина лучше.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

8

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

kiyn73, тоді гарна витрата палива. Я при пенсіонерській дві останні заправки в районі 10/100км.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

9

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

Серинький написав:

kiyn73, тоді гарна витрата палива. Я при пенсіонерській дві останні заправки в районі 10/100км.

У меня комп с моментальным и средним расходом поэтому перед глазами всегда на сколько богато ))) я еду. А так и сам удивлен с гбо не мудрил поставил самое простое и дешевое.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

10

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

Газ 7-7,5л + бензин 0,5-1 литр на 100 км. Езда смешанная

  0

11

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

7-8 газа это вообще шикарно, но тут смотря каков процент города.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

12

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

kiyn73 написав:

каков процент города

Где-то 50%. Но в пробках стою редко.

  0

13

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

RUNO написав:
kiyn73 написав:

каков процент города

Где-то 50%. Но в пробках стою редко.

Я недавно над этим задумывался, благодаря ценам на топливо , в городе стало реально меньше машин. Кощунство этому радоваться , но ....

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

14

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

kiyn73 написав:

7-8 газа это вообще шикарно, но тут смотря каков процент города.

Там не все так просто.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

15

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

Недавно по трассе проехал 1500 км.потратил 130 литров газа. В городе около 10 литров на 100

  0

16

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

у меня по городу в режиме тошнота 10-11 если немного пробки и т.д. то около 12,5 ну или как то так

  0

17 Відредаговано КолясикДнепр (2015-08-27 21:10:59)

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

Днепр. Расход газа по городу 9,8. В том году был летом 10,2-10,5. Зимой на 1 литр больше. Езжу один + 50/150кг в багажнике. Везде где можно еду на 5 передаче со скоростью 70-100км/ч.(товарищ на бензиновом МЦВ ехал в Крым и игрался БК - лучший показатель экономии оказался на 5 передаче при скорости 70-75км/ч). Стиль езды немного "агрессивный", на 4 по 5ти бальной шкале. Заправка в основном БРСМ, очччень редко "у Бени". rock
По трассе около 8,8.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

18

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

yanus написав:

на газу не давно, с месяц. ездил на море. грешил на газ. но груженный, по трассе 100км/ч расход вышел 10л !!! по трассе! это че за херня? ща катаюсь по городу - но расход уже вижу будет не меньше 13-14-ти...
короче вопрос знатокам )))

Я конечно не знаток... Знатоки живут во Львове...  smile  Руслану привет!

Но мое глубокое имхо - у тебя бедная смесь... Если БК резко увеличил расход при всех прочих равных условиях как до установки газа - значит у тебя как и всех, газовщики не смогли/не захотели/не могут из за отсутствия серого вещества настроить установленную ими же ГБО... Проверить не сложно... если у тебя реальный расход ГАЗа такой же как и бенза по БК, или еще может быть  меньше чем бенза по БК (как было у меня), то однозначно беднющая смесь... БК это видит и пытается добавить как бы, вот и расход растет... Но дефакто ты ездишь на бедной смеси. Т.е. твой двс получает мало газа, нужно накормить двс газом.  Если не сделаешь этого - возможен прогар выпускных клапанов/клапана... Через какой пробег - одному Богу известно.

Методов лечения несколько, но радикальный и правильный - нормальный размер дюз газовых форс... У меня 2,2 мм. Уверен у тебя максимум 2,0... ?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

19

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

нет это газ трасса где то от 7 до 8.5

  0

20

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

Ну а газовий комп тоді до чого, якщо все по вашому від дирки у впускному колекторі залежить, тоді згідно логіки речей треба ставити  друге покоління без форсунок  з регуліровкою по прямотоку через одну дирку! В мене бере 6,5л. газу по трасі , що є 5,8л бензини +10% добавка на газ, якраз виходить 5,8+0,6=6,4л для газу. Їзджу і не парюсь, слідкую за фільтрами і зазорами клапанів і непарюсь. Висновок - чи ви вельми розумні , чи я дурний!? Час покаже. Р.С. Пишу рідко, але дещо на форумі вже достало...

Дачія логан МСВ амбієнс 7місць, ГБО, БК, фільтр салону, дороблена трапеція, туманки, рейлінги, тоніровка...
  0

21 Відредаговано Oleg Pili (2015-08-28 06:58:22)

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

nick35 написав:

Висновок - чи ви вельми розумні , чи я дурний!? Час покаже. Р.С. Пишу рідко, але дещо на форумі вже достало...

Цікаво цікаво... Чим це я вас так дістав? напишіть прямо будь ласка... Відносно моїх і ваших розумових здібностей - просто без коментарів. 

Відносно того що написав. yanus написав що після встановлювання ГБО збільшився розхід бензу.(якщо я правильно зрозумів)  Точно так було в мене...  Повторюю - я не назвав себе знатоком, написав що це моє імхо... А розсудить нас (хоча не маю абсолютно ніякого бажання вам нічого доказувать)  як правильно ви написали  - час  - і маленький ОВД сканер. У мене довга корекція - 0,0   + 4,7.   А у вас, і у  yanus яка?

До речі - я вітаю вас із таким розходом газу на МСВ... В мене седан - газу 8,5-9,0 змішаний і також тепер їзджу і не парюсь, слідкую за фільтрами і тепловими зазорами (і за всим іншим також).

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

22

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

nick35 написав:

Ну а газовий комп тоді до чого, якщо все по вашому від дирки у впускному колекторі залежить, тоді згідно логіки речей треба ставити  друге покоління без форсунок  з регуліровкою по прямотоку через одну дирку! В мене бере 6,5л. газу по трасі , що є 5,8л бензини +10% добавка на газ, якраз виходить 5,8+0,6=6,4л для газу. Їзджу і не парюсь, слідкую за фільтрами і зазорами клапанів і непарюсь. Висновок - чи ви вельми розумні , чи я дурний!? Час покаже. Р.С. Пишу рідко, але дещо на форумі вже достало...

6,5 газ на мсв, это супер тачка, у меня 11. Я думаю это мечта.

  0

23 Відредаговано Evgenий (2015-08-28 11:52:27)

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

O7777 написав:

6,5 газ на мсв, это супер тачка

imho2  70 на 5 передаче на 165 резине пустой при попутном ветре  tbsenile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

24

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

nick35, якого року авто... заздалегідь скажу, що в старіших авто менша витрата палива...більш за все через прошивку і норми викидів....
МСВ 2011, база 15-Дебіца, тиск 2,2п-2,5з.  Біла Церква-Затока-Б.Ц. Швидкість переважно 110. Підйоми 120-130. Троє дорослих + куча багажу. Витрата пропану 8,6л/100км. Містом короткі поїздки літом не більше 10,5л/100км. Прошивка сток. Варіатору нема.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

25

Re: Розхід пального Logan MCV 1.6 бензин.

yanus написав:

просто я считал что расход газа на 4-м поколении должен быть примерно (+/-1л) как и бенза. а тут что то не выходит так.

Значить я вас не зрозумів...  Витрата газу повинна бути більша до 20% від бензу.

до речі в мене колеса також на 15"

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0