101

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

Заменил проц на компе.Старый Пень-G840
/upload/iblock/141/IMAG0101.jpg
Был заменен на i5-3570 Б/У
/upload/iblock/090/IMAG0103.jpg
Прирост производительности просто бомба!
Плюс бесплатный бонус от Asus,разгон стандартной прогой-
/upload/iblock/cbf/IMAG0106.jpg

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0



102 Відредаговано eglantier (2018-02-21 12:08:21)

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

Yeka написав:

Прирост производительности просто бомба!

Ух ты, а тот G840 ош шо, тоже на 1155 платформе? Офигеть, я думал древнее. Но да, физический четырехядерник, это не лингам собачий. У меня такой же 3570. Недавно таки заменил старую видяху на Нвидиа 1050, ну так вообще все залетало! Надо бы как-нибудь еще память всунуть на 1600 Мгц., но облом тратиться: эффект будет небольшой, а старые планки придется куда-то девать.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

103

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

Don Kortes написав:

Добросовестно гуглил- советы сомнительные, вот и решил у своих здесь спросить. Вопрос- два компа в домашней сети видят, но нельзя открыть сетевые папки. Нет доступа. Винда 10. Везде пишут о вставке в командную строку определенный набор команд но в отзывах странности. Может есть  нормальное решение?

Удалось пофиксить?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

104

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

Rothmanz написав:
Don Kortes написав:

Добросовестно гуглил- советы сомнительные, вот и решил у своих здесь спросить. Вопрос- два компа в домашней сети видят, но нельзя открыть сетевые папки. Нет доступа. Винда 10. Везде пишут о вставке в командную строку определенный набор команд но в отзывах странности. Может есть  нормальное решение?

Удалось пофиксить?

Если оно все еще актуально, я посмотрю, как я это сделал у себя. У меня все то же: два компа без паролей под вин 10, и все работает. Там в настройках индивидуального доступа есть нюанс. Сейчас дословно не помню, давно делал, но ничего писать в командной строке не надо, это точно.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

105

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

У меня проблема немного другого плана вылезла.
Есть комп с ХР. На нем расшарен диск, и подключен принтер. Есть ноут с 7-й, и еще комп с 10-й.
Так вот, до недавнего времени, с ноута был виден расшареный диск. Вчера кинулся, его не видно. И компа с ХР в сетевом окружении нет. Хотя принтер с ноута печатает.
10-ка ХРшку тоже не видит.
Чешу репу.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

106 Відредаговано eglantier (2018-02-21 18:39:36)

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

Ну, вин 10 и ХР я не пытался подружить и поэкспериментировать не на чем (давно уже нет ХР).

А по той предыдущей проблеме вот нашел хорошее описание. Там даже есть, как создать гостевую подсеть.

http://feetch.com/kompyuter/nastrojka-l … ws-10.html

Что важно:
Там описано, как сделать, чтобы сеть не требовала пароля.
Прописано как расшарить папку. Подсказка: слово "Все" надо вписать ручками в верхнем поле рядом с кнопкой "Добавить"

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

107 Відредаговано Don Kortes (2018-02-21 20:56:26)

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

Rothmanz написав:

Удалось пофиксить?

  сделал все что там советовалось и сейчас домашняя сеть работает как нужно. Всем  спасибище!!!

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

108

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

А кто-то пробовал с одного физического системника расшарить два полноценных рабочих места?

  0

109

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

RUNO написав:

А кто-то пробовал с одного физического системника расшарить два полноценных рабочих места?

О, тоже интересно. Кто-то делал такое?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

110 Відредаговано eglantier (2018-02-22 15:18:24)

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

M@d)|(@xed написав:
RUNO написав:

А кто-то пробовал с одного физического системника расшарить два полноценных рабочих места?

О, тоже интересно. Кто-то делал такое?

Звучит как извращение  smile

А расшарить в смысле удаленно или два пользователя за одним компом, каждый со своим монитором?

Удаленно даже не представляю, а по месту есть такая программка Aster. Она как раз для этого. Сам не пользовался - мне это не нужно, но копать в эту сторону.

Важно! Не все версии астера совместимы с 10-й виндой. Так что ищите внимательно и последние версии. Поставите то, что только для 7-ки - придется восстанавливать систему. И надо внимательно прочитать мануал.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

111

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

eglantier написав:

А расшарить в смысле удаленно или два пользователя за одним компом, каждый со своим монитором?

Удаленно даже не представляю, а по месту есть такая программка Aster. Она как раз для этого. Сам не пользовался - мне это не нужно, но копать в эту сторону.

Важно! Не все версии астера совместимы с 10-й виндой. Так что ищите внимательно и последние версии. Поставите то, что только для 7-ки - придется восстанавливать систему. И надо внимательно прочитать мануал.

Есть системник АМД на FM2. В него можно поставить а10 7850К. Это получится по два достаточно шустрых ядра на одного пользователя. Хочу на каждого пользователя по отдельному монитору, клаве, мышке, звуку в пределах одной комнаты.  Получится ли полноценная работа с этой программой Астер?

  0

112

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

RUNO написав:

Получится ли полноценная работа с этой программой Астер?

Пишут, что да. Сам не пользовался, так что не знаю наверняка. Но, вроде как можно полноценно лазить на свою учетку и делать все, что делаешь там.

Кстати, полноценная работа в офисных приложениях, она, думаю, будет, но вот играть или что-то такое - это вряд ли. Быстродействие любой системы упирается в производительность хард диска. При работе/серфинге к винту обращаются не часто, так что два пользователя, скорее всего и не заметят. А вот если поиграть или 3Д или видео монтаж... в общем, все, что активно задействует винт, должно по идее тормозить.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: RUNO1

113 Відредаговано Larsen (2018-02-22 18:08:01)

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

RUNO, як на мене, найпростіше, найдійніше і безпечніше це зробити за допомогою віртуальної машини.
1. Скачуєш безплатну для некомерційного використання, повністю офіційну віртуалку VMWare Workstation Player: https://my.vmware.com/en/web/vmware/fre … layer/14_0
2. Встановлюєш, створюєш в ній віртуальну машину з процом на 2 ядра, ОЗУ і об'єм віртуального диску виходячи з твого заліза і побажань.
3. Встановлюєш на віртуальній машині потрібну операційну систему.
4. Підключаєш до своєї відяхи другий монітор, налаштовуєш на два десктопи. Вікно віртуальної машини перетягуєш в другий монітор і максимізуєш.
5. Підключаєш другу мишу і другу клавіатуру по USB. Щоб в віртуалці використовувалась одна з мишей і одна з клавіатур, виконуєш те що написано тут: https://kb.vmware.com/s/article/1033435
6. Зі звуком не знаю чи вийде через одну звуковуху що в тебе, можливо доведеться підключати окрему.
Таким чином один користувач працює на компі в основній системі, другий в віртуалці. Так можна і третього, і навіть четвертого підключити. wink

Але eglantier, правий, для офісних задач піде, а в ігри особливо не поганяєш. Тим більше якщо мало ОЗУ і відяха не з топових. Ну хіба що ігри теж офісні. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: RUNO1

114

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

Rothmanz написав:

У меня проблема немного другого плана вылезла.
Есть комп с ХР. На нем расшарен диск, и подключен принтер. Есть ноут с 7-й, и еще комп с 10-й.
Так вот, до недавнего времени, с ноута был виден расшареный диск. Вчера кинулся, его не видно. И компа с ХР в сетевом окружении нет. Хотя принтер с ноута печатает.
10-ка ХРшку тоже не видит.
Чешу репу.

Шайтанама ! Вчера все заработало. Само. Разве что только роутер перегружал. Может он, скатина, глючит?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

115

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

Прикольно сравнение да и уровень новой графики просто шик

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

116

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

Don Kortes написав:

Прикольно сравнение да и уровень новой графики просто шик

Да, как не пыжатся приставки, но пока до графики PC им ещё далеко, возможно через пяток лет подтянутся.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

117

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

тема сисек не раскрыта  lol

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

118

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

AVID безкоштовно роздає спрощену версію свого потужного відеоредактора AVID Media Composer. Називається AVID Media Composer First і від повної версії відрізняється обмеженням на кількість відеоаудіодоріжок на тайм-лайні (4-відео і 6-аудіо), а також немає можливості вивести готове відео в 4К роздільній здатності (завантажити в програму і обробляти 4К можна). Якщо кому треба, то не прогавте. Завантаження з офіційного сайту AVID: http://www.avid.com/media-composer-first

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0
Спасибо сказали: eglantier, Don Kortes2

119

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

Tank написав:

AVID безкоштовно роздає спрощену версію свого потужного відеоредактора AVID Media Composer. Називається AVID Media Composer First і від повної версії відрізняється обмеженням на кількість відеоаудіодоріжок на тайм-лайні (4-відео і 6-аудіо), а також немає можливості вивести готове відео в 4К роздільній здатності (завантажити в програму і обробляти 4К можна). Якщо кому треба, то не прогавте. Завантаження з офіційного сайту AVID: http://www.avid.com/media-composer-first

Прикольно. Меня, конечно, пиратский Адоб Премьер вполне устраивает  smile но на халяву можно попробовать. Тем более, ограничения там не такие уж страшнык. 4 видео и 6 аудио - хватает для 99% задач.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

120

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

eglantier написав:

4 видео и 6 аудио

Поясните чайнику, пожалуйста,  что это значит smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

121

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

Tank, Спасибо, качаю ! storstark

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

122

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

Evgenий написав:

Поясните чайнику, пожалуйста,  что это значит

4 дорожки для видео и 6 дорожек для аудио. Вот надо вам наложить одно видео на другое (например, сделать одно полупрозрачным), располагаете два видео на разных дорожках параллельно. С аудио - то же самое.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: Evgenий1

123

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

eglantier написав:

Вот надо вам наложить одно видео на другое (например, сделать одно полупрозрачным), располагаете два видео на разных дорожках параллельно.

Не знаю як з Авідом, але може бути таке, що на одну доріжку можна тільки одне відео класти. Тоді обмеження на 4 доріжки означає що не вийде в одному проекті використати більше чотирьох відео взагалі.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

124 Відредаговано eglantier (2018-03-16 16:25:22)

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

Larsen написав:

Не знаю як з Авідом, але може бути таке, що на одну доріжку можна тільки одне відео класти

Если честно, ни разу такого не встречал. Да и нелогично оно как-то. А если надо всего 2 видео склеить вперемешку, чтобы они несколько раз сменяли друг дружку, это ж какой Наполеон пришлось бы по дорожкам выложить!

На практике максимум, что приходилось использовать, это 3 дорожки для видео (две картинки и титры) и 3 звуковые дорожки (речь, саундтрек и фон самой съемки). Я, правда, не профессионал. Профессионалам бывает нужно много.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

125 Відредаговано Larsen (2018-03-16 17:04:14)

Re: Персональный компьютер - вопросы, апгрейд, моддинг

eglantier написав:

А если надо всего 2 видео склеить вперемешку, чтобы они несколько раз сменяли друг дружку, это ж какой Наполеон пришлось бы по дорожкам выложить!

Для цього достатньо дві доріжки. В кожній одне відео, яке може різати на куски, і куски переміщати в довільному порядку. Але ще раз - я не впевнений що у Авіда таке обмеження. Це лише припущення, адже якось підозріло що для халявної версії обмеження аж на 4, а не, скажімо на 2 доріжки.

eglantier написав:

это 3 дорожки для видео (две картинки и титры)

От і я про це. 4 одночасних відеопотоки це досить багато як для безплатної версії, на мою думку. Тому і подозрюю що можливо це обмеження значно суттєвіше.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0