51 Відредаговано viktor0544 (2016-07-07 16:21:53)

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

У меня было 3,9 , когда проехал по трассе примерно 80 км (40 в одну сторону, 40 обратно, т.ч. ветер не в счёт) на оборотах меньше 2000, в основном на 5 скорости (сначала тащился за фурами, а потом "завороженно" смотрел на показания расхода  smile ).
Сейчас пробег 63 000 км. Средний расход 5,2 (программа DriverNotes). За городом обычно 4,7-4,8. По городу 5,0-5,2 (Одесса, утром в пробке каждый день). С кондиционером 5,2. С открытыми окнами 5,3-5,4. Если притопить на трассе, то до 10 л на сотню.
Дальние поездки в отпуск с семьёй (полный и гружёный со скоростью 110-120) 5,3-5,5
P.S. На счёт чёрного дыма. Обычно езжу меньше 2000 оборотов. Поэтому, если иногда тапку в пол - то сначала чёрный дым, но быстро проходит.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0



52

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

viktor0544 написав:

P.S. На счёт чёрного дыма. Обычно езжу меньше 2000 оборотов. Поэтому, если иногда тапку в пол - то сначала чёрный дым, но быстро проходит.

На своей не замечал чёрный дым, но, думаю, если постоянно ездить в стиле пенсионера, а потом притопить по трассе то получим такой результат. Другой вариант вычитал:

уже примерно год как перешел на соляру вог.
И таки заметил, что от заправки к заправке качество чуть отличается.
Я это наблюдаю по небольшому появлению копоти на некачественной соляре, заправлялся тоже на воге, за городом.
По моей статистике в Киеве самое качествнное - на набережной перед мостом Патона.

Думаю постоянно хорошего качества на всех своих АЗС ни одна сеть добиться не может, везде можно нарваться.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

53

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

twinik написав:

mr.cheris, Прокатись по трассе на топливе ОККО/ВОГ/Shell, включи пятую передачу, держи обороты 1750, выключи магнитолу, обдув, свет и т.д., закрой окна, будь один в машине без груза(с запаской), проверь давление в шинах рано утром, и засеки мгновенный расход на протяжении минуты а лучше двух, потом напишешь сколько у тебя вышло. Я сделаю аналогично и отпишусь.
P.S.: И то у нас расход получится разный за счет того какое будет направление ветра и какой будет температура окруж среды.

Не получиться((
У меня в машине забито все что нужно по работе, в багажнике киллограм примерно100 +,-
Да лето окна открыты, блин ездил с кондеем для эксперемента)) теперь сопливлю
Колеса качал примерно 2,2
Да при таких условиях мгновенный расход по городу получался и 1,5 литра. Общий расход 5,5))
Заметил оптимально для себя, если по прямой раскручиваешь двигатель на 4 передаче до 2200 примерно сбрасываешь до 2000 и скорость 70 км/чрасход прыгает от 2,3 до 4,7
За предложение провести эксперемент спасибо, попробую

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

54

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

mr.cheris написав:

блин ездил с кондеем для эксперемента)) теперь сопливлю

Ручку температуры установить на границе красной и синей зоны...по желанию можно установить в плюс или минус два деления.Кондиционер естественно включить.Часто езжу с ребёнком,поэтому низкую температуру никогда не устанавливаю...да и нельзя(сопли будут как в Вашем случае smile ).

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: mr.cheris1

55

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

Clone-77 написав:

поэтому низкую температуру никогда не устанавливаю...да и нельзя(сопли будут как в Вашем случае smile )

Езжу с полностью вывернутой в синее ручкой и 2-й скоростью обдува, кондей включен, дома кондей на 22 градуса, средняя скорость, на работе кондей 24 градуса средняя скорость (сотрудиницы мерзнут), все кондиционеры направлены прямо на меня - никогда никаких простудных заболеваний и соплей!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: mr.cheris1

56

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

Aprox написав:
Clone-77 написав:

поэтому низкую температуру никогда не устанавливаю...да и нельзя(сопли будут как в Вашем случае smile )

Езжу с полностью вывернутой в синее ручкой и 2-й скоростью обдува, кондей включен, дома кондей на 22 градуса, средняя скорость, на работе кондей 24 градуса средняя скорость (сотрудиницы мерзнут), все кондиционеры направлены прямо на меня - никогда никаких простудных заболеваний и соплей!

Если долгое время находиться при одной температуре,то простуды не будет....но если выскочить из помещения с кондиционером на 30 градусную жару,побегать(или походить),хорошо вспотеть,и снова в помещение с кондиционером(и так несколько раз за день)-простуда обеспечена.
У меня кондиционер дома установлен на 25 градусов,в авто уже отписывал(температуру не знаю).
Может Вам на Колыме комфортно будет(в плане температуры) big_smile .
Когда ещё ходил в школу,мы переехали с РФ в Украину....я несколько лет ходил зимой без шапки и не болел ничем...а потом акклиматизировался и попал в больницу с гайморитом smile .

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: Larsen1

57

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

Aprox, я теж так люблю! upp Але ж не всі такі моржі...  sad
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-07-08 00:30:13[/merge_posts_bbcode]

Clone-77 написав:

Если долгое время находиться при одной температуре,то простуды не будет....но если выскочить из помещения с кондиционером на 30 градусную жару,побегать(или походить),хорошо вспотеть,и снова в помещение с кондиционером(и так несколько раз за день)-простуда обеспечена.

Во! Правильно! Проблеми не від низької температури, а від її різких перепадів!  plus

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

58

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

Ну да, у меня получается никаких перепадов нет, если не считать 2 раза по 5 метров от подъезда до машины и от машины до офиса! ))

На колыме, слава богу, я погоду не знаю, но думаю, что питерский климат был бы в самый раз! Но сейчас хотеть в питер как-то непатриотично, потому можно, куда-нибудь в Хельсинки или Стокгольм! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

59

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

mr.cheris написав:

Если засветится лампочка топлива сколько примерно литров горючки осталось и на сколько киллометров?

Когда начнёт мигать лампочка? Думаю литров 4-5, смотри по расходу на сколько тебе хватит.

mr.cheris написав:

Какого производителя стоит у нас в машинах топливная система?

DELPHI

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: mr.cheris1

60

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

Результаты теста для mr.cheris
В установившемся режиме расход был 2,8-3,2 в среднем 3л/100км

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0
Спасибо сказали: mr.cheris1

61

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

twinik написав:

Результаты теста для mr.cheris
В установившемся режиме расход был 2,8-3,2 в среднем 3л/100км

Супер, а средняя скорость движения не по бортовику а спидометр и обороты какие?

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

62

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

mr.cheris, вот такими были условия соревнований  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

63 Відредаговано twinik (2016-07-09 23:08:49)

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

mr.cheris, недотягивало до 90км/ч. Я ехал так минут 5, а потом меня осенило это же дешево ппц, и кароче проехал так все шоссе киев-борисполь

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

64 Відредаговано NevAN (2016-07-10 17:19:48)

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

mr.cheris, сегодня очередной раз заправился и сбросил показания БК - 127 л на 2508,7 км, т.е. 5,062л/100 км. С момента приобретения машины ср. расход по чекам АЗС 4,95л/100км. Эксперимент по расходу проведу ASAP и отпишусь.
АЗС - only OKKO

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0

65

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

Сегодня груженный по городу ,благо пустой город был)), двигался несколько киллометров на 1750-1500 оборотов, скорость 70 расход 2,3-4,5литра

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

66

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

mr.cheris, я провел тест еще раз(меня вообще затянуло ездить с таким расходом:) это ж дешевле чем на маршрутке ) средняя скорость 85км/ч, расход ~3-3,4л/100км

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0
Спасибо сказали: mr.cheris1

67

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

twinik написав:

mr.cheris, я провел тест еще раз(меня вообще затянуло ездить с таким расходом:) это ж дешевле чем на маршрутке ) средняя скорость 85км/ч, расход ~3-3,4л/100км

Класс, но этож трасса, я все время в городе))
У меня остается все же вопрос открытый по вибрации которая передается в руль и в педаль сцепления, не тогда когда просто выжимаешь, а в движении. Выжимаешь переключаешь и чувствуешь. Руку на руль чувствуешь, даже на торпеде легкая вибрация. На ручку КПП не передается пока. Официалы говорят это у всех, на логанах.
Через тыщу второе ТО, перед этим был на инициализации компа по вопрсу неправильного указания уровня горючки и повторной жалобой на вибрацию. Отзвонилась горячая линии рено, типа доволен ли я обслуживанием, говорю нет. Что было так и есть. Отзвонились с Сингла менеждеры, договорились что я приеду и они уже точно посмотрят что там, хотя до этого даже ни к чему не дотрагивались для проведения диагностики. Но при отсоединее нижней подушки, которая или подорваная или что, вибрации нет все отлично, единственное что когда глуших двигло трясет, но та мелкая вибрация пропадает.
В сравнении были рено трафик(головастик), кадди 10 летний, поло фольц, степвэй
Мужичек со степвея говорит что он там постоянно с киевом скандалит, не с дилером, те там что то морозятся
Так вопрос:ктото чувствует мекую вибрацию при движении и в руль, а то аж щекотно)))

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

68

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

в руль нету... а от по сцеплению вибрация есть...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0
Спасибо сказали: mr.cheris1

69

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

mr.cheris .
Вибрация на руле и торпеде-это уже слишком(врут официалы-не должно ничего вибрировать).Ищите пробитую(изношенную,задубевшую)подушку двигателя,нижняя опора сглаживает реактивный момент двигателя-вибрация не от неё.На ручку КПП вибрация не пойдёт-тросовый привод.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: mr.cheris1

70

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

mr.cheris, ну вот на холостых когда стою чувствуется в руле что мотор работает но не напрягает.

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0
Спасибо сказали: mr.cheris1

71

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

Парни что за дела????
Катался вчера, расход с кондером по городу достигал 9л, сложно спускалось до 5
Для эксперемента выскочил на трасс Днепропетровск-Запорожье проехал киллометров пять до Братского)постоянно включая и выключая кондер. Значение показались одинаковыми, нодо сперва научиться правильно ездить без кондея а потом уж с ним и в городе его не обязательно включатьсвидетели мои сопли))
Но самое интересное прекрасно проездил, с вибрациями, а утром заводить так она чуть не заглохла. ЗАВЕЛАСЬ С ПРОВАЛОМ ОБОРОТОВ
В течении дня заводилась хорошо-а что ото было?
Заправлен ОККО дизель премиальный, плюс помоему, тот что подороже
Это случается уже второй или третий раз. На улице +37, а тут такое с утра))

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

72

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

mr.cheris, может с топливной системой какие то бока? тут два варианта забить и ездить дальше пока дефект не вызреет, либо упороться к хорошим мастерам и пусть методом исключения перебирают все от чего зависит работа двигателя(электрика, подача топлива, сист. охлаждения, сист. смазки, выхлопную систему и т.д.).

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

73

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

mr.cheris написав:

Парни что за дела????
Катался вчера, расход с кондером по городу достигал 9л, сложно спускалось до 5
Для эксперемента выскочил на трасс Днепропетровск-Запорожье проехал киллометров пять до Братского)постоянно включая и выключая кондер. Значение показались одинаковыми

Это ответ на вопрос почему Рено не прошивает нам БК в стоке
.

  0

74 Відредаговано mr.cheris (2016-07-16 08:14:15)

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

twinik написав:

mr.cheris, может с топливной системой какие то бока? тут два варианта забить и ездить дальше пока дефект не вызреет, либо упороться к хорошим мастерам и пусть методом исключения перебирают все от чего зависит работа двигателя(электрика, подача топлива, сист. охлаждения, сист. смазки, выхлопную систему и т.д.).

Машина то на гарантии.  Вот вот 20000 будет и 1,5 года. Упирать официалов нада. 19.07(вторник)записали меня по поводу вибрации, до этого говорили что все в норме логаны трясуться. После бесплатной инициализации компа звонили типа узнать доволен ли обчлуживанием с Киева, сказал нет. Перезвонил сервисный центр и предложил заехать на диагностику. Вот еду. Но осталось 600 км до ТО-2, придется еще раз потом к ним ехать
Ни у кого такого нет?
Завелась и остановиль обороты на 750, неужели не должны быть слегка повышены а потом снизиться?

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

75

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

mr.cheris написав:

Завелась и остановиль обороты на 750, неужели не должны быть слегка повышены а потом снизиться?

В жару может и не быть прогревочных оборотов... У меня переход на газ стоит на 40 градусов - сейчас машина сразу переходит на газ без прогрева... Но сервис колупайте пока всё не исправят! Начнут отмораживаться - скажите, что будете жаловаться в Киев (они этого очень боятся)!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0