26 Відредаговано MACK (2016-07-06 23:57:20)

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

mr.cheris написав:

ВОПРОС:Неужели все придется выбивать через силу, и будут ли мои требования по замене задней подушки правомерными, всетаки двигатель, руль педаль сцепления, при ее отсоединении работал мягче.

Попробуй надавить на оффов чтобы поменяли подушку.
mr.cheris, тянет на эксперименты?  wink  Ну лови:
тут, или liquimoly, или SY, или ещё SY

Георгич написав:

Возможно этот парень движок чипанул, отсюда и копоть.

Может ещё и EGR заглушил?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: mr.cheris1



27

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

Георгич написав:

mr.cheris, поезди за исправными Логанами и понаблюдай - не дымят они, а про паренька не верю, что он только на ВОГе катается.
На бодягу можно нарваться везде, возможно в Днепре бодяга, но имхо, на ВОГе вероятность нарваться на ослиную мочу наименьшая (у меня таков опыт).

Не помню писАл здесь или нет...но несколько месяцев назад мой Логан задымил.В основном поездки у меня короткие и не особо скоростные,вообщем после старта на светофоре заметил за авто шлейф дыма(чёрного),пока гонял по городу...дымит при динамичной езде.Не заметил как и пропало,склоняюсь к мысли что был прожиг катализатора.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

28

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

Георгич написав:

mr.cheris, после 3-го раза верю  smile
Возможно этот парень движок чипанул, отсюда и копоть.

Ну этого я не знаю, машина то на гарантии, на дурня не похож, хотя за чужих тараканов отвечать нельзя
По датчику все впорядке?
И еще -при запускедвигателя не регулируется автоматом величина Х.Х постоянное значение по тахометру 750 что холодный что прогретый. Может в этом проблема, занижены?

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

29

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

mr.cheris, всё работает правильно

  0
Спасибо сказали: mr.cheris1

30

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

Датчик уровня топлива Работает также?

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

31 Відредаговано MACK (2016-07-07 00:05:25)

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

mr.cheris написав:

Датчик уровня топлива Работает также?

В бак влазит больше 60-ти литров (64-67 ХЗ), я раз заправился и катался больше ста километров пока одно деление ушло.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: mr.cheris1

32

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

Первый кубик не показатель, т.к. ты мог заправить не полный бак (до отстрела), а залить его аж под пробку. Вот ты это и выкатывал.
Это как версия и в этом случае датчик не виноват.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-07 00:08:24[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

я раз заправился и катался больше ста километров пока одно деление ушло.

Да больше 100, километров с 300.

  0
Спасибо сказали: mr.cheris1

33

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

mr.cheris написав:

Датчик уровня топлива Работает также?

Если топливо заливать под горлышко,а не до первой отсечки...то вместо штатных 50 литров дизтоплива,влазит много больше.Вообщем можно проехать 300-400 км,пока потухнет первый "кубик" указателя топлива на приборке. smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

34 Відредаговано MACK (2016-07-07 00:11:13)

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

Георгич написав:

Да больше 100, километров с 300.

Уже не помню, просто учитываю на будущее. Когда пришлось ехать за Витебск и залился под крышку приехал к ним на АЗС на лампочке, проехал 1340 км. на одной заправке.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

35

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

MACK написав:
Георгич написав:

Да больше 100, километров с 300.

Уже не помню, просто учитываю на будущее. Когда пришлось ехать за Витебск и залился под крышку приехал к ним на АЗМ на лампочке, проехал 1340 км. на одной заправке.

Был такой же результат rock

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

36

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

MACK, ну вот, а сам бак где-то 900-1000 дает, вот и получается, что горла где-то на 300-350 км хватает.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-07 00:18:32[/merge_posts_bbcode]

Clone-77 написав:

Был такой же результат

Ну если сотню ехать (я о скорости)  smile

  0

37

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

Георгич написав:

MACK, ну вот, а сам бак где-то 900-1000 дает, вот и получается, что горла где-то на 300-350 км хватает.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-07 00:18:32[/merge_posts_bbcode]

Clone-77 написав:

Был такой же результат

Ну если сотню ехать (я о скорости)  smile

Когда несёт меня нелёгкая к тёще  big_smile ...то особо не спешу smile -как раз сотню и еду.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

38

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

Георгич написав:

Ну если сотню ехать (я о скорости)

БК мне тогда расход 4,3 показывал, в Беларуси особо не лихачил, наблюдал как ведут себя местные, где летят, а где тормозят, а то штрафы у них уже тогда были дикие и много видеокамер.  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

39

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

MACK написав:

БК мне тогда расход 4,3

Не ты один пишешь о таких расходах, даже о 3,9 писали.
Мну так не умеет - по городу 5,1-5,2 это весна-осень без пробок и минимум кондея. А по трассе 5,4-5,6 и тоже неспешно. Пробовал тошнить к теще - 4,9  smile .

  0

40

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

Георгич написав:

Не ты один пишешь о таких расходах, даже о 3,9 писали.

3,9л у меня тоже был, это самый меньший что у меня получалось. А тогда я не сбрасывал показания БК, залился ещё в Беларуси по приезду и при выезде, потом на море был в двух местах, короче за всё про всё проехал около 4200 км и расход по БК вышел 4,1. Я так разумею чем дальше поездка тем меньше расход, меньше езды по городу, а больше по трассе.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

41

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

MACK, железные у тебя нервы  smile . Ну не знаю, ну все ж попробую на выхи протошнить к теще на минимуме для 5 передачи (80), после отпишусь...

  0

42 Відредаговано mr.cheris (2016-07-07 06:57:46)

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

MACK написав:
Георгич написав:

Не ты один пишешь о таких расходах, даже о 3,9 писали.

3,9л у меня тоже был, это самый меньший что у меня получалось. А тогда я не сбрасывал показания БК, залился ещё в Беларуси по приезду и при выезде, потом на море был в двух местах, короче за всё про всё проехал около 4200 км и расход по БК вышел 4,1. Я так разумею чем дальше поездка тем меньше расход, меньше езды по городу, а больше по трассе.

Коллеги, друзья научите так ездить. Поигороду раскрутка двидки иипотом понижение скорости и оборотов катишься по прямой мгновенный расход прыгает от 2,5 до 5,3. Под горку на оборотах 15, при не газовке 7-10, обороты 2000, суточный расход ни разу, за месяц эксплуатации , не показал даже 5,1
Правда ИНОГДА не даю себя теперь обгонять а то мудаки взяли в привычку едешь по городу а оно тебе моргает типа чтоб свалил, я нагазульку а оно уже сзади, ему уже обгонять не хочется -издох)),тогда суточник и 5,8
Я если серьезно чтото недопойму как экономно чтоб было. Попробую вог раз упадет с 5,5 до 5,1. А как по управлению? Быстрые старты не делаю, знаю мощи в машине хватает дуракам показываю мощь только при их наглом поведении но не на старте, иногда при движении на холостом и выключенной передаче комп показывает 5-3литра потом сбрасывает в ноль. Если на скорости -то понулям, плавные торможения, на светофор поткатываю. Расход минимум 5,3

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

43

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

У меня 6,2 сейчас, не парюсь, город маленький, ср. скорость 19 км сейчас показывает.
Сбрасываю один раз в год.
Все равно знаю, что на бензинке было бы еще больше.

Проверял недавно, оптимальный расход 4,0-4,5 на оборотах ок 1500, но то уже тошнилово еще то.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

44 Відредаговано twinik (2016-07-07 10:13:45)

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

mr.cheris, Прокатись по трассе на топливе ОККО/ВОГ/Shell, включи пятую передачу, держи обороты 1750, выключи магнитолу, обдув, свет и т.д., закрой окна, будь один в машине без груза(с запаской), проверь давление в шинах рано утром, и засеки мгновенный расход на протяжении минуты а лучше двух, потом напишешь сколько у тебя вышло. Я сделаю аналогично и отпишусь.
P.S.: И то у нас расход получится разный за счет того какое будет направление ветра и какой будет температура окруж среды.

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0
Спасибо сказали: mr.cheris1

45

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

twinik, ну это ты совсем спартанские условия привёл.  smile  Я давление в шинах держу +0,2атм от рекомендованного (перёд 2,2; зад 2,4), топливо у меня всю жизнь было ОККО (сейчас уже не всё), магнитола, фары, кондиционер -основные источники потребления (но всё это работает при необходимости). А вот подфарники и обдув  imho2 на потребление топлива не сильно влияют. На оборотах 1750 мне не комфортно ехать (это как же тошнить будет), придерживаюсь режима как при обкатке до 2500, вообще с семьёй решили что скорость 100-120 является оптимально комфортной. Думаю если держать постоянно скорость 110 и ехать на дальнюю дистанцию то получится очень экономичные показания. Ах да... есть же ещё приёмы экономичного вождения, типа с горки спускаться на передаче (торможение двигателем) и тогда уже колёса крутят движек, а не на оборот (подача топлива минимальна), а если с горки на нейтралке катиться то расход будет как на ХХ.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

46

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

MACK написав:

тогда уже колёса крутят движек, а не на оборот (подача топлива минимальна)

Не знаю, как на дизелях, но на бензине подача топлива вообще прекращается!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

47

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

Aprox написав:
MACK написав:

тогда уже колёса крутят движек, а не на оборот (подача топлива минимальна)

Не знаю, как на дизелях, но на бензине подача топлива вообще прекращается!

То же самое и на дизеле.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

48 Відредаговано twinik (2016-07-07 11:09:46)

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

MACK, Мы делаем эксперимент который раз и навсегда поставит точку в расходе топлива уmr.cheris.
Так что все кто хочет милости прошу присоединяйтесь к эскперементу, сделайте условия обозначенные в №44 сообщении и отпишитесь сюда с пометкой "Результаты теста для mr.cheris"

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

49

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

Георгич написав:

MACK, железные у тебя нервы  smile . Ну не знаю, ну все ж попробую на выхи протошнить к теще на минимуме для 5 передачи (80), после отпишусь...

думаю буде 3,7. в мене так було, більше 90 не їхав, мінімум обгонів і прискорень. Я думаю можна за оптимальних умов вийти на показник 3,5 л/100 км

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

50

Re: Эксплуатация дизельного двигателя Renault logan 2015

Ігор3370 написав:

думаю буде 3,7. в мене так було, більше 90 не їхав, мінімум обгонів і прискорень. Я думаю можна за оптимальних умов вийти на показник 3,5 л/100 км

Ну це вже зовсім в пенсійному режимі треба драйвувати, дуже підозріло, подумають що хильнув горілки і крадєшся.  crazy

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0