51

Re: какие кто лампы в фары ставил на логан 2014

az74 написав:
Massined написав:

Светит также, как и стоковые. Как по мне, деньги на ветер.  imho2

Не на ветер, а в карман неизвестно кому. Лучше купить ребенку развивающую игрушку, велик, или просто фруктов накупить и наморозить!

Как вариант, очень даже  plus

  0



52

Re: какие кто лампы в фары ставил на логан 2014

Massined написав:

У меня стоят стоковые фары. У соседа по гаражу стоит ксенон. Я конечно, возможно, чего-то не понимаю. Но я не вижу особой разницы. Светит также, как и стоковые. Как по мне, деньги на ветер.  imho2

у него ксенон    в простой фаре, без линз  ?

  0

53

Re: какие кто лампы в фары ставил на логан 2014

при морозе найтбрекер+.... сдохнет очень быстро.
чем вам штатый осрам не угодил?....

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

54

Re: какие кто лампы в фары ставил на логан 2014

Yanus написав:
az74 написав:

чем вам штатый осрам не угодил?....

да по ярче валит. в логане ближний не айс...

Кстати в новом Стёпе ближний меня устраивает, а вот в MCV - точно не айс.
Интересно что там за лампы в Стёпе? Ну понятно, что галогенные.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

55

Re: какие кто лампы в фары ставил на логан 2014

Yanus написав:
Yanus написав:

купил машину неделю назад. Свет не в zvezdu, стояли филипс. Поэтому на следующее утро перекинул лампы со своей тоеты старенькой: Osram Night Breaker +110 - как заново народился на СВЕТ ))) при чем это не новые - но лупят они зачотно!
заодно перекинул и габаритные лампочки Osram WY5W 12V 5W (2827-02b каталожный номер, в комплекте 2шт в закупке 20грн) - на тоете как у япов оранжевые - теперь габарит оранжевый и моргает тут же оранжевым - аля америка )))

значит отпишусь по лампам OSRAM, тем более что грядет зимнее время. мой режим ночью + всегда по трассе ближний.

- купил машину в 2009, переставил Osram Night Breaker +110% с тойотки... о чем писал выше.
- в 2016 в марте одна сдохла (т.е. очень хорошо отходили!!!), я взял парочку Osram Night Breaker +130% - предупреждали, что чем ярче тем меньше они живут. вот позавчера сдохла с правой стороны (т.е. хватило на 3,5 года). однако хочу заметить, что на днях я уперся правой частью бампера (поцарапов его  слегка) - и это скорее всего и стало причиной прорыва спиральки на ближнем, так как и перестала работать правая ПТФ. т.е. хотел узнать бы реальное время их службы по левой. в правую пока поставил старую живую +110%. но наверно не судьба, так как:
- сегодня взял Osram Night Breaker +150% - вот думаю ставить или подождать пока сгорит либа лев +130 либо очень старая правая +110...

Зачем ждать, ставьте новые лампы и наслаждайтесь свежим светом, ну узнаете Вы что старые лампы проездят еще полтора два года - но оно Вам нужно? Тем более что старые лампы уже давно потеряли свою паспортную яркость. Я при случае если у меня есть комплект свежих ламп меняю их не дожидаясь пока перегорят старые просто ради обновления года через два три (сейчас лампы включены , даже днем почти всегда - то трасса то с детьми). Правда дорогие лампы не смотрю обычно стандарт или максимум +130.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

56

Re: какие кто лампы в фары ставил на логан 2014

az74 написав:

при морозе найтбрекер+.... сдохнет очень быстро.

так они прямо на упаковке предупреждают, лампы живут не долго smile

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

57

Re: какие кто лампы в фары ставил на логан 2014

Обычный Филипс +30% очень достойно и долго светит .

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: svserj1

58

Re: какие кто лампы в фары ставил на логан 2014

Ближній на логані мсв досить непоганий, якщо їхати 80-90км/год.
Якщо швидче, то дальній звичайно рулить.
Порівнюю з сенсом/ланосом, на якому їздив 9років. Там їдеш як кріт....Після 1року володіння поставив нероздумуючі бі ксенон 4300. На логані галогенок вистачає і про лед і бі-ксенон не думаю.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

59

Re: какие кто лампы в фары ставил на логан 2014

Может не совсем в тему... но близко smile
Ни у кого не клинило сам отражатель?
Т.е. он не сдвигается с места ни корректором, ни рукой.
Удавалось такое полечить?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

60

Re: какие кто лампы в фары ставил на логан 2014

Bob3000, Больше всего выскочил с пазов

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: Bob30001

61

Re: какие кто лампы в фары ставил на логан 2014

Bob3000 написав:

Удавалось такое полечить?

У мене вдалося. Потрібно зняти фару. Там пластиковий "кулачок" вискочив.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Bob30001

62

Re: какие кто лампы в фары ставил на логан 2014

Лево написав:

Bob3000, Больше всего выскочил с пазов

Вот похоже. Думал наши дороги полечат smile Но пока нет.

Lavrik написав:
Bob3000 написав:

Удавалось такое полечить?

У мене вдалося. Потрібно зняти фару. Там пластиковий "кулачок" вискочив.

Если тот который торчит из корректора, то его можно подсоединить не снимая фары (так полечил левую).
В нормальном состоянии, если отсоединить привод корректора и извлечь лампу - отражатель можно рукой покачать.
Или там внутри ещё какой-то есть?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

63

Re: какие кто лампы в фары ставил на логан 2014

Bob3000 написав:

Если тот который торчит из корректора, то его можно подсоединить не снимая фары (так полечил левую).

Можливо і так, я вже точно не пам"ятаю((( Але те, що я довгенько ковирявся, точно було)))

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

64

Re: какие кто лампы в фары ставил на логан 2014

Позвонил камрад AlexSander и посоветовал горизонтальной регулировкой сорвать заклинивание.

В общем горизонтальной регулировкой вроде сорвал этот клин, вертикальным винтом поднял симметрично настроенной фаре. Пока фара не откликается на корректор, но это уже фигня по сравнению с тем, что было.

Досталось этой фаре smile Удар об асфальт, обрыв креплений, чудеса с корректировкой...
Но вроде герметичность не нарушена - ещё побегает, как говорится  crazy_pilot

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0