1

Тема: какой провод на модуле зажигания импульсный минус

какой провод на модуле зажигания импульсный минус, а то что-то я совсем запутался

  0



2

Re: какой провод на модуле зажигания импульсный минус

Подниму тему,так как в данный момент устанавливаю ГБО и не могу понять к какому проводу на катушке зажигания подключаться.В разъеме три провода зеленый,бело-черный и серый.В инете пишут,что при включенном зажигании на одном из них должен быть +12,на другом масса,а третий нужный нам провод.Но прозвонив провода плюса там нет,звонится только серый на массу.Может кто-нибудь у себя посмотрит куда подключен коричневый провод от газовых мозгов.

рено логан мсв 2015 1,6газ- бензин.
  0

3

Re: какой провод на модуле зажигания импульсный минус

игорь степаныч, ищете сигнал оборотов двигателя что ли

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

4

Re: какой провод на модуле зажигания импульсный минус

Да, как раз его и хотелось бы найти.

рено логан мсв 2015 1,6газ- бензин.
  0

5

Re: какой провод на модуле зажигания импульсный минус

игорь степаныч написав:

....при включенном зажигании на одном из них должен быть +12,на другом масса,а третий нужный нам провод.Но прозвонив провода плюса там нет

При включенном зажигании и работающем двигателе!

  0
Спасибо сказали: игорь степаныч1

6

Re: какой провод на модуле зажигания импульсный минус

игорь степаныч, разъём R212, что под капотом, где блок предохранителей и реле -- чёрная планка, контакт 7, провод бежевого цвета, сечение 0.6 мм.кв -- сигнал на тахометр в приборную панель ( если схема не врёт). Себе подключал в этом месте, хотя цвет провода может быть другим, давно было, всё не упомню.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: игорь степаныч1

7

Re: какой провод на модуле зажигания импульсный минус

Так может всетаки заглянете под капот и скажете точно какой из трех.

рено логан мсв 2015 1,6газ- бензин.
  0

8

Re: какой провод на модуле зажигания импульсный минус

игорь степаныч, не стоит, капоты разные))) цвета проводов тоже могут быть разными, да и колхоз возможен.
Я предлагаю вооружиться тестером, завести движок и потыкаться в разъем катушки, вычислите и +, и массу, и импульсы на катушку. Я делал бы так.

  0

9

Re: какой провод на модуле зажигания импульсный минус

игорь степаныч, да не вопрос, заглянул, запечатлел
/upload/iblock/1d5/img_20160613_064352.jpg
/upload/iblock/4ce/img_20160613_064615.jpg
на первом -- мой жёлтый провод( от мозгов ГБО) соединён с бежевым проводом. Я изоленту резать не стал, дождь шёл и на работу опаздывал. На втором фото -- сам разъём -- средняя шина, провод бежевого цвета (между зелёным и белым).
Полностью согласен с Георгичем -- цвет провода может быть другим, расположение тоже -- поиск и тестер в умелых руках, вот наше всё. Удачного поиска.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: игорь степаныч1

10 Відредаговано игорь степаныч (2016-06-14 15:43:11)

Re: какой провод на модуле зажигания импульсный минус

Значит разобрался я с катушкой.На разъеме катушки три провода А-зеленочерный,В-белочерный и С-серый.Серый даже при включенном зажигании звонится на массу,но в момент включения зажигания пока работает топливный насос по нему подается +12,это и есть провод питания катушки.Два остальных управляющие цепями катушки от ЭБУ.Одна цепь подает искру на 1-4 цилиндры,а вторая на 2-3.Поэтому подсоединять коричневый провод от ЭБУ ГБО можно на любой из проводов А и В.Может кому в дальнейшем пригодится.

рено логан мсв 2015 1,6газ- бензин.
  1
Спасибо сказали: Migen, Дядя Федор, Sergey_bir3