2,526 Відредаговано Migen (2019-02-28 11:47:23)

Re: Газовое оборудование для Логана

В этом есть свой смысл, но тут возникло предложение "На форсунках пока можно съекономить". Предполагая, что потом можно будет купить новые. А зачем тогда покупать два комплекта форсунок?
Кстати стаговские форсунки ремонтопригодны, да и ханы уже новые идут разборные и ремонтируемые

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0



2,527 Відредаговано Evgenий (2019-02-28 13:21:38)

Re: Газовое оборудование для Логана

Vader написав:

В отличие от крутой Ханы

125 тык. Стал осенью стал потраивать двигатель при утреннем переходе на газ (очень богатая смесь). По совету Руслана промыл калошей, настроил- и дальше ездят (+10тык).

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,528

Re: Газовое оборудование для Логана

Migen, б.у. валтек можно взять за 400 грн, когда как СТАГ или Хана 1700+ грн. только в этом варианте.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

2,529 Відредаговано Vader (2019-02-28 13:49:33)

Re: Газовое оборудование для Логана

Evgenий написав:

125 тык. Стал осенью стал потраивать двигатель при утреннем переходе на газ (очень богатая смесь). По совету Руслана промыл калошей, настроил- и дальше ездят (+10тык).

Неплохо. Но вы, наверное, заправляетесь только на брендовых с хорошим качеством?

Я недавно на дачу для газового обогревателя баллон заправил, причем не самым дешевым газом.  Не знаю, чего они туда набодяжили, но этот газ горит - и при этом совершенно не греет.  На поверхности керамики что-то светится - а тепла нет. Представляю, как на нем движки работают.
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-02-28 13:47:43[/merge_posts_bbcode]

Разговаривал, кстати, сегодня с известным в нашем городе установщиком ГБО, расспрашивал о разных комплектах. Он, узнав, что я езжу мало (3-4 тысячи в год), не советовал брать дорогие высокоскоростные форсунки. Якобы, они плохо переносят длительные простои. Советовал ставить простые и медленные. Это при том, что ему, как продавцу, наверное выгоднее ставить подороже.
Так что фактор пробега тоже что-то значит.

  0

2,530 Відредаговано Migen (2019-02-28 14:12:15)

Re: Газовое оборудование для Логана

Лево,
Если в планах менять, на что-то лучшее - то не стоит покупать даже недорогое б/у. Которое вполне может привести к бОльшим расходам на ремонт. Единственный вариант, если все сделать самостоятельно: разобрать, проверить, откалибровать. А так, это лотерея, как и все б/у.
Если вы сэкономили, это еще не факт, что вы сэкономили. Все ИМХО.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

2,531 Відредаговано Лево (2019-02-28 15:58:32)

Re: Газовое оборудование для Логана

Migen, Я валтеки перебирал 2 раза, свои и кума. Да "г" редкостное, но на время хватает. Если уж нету варианта, что надо съекономить на время, то лучше уж на них, чем на мозгах, баллоне, редукторе и мультике. У меня стоит  баллон с дешевым мультом (походу ставили б.у.,), что бы поставить хороший мульт мне придётся менять и баллон ((.
Я не говорю, что моё суждение верно, просто я бы сделал так. Каждый волен выбирать своё решение ))

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

2,532

Re: Газовое оборудование для Логана

Лево написав:

перебирал 2 раза, свои и кума

Вот, если руки есть, то можно брать.  smile  storstark

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

2,533

Re: Газовое оборудование для Логана

Может мне везёт,но валтеки ходят долго и нудно до переборки. Сейчас стоит типа валтека,но турция вроде,никаких проблем,может немного цокают.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

2,534 Відредаговано Migen (2019-02-28 17:28:12)

Re: Газовое оборудование для Логана

Да, могут проходить и 120 тысяч, А бывает, вылетают через 1 тыс. км. Один такой счастливчик мне попадался. Тут как повезет.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

2,535

Re: Газовое оборудование для Логана

Для полноты картины, давайте ещё вспомним форсунки, да чего уже мелочиться, весь комплект ГБО что ставят на заводе. Уж куда правильней его и быть не может. Что там у нас с экономией получается, особенно после завершения гарантии? У каждого варианта есть свои достоинства и недостатки. Я для себя выбрал синие ОМВЛ, калибровка не предусмотрена, цена чуть выше валтеков, ремкомплект стоит пол-цены новых. Если полетят раньше времени, куплю новые, дёшево и сердито.
Вот наткнулся на видео https://www.youtube.com/watch?v=l7Iq85r … e=youtu.be
Кто что думает по этому поводу.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

2,536 Відредаговано Migen (2019-03-01 19:46:27)

Re: Газовое оборудование для Логана

Дорого. Нет смысла.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-03-01 18:46:04[/merge_posts_bbcode]

20 лет езжу на газе. Никогда не заморачивался с остатком в баллоне. Ни на пропане, ни на метане.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

2,537

Re: Газовое оборудование для Логана

Як в "Піратах Карибського моря" казали... : "це лише комерція і нічого особистого".   reta

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

2,538

Re: Газовое оборудование для Логана

Принимайте в свои ряды, боле 5 лет катаюсь на бензологане, все думал продам, но сейчас как приспичило чего-то, поставил за 2 дня не особо вникая big_smile
Теперь начиаю потихоньку изучать матчасть, есть пару вопросов:
У установщиков возникли подозрения что форсы АЕВ не оригинальные, мол отличаются от тех что всегда ставили, ни кто не в курсе как отличить китай от оригинала? В сети поискал, про подделки ХАНА есть инфа про АЕВ не нашел.
И второй вопрос, что показывает БК? На сколько звиздит и в какую сторону? Или на него вообще не стоит смотреть?
Проехал 200км, по БК расход такой же как на бензе,  даже немного меньше, но в пробках правда еще не стоял.

Logan (полный) 1.6(8кл), 2006 г.в. 170 000 + ГБО4 (GoFast, AT-00, Alaska, AEB)
  0

2,539

Re: Газовое оборудование для Логана

Я на логан поставил баракуди

  0

2,540

Re: Газовое оборудование для Логана

alexei74 написав:

Кто что думает по этому поводу.

Та ну нах. 2140грн? Пятая часть стоимости комплекта ГБО smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,541

Re: Газовое оборудование для Логана

Вопрос на засыпку,  на моторе 1.4   с каким диаметром должны быть тосольные тройники  18 или 20мм . На редуктор понятно 16, а вот с печкой что то не понятное, счас  реально 16 на16 стоят и шланги  вжаты хомутами до посинения

  0

2,542

Re: Газовое оборудование для Логана

Я думаю, что 21 мм патрубки на печку идут что на 1,6 что на 1,4.

  0

2,543

Re: Газовое оборудование для Логана

Ок, спасибо, куплю заменю, а то это знакомая купила сандерика, а там, работы не початый край х

  0

2,544 Відредаговано Vader (2019-03-05 23:26:46)

Re: Газовое оборудование для Логана

В общем, перешел и я на газ.
Оборудование все итальянское, кроме баллона:
- блок управления I-tronic Uno;
- редуктор Tomasetto Alaska;
- форсунки Yota (Rail);
- баллон Tugra makina 42 л (Турция);
- магистраль Faro.

С установкой обошлось в 10700 грн.
Плюс 1100 грн. за быстрое переоформление техпаспорта.

Ставил у человека, о котором в городе самые положительные отзывы. На вид вроде бы все аккуратно собрано. Как будет ездить - посмотрим.

На ходу разницы с бензином вообще не заметил. Но у нас сейчас асфальт такой, что особо не погоняешь, поэтому трудно понять, как машина едет.

  0

2,545

Re: Газовое оборудование для Логана

Vader, Жаль что попались на развод "Плюс 1100 грн",  на вас просто заработали 600 грн ((  приехав в сервисный центр МРЕО с актом вам обошлось бы только в платёж замены техпаспорта ((

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

2,546

Re: Газовое оборудование для Логана

Лево написав:

Vader, Жаль что попались на развод "Плюс 1100 грн",  на вас просто заработали 600 грн ((  приехав в сервисный центр МРЕО с актом вам обошлось бы только в платёж замены техпаспорта ((

Не, это не развод, это я заплатил решале в МРЭО. Потому, что у нас не сервисный центр, а старое-доброе МРЭО, одно на весь город, с дикими очередями, вечно висящей базой и оборзевшими служащими. Если все официально делать, то там дня два уйдет, не меньше.
Кроме того, официально нужно машину эксперту показывать, а так я все в один день сделал - пока машина стояла на сервисе, я поехал и сделал техпаспорт, машину никто не смотрел.

  0

2,547

Re: Газовое оборудование для Логана

Vader написав:

Не, это не развод, это я заплатил решале в МРЭО. Потому, что у нас не сервисный центр, а старое-доброе МРЭО, одно на весь город, с дикими очередями, вечно висящей базой и оборзевшими служащими. Если все официально делать, то там дня два уйдет, не меньше.
Кроме того, официально нужно машину эксперту показывать, а так я все в один день сделал - пока машина стояла на сервисе, я поехал и сделал техпаспорт, машину никто не смотрел

Вспомнил как такое было у нас, аж в жар бросило. Как страшный сон.

  0

2,548

Re: Газовое оборудование для Логана

Хм... у нас быстрее без всяких решал, я своего  крокодила вообще райцентре оформлял, заняло аж 3 часа ( из них полтора найти банк для проплаты платежек  и пол часа очереди на эксперта )...

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

2,549 Відредаговано Vader (2019-03-06 16:17:14)

Re: Газовое оборудование для Логана

Баллон в нише запаски снизу влажный от конденсата. Это нормально?

  0

2,550

Re: Газовое оборудование для Логана

МРЕО открывается в 9:00, в 12:00 уже получил новый техпаспорт, цена вопроса 430грн из них вроде 20грн комиссия банка. Киев, Туполева - очереди оч.большие.

Пы.Сы: Вопрос: зачем експерт для того, чтобы вписать ГБО?

  0