2,376

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич написав:

Вводный автомат, желательно

Понял.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



2,377

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич,  Еще вопрос, если можно. Там на фотке реле напряжения светится, соседка поставила себе. Это что-то нужное или просто лампочка красивая.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

2,378

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Rothmanz написав:

Типа вход должен быть сверху, выход снизу?

Я ж уже писал тебе, совсем не давно.

  0

2,379

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич написав:

Я ж уже писал тебе, совсем не давно.

Да что-то было, припоминаю. Щас гляну освежу память.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

2,380

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Якщо в підїзді великий перекос фаз чи постійні проблеми з нулем, бажано мати на вводі реле напруги

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

2,381

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Rothmanz написав:

Такой Шнайдер купил.

А почему один? Если менять то все - как один закрепишь?
На твоей фотке видно, что грелся отводящий провод (подвод то как новый?). Скорее всего он не зажат в клемме автомата, от того и грелся.
Люминь с годами проседает и клеммы нужно подтягивать. Медь тоже, но не так.

  0

2,382

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Rothmanz написав:

Еще вопрос, если можно. Там на фотке реле напряжения светится, соседка поставила себе. Это что-то нужное или просто лампочка красивая.

Если в твоей сети напряжение стабильное, то никаких красивых лампочек не нужно. Ну а если пляшет ниже 180 и выше 240, то защититься нужно. В первую очередь стабилизатор на холодильник.

  0

2,383

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич написав:

Если менять то все

Так их шесть надо тогда. Они ж в пакет стянуты.

Георгич написав:

На твоей фотке видно, что грелся отводящий провод (подвод то как новый?). Скорее всего он не зажат в клемме автомата, от того и грелся.
Люминь с годами проседает и клеммы нужно подтягивать.

Скорее всего. Я честно говоря не помню , проверял я затяжку или нет.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

2,384

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Rothmanz, можно и один плставить место на щитке позволяет , но это сразу скажу - хер ня  . Раз уж залез , меняй все или хай гыоргыч шлет адЫн автомат такого же формата , мощней нельзя провода не сдюжат .
Если на нем одном висит бойлер , стиралка , микроволновка как минимум плюс лампы освещения то пиковая нагрузка превышает расчетную нагрузку , исправный автомат будет периодически выбивать .
По хорошему хотя бы для бойлера отдельную линию надо

  0

2,385

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

Праздник большой , а у меня неприемнисть - на ключе резинка на кнопочке порвалась , кто в теме подскажите где новый корпус на ключь купить ?

нарид , мо хто всетаки ссылочку дасть , дэ придбать ?

  0

2,386

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Deniskov написав:

У меня там в пике до 9 квт одномоментного потребления в квартире может быть

Сейчас делаю ремонт в приобретенной квартире, насчитал примерно такую же нагрузку. Посчитал безответственным подключаться к щиту на площадке (судя по его состоянию, его не  модернизировали с дня постройки дома), заморочился и сделал отдельный ввод от общедомовой щитовой. Проложил медь 10кв. Теперь можно быть относительно спокойным.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

2,387

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

По хорошему хотя бы для бойлера отдельную линию надо

Это в планах.

сяся написав:

Если на нем одном висит бойлер , стиралка , микроволновка как минимум плюс лампы освещения то пиковая нагрузка превышает расчетную нагрузку , исправный автомат будет периодически выбивать .

Именно так. Там стиралка, бойлер, микроволновка + освещение кухни ванной и туалета. Приблизительно 5-6 киловат в пике я думаю.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

2,388 Відредаговано сяся (2021-05-11 21:42:40)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Rothmanz, смотрите не медлите , щоб было где планы осуществлять , по квартире на розетки люминь 2,5квадрата по првилам выдерживают в стене длительно максимум 3,5 кВт , остальное ненормативное нагревание , оплавление изоляции , ослабление контакта вследствии нагрева и усиленный нагрев в следствии ослабления контакта отакой круговорот , и это по нашему Ж О П А .
Поверьте за свою профдеятельность , насмотрелся и как обои горят и как стена током ебает ( изоляция оплавилась и напруга гуляет ) , чем больше сырость тем сильнее бьёть , шторки , мебель , квартиры сгоревшие .
А какие феерверки на производстве с десятками а то и сотнями ампер , бывали и со смертельным исходом .
Липиздричество , оно, не вият его потому и не относятся сурьезно , а здря ой здря !

  0
Спасибо сказали: Deniskov1

2,389

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

paveldne,  я считаю - если есть возможность протянуть отдельный ввод - это самое верное решение. Правда, 10 квадратов - почти двойной запас получается smile
У нас типовая блочная девятиэтажка. В этажном щите проложены "магистральные" алюминиевые жилы толщиной миллиметров 8-10, сечение не знаю.
Меня подключили к ним специальным зажимом-переходником и на счетчик пошла медь 6 квадратов. Ну а дальше в квартирный щит, в котором уже разводка по потребителям 2,5 и 1,5 медью.
Вот что я откровенно протупил - это не изучил тему селективности автоматов.
Теперь в случае КЗ выбивает автомат и в квартирном щите и вводной сразу.
По-хорошемку надо было вводной автомат тип С ставить, а в квартире на некоторых потребителей В.
Но то такое, КЗ  у меня за 8 лет жизни в этой квартире было два раза по моей вине.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

2,390

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Deniskov, автоматы на селективность имперически подбирать надо , проверено не раз , надписи не всегда соответствуют

  0

2,391

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

Deniskov, автоматы на селективность имперически подбирать надо , проверено не раз , надписи не всегда соответствуют

Это как? Накупить автоматов, подключать их последовательно и устраивать короткое?
1) Где взять столько денег?
2) Как быстро счетчику до них придет северный пушистый лис?
Не, тут проще по надписям.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

2,392 Відредаговано сяся (2021-05-12 11:44:08)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Deniskov, я рассказал свой опыт  , решать Вам , в принципе по надписям должно сработать в теории особенно если кроме время срабатывания будет и ампераж по возрастанию , хотя при козе частенько оба срабатывают если разрыва в номиналах нет большого
У меня на входе стоит плавкая вставка на 63  вот она обеспечивает селективность и 100% отсечку в последней инстанции

  0

2,393

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

автоматы на селективность имперически подбирать надо , проверено не раз

Сяся, я уже писал здесь о селективности, но народ то ли не читает, то ли не понимает, то ли не верит...
Ну и зачем писать?

  0

2,394

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич, непонимает , потому и не верит , а писать нужно , прочитают раз , два , много раз шо то в покорке останется , может кому-то имущество а то и жизнь спасет .
Я не суперэлектрик , но люблю профессию  и может кому то донесу хоть шо нить

  0

2,395

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Доброго дня! Шановне панство, хочу замінити на люку направляючі бо люк тарабанить, підкажіть будь-ласка якою змазкою їх можна змазати? В мене є тільки силіконова і для супортів певно не підходить для цього, що купити краще?

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

2,396 Відредаговано Rothmanz (2021-05-29 15:44:06)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

ююю

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

2,397

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Народ, а кто может разбирается в пластиковых окнах?
Хочу стеклить балкон. Мне предложили профиль Fenster 500 new.
Как он? Стоит ли его устанавливать, или я потом пожалею?
Вобщем нужно мнение знающих людей.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

2,398

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Rothmanz, назва якась нова; тре моніторити в інеті. окремо по фурнітурі, окремо по самому профілю, окремо по жорсткості профілю. але напевне скажу одне: якщо потрібно зберігати тепло на балконі чи у квартирі, то не заощаджуйте кошти на склопакетах. обов*язково замовляйте двокамерні (перевірено власним досвідом; воно того варте). ше одна порада: ні в якому разі не замовляйте де попало. зара дуже багато ділків, які зварюють пакети просто у приватних гаражах (ну, знаєте, на жигулях з причепами їх привозять замовникам), заощаджуючи при цьому на профілях жорсткості. встановлював вікна у двох квартирах з балконами та обидва рази замовляв на дніпровському "Стєклопласті". не пожалкував. але від монтажників відходити не треба, бо у них з-за низької з/п текучка кадрів висока і можуть просто накосячити; треба стояти над душею і пильнувати за їх роботою.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

2,399

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

floyd47 написав:

Rothmanz, назва якась нова; тре моніторити в інеті. окремо по фурнітурі, окремо по самому профілю, окремо по жорсткості профілю. але напевне скажу одне: якщо потрібно зберігати тепло на балконі чи у квартирі, то не заощаджуйте кошти на склопакетах. обов*язково замовляйте двокамерні (перевірено власним досвідом; воно того варте). ше одна порада: ні в якому разі не замовляйте де попало. зара дуже багато ділків, які зварюють пакети просто у приватних гаражах (ну, знаєте, на жигулях з причепами їх привозять замовникам), заощаджуючи при цьому на профілях жорсткості. встановлював вікна у двох квартирах з балконами та обидва рази замовляв на дніпровському "Стєклопласті". не пожалкував. але від монтажників відходити не треба, бо у них з-за низької з/п текучка кадрів висока і можуть просто накосячити; треба стояти над душею і пильнувати за їх роботою.

Ще треба розбиратися, де косяк а де ні ))))
Зварювання профілю виконює Вікнарьофф, у Тернополі, нібито...
Я х.з. шо то за контора, но по відгукам працівників  там відстій...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

2,400

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Rothmanz написав:

Ще треба розбиратися, де косяк а де ні ))))
Зварювання профілю виконює Вікнарьофф, у Тернополі, нібито...
Я х.з. шо то за контора, но по відгукам працівників  там відстій...

якщо у вас не технічна освіта, то дійсно, вам буде важко розібратися, як тре правильно виконувати монтаж рами (закладні пластини, куди та як їх закріпляти, перевірка "0", запінювання тощо). з приводу фірми; у кожної поважаючої себе контори мусить бути офіс з відповідним знаючим менеджером, зразками пластикових профілів, фурнітури, склопакетів, протимоскітних тенет, а також літератури з інфою про фабрику з відповідним сучасним обладнанням та персонал її. це як мінімум. з іншими "мастєрамі своєго дєла" я справу не мав би. бо ж чув від знайомих, що були непоодинокі випадки, коли "гаражники" накосячать,  а потім вони вас не помічають і їх не знайдеш... доречі, косяки бувають доволі серйозні:  з-за недостатнього профілю жорсткості (або ж його відсутності) раму коробить, ущільнювачі не виконують своєї функції, профіль пластику може змінити колір, склопакет може запотіти. врешті решт, можуть неякісно виконати монтаж (створки або двері можуть відчинятися або зачинятися, коли не зафіксовані. нюансів багато...
п.с. дешева рибка--пагана юшка ("скупой платіт дважди").

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0