2,276

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Может кто-то имеет опыт использования компактных моек высокого давления?

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0



2,277

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

noksic.ua, насколько компактных? Можно пример фото?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

2,278

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

noksic.ua, раджу спробувати спочатку як вони працюють. Навіть мийки досить дорогі і продуктивні все одно погано збивають бруд. Додатково потрібно розуміти якою водою миєте. Якщо досить жорстка то також не зовсім все підходить. Доведеться ретельно витирати. А в  моєму випадку від води, навіть витираючи лишається тонка плівка від води.
Бренд Керхер взагалі не раджу.
Дніпро також занадто дорого і не відповідає своїй ціні.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0
Спасибо сказали: Sivil2

2,279

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

noksic.ua написав:

Может кто-то имеет опыт использования компактных моек высокого давления?

Это очень удобная и полезная вещь для бесконтактного мытья авто. У нас покупают б/у из Европы на ОЛХ с металлической помпой, которая ремонтопригодна. Здесь написано http://www.hozshopping.ru/CHasto-zadava … rcher.html

  0

2,280

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

На мою думкк, що у теперешній час не  вигідно мийку свою мати..
За 30-40грн на мийці самообслуговування без лишнього геморою можна помити авто...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: floyd471

2,281

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

У меня в городе это стоит не меньше сотни и ехать к ней 20 км. Думаю в г. Красногоровка ситуация похожая  wink

  0

2,282 Відредаговано alexkart (2021-04-18 23:26:56)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Сіренький написав:

Якщо досить жорстка то також не зовсім все підходить. Доведеться ретельно витирати. А в  моєму випадку від води, навіть витираючи лишається тонка плівка від води.

С водой, конечно, проблемы. На работе есть бокс для мойки с керхером, можно пользоваться бесплатно, но вода обычная водопроводная. Один раз помыл, не протер, машина вся в белых пятнах была как высохла. А на мойке самообслуживания есть и мягкая вода и осмос (фильтрованная), сполоснул в конце и поехал, никаких разводов и пятен, но правда дешевле 100 грн помыть хорошо не получается.

  0

2,283

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

jasonua написав:

За 30-40грн на мийці самообслуговування без лишнього геморою можна помити авто...

У нас это стоит 60-100 грн...
На многих мойках нет щёток, которыми можно оттереть грязь и тогда это, по сути, пылесмывалки...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,284

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Aprox написав:

На многих мойках нет щёток, которыми можно оттереть грязь

Від цих щіток царапини на машині...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: _Slava1

2,285

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

jasonua написав:

Від цих щіток царапини на машині...

Без щёток грязь не отмывается...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: _Slava1

2,286

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Ели покрывать машину твердым воском хотя бы 2-3 раза в год, то и щетками меньше царапается и грязь отмывается легче и быстрее

Mcv / К7м / 2008
  0
Спасибо сказали: jasonua1

2,287

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Yanus написав:

ну скажу вам, бесконтактная мойка тоже не панацея

Очень старый спор - что вреднее волосяная щетка, или вода под давлением 100 бар Керхера, в которой всегда есть какой то абразив...

  0

2,288

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

alexei74 написав:

Абижаете уважаемый, какие скрутки, фонари на разъёмах http://www.afec.com.ua/p105-auto-razjem … -180900-0, провода либо пайка (если нет деформации или изгиба) или обжимка, концы проводов обязательно под наконечник https://evse.com.ua/ua/1065x-klemma-nak … IfZ_D_BwE.

Ну извините  angel
Диод модно впихнуть в вилку разъема прицепного.

  0

2,289 Відредаговано Георгич (2021-04-19 10:41:19)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Don Kortes написав:

старая школа автоэлектриков учит- только  скрутки. Максимальная гибкость места соединения. Авто- это постоянные вибрации. Никакой пайки

добавлю, что и скрутки тоже разные бывают.
К примеру электрики силовики моножилу скручивают так
https://samelectrik.ru/wp-content/uploads/2014/12/skrutka_provodov-1.jpg
А что же по этому повод уговорит ПУЭ?

2.1.21. Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т. п.) в соответствии с действующими инструкциями, утвержденными в установленном порядке.

В связи с чем старательные электрики скрутку еще и сваривают. Сваривают торцы скрутки сварочником, используя троллейбусную щетку в кач. электрода. Такая скрутка полностью соответствует ПУЭ.
https://samelectrik.ru/wp-content/uploads/2017/10/mednaya-provodka-v-kvartire-4.jpg
или вот
https://stanok.guru/images/65539/svarka.jpg
Вместо сварки на концы скрутки можно накрутить СИЗы.
Но это взагали, и о силовой электрике.
Касательно автомобильной, в которой используются гибкие многожильные провода, обычная скрутка не самый надежный вариант.
Вот 3 варианта скрутки многожилы.


1-ый - обычная (силовая, для моножилы). Её плюс - легко крутить. Главный минус - потянув за концы она легко раскручивается.
2-ой - дрочерство.
3-ий - мой любимый. Её немного сложнее и дольше скручивать, но потянув за повода она не расплетается, а наоборот затягивается еще туже. Возьмите ее на вооружение.

  0
Спасибо сказали: _Slava, Bob3000, Don Kortes3

2,290

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Я ваще не парюсь...
Белая тачка, без лака, и так имеет потёртости, и так уже продрана кустами по обоим бортам...
Карочи, танки грязи не боятся! Эксплуатация в режиме "Колхозный трактор!"  smoke

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: сяся1

2,291

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Yanus написав:

и лак у него на машине уже тусклый. а у меня на логане блестит еще

Тусклий лак, так як мабуть авто бу купував і лфп вже полірували.
Я жодне своє авто не полірував, натираю тільки твердим воском! Всі блискучі і не виглядають на свої роки!))

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

2,292 Відредаговано jasonua (2021-04-19 13:29:47)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Aprox написав:

Без щёток грязь не отмывается...

Запінити авто спочатку треба а тоді після 5хв все змивається і розводів не має.

_Slava написав:

Ели покрывать машину твердым воском хотя бы 2-3 раза в год, то и щетками меньше царапается и грязь отмывается легче и быстрее

Згоден!  coffee
Сам 1-2рази на рік стараюся натирати авто воском!

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

2,293

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

jasonua написав:

Запінити авто спочатку треба а тоді після 5хв все змивається і розводів не має.

Да. Намочил, сбил основную грязь, облил пеной, дал постоять, смыл - грязная!
Не сравнивайте городскую пыль, которую можно смыть такой мойкой, с грязью раскисшего колхоза! )))
Приходится кидать в багажник свою щётку, и после обливания пеной еще активно швабрить! Вот тогда получается чистое авто!
Либо просто мыть во дворе - я тогда и без химии делаю чисто! Просто водой, щёткой и тряпочкой...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen1

2,294 Відредаговано alexkart (2021-04-19 14:22:54)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Aprox написав:
jasonua написав:

Запінити авто спочатку треба а тоді після 5хв все змивається і розводів не має.

Да. Намочил, сбил основную грязь, облил пеной, дал постоять, смыл - грязная!
Не сравнивайте городскую пыль, которую можно смыть такой мойкой, с грязью раскисшего колхоза! )))
Приходится кидать в багажник свою щётку, и после обливания пеной еще активно швабрить! Вот тогда получается чистое авто!
Либо просто мыть во дворе - я тогда и без химии делаю чисто! Просто водой, щёткой и тряпочкой...

есть разные виды химии на мойках, может у вас не очень качественная, у нас на одной мойке 2 вида пены и химия от насекомых летом, на другой новой мойке есть помимо пены еще так называемая порошковая программа мойки, выглядит это как мыльная вода под давлением, которая сразу смывает грязь и можно сразу смывать водой, ждать не нужно, отмывает всё неплохо

Aprox написав:

Да. Намочил, сбил основную грязь, облил пеной, дал постоять, смыл - грязная!

и, кстати, если только грязь не кусками на кузове висит, то лучше сразу наносить пену, а не водой сбивать, так обычно пена лучше грязь растворяет, это именно для бесконтактной мойки, водой сбивают грязь вначале если потом после напенивания губкой проходить, чтобы меньше грязь растирать

  0

2,295

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Yanus написав:

не. покупал он красавишну. они (кум с кумой) ее "замыли" до такого состояния на мойках...

Так jasonua тебе об этом и пишет, что полирнули крепко перед продажей, вот она и блЯстела, но недолго))

Mcv / К7м / 2008
  0
Спасибо сказали: jasonua1

2,296

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Yanus написав:

там гос номер почти белый. краска черная на символах замылась

это аргумент))) Правда это совсем уж едреная химия должна быть))) Я просто как бы в этой теме работаю)
Кстати у меня тоже потихоньку смывается краска на номере (ему год), хотя машину бесконтактом мыл на мойке раз 6 не больше

Mcv / К7м / 2008
  0

2,297

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

У нас в округе 30-50 км вообще нет моек самообслуживания,  строиться одна, но сколько там будет цена не известно. На обычных мойка в среднем 120-160 грн, и моют не очень, ходишь надзирателем. А в гараже надоедает мыть с ведра. На розетке посмотрел с десяток моек которые могут брать воду из ёмкости, но что-то пока не могу решиться, отзывы в интернет магазине это одно, а реальный опыт другое.

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

2,298

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Предлагают б/у рычаги в нормальном состоянии с логан2. Чем они отличаются от логан-1, кроме пальца шаровой и дополнительного отверстия не пойми под что? На логан1 встанут?

Mcv / К7м / 2008
  0

2,299

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Спрошу здесь- кто какой бензин использует на китайской садовой мототехнике? В мануалах чаще всего 92 но может то они экономят наши деньги и 95 будет лучше? Спрашиваю потому что топливная карточка на 95 и цена на него лучше чем просто на 92

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

2,300

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Don Kortes написав:

акой бензин использует на китайской садовой мототехнике

Я заливаю найдешевше що бачу. Всеодно у китайської техніки механічна частина виходить з ладу швидше, ніж якісь наслідки від поганого пального. imho2

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: floyd471