1,301 Відредаговано Migen (2019-04-02 21:26:20)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич,    storstark

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0



1,302

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

На боковых солнцезащитных шторках окончательно испортились присоски, уже в силиконе отмачивал на год хватило, шторки очень нравятся жаль выбрасывать, вопрос где взять присоски по магазинам ширпотреба не нашел, или может, в детских магазинах с игрушками может быть?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

1,303

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Вчера ехал и радовался, и вдруг услышал посторонний звук в виде высокочастотного писка (как лента кассет пищала). Источник писка определить не удалось.  Выключал и включал вентилятор, перемещал заслонки отопителя что бы исключить резонанс например воздуха.
Единственное, на определенной скорости при поворотах руля тон писка и громкость меняется, как будто ГУР на сухую завыл. На месте и при малой скорости тишина. ГУР с электронасосом.
Что это может быть?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

1,304

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

autofraht написав:

Что это может быть?

Некоторые говорят, что свистит антенна на крыше... Сам никогда такого не слышал... Либо глуховат уже, либо у меня угол у антенны удачный...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,305

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Graas написав:

На боковых солнцезащитных шторках окончательно испортились присоски, уже в силиконе отмачивал на год хватило, шторки очень нравятся жаль выбрасывать, вопрос где взять присоски по магазинам ширпотреба не нашел, или может, в детских магазинах с игрушками может быть?

В магазинах " всё по три хривни " брал крючки для полотенец в ванную на присосках - они дешевые и мне подошли на шторки.

  0

1,306

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:
Graas написав:

На боковых солнцезащитных шторках окончательно испортились присоски, уже в силиконе отмачивал на год хватило, шторки очень нравятся жаль выбрасывать, вопрос где взять присоски по магазинам ширпотреба не нашел, или может, в детских магазинах с игрушками может быть?

В магазинах " всё по три хривни " брал крючки для полотенец в ванную на присосках - они дешевые и мне подошли на шторки.

Нашел в зоомагазине присоски их там оказалось куча разных вариантов, купил силиконовые, поставил и через пять минут все поотпадали sad есть там еще резиновые присоски может они лучше?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

1,307

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Переднюю пассажирскую дверь с салона можно открыть только после нажатия кнопки разблокировки дверей. Это штатная ситуация или  есть проблемка? Раньше даже не замечал ка пассажир катапультировался. Сейчас подозреваю что ручку оторвут. Полагаю что как и водительская так и пассажирские изнутри открывались без разблокировки.

LOGAN 1.5 dCi 90 LIFE+  2017
  0

1,308

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Nykolay написав:

Переднюю пассажирскую дверь с салона можно открыть только после нажатия кнопки разблокировки дверей. Это штатная ситуация или  есть проблемка? Раньше даже не замечал ка пассажир катапультировался. Сейчас подозреваю что ручку оторвут. Полагаю что как и водительская так и пассажирские изнутри открывались без разблокировки.

Было и у меня такое несколько раз. Как оно получается пока не высеслил. Но связано с какой-то последовательностью открывания/закрывания водительской двери...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

1,309

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Nykolay написав:

Переднюю пассажирскую дверь с салона можно открыть только после нажатия кнопки разблокировки дверей. Это штатная ситуация или  есть проблемка? Раньше даже не замечал ка пассажир катапультировался. Сейчас подозреваю что ручку оторвут. Полагаю что как и водительская так и пассажирские изнутри открывались без разблокировки.

Может проверить положение рычажка детского замка в торце дверей, я не помню на перед них он есть на задних точно есть

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

1,310 Відредаговано Larsen (2019-04-07 09:55:16)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Graas написав:

я не помню на перед них он есть

Нема. Та і діло не в ньому. Коли активувати дитячий замок, то двері з салону взагалі не відкриваються, ні з закритим, ні з відкритим ЦЗ.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,311

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Graas, таки Larsen, прав , чи не найвпэршэ за останний рик  wink

  0

1,312 Відредаговано Migen (2019-04-07 11:24:57)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Есть ноут с вайфаем но без блютуза.

Spoiler

https://picua.org/image/Uk03zY

В нем есть еще одно гнездо для модуля и две антенны или это проводы с питанием... Возможно-ли заменить или добавить радиомодуль с блютузом?
По местным фирмам прошелся - все "включают дурачка" либо не бывает, либо ну очень дорого будет. На olx есть такие модули, но боюсь ошибиться или взять не рабочий или не подходящий. Требуется помощь коллективного разума.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,313

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Aprox написав:

Некоторые говорят, что свистит антенна на крыше.

Может быть, если антенна достаточно вертикально стоит.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,314

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Migen, кретинка не открывается. А не проще ли ЮСБ БТ-свисток?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-07 12:03:36[/merge_posts_bbcode]

Nykolay написав:

Переднюю пассажирскую дверь с салона можно открыть только после нажатия кнопки разблокировки дверей. Это штатная ситуация или  есть проблемка?

Это штатная ситуация, если опция автозапирания автомобиля при начале движения активирована.
Как проверить активирована ли данная опция, надеюсь объяснять не нужно?

  0

1,315

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Как определить код краски у Степвея? Нада сколы и тд закрасить но все таблички что на машине были красочникам не подошли.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,316 Відредаговано Георгич (2019-04-07 12:24:39)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

alex.cver написав:

Как определить код краски у Степвея?

Табличка на дверной стойке.
У тебя синий минерал?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-07 12:26:00[/merge_posts_bbcode]

Вот табличка, кож краски обведен желтым
http://renault-drive.ru/images/photos/458f0c8e2ce318446621248441525a48.jpg

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,317 Відредаговано сяся (2019-04-07 18:27:34)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

от нашёл такое объявление позвонил , абонент пока не в зоне , оцэ думаю чи не развод и как проверить ? https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-bu … e137ee30b3

  0

1,318 Відредаговано Migen (2019-04-07 17:14:05)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич написав:

. А не проще ли ЮСБ БТ-свисток?

Проще, но порт остался живой один и тот занят обычно дагностическим кабелем. Да и оторвать свисток при работе с машинами очень даже легко.
https://drive.google.com/file/d/1J8LY5_rNyQ14RKnDbktdex5YU2NsSFgb/view?usp=sharing
вот аналогичный
http://insidemylaptop.ru/wp-content/uploads/2012/10/Acer-Aspire-5552G-07.jpg
Может у кого валяется ноут под разборку с модулем вайфай и блютуз для опытов?  smile

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,319

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Migen, если чё, для однопортовых ноутов я и использую ЮСБ ХАБ
https://hotline.ua/computer-kardridery/ … _mini_hub/

  0
Спасибо сказали: Migen1

1,320

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

с доп. питанием хаб берите только, часть периферии просто может отказаться правильно работать

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

1,321 Відредаговано alex.cver (2019-04-07 23:18:52)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич написав:

Табличка на дверной стойке.
У тебя синий минерал?

Это я нагуглил тоже, но такой таблички нет на стойке. Есть другая, но красовщики говорят что кода краски нет.
Но там есть типа гравировки
/upload/iblock/ac9/IMG_20190407_113745.jpg
На тип краски не похоже, хотя может этих кодировок несколько и ES92 может какая то Рыновская классификация краски.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,322 Відредаговано Георгич (2019-04-07 23:22:10)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

alex.cver, У меня табличка есть. На правой стойке, со стороны переднего пассажира. Дай мыло иди вайбер скину свою.
А как твой цвет называется не знаешь? Можно по названию реношный код узнать, а еще по ВИНу.

А вот так у кацапского Степана
https://wiki.zr.ru/11_Stepway

  0

1,323 Відредаговано alex.cver (2019-04-07 23:23:02)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич написав:

А как твой цвет называется не знаешь?

Если бы знал то не кидал бы дилетанские вопросы глупые smile Как не дальтонник могу сказать что цвет Синий smile. А где еще цвет есть? В тех паспорте?
Мож Степвей у них "особая машина" без табличек.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,324

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

alex.cver написав:

А где еще цвет есть?

в толмутах когда покупал. в Акте
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-04-07 23:23:53[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

ES92 может какая то Рыновская классификация краски.

нет

  0

1,325

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Георгич написав:

в толмутах когда покупал. в Акте

Спасибо. Найти бы толмуды еще. Как найду посмотрю. Но там думаю будет не код а что то другое типа Perl Blue и тд smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0